MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Городской Форум Миллерово » Информационный Блок » Обсуждение тем Инфо - Блока » Река Глубокая в Миллерове на грани исчезновения.
Река Глубокая в Миллерове на грани исчезновения.
Admin Дата: Среда, 27.03.13, 19:43:57 | Сообщение # 1
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!

Здесь обсуждается этот материал:

Река Глубокая в Миллерове на грани исчезновения.


lenka511 Дата: Вторник, 09.04.13, 23:35:06 | Сообщение # 16
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Награды: 12
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус:
" Напомним, в течение многих лет предприятия города сбрасывали в реку Глубокую отходы своего производства..."
Это цитата из текста.
Всем миром срали, денег не давали, делали вид, что так и надо. Теперь быстренько осудим и будем срать дальше.


Admin Дата: Вторник, 09.04.13, 23:35:16 | Сообщение # 17
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Когда в детстве, лет так 25-30 в этом месте мы купались и ловили рыбу:

А теперь здесь камыш и свалка.. 41
Свалка эта задний двор дистанции пути..

А весной речка разливалась практически до камаза с экскаватором..

Прикрепления: 4267642.jpg (344.1 Kb) · 5776393.jpg (320.5 Kb) · 9006005.jpg (413.3 Kb) · 5606849.jpg (434.0 Kb)
авиатор Дата: Вторник, 09.04.13, 23:35:16 | Сообщение # 18
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Награды: 3
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус:
Здорово! Убитая река, огромные убытки, а ответственных нет. Просто административные правонарушения.

Сообщение отредактировал авиатор - Суббота, 23.03.13, 15:28:55
frost Дата: Вторник, 09.04.13, 23:35:26 | Сообщение # 19
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
Че, прям горит?? прикольно
Gwen Дата: Вторник, 09.04.13, 23:35:26 | Сообщение # 20
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
Где-то с 18 по 26-ое мая на реке Северский - Донец ниже по течению от реки Глубокая была замечена рыбаками дохлая рыба плывущая по течению. Это явление замечалось многими рыбаками.

Очень жалко "Глубочку", это экологическая катастрофа устроенная быдлом, которое только и умеет отмывать бабосы, или бездействовать ради того же бабла, и им не важно какой ценой это делается.

Я уверен что это катастрофа касается не только Миллеровского и Тарасовского районов, это трагедия всей Ростовской области как минимум. Это показатель того как правительство РФ выборочно относится к проблемам экологии...
Неизвестный Дата: Вторник, 09.04.13, 23:35:36 | Сообщение # 21
Группа: Неизвестный гость
Сообщений:
Репутация: off
Статус:





Да уж что вспоминать 41
millerovo Дата: Вторник, 09.04.13, 23:35:46 | Сообщение # 22
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Извиняюсь, добавлю сюда, (после днюхи искать особо не охота)

Цитата
Глубокую расчистят

Но такой, как прежде, она уже не будет.

Все знают, что с голубого ручейка начинается река.

Но вот детям из миллеровского эколого-биологического центра под руководством Марины Сергеевны Пикалевой найти этот самый родник, с которого начинается река Глубокая, так и не удалось. Экспедиция по поискам истока была предпринята в ноябре прошлого года.

Из собственных детских воспоминаний Марина Сергеевна знает, что искать надо в балке Глубокой, которая, по одной из версий, и дала название речки. Она расположена за еленовскими дачами. Но ни в балке, ни вокруг нее ребятам так и не удалось ничего найти. По другой версии - река берет свое начало в родниках у Обуховского пруда. Но, как рассказали участники поисковой экспедиции, от Еленовки до Обуховки кругом одна сушь. Найти исток Глубокой не представляется возможным.

Единственная речка, протекающая через город, имеет для него огромное значение. Но со временем постепенно превращается в одну из городских легенд, о которой пожилые миллеровцы рассказывают своим внукам. Состояние реки усугубили экологические проблемы последних лет.

Что запланировано.

Удаление иловых отложений, выпавшей древесно-кустарниковой растительности в прирусловой части поймы, очистка акватории от крупногабаритных предметов и остатков древесины. Все это, как отмечено в программе, позволит восстановить пропускную способность русла, позволит увеличить средние глубины и уменьшит вероятность возникновения неблагоприятной гидрологической ситуации в Верхнеталовском поселении.

Но, по мнению специалистов, миллеровцам не стоит ожидать от расчистки того, что через два года у нас в Глубокой вновь начнут «тонуть кони». Планируемые мероприятия позволят восстановить флору и фауну реки и избавят верхнеталовцев от подтоплений. Такой, как прежде, река уже не будет. Ей просто не хватает воды, которую забрали два пруда - Обуховский и городской. А с другой стороны, как отмечают специалисты, в течение последних пяти лет уходят грунтовые воды. Примерно пятая часть всех прудов в Миллеровском районе просто высохла. По какой причине уходит вода и вернется ли она, этого никто не знает. А если кто-то из больших ученых и знает, то нам не говорит.

И вот, как новогодний подарок, в следующем году Правительством Ростовской области запланировано начало реализации программы по расчистке р. Глубокой в Верхнеталовском поселении. Программа рассчитана на два года.

В Министерстве природных ресурсов и экологии РО идет процедура заключения государственного контракта.

Расчистить планируется 17,9 км. Стоимость работ составляет 90 млн рублей


Источник Наш любимый край


Admin Дата: Вторник, 09.04.13, 23:35:56 | Сообщение # 23
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
А теперь понятно для чего Городской высушили... Что то второй мэр начал с речки..
Не появится ли у нас и второй речной магазин?
А по чистке реки, так по мне с речкой была .опа, а после того как ее почистили так она стала полной.
Ушатали ее нахрен.
Я всю жизнь прожил на реке и помню как мы купались в ней и на льдинах плавали и рыбу ловили и ЕЛИ ее.
А так же помню, что в нее все всю мою жизнь и ср.ли, да еще умудрялись не только частники,
но и заводами и фабриками.
А так то мое мнение, реки больше вообще не будет, добьют ее бедную, а бабло опять распилять.
С этой речкой уже так обкакались, что дерьмеца будет наверно по больше. чем в самой реке....
millerovo Дата: Вторник, 09.04.13, 23:36:06 | Сообщение # 24
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Цитата Admin ()
а бабло опять распилять.


Цитата millerovo ()
Расчистить планируется 17,9 км. Стоимость работ составляет 90 млн рублей


Думаешь область позволит распилить такую сумму..

Сам глава района отвечает...

Цитата
По очистным сооружениям в этом году завершить работы не удалось?

В этом году мы практически закончили первый этап, или первый цикл. Объективные трудности у подрядчика не позволили в полной мере выполнить работы но, тем не менее, нагрузка на реку снижена. В этом году разыгран тендер, и в следующем году начнутся работы по расчистке реки Глубокая, как и планировалось ранее.
Из положительного можно отметить, что выполняется доходная часть бюджета, благодаря предпринятым нами усилиям.
То есть, оценка в целом года – она положительная.
Есть перспективы и на будущий год. Все наши крупные организации, которые занимаются бизнесом на территории, собираются в следующем году расширять производства. Так, «Донстар» собирается увеличить мощности в три раза, не отстают «Амилко» и «Русская свинина». Приходят новые люди, с идеями, чтобы свой бизнес на территории района развивать. Мы интересны инвесторам, интересны в плане жилищного строительства.
Я, наверное, оцениваю то место, на каком Миллеровский район находится, по цене жилья. Мы занимаем 6 место в области по этому критерию, включая Ростов, Таганрог. Думаю, это связано с тем, что у нас есть работа, люди заняты, а значит, могут себе позволить совершать такие покупки. Мы делаем всё, чтобы расширить жилищное строительство. Столько объектов по жилищному строительству, сколько было заложено в этом году, не было никогда. А в следующем году они начнут вводиться в эксплуатацию.
В общем, мы с вполне здоровым оптимизмом смотрим в будущее, и собираемся работать так, как того от нас требует жизнь.


Источник у мани161.


Fortlend Дата: Вторник, 09.04.13, 23:36:16 | Сообщение # 25
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
Цитата millerovo ()
Думаешь область позволит распилить такую сумму..

Сам глава района отвечает...

Звучит как провокация.
Городской Форум Миллерово » Информационный Блок » Обсуждение тем Инфо - Блока » Река Глубокая в Миллерове на грани исчезновения.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня