MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
В Миллерово 20-летний парень ограбил почтальона
Admin Дата: Воскресенье, 22.09.13, 09:50:57 | Сообщение # 1
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!



Bender Дата: Воскресенье, 22.09.13, 11:24:54 | Сообщение # 2
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус:
Че за дебил? 47 Не всех больных война убила.
Admin Дата: Вторник, 05.11.13, 10:07:00 | Сообщение # 3
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
[highslide]http://s5.stc.all.kpcdn.net/f/12/image/34/74/5967434.jpg[/highslide]
Цитата
В небольшом промышленном городишке Миллерово Ростовской области с населением почти в сорок тысяч человек из уст в уста передают новость о том, что местная почтальон Галина отбила у грабителя сумку с пенсиями стариков. Деньжищи немалые - 300 тысяч рублей. История, к слову, уже обросла множеством подробностей, а сама почтальон стала местной знаменитостью.

«Ко мне все боятся подходить, потому что я девушка большая и грозная»

- Это было прямо среди дня на улице Богдана Хмельницкого, - вспоминает тот случай 25-летняя Галина Юхнова. - Я ходила по домам, раздавала пенсии, остановилась позвонить мужу. Ко мне подошел молодой человек и попросил закурить. Вообще-то ко мне все боятся подходить, потому что я девушка большая и грозная. А тут гляди!

Да и чего ж не дать хорошему человеку сигаретку-то. Одет он был прилично, чуть за двадцать, белобрысый, худой, рост метр девяносто. Разговорились. Спрашивает: «Не знаешь, где работу найти?» Говорю: «Не знаю». А он, мол, нужна дневная работа, вам на почту не требуются? Я ему: «Ну не знаю, сходи» и пошла. Три шага вперед делаю, поворачиваю голову направо, чтобы посмотреть нет ли машин, и краем глаза вижу, молодчик ко мне подбирается. Я сразу смекнула, сумка-то у меня в руках. Почувствовала рывок, денег нет, а он дал деру. Я мгновенно за ним.

А дальше прямо-таки сюжет для комедии.

- Толкнула его, он рухнул на землю. Хвать за рюкзак, он его с себя сбрасывать, я тогда его за шкварник схватила, а он начал куртку снимать через верх. Потом как швырну его в ярок (овражек, - прим. авт.), сверху на него залезла и давай голосить на всю округу, так и забрала деньги. Пенсионеры выбежали, схватили его. Я - деньги в охапку и во двор. Но у дедушки рука-то парализована, нахал вывернулся и сбежал. Мы тогда полицию вызвали.

«У меня теперь звездный час»

В тот же день к половине пятого полицейские задержали мужчину. Оказалось, что сам он из соседнего района, учился здесь в местном ПТУ, да не заладилось.

- Мне полицейские говорят, приходи, мы тут одного задержали, - рассказывает почтальон. - Я его со спины сразу-то и узнала, потому что зрительная память хорошая. Потом ближе подошла - ну, конечно, он. А тот как глянул на меня, так и признался, что месяц ходил выслеживал.

- Не страшно было?

- Страшно, конечно. Но у меня реакция хорошая. А с другой стороны, если бы я его не догнала, то деньги выплачивала бы сама. А зарплата маленькая, пять-шесть тысяч рублей. Мне все после этого советовали, мол, кричать надо было и стоять на месте. А я до сих пор уверена: догонять и забирать, в общем, что-то делать. Чего просто так стоять-то? Хотя после такого до сих пор по улицам ходить страшно. Хотела даже увольняться. Но пока еще думаю. У меня теперь звездный час, соседи и старики встречают со словами: «Ой, молодец да ты наша такая!» Приятно, конечно.

Как рассказала старший помощник областного прокурора Оксана Сухарева, грабителю предъявлено обвинение. В отношении мужчины уже возбудили уголовное дело по статье «Грабеж». Теперь ему грозит до семи лет лишения свободы и штраф порядка 10 тысяч рублей.

Известно, что случай нападения на почтальонов в Миллерово был лет пять назад, а после этого ЧП местных почтовиков охватила паника. Народ боится: темнеет рано, охраны никакой и страшно. А вот о бравой Галине Юхновой уже сообщили вышестоящему начальству. Возможно, со временем она получит по заслугам, например, благодарственное письмо и денежное поощрение.


Источник
Борис_Кашарский Дата: Вторник, 05.11.13, 21:45:29 | Сообщение # 4
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
С такой девушкой и по городу не страшно гулять ночью)
dent82 Дата: Среда, 06.11.13, 20:40:00 | Сообщение # 5
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Награды: 10
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус:
Ну только если ночью :)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня