MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Городской Форум Миллерово » Информационный Блок » Новости Ростовской области » Внимание, штормовое предупреждение!!
Внимание, штормовое предупреждение!!
Admin Дата: Четверг, 12.08.10, 18:45:34 | Сообщение # 1
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Как сообщили в департаменте ЧС по Ростовской области, ссылаясь на сообщение Ростовского Гидрометцентра, вечером 12 августа и в ночь с 12 на 13 августа на территорию Ростовской области будет оказывать влияние перемещающийся с юго-запада на северо-восток атмосферный фронт окклюзии. В связи с этим вечером 12 августа и в ночь на 13 августа местами по области ожидаются шквалы со скоростью ветра 23-28 метров в секунду, максимально до 30 метров в секунду.

Code
«В связи с высокой сухостью воздуха дожди на большей части территории области маловероятны или их количество будет невелико, лишь по южной половине ожидаются локальные дожди умеренной интенсивности. Существенного изменения в температурном режиме не произойдет», – уточнили в департаменте.

Прогнозируется возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения и ЖКХ, затруднениями в работе всех видов транспорта, дорожно-коммунальных служб, повреждением (обрывом) ЛЭП, обрушением слабо-укрепленных конструкций, падением деревьев, увеличением количества ДТП на трассах федерального и местного значения.

Департамент по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области просит жителей города Ростова и области не стоять и не парковать автомобили под деревьями, рекламными щитами и линиями электропередач.

Источник



Admin Дата: Четверг, 19.08.10, 13:27:54 | Сообщение # 2
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
В Ростовской области объявлено штормовое предупреждение

Code
В связи с прохождением атмосферных фронтов через территорию Ростовской области во второй половине дня и вечером 19 августа и в течение суток 20 августа ожидается резкое изменение погодных условий: местами грозовые дожди, в отдельных районах сильные дожди с градом и шквалистым ветром в 20-25 метров в секунду, максимальные порывы - до 28 метров. В Ростове-на-Дону в это время также возможен сильный грозовой дождь со шквалом до 23 метров в секунду.

Площадь охвата чрезвычайной пожароопасностью уменьшится и сохранится лишь в отдельных районах области, в которых пройдут слабые грозовые дожди. Температура воздуха понизится на 8-10 градусов и в период с 21 по 22 августа составит ночью плюс 10-15 градусов, по северу до 6-8 градусов, днем - плюс 21-27.

С 23 августа вновь ожидается постепенное повышение температуры воздуха. Прогнозируется возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения и ЖКХ, затруднениями в работе всех видов транспорта, дорожно-коммунальных служб, повреждением (обрывом) линий электропередач, обрушением слабо-укрепленных конструкций, падением деревьев, увеличением количества ДТП на трассах федерального и местного значения. Источник ЧС – сильный ветер.

Департамент по предупреждению и ликвидации
чрезвычайных ситуаций Ростовской области просит всех жителей и гостей региона быть осторожней, не стоять самим и не парковать автомобили под деревьями, рекламными щитами и линиями электропередач.

Источник

Admin Дата: Вторник, 31.08.10, 22:08:20 | Сообщение # 3
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
По Ростову и области пройдут грозовые дожди
Спасатели объявили штормовое предупреждение

Code
В ближайшие дни синоптики прогнозируют резкое изменение погоды. По Ростову и области пройдут грозовые дожди. Ветер, по словам специалистов, может усилиться до 20-25 метров в секунду. Возможен град.

Спасатели уже объявили штормовое предупреждение. Во время усиления ветра и грозы не прятаться и парковаться под деревьями, рекламными щитами и линиями электропередач, сообщает пресс-служба департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области.

Источник

Городской Форум Миллерово » Информационный Блок » Новости Ростовской области » Внимание, штормовое предупреждение!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня