MENU
Главная » 2016 » Июль » 10 » Матч ФК «Волгодонск» – «Родина» (Миллерово) при счете 1:1 прерван из-за драки
18:09:29
Матч ФК «Волгодонск» – «Родина» (Миллерово) при счете 1:1 прерван из-за драки

9 июня в Волгодонске проходила игра 13 тура чемпионата Ростовской области по футболу. ФК «Волгодонск» принимал команду «Родина» из Миллерово, известную тем, что шефскую помощь ей оказывает игрок сборной России Денис Глушаков. Правда, число 13 оказалось для обеих команд несчастливым.

С первых минут игра для хозяев поля складывалась не совсем удачно. Моментов у ворот гостей волгодонцы создавали очень мало, да и те, что были, не реализовывали. В середине второго тайма после серии замен, произведенным тренерами ФК «Волгодонск», нападающий хозяев Иван Муту был грубо встречен в штрафной площади защитниками «Родины». Судья указал на 11-метровую отметку. Пенальти реализовал Анатолий Макаренко.

Гости были несогласны с решением арбитра, и после этого момента страсти на поле стали накаляться. Игроки «Родины» постоянно спорили с судьями. На поле стали возникать стычки. Чаще всего игроков провоцировал играющий тренер миллеровской команды Яков Черемисов. В одном из моментов арбитр сделал тренеру предупреждение, но это не успокоило наставника гостей, даже после того, как на 75-й минуте гости забили ответный гол.

За 10 минут до конца встречи соперники грубо сыграли против защитника ФК «Волгодонск» Александра Гулидова. Нервы футболистов были настолько напряжены, что возникла очередная потасовка. В возникшей стычке кто-то из гостей разбил лицо Александру Гулидову. Да так, что со стадиона он уехал на «скорой». В ответ на это на поле выскочил болельщик «Волгодонска» и тоже ввязался в потасовку. Затем драка переросла в бой «стенка на стенку» – отношения стали выяснять игроки обеих команд. Судья был вынужден прервать игру. Но футболисты не успокаивались даже в раздевалке. Разнимать драчунов пришлось сотрудникам полиции.

Один из «вдохновителей» драки (по версии зрителей) – начальник команды гостей Сергей Черемисов – считает, что во всем виноваты судьи и полиция.

– И пенальти был нечестный, и много спорных решений было принято, – сказал журналистам один из руководителей «Родины». – Но главное – полиция должна была следить за порядком, и правоохранители не справились...

Закончить интервью начальнику команды гостей не удалось... В спор с ним вступили болельщики.

– Вы сами начали провоцировать драку! – перебили Черемисова проходившие мимо зрители. – Почему вы так себя вели? Вас судья должен был отправить на трибуну еще в середине второго тайма!

Впрочем, закончить спор начальника команды и болельщиков не дали как раз полицейские, которые от греха подальше увели одного из руководителей гостей в раздевалку.

– Окончательное решение о судьбе матча будет принимать контрольно-дисциплинарный комитет, – сообщил вышедший к журналистам председатель городского спорткомитета Александр Криводуд. – Но то, что зрители выбежали на поле, нас никак не красит.

К сожалению, вполне возможно, что решение КДК будет принято не в нашу пользу. Нашей команде может грозить штраф и дисквалификация стадиона.

Источник
Категория: Новости в Ростовской обл. | Просмотров: 7303 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0