MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Городской Форум Миллерово » Техника и Электроника » Авто-Мото, ГИБДД » Осторожно ДПС (все про доблесных служителей порядка на дороге.)
Осторожно ДПС
Ваше отнощение сотрудникам ДПС
1. Люто ненавижу [ 33 ] [32.67%]
2. Порой они мне сильно портят нервы [ 32 ] [31.68%]
3. Безразлично [ 23 ] [22.77%]
4. Я б в Гаишники пошел, пусть меня научат [ 13 ] [12.87%]
Всего ответов: 101
Самурай Дата: Вторник, 23.06.09, 16:58:40 | Сообщение # 31
Оффлайн
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Единственное что можно применить это

12.29 ч. 2
Нарушение ПДД лицом, управляющим мопедом, велосипедом, либо возчиком или другим лицом, непосредственно участвующим в процессе дорожного движения (за исключением лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, а также водителя механического ТС).

предупреждение
или штраф - 200 руб.



Admin Дата: Пятница, 03.07.09, 19:30:40 | Сообщение # 32
Оффлайн
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
[highslide]http://www.guvdinfo.aaanet.ru/uploaded_images/volg2-737071.jpg[/highslide]

Code
Сегодня отмечается день рождение Государственной Авто Инспекции (теперь ГИБДД), которая была создана 3 июля 1936 г., когда СНК СССР утвердил постановлением номер 1182 «Положение о Государственной автомобильной инспекции Главного управления рабоче-крестьянской милиции НКВД СССР». Основными задачами для ГАИ стала борьба с аварийностью, а также разработка технических норм эксплуатации транспорта, и его учёт.

Эх, поздравляем...

myasnoj-kot Дата: Пятница, 03.07.09, 20:54:57 | Сообщение # 33
Оффлайн
Спортивный обозреватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 664
Награды: 5
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус:
А мне пофиг мне права не дают smile у них решительности не хватает прийти и сказать вот Дреев Андрей Владимирович мы тут решили на тебе права smile

Мурдыкающий зверь! В душе хишник!
Боюсь девушкам смотреть в глаза, поэтому пялюсь на грудь:))))
Sava Дата: Пятница, 03.07.09, 21:47:51 | Сообщение # 34
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 4
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус:
Поздравляем... Вчера эти зверьки прям в городке отлов устроили. Весьма таки интересно, а есть ли в их маршрутных листах закрытый военный городок имени Ефимова? Да фиг бы с ним с маршрутом, оно и хорошо было б поганять там любителей раскочегарить свою транспортину от КПП вниз до 6го дома (сам в тех краях пару раз чуть под колесами не очутился), но ведь засаду устраивают эти товарисчи, которые нам совсем не товарищи, совсем не там, а на тех дорожках по которым их обычно обьезжают (типа, прохавали). А там даже и не разгонишься то нормально.
Самурай Дата: Понедельник, 13.07.09, 16:07:47 | Сообщение # 35
Оффлайн
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Ну раз меня "похвалили товарищи из Гаи"..
То я продолжу эту тему..
Надеюсь в скором у нас появиться собеседник из органов право порядка на дорогах и он сможет про комментировать сложившуюся ситуацию
.А пока, ваш скровный и порой не образованы слуга продолжает развивать свои мысли..

______________________

Вас когда нибудь останавливали за "страховку"??
Меня 2-а раза..
Оба раза я был пассажиром, и поэтому мог адекватно оценить ситуацию со стороны..
1 случай.. Пару лет назад мы с другом и его тестем добирались на машине тестя домой. Друг был за рулем автотранспорта..Документы на машину, права и т.д все были в порядке.Единственное,что он небыл включен в страховой полюс..
Теперь ситуация, поздно ночью нас тормозят на пересечении Маяковского с Российской (кажется так она называться) и после составления протокола выписывают штраф.
Вопрос (наверное больше лирически)..если хозяину автомобиля плохо со здоровьем (не пьян) и мы везем его домой..
Неужели нельзя войти в ситуацию и отпустить??

Что говорит нам закон по этому поводу:

За отсутствие страховки, несоблюдение требований по страхованию
Если договор страхования не заключался или просрочен, то вас накажут по ст. ст.12.37 п.2 КоАП – штраф 500-800 рублей. Если вы управляете автомобилем в непредусмотренный полисом день, либо автомобилем управляет водитель, не внесенный в полис, штраф составит 300 руб. (ст.12.37 п.1 КоАП).

Если договор страхования заключен, но полис забыли дома, потеряли или умышленно не показываете инспектору просроченный полис, последует штраф по ст.12.3 п.2 КоАП – 100 рублей, и никакой штраф.стоянки. Это самое минимальное наказание при проблемах со страховкой. Причем инспектор не в состоянии проверить, заключали вы договор или нет, вписан водитель в страховку или нет, можно вам сегодня ехать или нет.

В любом случае попытка тронуться с места может закончиться новым штрафом. И так до бесконечности. Либо несите полис, либо вызывайте эвакуатор.

Недобросовестные инспектора останавливают новые машины и требуют полис. Мол, раз в правилах записано, что обязаны иметь – предъявите. Нет полиса – пишем штраф. Если попали в такую ситуацию, то скажите, что ст.19 п.2 закона «О безопасности дорожного движения» действительно запрещает эксплуатацию без страховки, но закон «Об ОСАГО» ст.4 п.2 дает на исполнение обязанности по страхованию 5 дней.

В случае замены водительского удостоверения обращайте внимание, чтобы в «особых отметках» был правильно написан номер вашего старого удостоверения. Иначе в лучшем случае полис придется менять, в худшем – оштрафуют.

Попутно, по новой редакции закона «Об ОСАГО» c 01.12.08 г. при аварии, в которой оба участника признают, что ущерб менее 25 тыс., ГАИ можно не вызывать. Но помните, если ущерб превысит 25 тыс., то страховая компания выплачивает именно эти 25 тыс., а все что свыше платит виновник аварии. Сомневаетесь в сумме ущерба – вызывайте ГАИ.

Самурай Дата: Понедельник, 13.07.09, 16:25:29 | Сообщение # 36
Оффлайн
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
И в завершении выскажу свои мысли, а потом подкреплю их законом..
каждый раз когда я проезжаю мимо очередного инспектора ДПС с радаром, я предупреждаю водителей встречного транспорта о том,что их ожидает впереди..
и каждый раз чувствую себя как нашкодивший школьник..(наверное по тому,что дед прослужил в органах всю жизнь и о жизни милиции я знаю не по наслышки, а потом по долгу работы пришлось столкнуться с сотрудниками прокуратуры, с которыми у меня завязались очень теплые дружеские отношения).Так вот,каждый раз мига, я как будто нарушаю закон..
Но так ли это??Действительно подавать сигнал фарами запрещено??
___________________________________
Моргание фарами
Во-первых, моргание фарами на языке водителей означает: «Внимание, опасность!» И любой водитель приведет пример, когда моргание фарами к ГАИ не имело никакого отношения.

Во-вторых, в ПДД ни слова не сказано о том, что водителю запрещается подавать сигналы внешними световыми приборами другим участникам дорожного движения. Главное, чтобы эти сигналы были правильно поняты – а здесь, судя по всему, разночтений быть не должно.

В-третьих, и в КоАП ничего не говорится о каких-либо наказаниях за мигание фарами. Обычно водители в таких случаях безропотно платят, чувствуя себя уличенными на месте преступления. Некоторые начинают оправдываться тем, что случайно задели за рычаг, самые умные придумывают что-то вроде того, что хотели предупредить встречный автомобиль о неровностях дорожного покрытия. А на самом деле нужно просто сказать правду: «Да, я действительно хотел предупредить встречные машины о том, что впереди их ждет электронный контроль скорости. Это не запрещено, и в этом нет ничего плохого. На дорогах ведь стоят знаки "Пост ГАИ через столько-то километров", висят предупреждения "На трассе осуществляется скрытый контроль скорости". Цель ведь не в том, чтобы оштрафовать, а в том, чтобы предупредить нарушение. И я, сигнализируя другим о "засаде", ровно это и делаю».
Если протокол начали составлять, то напомните им, что согласно «Методическим рекомендациям» их министра, они обязаны указать статью КоАП, соответствующую правонарушению, а также пункт ПДД, который собственно раскрывает событие правонарушения, и позволяет «избегать формулировок общего характера».

В-четвертых, постарайтесь, чтобы инспектор обвинения в мигании фарами выдвигал при свидетелях. После этого с чистой совестью – в прокуратуру с заявлением на незаконные действия ГАИ и ссылкой на ст.12.35 – незаконная остановка.

____
В результате не я никто другой не нарушает ПДД и поэтому могут спать спокойно..

Самурай Дата: Вторник, 14.07.09, 09:11:22 | Сообщение # 37
Оффлайн
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Вчера вечером задумался вот на каким вопросом:

А ведь ДПС организация очень обширная и мы попадаем под ее юрисдикцию буквально каждый день..
Каждый день вы добираетесь от дома к месту работы,каждый день мы ходим в гости, едим за покупками...не важно пешеход вы или автомобилист, вы выходите на дорогу...
Что такое дорога??
Согласна ПДД пункт 1.2
"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

Т.е не важно где вы идете- вы идете по ДОРОГЕ, а значит вы являетесь участником дорожного движения.

Согласна ПДД пункт 1.2

"Дорожное движение" - совокупность общественных отношений, возникающих в процессе перемещения людей и грузов с помощью транспортных средств или без таковых в пределах дорог.

Поэтому прошу не забывать как водитель так и пешеходов, если вы сделали шаг за калитку дома (конечно если вы не живете в лесу) , то вы автоматически попадаете по юрисдикцию ДПС..
Вот поэтому вам надо знать свои права и обязанности.
Что бы знать свои обязанности прочтите ПДД (или повторите), а насчет прав мы тут и разговариваем в данной ветке форума..

Самурай Дата: Среда, 15.07.09, 09:25:54 | Сообщение # 38
Оффлайн
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Новая таблица штрафов

ПДД - Таблица штрафов - Дорожные знаки - ГОСТы

Admin Дата: Четверг, 16.07.09, 14:12:18 | Сообщение # 39
Оффлайн
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Экзамен ПДД в мобильном за 2009

Настоящие экзаменационные вопросы по правилам дорожного движения на экране вашего мобильного телефона. Игра построена как сдача экзаменов в ГИБДД на компьютере с самой последней версией билетов.Она просто необходима каждому водителю,либо для подготовки к экзаменам

Платформа: java
Формат: JAR
Размер: 3.18 MB

Скачать

Или Так

Admin Дата: Пятница, 17.07.09, 11:19:19 | Сообщение # 40
Оффлайн
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Стали и к культуре приучать:

09:18, 17 июля 2009

МВД РФ утвердило нормы человечного обращения с гражданами


МВД РФ утвердило нормы человечного обращения с гражданами

«Российская газета» в пятницу публикует новые правила поведения милиционеров в дежурной части, которые ввел своим приказом министр внутренних дел РФ. Наставление запрещает жестокое обращение с задержанными и предписывает милиционерам быть вежливыми с людьми, пишет газета. Подробнее…

все новости

Code
Александр Брод, директор Московского бюро по правам человека, член Общественной Палаты РФ:

Система правоохранительных органов подвержена тем же болезням, что и общество с властью. Это - непрозрачность работы, коррупция, злоупотребления, нарушение прав граждан. У меня есть соответствующая статистика. Например, в Санкт-Петербурге прокуратура отслеживала эффективность работы милиции. Где-то порядка 50% жалоб на правоохранительные органы касались злоупотребления и вопросов коррупции. По данным соцопросов, только треть россиян доверяет правоохранительным органам, треть негативно относится к их работе и к их имиджу. И эти цифры имеют под собой существенные факты.

Есть масса случаев, когда сотрудники милиции сбивают граждан на своих автомобилях, незаконно проверяют документы, оскорбляют мигрантов, берут взятки, неэффективно расследуют уголовные дела, некачественно проводят проверки – только с той целью, чтобы получить деньги «на лапу».

Это имеет под собой массу причин: и низкая подготовка сотрудников правоохранительных органов, и слабая социальная защищённость работников милиции. Скажем, совсем недавно совершенно справедливо подняли зарплату судьям, но никто не думает о том, как должным образом экономически защитить работников правоохранительных органов. Даже у работников центрального аппарата зарплата абсолютно не выдерживает критики. Растут цены, инфляция, а люди получают весьма скромную, умеренную заработную плату. У работников правоохранительных органов абсолютно нет социального пакета. Безусловно, для людей с низкой правовой культурой это - прямой путь к злоупотреблениям. Поэтому нужно думать и о должной социальной защите наших правоохранителей и прокуроров. Это во многом поможет избежать коррупционных процессов.

Конечно, по престижу наших правоохранительных органов очень сильно ударила история с начальником ОВД «Царицыно». Это вопиющий, из ряда вон выходящий случай. Я знаю, что многие мои знакомые, которые работают в системе МВД, очень болезненно и ранимо отнеслись к этой трагедии. Они очень переживают, потому что сейчас усилия тех, кто действительно болеет душой за престиж нашей милиции, кто много делал для её технического оснащения, улучшения работы, во многом сведены к нулю.

Относительно того, что начались разговоры о повышении образовательного уровня работников милиции, о проверке табельного оружия, о качестве работы, о морально-психологическом климате в коллективах и семьях милиционеров – я думаю, что руководство МВД осознало эту трагедию, и она стала серьёзным уроком для совершенствования работы ведомства. Поэтому я надеюсь, что работа МВД поднимется на новый качественный уровень. Но это невозможно без общих усилий власти и общества по строительству правового государства, соблюдению законности и развитию правосудия.
Admin Дата: Пятница, 17.07.09, 11:27:18 | Сообщение # 41
Оффлайн
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
И еще новый закон:

11:16, 17 июля 2009
Силовикам разрешат вскрывать почту

Силовикам разрешат вскрывать почту

С 21 июля правоохранительные органы получат неограниченный доступ к почтовым отправлениям граждан — письмам, бандеролям, переводам. Вскрывать их для проверки смогут сотрудники восьми силовых структур РФ — МВД, ФСБ, Федеральной службы охраны (ФСО) и внешней разведки, а также таможенники, работники Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) и Госнаркоконтроля.

Копия соответствующего приказа Министерства связи и массовых коммуникаций, подписанного его главой Игорем Щеголевым, пишет «Интерфакс».

Согласно этому приказу, текст которого опубликован в «Российской газете», информация об оказанных услугах почтовой связи и об их пользователях предоставляется по запросу уполномоченных органов, однако там нет ни слова про необходимость ордера от суда. Вместе с тем, согласно Конституции РФ, гражданам гарантирована тайна связи, и вмешательство в нее возможно только по судебному решению.

Приказом предписывается наладить онлайн-доступ спецслужб к электронным базам данных почты через специальные каналы. На почтамтах по согласованию с органами ФСБ должны быть созданы специальные изолированные помещения для работы представителей соответствующих ведомств — так называемые «черные кабинеты», сообщает «Фонтанка.ру».

Сами почтовые работники пока не знакомы с приказом, официальных писем по нему еще не поступало. Однако, как сообщает радио «Эхо Петербурга», в руководстве городского почтамта удивились самим формулировкам этого приказа и отказались верить в то, что такое вообще возможно.

Правозащитники связывают грядущую меру с опасениями властей по поводу массовых выступлений недовольных граждан. Как сказал радиостанции заместитель председателя общественной организации «Гражданский контроль» Юрий Вдовин, в желании предотвратить такого рода акции протеста власти хотят взять под контроль все структуры, которые могут там быть, сообщает «Общая газета».

Как рассказал в интервью «АК» источник в федеральных силовых структурах, подобное распоряжение в действительности призвано усилить борьбу с терроризмом и экстремизмом.

\\

millerovo Дата: Понедельник, 03.08.09, 20:35:41 | Сообщение # 42
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Наблюдал не давно такую картину двое на скутере по виду не очень трезвых ехали на скутере, музыка от них орала не слабо, реакция у сотрудников только в след посмотрели.

[highslide]http://fail.f-millerovo.info/_ld/0/95.jpg[/highslide]


Самурай Дата: Среда, 12.08.09, 17:30:25 | Сообщение # 43
Оффлайн
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Гаишники дурят водителей с помощью радаров.
Эта техника, которая как раз и призвана быть беспристрастной, в умелых руках может творить чудеса. Коллегия правовой защиты автомобилистов в настоящий момент готовит сразу ряд исков по показаниям автоматических радаров.

«Радары – измеритель скорости плюс фотовидеокамера. Для их использования необходима двойная сертификация – измерительного прибора и камеры. Так вот, нынешние радары в качестве фотовидеотехники не сертифицируются. В этой связи у водителей, привлеченных за нарушение, есть основания оспаривать выписанные им штрафы», – сообщил президент коллегии Виктор Травин.

Первое, что должен сделать водитель, которому показывают на радаре явно завышенную скорость – попросить инспектора предъявить сертификат на прибор. Но даже в случае наличия действующего сертификата вас могут обманывать.

Например, радар может работать в стационарном режиме или в движении, и показатели скорости при переключении режимов будут различаться. Другой способ обмана – расфокусировка измерителя скорости. «В некоторых случаях угол охвата измерителя таков, что захватывает даже движение по встречной, – отмечает Травин. – То есть итоговые показатели скорости зависят от опытности инспектора». Фотография на экране при этом будет именно ваша.

А распознать нечестный прибор на месте невозможно. Единственный способ борьбы с таким вымогательством – доводить дело до суда, сообщает Autorambler.

Источник KP-AVTO

Admin Дата: Понедельник, 17.08.09, 12:02:31 | Сообщение # 44
Оффлайн
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Code


На Дмитрия Анатольевича Медведева, президента России, подали жалобу в ГИБДД. Ее написал один житель Екатеринбурга, который обвинил главу государства в том, что тот не соблюдает правила дорожного движения. А конкретно – не пристегивается ремнем безопасности. Есть и доказательство – в сюжете, показанным в программе «Вести», видно, как господин Медведев после просмотра матча Россия-Аргентина садится за руль машины и начинает движение. При этом ремень безопасности остается нетронутым.

При этом в ГИБДД заявили, что «поведение президента на дорогах не входит в компетенцию Госавтоинспекции». А представители Кремля уверяют, что президент страны все же пристегнулся, но это случилось лишь после того, как автомобиль отъехал от телекамер.

Стоит напомнить, что сейчас штраф за езду без использования ремня безопасности составляет 500 руб.


Источник

Даже так.. biggrin

Admin Дата: Вторник, 18.08.09, 15:09:10 | Сообщение # 45
Оффлайн
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Говорят дней несколько назад показывали по НТВ наших сотрудников ДПС в не очень приглядном виде.
Кто нибудь видел? Перелопатил все видео не могу найти.
Городской Форум Миллерово » Техника и Электроника » Авто-Мото, ГИБДД » Осторожно ДПС (все про доблесных служителей порядка на дороге.)
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня