MENU
Главная » 2015 » Февраль » 25 » Мое знакомство с сетью 4G(LTE) в г.Миллерово
20:01:52
Мое знакомство с сетью 4G(LTE) в г.Миллерово

Здрасте всем, и всех мужчин с прошедшим праздником, нашему  админу некогда за глобальными боями, а у меня инет толком сейчас заработал(поздравлю поздно, чем никогда) …

Это маленькое вступление… я теперь опишу свое знакомство как я подружился с 4G, до наступления эры ЛТЕ, я прочно и уверенно сидел на Мегафоне, в сети 3G.  Это меня не устраивало, ни в танки поиграть, с ихними пингами, ни ролики посмотреть на ютубе, не с блокировками торрентов(которые можно качать только после 12 ночи) по сообщению Бориса Кашарского я по случаю воли, решил проверить,  ребенок лежит в Ростове в областной больнице с ноутбуком и для игры в танки ему купили модем МТС, который в Ростове давно покрыт 4G……вот я и проверил  модем в сети 4G в нашем городе…дальше больше так как у меня модем от Мегафона, и его надо разлочить, а для меня это темный лес, решил купить себе модем от МТС который 4G, прошелся в выходные по салонам сотовой связи, а нету модемов 3G в продаже есть, а 4G нету, увы…..пришлось покупать симку для инета от МТС…

Думаю ладно придется мой мегафон M100-4, разлочивать оказалось это полная копия модема Huawei E3272…и все что с этим модемом связанно…оказалось, что этот модем можно легко заставить работать с другими симками с помощью этой утилиты, сделал, дальше стояла задача подружить этот модем с  этим роутером который имеет четыре LAN-порта, и умеет инет раздавать по вайфай, что меня полностью устраивает…ноестолкнулся сд ругой проблемой этот роутер постоянно подключал модем в режиме 3G, что меня полностью не устраивало, пришлось учить как правильно это все завязать, выяснил почти все модемы управляются AT-командами…

Про прошивки модема в HiLink, это отдельная тема и меня она не устроила…

Я решил изучить AT-команды… первое надо скачать эту программу Dc-Unlocker Client..

С помощью её  можно задавать команды моему модему..

Сначала сделал это:

AT^SETPORT=?

Получил ответ от модема:

^SETPORT:1: 3G MODEM

^SETPORT:2: 3G PCUI

^SETPORT:3: 3G DIAG

^SETPORT:5: 3G GPS

^SETPORT:A: BLUE TOOTH

^SETPORT:16: NCM

^SETPORT:A1: CDROM

^SETPORT:A2: SD

^SETPORT:10: 4G MODEM

^SETPORT:12: 4G PCUI

^SETPORT:13: 4G DIAG

^SETPORT:14: 4G GPS

 

Выясняем, на каких портах находится сеть 4G

Дальше включаю команду:

AT^SETPORT="FF;10,12,16"           - Включен режим "Только Модем" и "NDIS".

Теперь надо модем заставить работать только в сети 4G меня 3G не устраивает…

Даем модему команду

AT^SYSCFGEX="03",3fffffff,2,4,7fffffffffffffff,,          - Только 4G

После каждой команды я делал еще эту

 AT^RESET     - Перезагрузка Модема, очень полезная команда не требует "передергивать" Модем.

Теперь при положительном балансе на модеме, сеть 4G работает, роутер сам к ней подключается и раздает всем кто его просит, скорости хватает…..для моих запросов….

Всю инфу брал с этого сайта.


Категория: Случай из жизни | Просмотров: 7008 | Добавил: millerovo | Рейтинг: 0.0/0
Похожие материалы:

Всего комментариев: 1
avatar
1
dent82: "millerovo ну как ты поднаторел в мтс интернете? у тебя раньше был проводной интернет можешь оценить .....есть смысл платить могарычи за ростелекомовский?"

Не знаю даже как тут сказать, МТС-LTE связь хорошая, пока...!!! мало пользователей, больше пользователей станет инет станет хуже... по сравнению с Мегафоном3G небо и земля, торренты работают круглосуточно, а я как и большинство юзеров, в них сидят и качают....(кто не знает что, это такое пишите, помогу настроить и разобраться ) это большой плюс, скорости у меня на торрентах на скачку 1,5М,б. по вайфай пока один пользователь работает (заберу семью с больницы на время перед блоками химиотерапии) тогда посмотрю....

Если сравнивать с ADSL, то что дает МТС через спидтест, это показаметер, тоже можно найти у нас на сайте в теме ростелекома, этим тестам я особо н доверяю.... для меня главное как качаются торренты и , видео с ютуба в 1080p,

Но есть минус как мне сказали по оплате... за полный безлимит на МТС надо платить 750руб./мес, а по проводам у Ростелекома за такой же тариф 450 руб./мес+дом.телефон+линия и того около 900руб./мес.но тут что бы, еще получить такую скорость надо написать кучу заявлений/поругаться/подружиться с нашим Богом интернета, по фамилии Абакумов который сидит на втором этаже….который заведует скоростью интернета и паролями для все го города Миллерово…Так же он владелец сайта millerovo.ru..продать/не продам, да и он мне на/фиг не нужен

Ну главное не в этом, у нас по городу, всем без предупреждения Ростелеком, а в частности включает скорость этого тарифа который 5Мбит/сек.

Я по старому адресу жительства ругался, на счет скорости и всего остального....есть записи диктофона....

Еще могу продолжить, тему как я менял тариф у Ростелекома, а Абакумов, меня убеждал , что, этот тариф (10м/бит.)у меня дома работать не будет( а я им до этого пользовался 2 года и знал все его минусы и плюсы)

P.S. ADMIN у тебя тежи яйца.....

P.P.S. Извините за много букв....но накипело...
ComForm">
avatar
Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня