MENU
Главная » Новости в мире
1 2 3 »
04.12.18 в 09:18:24Добавил: fbuz Новости в мире661520

А ты знаешь свой статус?
Ежегодно, начиная с 1988 года, 1 декабря во всем мире отмечается Всемирным днем борьбы со СПИДом. В этом году лозунг этого дня - "Знай свой статус"
ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О ВИЧ ИНФЕКЦИИ?
ВИЧ - антропонозное инфекционное хроническое заболевание, характеризующееся специфическим поражением иммунной системы, приводящим к медленному ее разрушению до формирования синдрома приобретенного иммунодефицита (СПИД), сопровождающегося развитием оппортунистических инфекци ... Читать дальше »

30.05.18 в 14:57:16Добавил: fbuz Новости в мире233610

Наступление летних каникул радует всех: детей и родителей. Какой бы из видов активного летнего отдыха вы не предпочли, ребенок больше времени будет проводить на улице. Благодаря теплой погоде, на свежий воздух чаще выводят и дошкольников. Мы все надеемся, что малыши окрепнут, станут более ловкими и спортивными, запасутся здоровьем на долгую зиму. При этом лето и безопасность ваших детей должны быть в приоритете. Если грипп и ОРЗ отступили до осени, то жаркая погода таит свои опасности:
... Читать дальше »

23.05.18 в 14:12:50Добавил: fbuz Новости в мире209790

САЛЬМОНЕЛЛЕЗ – острое инфекционное заболевание, протекающее с повышением температуры, тошнотой, рвотой, многократным жидким стулом.
Наибольшую опасность для человека представляют домашние и водоплавающие птицы, часто источником инфекции являются сельскохозяйственные животные (крупный и мелкий рогатый скот, свиньи). Человек представляет опасность для окружающих, если будучи больным или бактерионосителем сальмонелл, не соблюдает правил личной гигиены, участвует в приготовлении и/или реализа ... Читать дальше »

22.05.18 в 13:36:39Добавил: fbuz Новости в мире201670

Ежегодно в третье воскресенье мая принято вспоминать людей, умерших от СПИДа. Это делается в том числе и для того, чтобы привлечь внимание мировой общественности к проблемам больных СПИДом и носителей ВИЧ-инфекции, а также к распространению этого заболевания в мире.
Впервые Всемирный день памяти жертв СПИДа отметили в американском Сан-Франциско в 1983 году. Через несколько лет появился символ движения против этой болезни. Им стала красная ленточка, приколотая к одежде, а также разноцветны ... Читать дальше »

27.04.18 в 08:42:28Добавил: fbuz Новости в мире130470

26 апреля 1986 года произошло разрушение 4-го блока ЧАЭС. Реактор был полностью уничтожен. Разрушение носило взрывной характер. Из реактора были выброшены раскаленные куски ядерного топлива и графита. Столб горящих материалов и газов взлетел на высоту более одного километра. Активная зона реактора была полностью разрушена. В атмосферу была выброшена колоссальная радиоактивность. Мощность дозы радиационного поля внутри и около 4-го энергоблока измерялась тысячами и десятками тысяч рентген в час. ... Читать дальше »

23.04.18 в 14:20:04Добавил: fbuz Новости в мире127540

С 23 по 29 апреля 2018 г проводится Европейская неделя иммунизации (ЕНИ) – это ежегодное мероприятие, направленное на повышение осведомленности о важности иммунизации для здоровья и благополучия людей

Иммунизация широко признана одной их самых успешных и эффективных мер здравоохранения по сохранению жизни и здоровью людей из всех существующих. Она позволяет ежегодно предотвращать от 2 до 3 миллионов случаев смерти от инфекционных болезней в мире.
Цель вакцинопрофилактики сос ... Читать дальше »

05.04.18 в 15:13:34Добавил: fbuz Новости в мире107880

С каждым годом растет количество людей, потерявших зрение. К ним относятся как взрослые, так и дети. Человек должен бережно относиться к бесценному дару природы — зрению и беречь его. Эти правила помогут вам. Повесьте их на самом видном месте и не забывайте, что простые пра¬вила продлевают активную деятельность ваших глаз!
— Читайте и пишите при хорошем освещении!
— При ярком солнечном свете надевайте солнечные очки!
— Не проводите много времени у компьютера и телевизора! ... Читать дальше »

05.04.18 в 15:11:30Добавил: fbuz Новости в мире91220

Первый рецепт здоровья Правильный отдых – это прогулки, занятия спортом, творческая деятельность, посещение культурно-массовых мероприятий, походы, путешествия и т. д.
Второй рецепт здоровья – двигательная активность. Двигательная активность благотворно влияет на становление и развитие всех функций центральной нервной системы: силу, подвижность и уравновешенность нервных процессов.
Люди, регулярно занимающиеся физической культурой и спортом, имеют преимущества перед малоподвижными ... Читать дальше »

19.03.18 в 14:00:04Добавил: fbuz Новости в мире89180

Туберкулез - инфекционное заболевание. Возбудитель заболевания - микробактерия туберкулеза, или палочка Коха - по имени ученого, который впервые ее обнаружил и изучил.
КАК РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ТУБЕРКУЛЕЗ?
1. Распространяется в большинстве случаев воздушно-капельным путем от больного к здоровому человеку при тесном контакте, разговоре, кашле, чихании.
2. Также распространяется через пищеварительный тракт с инфицированной пищей, через общую с больным посуду, зубные щетки, полотенц ... Читать дальше »

01.02.18 в 13:44:36Добавил: fbuz Новости в мире54660

В последнее время профилактике внебольничной пневмонии уделяется повышенное внимание. Это неудивительно, ведь хорошо известно, что пневмония, или воспаление легких – очень тяжелое инфекционное заболевание, нередко заканчивающееся летальным исходом Внебольничной пневмонией врачи называют острое воспаление легких, которое возникло вне медицинского учреждения (во внебольничных условиях), либо диагностированное в первые двое суток (48 часов) с момента доставки больного в стационар. Наличие опасного ... Читать дальше »

15.01.18 в 11:47:58Добавил: fbuz Новости в мире61710

Педикулёз или вшивость - специфическое паразитирование на человеке вшей, питающихся его кровью.
Различают три вида вшей: платяные, головные и лобковые. Размножаются вши, откладывая яйца (гниды), которые держатся у корней волос за счет клейких выделений. Через 3-8 дней из них появляются личинки, которые уже через 3 недели достигают полноценного развития. Вши имеют коричневый, серый или светло-желтый окрас. Их размер варьируется от 0,5 до 6 мм. Продолжительность жизни насекомого на теле «хо ... Читать дальше »

28.11.17 в 14:30:53Добавил: fbuz Новости в мире70390

В 1988 году Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила день 1 декабря Всемирным днем борьбы со СПИДом. Это связано с тем, что синдром приобретенного иммунодефицита (СПИД) приобрел масштабы пандемии.
Этот день служит напоминанием о необходимости остановить глобальное распространение эпидемии ВИЧ/СПИДа.
Как и другие заболевания, вирус иммунодефицита человека лучше предупредить, чем потом лечить. Ведь на данный момент, к сожалению, не изобретено лекарство от этой болезни, по ... Читать дальше »

21.11.17 в 13:13:21Добавил: fbuz Новости в мире70510

Трихинеллез – это остро протекающее паразитарное заболевание человека и млекопитающих животных, вызываемое трихинеллами – очень мелким, круглым нитевидным червем (1,2 – 4 мм длиной).
Заражение происходит обычно при употреблении в пищу сырого или недостаточно проваренного мяса, пораженного трихинеллезом животных, чаще всего мяса, из инвазированной свинины, а также пораженного трихинеллами мяса диких животных (медведи, кабаны, барсуки, волки, лисицы, пушные звери).
Клинические призна ... Читать дальше »

1-13 14-26 27-29
Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня