MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Городской Форум Миллерово » Техника и Электроника » Компьютеры, СОФТ » Нужна помощь в выборе планшета.
Нужна помощь в выборе планшета.
millerovo Дата: Четверг, 01.11.12, 21:00:18 | Сообщение # 1
Оффлайн
Автор темы
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Хочу сделать подарок - планшет, но какой и как выбрать, если денег могу потратить не больше 8000 руб. вся яблочная продукция отпадает, нужно что-то на анроиде, с wi-fi, желательно 3G, экран от 5 дюймов, и вообще нужен он или поднакопить денег и купить полноценный ноутбук от 13000руб. можно взять, задачи такие - одноклассники, ютуб, просмотр фильмов, игрушки-логические, книги почитать, фото просмотреть, ну и все, почитал обзоры планшетов толком не разобрался какой лучше-хуже, ценообразование 47 кто в курсе или пользуется просветите, ссылку где почитать, пожалуйста.



Admin Дата: Четверг, 01.11.12, 21:48:22 | Сообщение # 2
Оффлайн
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Со слов Масечки, если в крадце - нормальные начинаются от 14500-15000, дешевле - деньги на ветер.
Лучше за эти деньги купить хороший телефон с нужными тебе требованиями.
millerovo Дата: Четверг, 01.11.12, 22:36:33 | Сообщение # 3
Оффлайн
Автор темы
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Quote (Admin)
нормальные начинаются от 14500-15000


Фиговый лист, тогда на ноут копить буду.

Quote (Admin)
купить хороший телефон с нужными тебе требованиями.


То что это смартфон - понятно,а еще с дисплеем в дюймов 8, представляю себе лапоть 47 , у меня в доме этих телефонов штук 7 разных, тут нужно только для этого
Quote (millerovo)
одноклассники, ютуб, просмотр фильмов, игрушки-логические, книги почитать, фото просмотреть


подсказали еще подождать и когда планшеты с восьмой виндой выйдут тогда и покупай, мол круто, и аккумулятор не жрут, и винде всяко-разного можно делать, мне как-то мало верится все это.


Strelok Дата: Четверг, 01.11.12, 22:49:55 | Сообщение # 4
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1011
Награды: 7
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус:
Серёг, я купил супруге на именины Samsung GALAXY Tab 2, 7" за 10 тыр.. Без симки, вместо неё у меня андроид смартфон раздаёт вай-фай. Такая классная штука.
Но она не захотела ждать 4 дня другой планшет, 10" китаец, точная копия яблочного с похожими характеристиками. Так что за 10 тыр вполне можно взять аппарат со всем тем, что ты желаешь в нём видеть. ИМХО.


Непоследовательность и нерешительность рождают поражения.
millerovo Дата: Четверг, 01.11.12, 23:01:35 | Сообщение # 5
Оффлайн
Автор темы
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Quote (Strelok)
Samsung GALAXY Tab 2, 7" за 10 тыр.. Без симки, вместо неё у меня андроид смартфон раздаёт вай-фай. Такая классная штука.


Присматривался к нему, вайфай у меня роутер от адеэселя раздает, аккумулятора на долго хватает? USB-свисток не пробовал к нему подцепить? Андроид обновлял?


Admin Дата: Четверг, 01.11.12, 23:07:50 | Сообщение # 6
Оффлайн
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote (millerovo)
аккумулятора на долго хватает

Беда, быстро садится.
Quote (millerovo)
USB-свисток не пробовал к нему подцепить?

Проблема с разъемом, навернул, зарядное не подберешь, да и вообще разъем оригинален...
Но
Quote (millerovo)
GALAXY Tab 2
уже близок к планшету, в принципе можно заменить.
Strelok Дата: Четверг, 01.11.12, 23:24:06 | Сообщение # 7
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1011
Награды: 7
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус:
Quote (millerovo)
Присматривался к нему, вайфай у меня роутер от адеэселя раздает, аккумулятора на долго хватает? USB-свисток не пробовал к нему подцепить? Андроид обновлял?

Андроид обновил через инет. Изменений сильно не заметил, раскладка клавы поменялась и ещё чуть по мелочи. Свисток не цеплял, да и не прицепишь, надо переходник искать, а оно мне надо? Жене тем более. Это ж гемор. Весь кайф в том, что к нему никаких проводов не прицеплено. А так будешь тягать за собой свисток. Нафик. Аккум вроде хороший, но я не сравнивал, не с чем. Супруга гоняет в игры часами и в нете сидит. Вродь не часто заряжает, а там фик его? Может какие и дольше работают?
А вот реклама. Не винда 8, конечно, но он всё равно хороший :) http://i-on.ru/article....dorogih
Если б мне кто нить подарил на именины S 3...... было б ваще здорово. :D


Непоследовательность и нерешительность рождают поражения.

Сообщение отредактировал Strelok - Четверг, 01.11.12, 23:28:41
Борис_Кашарский Дата: Пятница, 02.11.12, 07:53:03 | Сообщение # 8
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
У меня три года нетбук и следующий будет нетбук. Таскаю с собой. Домой пришел, внешний экран на19, клава, мышка, получается полноценный компьютер. Планшет компьютер не заменит, но в хорошем планшете экран ориентирован на чтение, чтобы глаза не уставали.
Батарейки на нетбуке сейчас на 2,5 часа хватает, когда был новым, хватало на 8.
АНТИПУТ Дата: Пятница, 02.11.12, 09:06:13 | Сообщение # 9
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 3
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус:
http://vplanshete.ru/index.php/products/view/7/cubeu9gt-2.html
http://vplanshete.ru/index.php/products/view/cubeu10gt.html
Эти два СUBE у меня уже 7 месяцев, полёт отличный.
peterdv Дата: Пятница, 02.11.12, 17:30:19 | Сообщение # 10
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 3
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус:
Сам пользуюсь Huawei MediaPad 7" с wi-fi и 3g, у жены "яблоко" только wi-fi, время автономного существования в разы больше чем у бюджетных ноутбуков и нетбуков, первый сейчас стоит в районе 9...10 т., второй - 18...19 т (после приобретения планшета, нетбук используется очень редко). Из опыта могу сказать, что надо подбирать что-то оптимальный размер экрана 8 ", если меньше - маловат, если больше, то уже тяжеловат для одной руки, наличие 3 g по необходимости, т.к. действительно проще через телефон сделать точку доступа (я в свой HMP так за полгода симку и не вставил), wi-fi - обязателен. Есть смысл присмотреться к китайцам, но тут элемент лотереи, товарищ на заказ этим занимается и иногда приходится руками поработать чтоб до ума довести, могу свести, он подскажет, т.к. разные модели прошли через его руки.
Борис_Кашарский Дата: Пятница, 02.11.12, 17:53:14 | Сообщение # 11
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Quote (peterdv)
Есть смысл присмотреться к китайцам, но тут элемент лотереи, товарищ на заказ этим занимается и иногда приходится руками поработать чтоб до ума довести, могу свести, он подскажет, т.к. разные модели прошли через его руки.

А Хуавей типа корейский)))
Согласен, Хуавей одна из ведущихх и серьезных фирм в Китае. В первых планшетниках хуавея были серьезные косяки с оперативкой, от чего я отказался. А что сейчас в нем не хватает что есть в нетбуке, лично тебе?
Strelok Дата: Пятница, 02.11.12, 20:42:53 | Сообщение # 12
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1011
Награды: 7
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус:
Нетбук - крайне неудобная штука. Лучше планшет с 7" экраном, чем нетбук с 10. Однозначно.

Непоследовательность и нерешительность рождают поражения.
Борис_Кашарский Дата: Пятница, 02.11.12, 21:43:17 | Сообщение # 13
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Strelok)
Нетбук - крайне неудобная штука. Лучше планшет с 7" экраном, чем нетбук с 10. Однозначно.

Чем? просто я не знаю. могу ли я совершить оплату билета через сбербанк? Какова оперативка жесткий диск? Мне нравится нетбук что он универсален. может я отстал от жизни?...
peterdv Дата: Суббота, 03.11.12, 00:21:54 | Сообщение # 14
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 3
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус:
Достоинства нетбука в сравнении с планшетом: большая защищенность, наличие клавиатуры (ну неудобно на планшете сколь нибудь длинный текст набирать), более привычная ОС и приложения, наличие сетевого интерфейса, больший объем памяти для хранения данных. Недостатки: вес, время автономной работы, нет тачскрина. Если еду в командировку - беру нетбук и планшет, но пользуюсь больше нетбуком, если короткие поездки - планшет. Если выбирать или то, или другое, отдал бы предпочтение планшету.
Борис_Кашарский Дата: Суббота, 03.11.12, 10:27:09 | Сообщение # 15
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
peterdv, Понял, спасибо. В моем случае нетбук - полностью универсальное устройство.
Городской Форум Миллерово » Техника и Электроника » Компьютеры, СОФТ » Нужна помощь в выборе планшета.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня