MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Городской Форум Миллерово » Информационный Блок » Новости Ростовской области » Дети в такси.. (Детские кресла в такси)
Дети в такси..
Как вы считаете, детское кресло должно быть обязательно в такси НАШЕГО города?
1. Да [ 3 ] [60.00%]
2. Нет [ 2 ] [40.00%]
Всего ответов: 5
Admin Дата: Четверг, 10.12.09, 13:51:06 | Сообщение # 1
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Руководство областного ГИБДД приняло решение, что все донские машины службы такси в обязательном
порядке должны быть оборудованы детскими удерживающими устройствами.
Уведомление с этим требованием уже разослано по всем таксопаркам.
Об этом на пресс-конференции сообщил начальник управления ГИБДД ГУВД по Ростовской области Александр Коверзин.

Code
Таксистам эта идея не очень-то пришлась по душе.

В Ростовской области в этом году наметилась положительная тенденция – количество ДТП с участием детей снизилось на 9,1%, уменьшилось число погибших в авариях детей – на 6,7%, сократилось и число пострадавших – на 11,7%.

«Я считаю, что это сказывается та профилактическая работа, которую мы провели в этом году», – отметил Александр Коверзин.

В частности, он подчеркнул значимость мероприятий по пропаганде использования в автомобилях детских удерживающих устройств.

Теперь, в борьбе за обеспечение безопасности детей, руководство ГИБДД решило сделает еще один шаг.

«Все такси должны быть оборудованы детскими удерживающими устройствами, – заявил Александр Коверзин. – Мы уже разослали уведомительные письма с этим требованием по всем таксопаркам».

Руководителям таксомоторных предприятий данное требование ГИБДД, мягко говоря, не очень-то пришлось по душе. Дело в том, что сейчас большинство служб такси не имеют своего автотранспортного парка. По сути, они просто являются диспетчерскими службами, которые сводят потенциального пассажира и владельца авто.

«У нас общество с ограниченной ответственностью: все водители – «частники», – пояснил корреспонденту 161auto.ru руководитель одной из ростовских служб такси, попросивший не упоминать его имени в тексте. – Заставить водителей устанавливать детские кресла я не могу. Если я сделаю это обязательным пунктом в договоре, то это закончится попросту тем, что водители уйдут из таксопарка и будут без каких-либо документов стоять на перекрестках и остановках».

При этом руководитель службы такси заверил, что на его предприятии у некоторых из водителей есть детские кресла.

«Конечно, специальные кресла для детей есть только у меньшей части водителей, валяются в багажнике, если есть вызов – они их устанавливают», – весьма убедительно проговорил он, но есть веские основания предполагать, что в этот момент руководитель, пожелавший остаться неизвестным, слукавил. Дело в том, что все попытки корреспондента 161auto.ru найти в Ростове хоть одну машину такси, оборудованную креслом для ребенка, не увенчались успехом. Причем, судя по реакции диспетчеров, вопрос о наличии детского кресла они слышат не часто и чуть ли в первый раз в жизни.

«Такси, оборудованное креслом для ребенка?!, – удивлено повторила вопрос диспетчер службы такси и после паузы добавила: – Подождите, я спрошу». В итоге выяснилось, что таких машин в данном таксопарке нет, как и в десятке других.

Видимо, спроса на детские кресла среди клиентов такси нет. А ведь, как показывает статистика многих западных стран, использование детских кресел в автомобилях уменьшает вероятность травм и гибели ребенка в 3,5 раза.

Источник



Городской Форум Миллерово » Информационный Блок » Новости Ростовской области » Дети в такси.. (Детские кресла в такси)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня