MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Городской Форум Миллерово » Новости г. Миллерово (обсуждения) » История города Миллерово » о вишневом источнике (кто знает про него интересные факты....или еще чего...)
о вишневом источнике
муня Дата: Четверг, 18.04.13, 21:57:08 | Сообщение # 1
Оффлайн
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: даеш позитифчик
...вот в соседней теме мелькнуло про источник - и вспомнил преданья старины глубокой :)
надо полагать туда стали ездить последние 15-20 лет...а раньше про него почти никто и не знал ...ну может кроме жителей шарпиловки....
а мне интерестно....для развития сюжета отвечу попозжа если кому-то захочется спросить :)


millerovo Дата: Пятница, 19.04.13, 10:23:18 | Сообщение # 2
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Цитата (муня)
надо полагать туда стали ездить последние 15-20 лет...а раньше про него почти никто и не знал ...ну может кроме жителей шарпиловки....
а мне интерестно....для развития сюжета отвечу попозжа если кому-то захочется спросить


Я про него не знаю, Редкодуб знаю, возле Криворожья под горой, Долотинку знаю, а про Шарпиловский источник, узнал из газеты и твоего поста..давай подробнее...явки, пароли, координаты на карте гугля....


муня Дата: Пятница, 19.04.13, 22:35:40 | Сообщение # 3
Оффлайн
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: даеш позитифчик
....дык если не ошибаюсь тама в редкодубе на дереве над родником приколочена табличка типо "вишневый"...
иле чЁ попутал 47
veter61 Дата: Пятница, 28.06.13, 17:29:44 | Сообщение # 4
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
А про Легостаевскую криницу кто нить историю знает? Говорят в давние времена там будка стояла над источником, а в ней человек отпускал воду всем желающим по каким то талонам!
millerovo Дата: Пятница, 28.06.13, 22:47:44 | Сообщение # 5
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Цитата (veter61)
А про Легостаевскую криницу кто нить историю знает?


А такая где находится?


veter61 Дата: Воскресенье, 30.06.13, 10:19:11 | Сообщение # 6
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
Цитата (millerovo)
А такая где находится?

В Миллерово - в районе ул Речной - на самом берегу реки. Там довольно интересная история - но к сожалению у меня лишь отрывочные сведения. К стати - Кот выкладыывал на форуме фото и там была деревянная будка - может она и стояла у криницы? И почему интересно воду там отпускали по каким то талонам?
Городской Форум Миллерово » Новости г. Миллерово (обсуждения) » История города Миллерово » о вишневом источнике (кто знает про него интересные факты....или еще чего...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня