MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Городской Форум Миллерово » Информационный Блок » Новости Ростовской области » На пасхальные праздники могут открыть границу с Украиной
На пасхальные праздники могут открыть границу с Украиной
Admin Дата: Четверг, 31.03.11, 20:05:02 | Сообщение # 1
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Главы Луганской и Ростовской областей инициировали организацию временного пропуска через российско-украинскую границу на время праздников.

Code
Председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк инициирует организацию временного пропуска жителей Ростовской (РФ) и Луганской (Украина) областей в местах пересечения границы "Можаевка-Герасимовка" и "Маноцкий-Югановка" на период проведения государственных и религиозных праздников (с 15 апреля по 15 мая текущего года). С таким же предложением выступил глава Администрации Ростовской области Василий Голубев, сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

"Луганск не включен в перечень приграничных районов Украины, поэтому жителям Тарасовского района Ростовской области приходится преодолевать более 250 км и пересекать границу в пункте пропуска "Волошино". Это значительно затрудняет общение россиян и украинцев со своими родственниками по другую сторону границы", – рассказал Владимир Пристюк.

Согласно сообщению, учитывая эти обстоятельства, губернаторы Луганской и Ростовской областей обратились к премьер-министру Украины Николаю Азарову, в министерство иностранных дел и ФСБ РФ с просьбой организовать дополнительные пункты пропуска.

Также главы Луганской и Ростовской областей просят отменить на период праздников ограничения на транспортное сообщение в местах пересечения границы и возобновления железнодорожного сообщения на направлении: пункт пропуска "Разъезд Карьер 122 км" (Россия)-Луганск (Украина).

"Надеемся, что уже на пасхальные и майские праздники жители Луганской области, у которых есть родные в Ростовской области, смогут их посещать без каких-либо затруднений. Такие же возможности будут и у ростовчан – в этом также заинтересовано и руководство Ростовской области", – сказал Владимир Пристюк.

Источник



Борис_Кашарский Дата: Четверг, 31.03.11, 23:02:56 | Сообщение # 2
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Таможня это вообще позор всего. Люди стоят по часу на одной идругой таможне. Давая возможность рыться в сумках всяким уродцам. Дикость. Какую контобанду можно в сумках провезти, несущую урон экономике государства??? Наркотики если только???
Поезда идущие с севера на юг, тот же Москва-Ростов, 8 раз границу с украиной пересекает, а 1001ый километр, полностью украинский. Выбросил в окно и все..
Admin Дата: Среда, 20.04.11, 20:08:39 | Сообщение # 3
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Для жителей Луганской и Ростовской областей на время православных праздников откроют границу

Пограничная службы ФСБ России приняла решение об открытии временного пропуска для жителей Луганской и Ростовской областей в период проведения государственных и религиозных праздников.

Как сообщили в ведомстве, такое решение принято для поддержания добрососедских отношений между жителями приграничных районов России и Украины и в связи с обращением губернатора Ростовской области Василия Голубева.

По данным пресс-служба ПУ ФСБ России по Ростовской области, открыты следующие временные пункты пропуска:
Можаевка (Тарасовский район Ростовской области) - Герасимовка (Станично – Луганский район Луганской области) – Украина), Маноцкий (Тарасовский район Ростовской области) - Югановка (Станично – Луганский район Луганской области).

В управлении сообщили, что пропуск граждан, имеющих регистрацию в г. Луганске,
будет осуществляться только с 06:00 до 22:00 по действительным документам, дающим право на пересечение государственной границы в периоды с 22 апреля по 25 апреля, с 30 апреля по 03 мая, с 07 мая по 10 мая 2011 года.

Решение о пропуске было принято исключительно на период религиозных и майских праздников.

Источник

Борис_Кашарский Дата: Четверг, 21.04.11, 00:08:32 | Сообщение # 4
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Это очень хорошая новость. Думаю настанет тот день, когда кпп вообще не будет, как и на границе с Белоруссией и Казахстаном.
Admin Дата: Пятница, 22.04.11, 14:13:16 | Сообщение # 5
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
На пасху и майские праздники в приграничной зоне Тарасовского района Ростовской области будут работать дополнительные автобусы. Об этом сообщает пресс-служба министерства транспорта Ростовской области.

В 13.30 из поселка Тарасовского будет отправляться автобус до Можаевки, а в 15.40 - из пункта пропуска «Можаевка – Герасимовка». С украинской стороны, в свою очередь, также будут организованны дополнительные автобусные маршруты.

Продолжат ежедневную работу и уже действующие маршруты: Тарасовский – Можаевка, Тарасовский – Деркул (они следуют из пункта пропуска «Можаевка – Герасимовка») и Тарасовский – Митякинская – Елань, отправляющийся из пункта пропуска «Маноцкий – Югановка».

Источник

Городской Форум Миллерово » Информационный Блок » Новости Ростовской области » На пасхальные праздники могут открыть границу с Украиной
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня