MENU
Главная » 2014 » Март » 17 » Кто и как имеет право устанавливать рекламные конструкции на территории г. Миллерово
22:35:52
Кто и как имеет право устанавливать рекламные конструкции на территории г. Миллерово

Реклама – двигатель торговли. С этим утверждением не поспоришь. Естественно, каждый предприниматель, желая повысить свою выручку, всеми доступными способами стремится донести до потенциального покупателя информацию о своём товаре. Однако при этом не следует забывать, что существует множество законодательных нормативных актов, регламентирующих размещение рекламы. 

В данном случае речь пойдёт о выносной рекламе, так называемых штендерах и пр. На федеральном уровне деятельность по осуществлению, размещению наружной рекламы и не только наружной регламентирует Федеральный закон № 38-ФЗ «О рекламе», статья 19 - наружная реклама и установка рекламных конструкций. На муниципальном уровне - решение Собрания депутатов Миллеровского городского поселения «Об утверждении правил благоустройства территории Миллеровского городского поселения» от 27.04.2012 г.

Так вот, 7 пунктом правил благоустройства территории Миллеровского городского поселения установлен порядок содержания рекламных конструкций. А именно:

7.1. Установка и эксплуатация рекламных конструкций на территории поселения допускается только при наличии разрешения, выдаваемого в порядке, предусмотренном постановлением администрации Миллеровского района.

7.2. Разметка места установки отдельно стоящей рекламной конструкции осуществляется в присутствии сотрудника органа, уполномоченного на осуществление деятельности по вопросам размещения наружной рекламы.

7.3. Владелец регулярно контролирует техническое состояние рекламной конструкции и своевременно осуществляет её ремонт, окраску, мойку, смывает объявления, при необходимости обновляет изображение.

7.4. В случае отсутствия изображения рекламная поверхность должна быть закрыта серым или бледно-голубым фоном.

7.5. Рекламные конструкции, имеющие движущиеся части, не должны создавать шум в ночное время (с 23.00 до 7.00), мешающий отдыху граждан.

7.6. Запрещается:

7.6.1. эксплуатация рекламных конструкций по окончании срока действия разрешения, а также конструкций, находящихся в аварийном состоянии и представляющих опасность для жизни и здоровья людей. При истечении срока действия разрешения владелец в течение трёх дней с момента его окончания обязан удалить информацию, размещённую на рекламной конструкции, и в течение месяца осуществить демонтаж рекламной конструкции (включая подземную часть);

7.6.2. загрязнение территории поселения обрывками постеров и других материалов при смене изображения;

7.6.3. размещение выносных рекламных конструкций любого типа.

Таким образом, без разрешения, полученного в отделе архитектуры, размещать наружную рекламу, стелы с рекламными объявлениями запрещается.  

Каждая рекламная конструкция должна стоять на отмежёванном земельном участке, который должен быть предоставлен в аренду, тогда предприниматель имеет право размешать выносную рекламу своей деятельности. Контроль и надзор за размещением стел для наружной рекламы осуществляет отдел архитектуры и градостроительства администрации Миллеровского района.

Следует иметь ввиду, что согласно закону Ростовской области от 25 октября 202 г. № 273-ЗС «Об административных правонарушениях» за нарушение правил благоустройства территорий поселений и городских округов влечёт предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 200 до 2000 рублей, на должностных лиц от 5000 до 20000 рублей; на юридических лиц – от 20000 до 50000 рублей.

Источник
Категория: Новости в Миллерово | Просмотров: 1987 | Добавил: millerovo | Рейтинг: 0.0/0
Похожие материалы:

Всего комментариев: 2
avatar
2
Где можно найти полный текст «Об утверждении правил благоустройства территории Миллеровского городского поселения» от 27.04.2012 г.?
Очень надо
avatar
1
Когда эти законы начнут реально работать?
ComForm">
avatar
Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня