MENU
Главная » 2013 » Октябрь » 10 » Миллеровский следователь обвиняется в совершении мошеннических действий
16:26:55
Миллеровский следователь обвиняется в совершении мошеннических действий
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области завершено расследование уголовного дела  в отношении бывшего  следователя Миллеровского межрайонного следственного отдела следственного управления по Ростовской области.  Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).
По версии следствия, обвиняемый, являясь следователем  Миллеровского  межрайонного следственного отдела, получив  материал проверки в отделе полиции о совершении депутатом Собрания депутатов Чертковского района хулиганских действий, не уведомил об этом руководство, не принял мер к регистрации данного материала и, не имея поручения о проведении доследственной проверки, вызвал депутата в свой служебный кабинет, где, действуя из корыстных побуждений, предложил передать 60 тысяч рублей за содействие в принятии решения об отказе в возбуждении уголовного дела. При этом обвиняемый знал об остуствии доточных оснований для возбуждения уголовного дела в отношении депутата.
В этот же день следователь получил от депутата деньги в сумме 10 тысяч рублей.
На следующий день,  при получении оставшейся части в размере 50 тысяч рублей обвиняемый был задержан и впоследствии уволен из органов  Следственного комитета.
В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения  по  существу.
Руководство следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области всегда оперативно и жестко реагировало и реагирует на каждый факт нарушения закона, в том числе и проявления коррупции в своих рядах, невзирая на чины, должности и былые заслуги. Это принципиальная позиция руководства Следственного комитета, которая дает нам не только установленное законом, но и моральное право также жестко реагировать на любой факт коррупции среди государственных чиновников и сотрудников других правоохранительных органов.

Источник
Категория: Новости в Миллерово | Просмотров: 3297 | Добавил: millerovo | Рейтинг: 0.0/0
Похожие материалы:

Всего комментариев: 1
avatar
1
Несколькими месяцами ранее в том же самом отделе, практически тоже самое.....

В Миллерово задержан следователь по особо важным делам

29 ноября 2012 года во время получения 5 тысяч рублей от 51-летнего жителя Кашарского района сотрудниками Управления ФСБ России по Ростовской области задержан следователь по особо важным делам Миллеровского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего следователя по особо важным делам Миллеровского межрайонного Следственного отдела Следственного комитета, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере), ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в значительном размере).

Мужчина сообщил следователям, что ранее подозреваемый получил от него 85 тысяч рублей за якобы принятие решения о невозбуждении уголовного дела, для передачи их эксперту, а также в связи с возможной отменой данного решения прокурором.
ComForm">
avatar
Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня