MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Городской Форум Миллерово » Техника и Электроника » Компьютеры, СОФТ » Нужна помощь в выборе планшета.
Нужна помощь в выборе планшета.
МасечкА Дата: Вторник, 06.11.12, 12:13:26 | Сообщение # 16
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус:
Нашла тебе не плохой вариант, но пока нет на складе. Посмотри.
http://3logic.ru/?A=5&SI=1&I=38496


millerovo Дата: Вторник, 06.11.12, 13:31:25 | Сообщение # 17
Оффлайн
Автор темы
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Quote (МасечкА)
но пока нет на складе. Посмотри.


Посмотрел, почитал
Quote
Купил на днях данный аппарат.
пока всем доволен. Вайфай работает нормально, флеш работает правда только в системном браузере (в опере и хроме не пашет).
Задержек зависаний и проблем с ютубом пока не наблюдал.

минусы
- нет зарядки от USB
- чехол хороший но выполнен слегка не по размеру - мешает нажатию на самые крайние области экрана
- игры идут не все - для решения проблемы надо делать рут а инфу по руту найти крайне сложно, но можно :hi:
- динамики внешние полное фуфло но наушники решают.

у аппарата заявлена встроенная память 8 гигабайт - заходим в настройки / память - показывает 550 мб из 1 гб свободно - основная память
и всего 5 на сд карте. то есть получается 6 гигов итого (аппарат был сброшен на заводские настройки).
Получается 2 гига ушли на андроид 4.1? Поправте меня если это не так.

на коробке аппарата в 2х местах написано процессор 1,5 ghz а на сайте 1,6 ghz. Проги для проца показывают 1,6.

Блютуз не тестил пока. Заряжал один раз. норм.

Плюсы
- лучший планшет в данном ценовом диапазоне с чехлом в комплекте.
- играет почти все видеформаты без тормозов в 1080p (в том числе с внешних накопителей)
- работает с геймпадами (я ради прикола подключил свой genius и он заработал - только почему то оси поворота в играх перепутаны - жму вверх - он смотрит влево и наоборот).

3G и GPS не нужны. Все это есть на смартфоне. А 3G инет можно с телефона на планшет по вайфаю раздать.


Quote
В THOR стоит большой аккумулятор, которому нужно для зарядки 12В. По USB у Вас максимум 5В.

В этом нет ничего особенного. Да и есть и свои плюсы - при подключении планшета к компьютеру он не будет у Вас лишний раз заряжаться. Это большой плюс. Потому что при таких небольших зарядках сбивается контроллер аккумуляторов и на выходе получаем низкую эффективную емкость аккумуляторов. При зарядке только от сети и только, когда планшет разряжен, у Вас не будет подобных проблем.




Мне этот подходит, до Н,Г появится? или раньше, оставь мне один.


МасечкА Дата: Вторник, 06.11.12, 13:47:26 | Сообщение # 18
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус:
millerovo, есть еще и такой вариант (про запас)
http://3logic.ru/?A=5&SI=1&I=38742


Сообщение отредактировал МасечкА - Вторник, 06.11.12, 13:48:25
МасечкА Дата: Вторник, 06.11.12, 13:59:15 | Сообщение # 19
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус:
Модельки сами по себе (цене и качеству) хорошие.
Борис_Кашарский Дата: Суббота, 12.01.13, 10:52:24 | Сообщение # 20
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
пришло время нетбуку. Вот думаю - взять планшет что ли? А где на него офис брать? Для виндовс у меня есть
millerovo Дата: Суббота, 12.01.13, 14:35:30 | Сообщение # 21
Оффлайн
Автор темы
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Цитата (Борис_Кашарский)
Вот думаю - взять планшет что ли? А где на него офис брать?


Если планшет на андрюше подойдет Documents To Go или тут посмотри думаю что-то выберешь, а если на планшете виндовс восьмерка, то не подскажу не пользуюсь.

По теме отпишусь, спасибо МасечкЕ, привезли мне Iconbit Планшет NETTAB THOR 10.1'', испытали, вся семья довольна, особенно дочка каждый день просит дайте поирать в птичек (angry birds) или жабу-игру(Mayan Kuma) старший в гугле мапс лазит, и игрушки, супруга в одноклассниках и на баше зависает и в птичкахках, я на ютубе и игрушки. В общем вся семья довольна, иногда приходится очередь занимать, кто работать за планшетом будет.


Борис_Кашарский Дата: Суббота, 12.01.13, 17:57:23 | Сообщение # 22
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Цитата (millerovo)
NETTAB THOR 10.1

За сколько брал? В каком качестве видео показывает? хотя мне видео не особо нужно. Узнал только что что все эти офисные проги адаптированные, косячат документы то там то там. Надо на винд7-8 брать. А там уже цены другие. Вот и думаю - надо ли оно мне если один фиг полноценный нетбук не заменит. Мой нетбук в стационарном режиме пашет с внешней клавой и экраном вполне.
Думаю взять не взять недорогой планшет чтобы на диване валяться и в дорогу брать.
Борис_Кашарский Дата: Вторник, 15.01.13, 21:43:21 | Сообщение # 23
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Поддлся я планшетомании. Юзаю уже два часа. Честно говоря не понял для чего он нужен но ютуб смотреть действительно удобно. Качество экрана радует.
millerovo Дата: Вторник, 15.01.13, 22:24:51 | Сообщение # 24
Оффлайн
Автор темы
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Цитата (Борис_Кашарский)
За сколько брал?


обошёлся в 9980 руб.

Цитата (Борис_Кашарский)
В каком качестве видео показывает?


видео в HD кажет, если плеер нормальный поставить, а не тот который стоит изначально.

Цитата (Борис_Кашарский)
Поддлся я планшетомании.


Какой взял?

Цитата (Борис_Кашарский)
Честно говоря не понял для чего он нужен но ютуб смотреть действительно удобно. Качество экрана радует.


Он нужен для убийства свободного времени, когда в туалете сидишь и не только.. :) ютуб смотреть класс, с ноутом на диване как с планшетом не поваляешься, а еще в игры можно гонять разные(а если игры еще и без доната, вообще супер, но их мало или долго надо прокачиваться). Экран действительно красивый, сочный, фото смотреть одно удовольствие.


Борис_Кашарский Дата: Вторник, 15.01.13, 22:39:18 | Сообщение # 25
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Ainol Novo10 Hero Dual Core Tablet PC 10.1 Inch Dual Camera HDMI Bluetooth WIFI 16GB
Модель : NOVO 10 HERO 16 Gb
Две камеры (передняя 0.3Мп задняя 2.0 Мегапикселя)
ОС : Android 4.1 (Jelly bean)
Сенсор : Мультитач
Процессор: Amlogic8726-M6 cortex-A9 Dual Core 1.5GHZ
Дисплей: 10 дюймов IPS
HD LCD 1280x800 разрешение.
Оперативная DDR3 1GB
Bluetooth 2.1
Время работы
Аккумулятор : 3.7V 8000MA
Время работы : до 8 часов для видео
Время проигрывания около 15 часов для аудио
3D игры: до 8 часов
Интернет: до 8 часов
WIFI
G-senor
Внешняя память micro SD Card: 2-32GB
Поддержка OTG exfat,NTFS,fat32
Комплект: USB cable, наушники, зарядное устройство
_________________________________________________________
Сразу же вставил мышь, тк гладить по экрану как п.... ладошкой меня раздражает))) Но команды там не виндовсовские , еще не въехал как там мышкой. Раньше я и с нетбуком прекрасно на диване валялся, но всеобщая планшетомания заставила поверить что я постарел, наверное это действительно удобно. Пару дней еще поюзаю, не понравится продам) Первое что сейчас нужно, это подставку как для книг в первом классе для букваря)))


Сообщение отредактировал Борис_Кашарский - Вторник, 15.01.13, 22:44:40
millerovo Дата: Среда, 16.01.13, 11:25:07 | Сообщение # 26
Оффлайн
Автор темы
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Цитата (Борис_Кашарский)
Сразу же вставил мышь, тк гладить по экрану как п.... ладошкой меня раздражает)))


Меня тоже по началу раздражало, а потом приловчился/привык, очень удобно..

Цитата (Борис_Кашарский)
Раньше я и с нетбуком прекрасно на диване валялся,


Я тоже пробовал валятся и с ноутом и нетбуком, мне не удобно, клава мешает, а ноут еще и пузо греет, короче не моё.

Цитата (Борис_Кашарский)
Первое что сейчас нужно, это подставку как для книг в первом классе для букваря)))


С моим в комплекте чехол шел, который превращается в подставку, удобно, вот так это выглядит
Прикрепления: 9077529.jpg (28.9 Kb)


peterdv Дата: Среда, 16.01.13, 11:32:33 | Сообщение # 27
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 3
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус:
подставка, согласен, вещь нужная (например, новости почитать, во время "кофепития" за столом), а вот мышь и планшет - все же чужеродные устройства, некоторые к нему и "клаву" цепляют :)
Борис_Кашарский Дата: Среда, 16.01.13, 14:51:56 | Сообщение # 28
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
К клавиатуре привык, но вот как поженить с компом ума не приложу. По вайфай облом. Устанавливал онэйр и клиент. По юэсби, комп видит все. Планшет тоже видит, а где дерикторию эту найти чтобы зайти, тупо не понимаю. Где "Мой компьютер? В памяти компьютера тоже нет 41
муня Дата: Среда, 16.01.13, 15:03:08 | Сообщение # 29
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: даеш позитифчик
....та у тебяж и в компе есть инет и в планшете - читай шо вумные люди советуют...
millerovo Дата: Среда, 16.01.13, 16:25:20 | Сообщение # 30
Оффлайн
Автор темы
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Цитата (Борис_Кашарский)
но вот как поженить с компом ума не приложу. По вайфай облом. Устанавливал онэйр и клиент. По юэсби, комп видит все. Планшет тоже видит, а где дерикторию эту найти чтобы зайти, тупо не понимаю. Где "Мой компьютер? В памяти компьютера тоже нет

Не понятно, какую директорию? проще объясни, что хочешь сделать, через вайфай файлы передавать?  интернет через вайфай работает?  В планшете моего компьютера нету,там другая система.

Если файлы передавать читай здесь .


Городской Форум Миллерово » Техника и Электроника » Компьютеры, СОФТ » Нужна помощь в выборе планшета.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня