MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Городской Форум Миллерово » Техника и Электроника » Авто-Мото, ГИБДД » Ремонт Скутера
Ремонт Скутера
_::[_Frost_]::_ Дата: Понедельник, 06.08.12, 22:30:17 | Сообщение # 1
Оффлайн
Автор темы
Группа: Карантин
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус:
В общем в распоряжении Японец, не Honda dio, но 1в1 железкО. Нужно отрегулировать клапана, а значит еще и карбюратор + еще втулку на кикстартере поменять бы, а то внутри цепляется и тарахтит. Далее.. эммм.. Тормоза, скрипят колодки, купил новые, но никак не дойдет дело поменять, но не в этом цель, пружинка, если затянуть хорошо, то тормозит хорошо, но и что бы катить его ОЧЕНЬ большие усилия нужны, а если открутить, то наоборот и иногда не полностью возвращается, в общем в пружинке наверное проблема.. Сколько это будет стоить и куда приезжать? Спасибо!

P.S. Может видел кто, синенький такой маленький скутер (50куб), вот эт он, еще одного поворотника нету. на спидометре 60, но 80 тянет)


Самурай Дата: Вторник, 07.08.12, 00:34:18 | Сообщение # 2
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Эх..делать не хочу (Вова,тебя это касаеться, тебе я уже обещал 15 ),а проконсультировать по ремонту могу.
С клапанами в принципе все просто.(Кстати на форуме я про них уже писал, ищи тему про скутеры).
Снимаешь крышку головки цилиндра, видишь коромысла клапанов.
Затем с левой стороны у тебя есть генератор на двигателе (на нем установлены лопасти которые кидают воздух на цилиндр), снимаешь пластиковую облицовку с генератора, снимешь лопасти (4 болта), видишь генератор, не нем есть метки тебе нужна метка Т, слевой сторны выступ, метка должна быть на этой букве (крутить только по часовой стрелки)..
Почитай вот тут я все описывал. Читать.
Поставил метку, берешь щупы ( в магазине 100 руб стоят), впускной клапан (верхний) 0,05 выпуск (нижний) 0,1.
Готово..
Колодки тормозные поменять дело 1 часа..Сам сделаешь без проблем, даже описывать не хочу, у коого есть машину могут помочь, особого геморроя там нет..
Насчет втулки не знаю, смотреть надо..
Если есть вопросы пиши.
Voxafj Дата: Вторник, 07.08.12, 03:46:55 | Сообщение # 3
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 743
Награды: 8
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус:
Вот, вот, чур я первый:-)

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!
муня Дата: Вторник, 07.08.12, 08:52:53 | Сообщение # 4
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: даеш позитифчик
....ташовы все невпопад...
чел ищет другово чела - который в этом деле шурупит (которому не надо объяснять где там на заднем колесе метка выставления зажигания :D )
знаю таково чела - но вот незадача....у нево в ремонте штук пять стоит...он работает себе на другой работе и занимается тока по выходным...живет за городом p
шо касаетсо топикстартера - он наивный думаеть што тут все мастера глаза проглядели ждут кода он напишет про свой поломатый драндулет....на сам деле это не так....поиск мастера по ремонту скутера должен начинаться и заканчиваться вне интернета...в реале...
_::[_Frost_]::_ Дата: Вторник, 07.08.12, 11:51:18 | Сообщение # 5
Оффлайн
Автор темы
Группа: Карантин
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус:
Самурай, Спасибо, но я вообще ничего не понял, почти :D
Колодки я то поменяю, только я писал, что проблема в том, что когда его затягиваешь, он хорошо тормозит, но его тяжело катить, а когда откручиваешь наоборот, иногда не возвращается полностью тормоз и он пищит когда медленно едешь, тупо пружинку поменять где тросик подходит?
Самурай Дата: Вторник, 07.08.12, 12:05:42 | Сообщение # 6
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Подтягивай колодки так,что бы в подвешенном состоянии колесо прокручивалось 3-5 раз если его легонько прокрутить рукой (последний раз уже с напрягом).
_::[_Frost_]::_ Дата: Вторник, 07.08.12, 13:40:19 | Сообщение # 7
Оффлайн
Автор темы
Группа: Карантин
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус:
Да там скорее всего пружинку нужно поменять, ибо закрутишь, вроде норм, тормознешь, другой и оно чуть ли не на мертво встает, что с толкача фиг прокатишь

И еще.. с ближним светом что то, дальний работает нормально и габариты тоже, но вот ближний, резко газу дашь - светит, еще раз - перестает, с лампочкой что то?


Сообщение отредактировал _::[_Frost_]::_ - Вторник, 07.08.12, 13:46:50
Самурай Дата: Вторник, 07.08.12, 16:31:33 | Сообщение # 8
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Я тебе дам наводку,а ты см посмотри.
До кнопки дал,ближ плюс идет один,дальше он разрывается.Т.е смотри провод, смотри лампочку,смотри кнопку ( если лампочка ОК, а кнопка старая то 50%,что контакты на не пригорели, у меня так было)
_::[_Frost_]::_ Дата: Вторник, 07.08.12, 20:59:54 | Сообщение # 9
Оффлайн
Автор темы
Группа: Карантин
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус:
Пасиба, проверим )
Admin Дата: Среда, 08.08.12, 14:11:02 | Сообщение # 10
Оффлайн
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Что то моя детвора вчера каталась на квадрике, а он сдох на ходу и так и не ожил...
Непонятно... Пришлось буксировать :)

Прикрепления: 7219972.jpg (133.7 Kb) · 2894451.jpg (148.5 Kb)
_::[_Frost_]::_ Дата: Среда, 08.08.12, 15:28:05 | Сообщение # 11
Оффлайн
Автор темы
Группа: Карантин
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус:
Идиотство, но может быть бензин закончился? :)
У меня как-то датчик бензина тупанул и мне пол-пути пришлось катить до заправки )


Сообщение отредактировал _::[_Frost_]::_ - Среда, 08.08.12, 15:44:02
Admin Дата: Среда, 08.08.12, 16:12:37 | Сообщение # 12
Оффлайн
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote (_::|_Frost_|::_)
но может быть бензин закончился?


Полный бак.
Quote (_::|_Frost_|::_)
Идиотство

Не понял в чем оно заключается? 47
_::[_Frost_]::_ Дата: Среда, 08.08.12, 18:39:56 | Сообщение # 13
Оффлайн
Автор темы
Группа: Карантин
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус:
Просто глупо, когда вся причина в том, что закончился бензин
_::[_Frost_]::_ Дата: Четверг, 16.08.12, 21:31:04 | Сообщение # 14
Оффлайн
Автор темы
Группа: Карантин
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус:
up
Так.. Кикстартер теперь в норме, как и электростартер.

Но вот проблема, заводиться норма, но когда я его прогреваю, через минуту-две падают обороты и он начинает глохнуть, даешь газу немного и примерно секунд через 30 это все пропадает и приходит в нормальное состояние. Ну карбюратор настроен хорошо, ибо пока скорость вроде набирает лучше, но все равно не идеально, постоянно под бензин подстраивать приходится.

Может с выхлопом проблемы, а то из него доносятся звуки такие.. пых-пых или что то такое, микро взрывчики происходят и он почти глохнет если газу не дать?
Самурай Дата: Четверг, 16.08.12, 23:28:32 | Сообщение # 15
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
110% клапана, а точнее выпускной зажат.На днях такую беду соседу исправлял.Как регулировать клапана я писал..Читай..
Городской Форум Миллерово » Техника и Электроника » Авто-Мото, ГИБДД » Ремонт Скутера
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня