MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Городской Форум Миллерово » Информационный Блок » Новости Ростовской области » Пьяные милиционеры насмерть сбили двух пешеходов
Пьяные милиционеры насмерть сбили двух пешеходов
Admin Дата: Четверг, 15.10.09, 13:30:43 | Сообщение # 1
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Вчера, около 22:20 на 24-м километре трассы Ростов–Ставрополь, в станице Кировская в районе автобусной остановки водитель автомобиля ВАЗ 2115, превысив разрешенный на этом участке дороги скоростной режим (40 км/ч), сбил двух молодых людей. Ими оказались местные жители (1989 и 1991 г.р.), которые пересекали проезжую часть по пешеходному переходу. В результате ДТП оба пешехода погибли.

«Инспекцией по личному составу ГУВД по Ростовской области установлено, что за рулем машины находился начальник штаба ОВД по Орловскому району, подполковник милиции, который в гражданской одежде возвращался из командировки из Ростова-на-Дону. В машине также находились инспектор ДПС ОВД по Орловскому району, старший лейтенант милиции, оперуполномоченный БЭП ОВД по Орловскому району, лейтенант милиции, оба в гражданской одежде, и заместитель директора одной из средних школ города Сальска. Результаты медицинской экспертизы показали, что все сотрудники милиции были в нетрезвом состоянии. В частности, у водителя степень алкогольного опьянения составила 1,54 промилле», – сообщил корреспонденту 161.ru начальник пресс-службы областного ГУВД Алексей Полянский.

По его словам, в ГУВД уже приняты меры относительно этого происшествия. Все трое сотрудников безоговорочно уволены из милиции.

В отношении начальника Штаба ОВД по Орловскому району возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

«Более того, руководством ГУВД по Ростовской области в Следственный комитет при Прокуратуре направлено ходатайство о том, чтобы бывший подполковник, учитывая тяжесть совершенного проступка, был арестован», – подчеркнул полковник Алексей Полянский.

Источник



Admin Дата: Понедельник, 19.10.09, 13:43:16 | Сообщение # 2
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Скандальные подробности аварии в Ростовской области
Скрывшегося с места происшествия начальника штаба ОВД Орловского района подполковника Романа Харенко
задержали только через 30 километров от места аварии

Фото Юрия РЕДЬКИНА и из личного архива семей Курганских и Славянских.

Источник

Городской Форум Миллерово » Информационный Блок » Новости Ростовской области » Пьяные милиционеры насмерть сбили двух пешеходов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня