MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Городской Форум Миллерово » Информационный Блок » Обсуждение тем Инфо - Блока » Видео обращение майора милиции (Обсуждение)
Видео обращение майора милиции
Самурай Дата: Вторник, 10.11.09, 15:04:11 | Сообщение # 1
Оффлайн
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
В середине 90-х годов в Российский видео прокат вышел фильм ставший культовым для молодежи тех лет (т.е для меня).Этим фильмом является "Брат" (именно 1-я часть).
И есть в этом фильме персонаж отрицательный, который все время в свою речь вставляет народные поговорки.
Так вот я о чем.....
Для этого майора хотел бы вспомнить одну поговорку того персонажа..
"Бери ношу по себе, что б не падать при ходьбе"....

Думаю через пару дней шумиха среди журналистов утихнит, а наши тюрьмы полнятся еще одним разжалованным майором...



DedMazaj Дата: Вторник, 10.11.09, 16:01:02 | Сообщение # 2
Оффлайн
Группа: Заблокированные
Сообщений: 961
Награды: 11
Репутация: 14
Замечания: 80%
Статус:
Так ведь смысл того, что он говорит - правильный. То есть, если на участке тишь, гладь, благодать и мало преступлений, то милиция ругаема и поносима со стороны начальства, и не видать ей никаких поощрений и премий. А что бы всё было в ажуре, необходим вал преступлений (и их высокая раскрываемость), желательно лёгкие бытовые статьи (с ними проще). А нужно от этой системы отходить - когда мало преступлений - плохо. Я уже лет 7 назад разработал концепцию реформы МВД. Если в двух словах - изначально у милиции (пропорционально должности) - супер высокая зарплата. Скажем, у начальника районного отдела - 10 000 долларов. Но это - в идеале, при условии отсутствия преступлений в течение года на территории. Каждое преступление имеет свою классификацию и сумму в денежном выражении, которая вычитается из первоначальной зарплаты начальника. Допустим, кража - 100 долларов минус. Изнасилование - 1000 доллларов минус. Убийство - 2 000 доллларов минус. И т.д. В итоге, если не строить ежедневно личный состав, то можно и ничего не получить. Да и у рядовых милиционеров базовая зарплата должна быть 1500-2000 доллларов. от неё и пляшем, вычитая за совершённые преступления. Тогда они в кустах отсиживаться не будут - на кармане отражается. А карман, как известно, штука более мощная, нежели чувство долга и патриотизма. Откуда деньги взять на такие зарплаты, спросите вы? Вдруг преступность резко пойдёт на спад стараниями нашей милиции, и придётся бюджету раскошеливаться? закон сохранения энергии. Ничто не исчезает в никуда и не появляется ни откуда. (где-то так) ))) Если государство вынуждено платить милиции большие зарплаты, это означает лишь одно - падение уровня преступности. А если уровень преступности падает, то что?.. Правильно, сокращается число осуждённых, сокращаются расходы на Министерство исправительных-трудовых учреждений (или как они там сейчас называются?). Деньги, которые могли бы быть потрачены на содержание заключённых, за отсутствием оных, идут за зарплату качественно работающей милиции. Есть ещё нюансы, как избежать замалчивания преступлений и нежелание принимать заявления от населения. Этот момент также продуман. Но здесь о нём не буду распространяться.
Гость Дата: Вторник, 10.11.09, 16:28:29 | Сообщение # 3
Группа: Неизвестный гость
Сообщений:
Репутация: off
Статус:





я думаю высокие зарплаты не спасут
только карательные меры, чтобы знал, вдруг чего - 10 лет с конфискацией имущества его и его семьи.
и будут все как шелковые ходить - другой вопрос, будет ли кто работать в милиции тогда, но вот может быть здесь и понадобятся большие зарплаты smile
Самурай Дата: Вторник, 10.11.09, 16:59:40 | Сообщение # 4
Оффлайн
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Если честно я и без монолога майора имел представление о работе милиции и об ее устройстве (есть продажные, а порой есть идейные, люди разные бывают).. Мне лично это майор новых вещей не сказал и Америку не открыл...
НО только я знаю точно, люди в погонах этот плевок им в лицо со стороны их коллеги просто так не оставят..
Гость Дата: Вторник, 10.11.09, 22:52:19 | Сообщение # 5
Группа: Неизвестный гость
Сообщений:
Репутация: off
Статус:





Quote (Самурай)
люди в погонах этот плевок им в лицо со стороны их коллеги просто так не оставят..

Таки лучше знать и ничего не делать?
Плевок, это когда не заслужено, а если грешок есть - то надо и отвечать
Самурай Дата: Среда, 11.11.09, 08:36:14 | Сообщение # 6
Оффлайн
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Вот продолжение видео про майора
(довольна интересное)
Майор
VALERY Дата: Среда, 11.11.09, 14:40:44 | Сообщение # 7
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Гость)
другой вопрос, будет ли кто работать в милиции тогда

Совершенно согласен с "Гостем" и сам придерживаюсь этого же мнения, что необходима не только высокая зарплата, но и жёсткие карательные меры к тем. кто совершает должностные преступления. Вот тогда-то в милиции и остануться служить только те люди, которым небезразлична судьба своего народа! Остануться истинные патриоты своего дела.
myasnoj-kot Дата: Среда, 11.11.09, 16:00:10 | Сообщение # 8
Оффлайн
Спортивный обозреватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 664
Награды: 5
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус:
Надо просто сделать милицию не монопольным органно, а дать им конкурента например казачество дать ему такие же полномочия. В милицию люди обращаються за помощью значит милиция получает бабосы, а если к казакам то тогда казаки в шоколаде! Пусть конкурируют! Пришел в милицию с заявлением а тебе присаживайтесь пожалуста расказывайте что случилось, а не так как щас, на личном примере: че тебе надо? Да баннер хулиганы борвали пришел заявление писать. - ой какое нах..Й заявление ветром порвало.- ветра же не было. Ой че ты хочеш? Подпишите заявление.- ммм бл..Ть а вы следы сняли? А место вокруг оцепили?- ну мы же не милиция

Мурдыкающий зверь! В душе хишник!
Боюсь девушкам смотреть в глаза, поэтому пялюсь на грудь:))))
Самурай Дата: Среда, 11.11.09, 16:22:09 | Сообщение # 9
Оффлайн
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Не буду ничего плохого писать и искать на свою жопу приключений,скажу одно..
Недавно поехал на Зорю рыбачить..Сижу никого не трогаю..Подходит мужик и говорит.
-"Тут ловить запрещено"
Ну я закон прекрасно знаю,спрашиваю.
Вы кто?Представитесь.Покажите документы на право владения с полным правам вылова (причем по закону на удочку ловить ВЕЗДЕ разрешено, хоть в фонтане)
Мужик, уехал за подкреплением..
Приезжают на 6-ке еще 2-а парня крепкого телосложения..И начинают угрожать мне физической расправой.
На мою просьбу предъявить документы и договор на пруд в мою сторону начинают сразу же поступать угрозы и оскорбления.
При этом у меня есть 4 свидетеля, молодые парни ловившие рядом и специально оставшиеся в качестве свидетелей по моей просьбе.

Когда этот разговор перерастает в сплошные угрозы для меня я набираю с сотового телефона нашу милицию и прошу выслать наряд т.к я опасаюсь за свое здоровье и жизнь..
Самое интесное..что после того как я назвал место своего расположения дежурный моментально повесил трубку..А когда я перезвонил, он что-то пробурчал не внятное и опять повесил трубку..

Благо я умею как в разговоре так и на кулаках за себя постоять и не испугался и разрешил свой конфликт с молодыми людьми мирно..

Но после решения конфликта я еще 30 мин прибывал на месте куда я вызывал наряд, но машина так и не приехала..
А теперь представим, что если бы меня избили и я был в не состоянии передвигаться, а до города 4 км.
В заключение не хочу больше писать и так все понятно...
Что бы не было обвинений в клевете, у меня есть аудио и видео запись тех событий..
Могу завтра фрагмент выложить..(всю выкладывать не стану, уж больно дорого она мне выльется).

Вывод..надо надеяться только на себя...

Сообщение отредактировал Самурай - Среда, 11.11.09, 16:24:01
Самурай Дата: Среда, 11.11.09, 16:40:48 | Сообщение # 10
Оффлайн
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Quote (DedMazaj)
Каждое преступление имеет свою классификацию и сумму в денежном выражении, которая вычитается из первоначальной зарплаты начальника. Допустим, кража - 100 долларов минус. Изнасилование - 1000 доллларов минус. Убийство - 2 000 доллларов минус.

А где уверенность,что такие преступления будут расследоваться или даже признаваться их факт.
Могут сразу закрывать дела за отсутствием состава преступления. Украли поросенка в деревне, а дело сразу закроют и напишут,что он сбежал в лес и найдут еще 2-х свидетелей,кто это по твердит.

Мне мой товарищ прокурор рассказывал одну историю из жизни милиции ..
Вообще повесился мужик, приезжает наряд, видят в доме мужик весит, ну послали молодого сотрудника за понятыми..
(для тех кто не знает, если человек повесился а предсмертной записки не оставил, о том,что он сам это сделал, то такое преступление обязаны расследовать.А это обычно очередной глухарь, минус премия)
Так вот приходят понятые, а молодой кричит через дверь..
-А записка есть..??
Ему в ответ оперативник отвечает..
-Мы уже пишем, заводи понятых..

Вот и вся твоя идея дедушка летит в тар-тарары..

Сообщение отредактировал Самурай - Среда, 11.11.09, 16:42:42
DedMazaj Дата: Среда, 11.11.09, 17:36:47 | Сообщение # 11
Оффлайн
Группа: Заблокированные
Сообщений: 961
Награды: 11
Репутация: 14
Замечания: 80%
Статус:
Quote (Самурай)
Вот и вся твоя идея дедушка летит в тар-тарары

Не дооцениваешь дедушку. А дедушка не так-то прост. Думаешь, я об этом не подумал?.. Всё решаемо. О чём в конце своего поста я и написал. Позже объясню.
Самурай Дата: Четверг, 12.11.09, 08:29:24 | Сообщение # 12
Оффлайн
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Как же я рад что живу в этом веке, и как рад,что в этой стране..
Такой клоунады себе и представить не мог еще год назад, а сейчас каждое утро читаю новости и смотрю видео про историю с майором и понимаю... РОССИЯ СТРАННА "ЮМОРИСТОВ"
Вот видео последователя Дымовского..
После просмотра видео подумайте, ведь данный человек и слова не сказал, как на самом деле обстоят дела у граждан столкнувшихся с их системой..Зато о себе он печется, и работай начальства не доволен..

Россию накрыла волна ментовских откровений.
Следующий герой

Ну хоть один, сказал, что стоит ожидать гражданину столкнувшегося с системой..

Повторюсь, я не ожидал такой волны ментовских откровений, жаль что у многих из таких правдолюбов, свой шкурный интерес.

Сообщение отредактировал Самурай - Четверг, 12.11.09, 08:41:20
Самурай Дата: Четверг, 12.11.09, 08:57:44 | Сообщение # 13
Оффлайн
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Что бы не быть голословным, приведу несколько комментариев обычных граждан к данным видео, взятых с сайта "ВКОНТАКТЕ"

Александр Дайнов написал
сегодня в 1:09
Не благодарная работа у них....за ночь по 5 зарплат рядовых жителей России делают..
повадились плакаться в интернете..

Вася Чупанов написал
сегодня в 2:22
мусара заебали ныть

Артем Васильев написал
сегодня в 7:27
бестолку это все у нас в России если вот так по одному ходить. вот к нему была неприязнь а к другим нормально, они деньги гребут и им вообще похуям что товарища на хуй посылают.

Источник

Вот другие мнения

Михаил Васильев написал
вчера в 23:38
Порядок будет, если расстреливать за фальсификацию и корубцию-РАССТРЕЛИВАТЬ И НЕ ЩАДИТЬ!!! Да, действительно систему можно только вооруженным путем сменить, она не отдаст власть просто так, да и терпеть и вымирать думаю хватит уже!!! И с тех кто имел отношение к системе не выпускать за територию РФ-а по всем моральным понятиям спросить.... Например откуда у власть имущих дорогое имущество, квартиры, машины, дачи, счета в банках, коммерческие компании и ком. недвижимость, - так же спросить с родственников, если нет вразумительного ответ (в чем я уверен на все 100%), то расстрелять всех подчастую!!! А недвижемость и имущество распределить среди врачей, учителей, военных, инженеров, ученых, да и просто заслуженных людей и работяг!!! Вот они должны жить достойно и зарабатывать, а не это маразматичное быдло и их родственники!!! Только так, другого пути помоему нет и не будет!!! И отобрать доступ к ресурсам и резерву!!!

Источник

Городской Форум Миллерово » Информационный Блок » Обсуждение тем Инфо - Блока » Видео обращение майора милиции (Обсуждение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня