MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Городской Форум Миллерово » Информационный Блок » Новости Ростовской области » В Ростове будут строить метро!
В Ростове будут строить метро!
Admin Дата: Понедельник, 27.04.09, 23:20:49 | Сообщение # 1
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Может я отстал от жизни, но узнал об этом только что.
Обрадовало!

Тут подробнее.



человек Дата: Вторник, 28.04.09, 22:42:17 | Сообщение # 2
Группа: Неизвестный гость
Сообщений:
Репутация: off
Статус:





Quote (Admin)
Может я отстал от жизни, но узнал об этом только что.

В начале 80-х, я тогда ещё в школе учился, начались слухи о строительстве метро в Ростове. Выкопали, допустим, яму на Пушкинской, напротив штаба СКВО - метро строят. Котлован копали под гостиницу "Турист" на Ленина - метро строят. Сколько денег уже вбухано на изыскательские работы... Питерские инженеры проводили исследования. В общем, лет 15 назад вердикт был таков - грунты сложные, подземные воды, опять же. Т.е., построить метро можно, но в ту смету, которая под это дело составлялась - никак (( Не знаю, не знаю.... Опять поговорят, и перестанут )))

Admin Дата: Вторник, 28.04.09, 22:53:52 | Сообщение # 3
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Вся проблема в том, что центр Ростова катострофицески загружен. И сейчас думают только о том как разрядить эту ситуацию. Идет строительство еще одного моста через Дон. Планируют метро, ввести ограниченный въезд в центр (типо день с четными номерами, день с не четными). Так что может быть и возьмутся за строительство, я верю...
AutSajDer Дата: Среда, 29.04.09, 12:34:04 | Сообщение # 4
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Награды: 4
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус:
А мне кажеться что вряд ли будут строить(
Гость Дата: Среда, 29.04.09, 12:34:14 | Сообщение # 5
Группа: Неизвестный гость
Сообщений:
Репутация: off
Статус:





ну построят!!?? и что вы все туда ездить будите???? wink wacko
Admin Дата: Пятница, 21.05.10, 13:12:41 | Сообщение # 6
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Первая линия метро свяжет площади Дружинников и Карла Маркса

Code
Разработчики определились с вопросом, с какой линии начинать в Ростове строительство метрополитена. Выбор был остановлен на направлении «Запад–Восток».

«Главным аргументом за линию «Запад–Восток» стало то, что она будет проходить по исторической части города и позволит значительно разгрузить центральные магистрали, – поясняют в управлении по информационной политике администрации города Ростова-на-Дону. – К тому же в перспективе ее собираются продлить до Левенцовского района, где будут проживать около 100 тысяч человек. Еще один веский довод в пользу этого направления связан с экономически целесообразным выбором места под электродепо, которое разработчики предлагают построить на территории станции Ростов–Товарная».

Таким образом, первый участок ростовского метрополитена свяжет шесть станций. Его длина составит восемь километров. Первая линия пройдет параллельно проспекту Стачки к железнодорожному вокзалу и далее вдоль Садовой к площади Карла Маркса. В связи со сложными геодезическими условиями станция на Привокзальной площади будет располагаться на эстакаде высотой 17 метров, а, к примеру, станция на Театральной площади – на глубине 33 метра.

Источник

Admin Дата: Пятница, 04.02.11, 20:20:00 | Сообщение # 7
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Все, не будут строить метро, передумали.
Будут строить подземные автомобильные тонели, соединяющиее левый и правый берег
Руслан Дата: Четверг, 24.02.11, 13:44:29 | Сообщение # 8
Группа: Неизвестный гость
Сообщений:
Репутация: off
Статус:





а откуда информация что передумали?
Admin Дата: Четверг, 24.02.11, 17:04:57 | Сообщение # 9
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Руслан, по радио, Маяк по моему рассказывали. И про метро и про тонели..
dim61 Дата: Воскресенье, 20.03.11, 23:16:31 | Сообщение # 10
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 3
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус:
Смысл в этих тонелях, мосты загружены только утром и вечером.К примеру построили Западный мост, а по нему никто не ездет. Метро однозначней нужнее. Как проблемма, многих старых городов, это ширина улиц которые нельзя расширить, вот все и стоит.
Городской Форум Миллерово » Информационный Блок » Новости Ростовской области » В Ростове будут строить метро!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня