MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Городской Форум Миллерово » Новости г. Миллерово (обсуждения) » История города Миллерово » Политически неблагонадёжный (автобиографическая повесть) (автор Давиденко Г.С.)
Политически неблагонадёжный (автобиографическая повесть)
Фролова Дата: Суббота, 18.08.12, 12:03:48 | Сообщение # 1
Оффлайн
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Награды: 5
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус:
В интернете, на сайте Андрея Сахарова, опубликованы мемуары моего предка Давиденко Г.С., жившего в х.Нижняя Макеевка, Тарасовского района.

Сообщение отредактировал Фролова - Суббота, 18.08.12, 12:15:18


Фролова Дата: Суббота, 18.08.12, 12:05:32 | Сообщение # 2
Оффлайн
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Награды: 5
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус:
Предисловие издателя

Около года назад я занялась составлением своей родословной. По линии моей мамы, в девичестве Давиденко, мои исследования оказались самыми лёгкими, потому что в нашей семье хранилась неизданная книга. Эту машинописную рукопись в 1989 году моему дедушке подарил его дядя Григорий Степанович Давиденко. Своим подарком автор хотел сохранить связь поколений и передать воспоминания о тяжёлых годах репрессий. От них пострадали почти все члены семьи Давиденко.

Особую благодарность хочу выразить Игорю Нидереру, который оказал профессиональную помощь в редактуре рукописи.

Наталья Фролова, 2012
Фролова Дата: Суббота, 18.08.12, 12:07:46 | Сообщение # 3
Оффлайн
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Награды: 5
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус:
Ну и сама ссылка на сайт

http://www.sakharov-center.ru/museum/library/unpublished/?t=davidenko

ПРИЯТНОГО ПРОЧТЕНИЯ!!!

ПС: интересно бы было здесь прочитать ваши отзывы


Сообщение отредактировал Фролова - Суббота, 18.08.12, 12:14:01
kot Дата: Суббота, 18.08.12, 19:16:15 | Сообщение # 4
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 383
Награды: 7
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Фролова)
интересно бы было здесь прочитать ваши отзывы


Наталья похвально, проделана большая работа, я это представляю, вообще с 30.х по 40.е годы много в истории не известного. Вспоминаю автора. а... Дяков, Повесть о пережитом в 70.е мне дал почитать знакомый кочегар тогда в кочегарках жгли книги не угодные, а он их прятал и читал, и людям радовал, вот как раз эти года и описаны. с 30.х. по 40.е .Мужей в лагерь СЛОН, а жен их в лагерь АЛЖИР,автор сам все прошел и описал то время. РЕКОМЕНДУЮ прочитать. Много в той книге имен и фамилий.


Сообщение отредактировал kot - Суббота, 18.08.12, 20:08:19
Борис_Кашарский Дата: Понедельник, 20.08.12, 21:43:46 | Сообщение # 5
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Похвально что дед работал адвокатом в такие непростые годы.
Городской Форум Миллерово » Новости г. Миллерово (обсуждения) » История города Миллерово » Политически неблагонадёжный (автобиографическая повесть) (автор Давиденко Г.С.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня