MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Городской Форум Миллерово » Техника и Электроника » Авто-Мото, ГИБДД » Какой у Вас расход горючего
Какой у Вас расход горючего
Самурай Дата: Понедельник, 06.02.12, 10:05:59 | Сообщение # 1
Оффлайн
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Сейчас зима, и за месяц езды на инжекторной семерке 1.7 литра на газу я так и не мог толком вычислить расход горючего.Причины разные, бывает стаю по долгу грею машину т.к с дочкой ждем маму из магазина, бывает с утра в мороз то же машина тарахтит подолгу т.к даже стекла замерзли.Плюс заправлялся на артиллерийской (газ заправка),т.к по рассказам водителей обманывают беспощадно =+ газ на 30 копеек дороже, чем на базе.
В итоге сейчас полный баллон (47 литров) залил базе, проехал уже 250 км на нем, хочу глянуть на сколько его хватит с прогревом и ездой.
А какой у Вас расход зимой??? (бензин то же интересно).
P.S как то переключился на бензин и по городу на нем немного поездил, с газом не сравнить, машина просто летит..


Admin Дата: Понедельник, 06.02.12, 11:47:30 | Сообщение # 2
Оффлайн
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Зимой бака газа на 300-350 хватает, летом на 450-470.
Заправляю газ только на трассе центрогаз, четко до грамма льют.
Кстати, газ по 14,30. На Донецкой и Артиллерийской литров на 5 надурят, особенно
если доливаешь не пустой бак. Бензин стараюсь лить на гоковской
заправке, на Луганской трассе. Расход город 10 литров, трасса 7 литров.
Самурай Дата: Понедельник, 06.02.12, 13:12:36 | Сообщение # 3
Оффлайн
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Quote (Admin)
Зимой бака газа на 300-350 хватает

вот по старым мои прикидкам у меня так же..Выкатаю этот баллон буду точно уверен..
Борис_Кашарский Дата: Понедельник, 06.02.12, 14:09:41 | Сообщение # 4
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Больше всего дурят с бензином на Башнефти, на Артиллерийской. Я всегда заправлялся под завязку, в 3 отбоя пистолета. Спалил
18 литров от Лукойла Воронежской, а мне на Башнефти 22-23л. и все льет и льет, пока я его не остановил)))
efrem Дата: Четверг, 09.02.12, 08:13:11 | Сообщение # 5
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус:
Пипелац имею ТАЗ 7-модели 2008г.в.:))) Расход чудный... литров 10 по городу.. по трассе от Миллерово(пред выездом полный бак) до заправки Журавли ( кто ездит на Ростов знает) 165 км, доезжаю и заливаю еще раз до полного и получается, что потрачено 10-11 литров:))).Средняя скорость движения 25-30 м\с :))) В основном расход бензина зависит от прокладки между рулем и сиденьем:))), если на тапку давить можно добиться "бешенной экономии". В среднем бака бензина хватает на 360-400 км. Но на инже опасно без бензина в баке ездить:))), так шо как чувствую, что машина стала "легче" (ну не верю я датчику уровня топлива) так и на заправку бегом. Заправляюсь на Лукойле возле Тарасовки. ГБО не стоит.
Иваныч Дата: Четверг, 09.02.12, 12:39:54 | Сообщение # 6
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1468
Награды: 15
Репутация: 42
Замечания: 0%
Статус:
Quote (efrem)
.Средняя скорость движения 25-30 м\с

У тебя чё, спидометр в метрах показывает? 47 Это ежели перевесть в км, получается где то 97-100 в час, вроде как. 61
Борис_Кашарский Дата: Четверг, 09.02.12, 13:20:36 | Сообщение # 7
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Думаю литров 10-15 по Миллерово на 100 км -реальная цифра. Завел, пока едешь на холодной, пока прогрелся, уже приехал. Литров 10 может получиться разве что на такси, когда в постоянном движении.
s-fr-m Дата: Четверг, 09.02.12, 13:28:19 | Сообщение # 8
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Награды: 5
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус:
нифига у него не показывает....у нево наверно и спидометра нету...не говоря уже о датчике расхода...
а 47 ...у нево зато уровень есть - но он ему не доверяеть....и правильно делаеть....ну ТАЗик - чо снево возьмеш 61
а так расход ниче-нормальный....(ну и соотве-но до ростова он допиливает как автобус-3 часа...а вот с тапком люди за час делають ростов-каменск)
но это фсе неправильно....вот я знаю что у меня по городу особенно зимой получается гдето 4 рубля за км... p
а фсякие 7 л на 100км - это фихня на посном масле.... B)


а-а-а-а....
Самурай Дата: Четверг, 09.02.12, 13:51:17 | Сообщение # 9
Оффлайн
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
У меня по разному, то с 47 литров газа, выходит 350 км, то вообще 280.
Но опять же бывает по долгу стою торохчу, на холостом ходу.
На выходных, буду газовые патрубки проверять, может сечет газ где + попытаюсь немного "прикрутить" расход.
Позже отпишусь...
(Газ с бензином не сравнить, на бензине 1.7 инжектор летит)
Admin Дата: Четверг, 09.02.12, 13:59:41 | Сообщение # 10
Оффлайн
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote (Самурай)
попытаюсь немного "прикрутить" расход.


А ты стал специалистом в этом?
Я вот со своим водительским стажем не решаюсь это делать, еду только к специалисту на диагностику.
Admin Дата: Четверг, 09.02.12, 15:02:18 | Сообщение # 11
Оффлайн
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote (Самурай)
ты своим стаже не окна сам не ставил, ни полы не лил бетоном, ни водопровод сам не вел..


Это вообще разные вещи. Это я никогда в жизни не делал, а вот по машине есть опыт, который доказывает - нехер умничать и лезть туда куда не совсем хватает мозгов, а едь к тем людям которые этим занимаются и имеют соответствующее оборудование.
efrem Дата: Четверг, 09.02.12, 15:08:22 | Сообщение # 12
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус:
Я ни куда не тороплюсь...Классический ТАЗ по своим характеристикам после 110 уже не управляемый снаряд смерти... вот поэтому и доезжаю до Ростова за 3 часа:))) Меня все устраивает.... я не хочу быть главным героем на похоронах...

Сообщение отредактировал efrem - Четверг, 09.02.12, 15:09:42
Самурай Дата: Четверг, 09.02.12, 15:09:05 | Сообщение # 13
Оффлайн
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
ну ты и я в жизни никогда до этого много чего не делал, потом ВМЕСТЕ с теми кто это много раз делал разбирался и старался учится у них..
Вот к примеру сигналу мне поставили, орала она страшно, чуть ветер подует.Поехал опять в сервис, с ребятами пообщался, все расспросил все показали.. Теперь сам знаю, где что регулировать, какие концевики смазывать и чистить, где проводка бывает могза клюет..
Месяц назад я это не знал..
Вот о чем разговор...
efrem Дата: Четверг, 09.02.12, 15:12:05 | Сообщение # 14
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус:
Нужна знания и хороший инструмент.... а все остальное мелочи.
Admin Дата: Четверг, 09.02.12, 16:04:53 | Сообщение # 15
Оффлайн
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Самурай, вот жаль что у нас нет на форуме Юрия_161, он бы тебе подробнее рассказал.
Никто твои способности не ущемляет, просто во всем нельзя быть специалистом, как бы ты этого не хотел.
И как часто это бывает, главной причиной является не постичь новые знания, а тупо зажать энную сумму денег.
Я считаю, что каждый должен заниматься своим делом, в чем он специалист.
Да, поменять шаровую, прокачать тормоза можно и самому, но лезть туда, где на глазок регулировка идет в минус только тебе, а не кому либо,
мало того, после таких накруток, приезжая к нормальному специалисту, он посылает тебя нах, говоря где крутили вам пусть крутят и дальше!
А про плитку и бетон, да можно это сделать и самому, но зачем?!
Смысл - тупо бабки. А если у меня есть деньги и мне за меня это кто то сделал, тот кто то, кто это делал тысячи раз,
я от этого стал тупее? Не думаю, может даже наоборот. Приходящие к тебе гости видят кривой пол и фраза я это делал сам, а не специалисты, твой пол не выравнивает.
Вот и вопрос, зачем лезть в настройки газа самому?
Да, ктати,и с чего ты взял что совет не лезть туда это подъе..а, а не чисто дружеская рекомендация? 47
Городской Форум Миллерово » Техника и Электроника » Авто-Мото, ГИБДД » Какой у Вас расход горючего
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня