MENU
Главная » 2016 » Март » 22 » защитим наших маленьких детей от произвола взрослых
19:53:30
защитим наших маленьких детей от произвола взрослых
Вчера приходит ребенок из Маслозаводского садика домой и рассказывает как он в садике слушали "тишину". Мне стало интересно , начал расспрашивать что такое "слушать тишину", ребенок начал рассказывать что, воспитательница рассадила всех детей и сказала "слушать тишину" и сидели они долго, а воспитательницы и няни в это время не было. Я спросила одноклассниц у которых маленькие дети, как обстоят дела в других садиках, все удивились и все возмущались этому поступку воспитателей из Маслозавадского садика. Я позвонила в садик руководителю, и не называя себя спросила как она относится к методам воспитания детей, таким как "слушать тишину", спросила как это вообще понимать??. Какая гарантия что, воспитатель не будет злоупотреблять своим правом, и принуждать детей долго "слушать Тишину", есть ли в плане конспекте у воспитателя такая форма как воспитания "слушать тишину". В общим я в отчаянии , решила обратится через форум к нашим жителям, с вопросом что, делать в этой ситуации?.

Категория: Новости в Миллерово | Просмотров: 4609 | Добавил: nemo6161 | Теги: маслозавод, детский сад, МЭЗ | Рейтинг: 2.5/2
Всего комментариев: 4
avatar
3
Не все так просто! Полагаю в военном городке таких экзекуций с детьми никто не проводит, дети там не сидят не слушают тишину. Сегодня дети вместо того что бы гулять и резвиться на улице были усажены на скамейку , и сказано воспитателем "никому не бегать а то упадете", так дети все время проведенное на улице и просидели на лавочке. Думаю что это не правильно. Ведь у воспитателя есть план конспект что и в какое время и чем должны заниматься дети, сомневаюсь что в плане воспитателя есть строка где сказано что дети сидят. Мое мнение что в этой группе просто слабый воспитатель, и руководство садика не принимает мер к воспитанию воспитателя. Почему именно эта выставлена на форуме? потому что- бы, как то помочь, воспитателям и руководству садиков больше заниматься с детьми. Ведь это маленькие дети , они должны и имеют право играть бегать резвиться, и сними должны играть воспитатели а не прятаться от детей и курить за углом. Вероятно комментаторы не имеют своих детей и соответственно не воспринимают боль родителей отдающих в садик, уж не для того что бы они отсиживались как в концлагере, туда не иди то не делай, молчи не кричи. Не хочу никого обидеть, но очень хочу помочь нашим маленьким деткам, что бы у них было счастливое и интересное детство, а не игрушки прибитые к полу. Все же жду совет с нормальными рассуждениями, а не видение о родителях адекватные они или не адекватные. Цель обсуждения темы, не кому то на вредить, а дисциплинировать воспитателя как такового в исполнении своих обязанностей, и помочь детям. В настоящий момент в садике дела пошли лучше, на мой взгляд, значит тема раскрыта не зря.
avatar
2
В чем проблема? дети несколько минут посидели молча. Дома, вероятно, вы не говорите ребенку "помолчи", "тише","не кричи", "сиди спокойно"? какая-то ересь. бедные учителя и воспитатели им приходится иметь дело с такими неадекватными родителями, которые уже не знают к чему прицепиться. Take it easy, мамаша.
avatar
4
в чем проблема? в воспитателе! воспитатель помоложе душу отдает на работе и к ней тянутся дети и с желанием идут в садик. А вот к другой которая по старше, идут с плачем. Вот в этом и проблема. все стало на свои места.проблема в воспитателе!
avatar
1
Если дети перед этим играли в подвижные игры, то воспитатель, чтобы успокоить малышей, могла предложить им послушать тишину. Это смена видов деятельности. А почему вы не возмущаетесь, когда дома целыми днями ваши дети смотрят мультики или играют в компьютерные игры, что гораздо пагубнее влияет на здоровье ребёнка. И почему вы не назвали себя? А если вас действительно волнует эта тема, то пришли бы и посмотрели как это происходит в действительности. Это ваше право. Легче всего позвонить анонимно и выставить работников сада на форуме в нелицеприятном виде.
ComForm">
avatar
Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня