MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Городской Форум Миллерово » Информационный Блок » Обсуждение тем Инфо - Блока » В Миллеровский район пришло цифровое телевидение.
В Миллеровский район пришло цифровое телевидение.
Admin Дата: Пятница, 05.10.12, 22:51:52 | Сообщение # 1
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!

Здесь обсуждается этот материал:

В Миллеровский район пришло цифровое телевидение.


notochka Дата: Понедельник, 19.05.14, 22:41:06 | Сообщение # 376
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
В Криворожье смотрим каналы первого мультиплекса с Дегтевской вышки, подскажите как переключиться (и возможно это) на Миллерово?


муня Дата: Понедельник, 19.05.14, 23:14:29 | Сообщение # 377
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: даеш позитифчик
....как да как...
очень просто - на пульте приставки нажать меню и запустить автопоиск....
все шо найдете - то и вашо...
Serge_Alehin Дата: Пятница, 23.05.14, 10:36:04 | Сообщение # 378
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
Что-то не до настроили первый мультиплекс на Миллеровской вышке-пропадает сигнал на 1-5 секунд. И давольно часто...
У меня одного так, или ещё у кого-то наблюдается?
Ко второму мультиплексу претензий нет. B)
Admin Дата: Пятница, 23.05.14, 17:22:54 | Сообщение # 379
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Serge_Alehin, у меня аналогично, но наоборот, первый отлично, второй как у тебя. И на Максайке и на работе на Ц.Рынке
sergius Дата: Суббота, 24.05.14, 22:02:05 | Сообщение # 380
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
добрый вечер второй мультиплекс пропал? в чем дело ? кто знает?
Den0409 Дата: Суббота, 24.05.14, 22:28:34 | Сообщение # 381
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
Цитата sergius ()
добрый вечер второй мультиплекс пропал? в чем дело ? кто знает?

БЫЛО ТЕСТОВОЕ ВКЛЮЧЕНИЕ.КОГДА ВКЛЮЧАТ ПОКА НЕИЗВЕСТНО.
millerovo Дата: Воскресенье, 25.05.14, 10:36:42 | Сообщение # 382
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Цитата sergius ()
добрый вечер второй мультиплекс пропал? в чем дело ? кто знает?

Цитата Den0409 ()
БЫЛО ТЕСТОВОЕ ВКЛЮЧЕНИЕ.КОГДА ВКЛЮЧАТ ПОКА НЕИЗВЕСТНО.


Сегодня второй мультиплекс заработал, сейчас смотрю..


sergius Дата: Воскресенье, 25.05.14, 11:01:34 | Сообщение # 383
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
Вопрос к millerovo! cсори не по теме телевидения но по теме приставок! нет новой прошивки для tvk 3102? достало нет сигнала и тугодумность!
millerovo Дата: Воскресенье, 25.05.14, 14:02:27 | Сообщение # 384
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Цитата sergius ()
нет новой прошивки для tvk 3102?


Прошивки нет и думаю не появится...

Для всех по приему.. у первого мультиплекса проблем с передачей сигнала нет, сигнал отличный без срывов, если наблюдаются проблемы с приемом,, разбирайтесь у себя с антенной, комнатная антенна должна стоять как можно выше на шкафу/тубочке, тогда прием будет хороший и проходя мимо антенны сигнал пропадать не будет..усы попробовать сдвинуть вместе или раздвинуть, в разных местах по разному.... Наружная антенна должна быть без усилителя, или выключаем из розетки блок питания усилителя..

Второй мультик в тестовом вещании, проблемы наблюдаются сигнал то есть - то нет, за сегодня раз восемь появлялся и пропадал с периодичностью 10-15 минут

Цитата sergius ()
достало нет сигнала и тугодумность!


На какую антенну прием? Канал 38 настроен? сброс на заводские пробовали? Тугодумность в чем заключается реакцией на отклик от пульта? Или?

Цитата
DVB-T2 ресиверы собранные практически по одной схеме, на очень распространенной связке процессор- Mstar 7816, демодулятор MSB1230-LF,тюнер - NM120aa либо MXL201RF ,хотя могут быть и различия.

Такое сочетание позволяет производителям, не сильно собственно заморачиваясь производить достаточно качественные DVB-T2 приставки, играя если это необходимо интерфейсными разъемами. Так как собственно процессор (Mstar 7816) позволяет это сделать. В зависимости от модификации в такого класса тюнерах DVB-T2 могут быть установлены: ОБЯЗАТЕЛЬНО –HDMI выход (это знаете ли правило хорошего тона), и один или несколько вариантов подключения к старым моделям телевизоров – RCA (тюльпаны), SCART, компонентный выход. Звуковое сопровождение, благо процессор декодирует практически любые цифровые потоки, вплоть до много канального Dolby Digital, может быть выведено как на HDMI 1.3 или коаксиальный выход звука – в цифровом виде, так и по стандартной схеме «стерео» - по RCA либо SCART-у. Дополнительно DVB-T2 приемники этого класса оснащены USB входом, с помощью которого пользователю доступны следующие операции:
1. Обновление прошивки ресивера
2. Воспроизведение аудио контента
3. Воспроизведение видео контента
4. Запись и воспроизведение ТВ каналов (TV RIP)
Собственно говоря и меню у этого класса приемников я бы сказал не отличается совсем. Достаточно понять как работать с изделием одного производителя, для того чтобы настраивать любое.


sergius Дата: Воскресенье, 25.05.14, 22:12:10 | Сообщение # 385
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
Спасибо за ответ! Сигнал у меня нормальный и на 1 и 2 мультике!А тугодумность когда включаешь канал на сканирование сигнала ждать долго пока появится и при первом включении . Сначала нет сигнала а потом после появляется изображение .
notochka Дата: Вторник, 27.05.14, 12:10:11 | Сообщение # 386
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
Цитата Serge_Alehin ()
Что-то не до настроили первый мультиплекс на Миллеровской вышке-пропадает сигнал на 1-5 секунд. И давольно часто...
У меня одного так, или ещё у кого-то наблюдается?
Ко второму мультиплексу претензий нет.

У нас такая же история-2-ой мультиплекс отлично, без обрывов, а с 1-м проблема, хотя недели три назад настраивала,всё было ОК . Живу в Криворожье. Антенна обычная-решетка, телевизор со встроенным тюнером. Подскажите пожалуйста, что делать.
Serge_Alehin Дата: Вторник, 27.05.14, 20:49:31 | Сообщение # 387
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
Цитата notochka ()
У нас такая же история-2-ой мультиплекс отлично, без обрывов, а с 1-м проблема, хотя недели три назад настраивала,всё было ОК . Живу в Криворожье. Антенна обычная-решетка, телевизор со встроенным тюнером. Подскажите пожалуйста, что делать.

100%-й совет дать не могу, общие рекомендации... и то на удачу (всё же Криворожье далековато) : крутнуть антенну (но не факт что поможет), заменить усилитель (плату на более мощьную).
А интересно, в Позднеевке вышку запустили? Если да, то поверните антенну в ту сторону (хотя Позднеевку бугор скрывает)... Вобщем методом проб и ошибок. Удачи!
notochka Дата: Вторник, 27.05.14, 22:02:41 | Сообщение # 388
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
Сегодня вечером первый мультик без затыков, надолго ли
millerovo Дата: Среда, 28.05.14, 13:25:33 | Сообщение # 389
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Цитата sergius ()
А тугодумность когда включаешь канал на сканирование сигнала ждать долго пока появится и при первом включении . Сначала нет сигнала а потом после появляется изображение .


В этой приставке связка процессор/память/де модулятор не отличаются особым быстродействием, да и микросхема памяти у всех приставок, не шибко быстрая запись/чтение. Можно еще проверить приставку на другой антенне у соседа/родственника...можно попробовать прошить память, но вопрос какой будет результат...у меня прошивка для этой приставки есть, но обновлять её надо не через USB, а через программатор, выпаивать м/с памяти...есть особое желание приносите можем попробовать...

Цитата notochka ()
Живу в Криворожье. Антенна обычная-решетка, телевизор со встроенным тюнером. Подскажите пожалуйста, что делать.


Попробовать крутнуть антенну в сторону Миллерово...хотя сигнал должен идти с Дегтево приличный..

Цитата Serge_Alehin ()
в Позднеевке вышку запустили?


Еще не запустили...


Serge_Alehin Дата: Понедельник, 09.06.14, 18:04:15 | Сообщение # 390
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
Опять проблеммы с 2-м мультиплексом в Миллерово-полное отсутствие сигнала... блин!
Городской Форум Миллерово » Информационный Блок » Обсуждение тем Инфо - Блока » В Миллеровский район пришло цифровое телевидение.
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня