MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Городской Форум Миллерово » Техника и Электроника » Компьютеры, СОФТ » Нужна помощь в выборе планшета.
Нужна помощь в выборе планшета.
Борис_Кашарский Дата: Среда, 16.01.13, 18:03:47 | Сообщение # 31
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Цитата (millerovo)
Если файлы передавать читай здесь .

Хочу создать домашенюю сеть компьютер(планшет) - компьютер(нетбук). У меня та нетбуке 300гегов разного всего, чтобы лазить туда с планшета. Сегодня пол дня изучал так и не понял.

Чтобы соединить планшет и компьютер по сети Wi-Fi необходимо установить из Google Play программу OnAir.

Дальше по шагам:
после установки программы нужно ее запустить и выбрать ftp:// ;
можно и даже нужно поставить галочку “сохранить пароль”;
дальше устанавливается соединение с введенными пользователем и паролем;
теперь нужно скачать и установить какой-либо ftp – клиент;
в клиенте создается новое ftp соединение и вводятся уже созданные пользователь и пароль.


где этот адрес фтп вводить. Если в браузере, то ничего не получается. После ftp:// я ставлю имя нетбука. может че не то ставлю?
В этом гугл плэй подсвечивается окошко фтп, но туда ниче не введешь)


millerovo Дата: Среда, 16.01.13, 18:20:56 | Сообщение # 32
Оффлайн
Автор темы
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Цитата (Борис_Кашарский)
теперь нужно скачать и установить какой-либо ftp – клиент;

Цитата (Борис_Кашарский)
где этот адрес фтп вводить. Если в браузере, то ничего не получается. После ftp:// я ставлю имя нетбука. может че не то ставлю?

FTP-клиент/менеджер  надо на компьютере установить, для этого подойдет Total Commander.

Тут подробней

Цитата
Как передать файлы между планшетом и компьютером по Wi-FiЕсли нужно соединить планшет и компьютер (ноутбук) по WiFi только для передачи файлов между собой, то можно сделать следующее. Например, для
Android планшета нужно скачать с Андроид маркета программу On Air.После запуска этой программы будет возможность выбрать ftp режим для передачи файлов.  Для компьютера можно скачать и установить бесплатный
ftp менеджер.
Нужно настроить этот менеджер (ввести пароль и логин) и тогда на компьютере в окне менеджера можно увидеть все файлы планшета. Перед
подключением ftp менеджера нужно в программе On Air на планшете выбрать
режим ftp, тогда подключение должно произойти корректно.


Борис_Кашарский Дата: Четверг, 17.01.13, 11:50:35 | Сообщение # 33
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Цитата (millerovo)
FTP-клиент/менеджер  надо на компьютере установить, для этого подойдет Total Commander.

Завтра буду разбираться, спасибо.
Не пойму алгоритм разряда батареи. Юзаешь часа 4-5 пишет еще 50 процентов батарейки, если выключишь, то не включишь, заряда типа мало. На запуск пришлось втыкать зарядку на пол минуты. После этого пашет нормуль уже больше часа.

пишет 20% заряда.
на пол часа в спящий режим оставил, пишет уже 52%
и что по скрину вайфай это не связь с сетью? Это вайфай 84% жрет?
Прикрепления: 3856039.jpg (39.0 Kb)
Борис_Кашарский Дата: Четверг, 17.01.13, 21:39:44 | Сообщение # 34
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
В общем я понял что этот китайский дурак мне среднеарифметическое значение батарейки показывает) Он же не знает что у меня был российский автомобиль)))
millerovo Дата: Суббота, 19.01.13, 14:25:53 | Сообщение # 35
Оффлайн
Автор темы
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Цитата (Борис_Кашарский)
Не пойму алгоритм разряда батареи. вайфай это не связь с сетью? Это вайфай 84% жрет?

Мне аккумулятора хватает максиум 4-5 часов активного пользования, а потом все, надо питалово подключать, батарейка садится, вайфай жрет аккумулятор бешено, без него еще пару часов добавляется, как-то так, андроид и сам по себе прожорливый, я с этим уже свыкся, как остается 10% заряда ставлю на зарядку.


Борис_Кашарский Дата: Воскресенье, 20.01.13, 20:11:33 | Сообщение # 36
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Цитата (millerovo)
андроид и сам по себе прожорливый
Я  так понял в андроиде все приложения дежурном режиме работают пока не отключил, поэтому и жрет...
Пока не было времени настроить сеть с нетбуком(
муня Дата: Воскресенье, 20.01.13, 21:27:16 | Сообщение # 37
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: даеш позитифчик
.....ну и пусь даже в дежурке...чо вай-фай то жрать может...ищо скажите мне што он все время чо-то передает - во тода да...он будет жрать...а если он на приеме-никода не поверю чо он чото жрет....так шо ищите в другом месте p           а остальные приложения - ваще молчу.....все-таке когда приводят ттд - ониж имеют ввиду шо он работать должон 6-8 часов...а не просто быть включенным....(пытаюсь по аналогии с трубой  ....как там пишут если говорить то стока...а если она просто на приеме - то стока)

Сообщение отредактировал муня - Воскресенье, 20.01.13, 21:31:39
Борис_Кашарский Дата: Воскресенье, 20.01.13, 21:47:11 | Сообщение # 38
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Цитата (муня)
ну и пусь даже в дежурке...чо вай-фай то жрать может...ищо скажите мне што он все время чо-то передает - во тода да...он будет жрать...а если он на приеме-никода не поверю чо он чото жрет....так шо ищите в другом месте
Я не понял поста миллерово что андроид прожорлив. Андроид - это операционка. а не процессор.
По ощущениям, то что я сравниваю с нетбуком виндвс, планшет в любое время ткнул из спящего режима и поехал. С нетбуком приходится ждать некоторое время.


Сообщение отредактировал Борис_Кашарский - Воскресенье, 20.01.13, 21:52:47
millerovo Дата: Понедельник, 21.01.13, 12:02:14 | Сообщение # 39
Оффлайн
Автор темы
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Цитата (Борис_Кашарский)
Я не понял поста миллерово что андроид прожорлив. Андроид - это операционка. а не процессор.


Цитата
Аккумуляторы на смартфонах с Android быстро «садятся» не только из-за рекламных блоков.Согласно результатам исследования, которое провели ученые из Purdue University совместно с
компанией Microsoft, около 75% расхода заряда аккумулятора смартфонов на
операционной системе Android связано с работой приложений, содержащих в себе код рекламных объявлений.С помощью специально разработанного программного инструмента для измерения энергопотребления
под названием EProf, команда специалистов протестировала на смартфоне
HTC Passion (Nexus One) с Android 2.3 пять самых популярных приложений. Для теста были выбраны: FreeChess, Angry Birds, браузер Android, MapQuest и приложение New York Times. Результаты оказались весьма интересными.Во время прохождения уровня из игры Angry Birds удалось выяснить, что 70% запаса энергии
аккумулятора тратится на загрузку пользовательских данных в фоновом
режиме (таких, как информации о местоположении юзера), а также на
скачивание и отображение рекламы пользователю. Приложение FreeChess
«высасывает» из аккумулятора ничуть не меньше «сердитых птичек»: на этот
раз около 70% расхода энергии аккумулятора пришлось на одну только
обработку рекламных блоков.Команда специалистов утверждает, что такое чрезмерное потребление заряда аккумуляторов
связано с плохо написанным кодом рекламных модулей, и выражает надежду
на то, что полученная таким образом информация позволит разработчикам и
рекламодателям создавать более эффективный и оптимизированный код.Блоки с рекламой не являются единственной причиной быстрой разрядки батареи смартфона. Браузер для Android и приложение New York Times израсходовали около 15% заряда аккумулятора на трекинг пользователя. Инструмент Eprof также выявил баги в приложениях, таких как Facebook для Android, которые также приводят к ускоренному расходу заряда аккумулятора, не позволяя
центральному процессору войти в режим сна даже после того, как
приложение было закрыто.В полном тексте отчета все расписано довольно подробно (на английском), поэтому, если вы занимаетесь написанием приложений под Android или разрабатываете модули рекламных объявлений для них, то настоятельно
рекомендуется ознакомиться с этим отчетом. Приведенная в нем информация
поможет оптимизировать расход энергии аккумулятора.В ближайшее время разработчики планируют выпустить Eprof в свободный доступ под лицензией с открытым исходным кодом.

Доступно только для пользователей

Цитата (муня)
о вай-фай то жрать может...ищо скажите мне што он все время чо-то передает - во тода да...он будет жрать...а если он на приеме-никода не поверю чо он чото жрет.

Вот интересные факты о вайфае и не только, можешь и сам такие тесты провести.



millerovo Дата: Понедельник, 21.01.13, 16:53:56 | Сообщение # 40
Оффлайн
Автор темы
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Нашел торрент "Полезные мелочи для Android."



Доступно только для пользователей


Борис_Кашарский Дата: Суббота, 02.02.13, 11:35:28 | Сообщение # 41
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Прочитал о своем на форуме, что если перепрошить, часов 7-8 должен работать... Но в гарантии написано что тогда гарантия не действует. Собрался перепрошивать. Не просто все. Стремно. Это не Нокия которая одним щелчком перепрошивается. 61
millerovo Дата: Суббота, 02.02.13, 13:12:55 | Сообщение # 42
Оффлайн
Автор темы
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Цитата (Борис_Кашарский)
Но в гарантии написано что тогда гарантия не действует. Собрался перепрошивать. Не просто все

Что еще дает прошивка? большее время работы? если только время, смысла в прошивке не вижу, можешь получить труп, оно тебе надо? Мой тоже можно прошить, но смысла в прошивки не вижу, ИМХО шиться нужно для оживления трупа или если он совсем коряво работает, придерживаюсь принципа - не навреди, не все прошивки одинаково полезны и нужны.


Борис_Кашарский Дата: Суббота, 09.02.13, 10:23:36 | Сообщение # 43
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
сегодня китайский планшет вдруг ни с того ни с сего заиграл веселую музыку и засветился китайскими буквами. Что там написано я не понял тк с китайским не очень, но мотивчик мне подсказал что наступает год черной змеи 15
Борис_Кашарский Дата: Суббота, 09.02.13, 12:00:20 | Сообщение # 44
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
какой бы видеоплеер скачать чтобы все форматы читал? МХ скачал, нифига 41
Admin Дата: Суббота, 09.02.13, 13:58:15 | Сообщение # 45
Оффлайн
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Наверно один из лучших плееров на данный момент.
Всеяден, универсален, удобен:

KMPlayerKMPlayer - это мультимедийный проигрыватель, который воспроизводит практически любые форматы видео/аудио файлов. KMPlayer - это один из лучших мультимедиа проигрывателей со встроенными кодеками (VCD, DVD, AVI, MKV, Ogg, mp3, OGM, 3GP, MPEG-1/2/4, WMV, RealMedia, FLV, QuickTime и др.). Также программа понимает субтитры на DVD дисках и способна записывать звук, видео или картинки из любой части проигрываемого фрагмента. Плеер может работать с внутренними и внешними фильтрами и плагинами, что позволит управлять аудио-видео параметрами проигрываемых файлов. KMPlayer содержит почти все основные кодеки для воспроизведения видео и аудио.
Возможности программы:
» Проигрывание видео и аудио различных форматов
» Встроенные кодеки позволяющие проигрывать файлы без наличия установленных в системе кодеков
» Проигрывание недокачанных и «битых» файлов
» Возможность хранения настроек как в реестре, так и в файле конфигурации
» Возможность использовать программы в качестве портативного проигрывателя
» Поддержка субтитров различных форматов
» Встроенный редактор субтитров
» Возможность воспроизведения внешней аудио дорожки
» Возможность использования плагинов для Winamp
» Возможность смены скинов интерфейса
» Захват видео (без аудиодорожки или с ней)/аудио из файла
» Возможность проигрывания определённого отрезка материала
» Многоязычный интерфейс с поддержкой русского и украинского языков

Скачать KMPlayer
Прикрепления: 4175294.png (452.8 Kb)
Городской Форум Миллерово » Техника и Электроника » Компьютеры, СОФТ » Нужна помощь в выборе планшета.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня