MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Городской Форум Миллерово » Техника и Электроника » Авто-Мото, ГИБДД » Осторожно ДПС (все про доблесных служителей порядка на дороге.)
Осторожно ДПС
Ваше отнощение сотрудникам ДПС
1. Люто ненавижу [ 33 ] [32.67%]
2. Порой они мне сильно портят нервы [ 32 ] [31.68%]
3. Безразлично [ 23 ] [22.77%]
4. Я б в Гаишники пошел, пусть меня научат [ 13 ] [12.87%]
Всего ответов: 101
Самурай Дата: Среда, 10.06.09, 11:39:29 | Сообщение # 1
Оффлайн
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Очень интересный цикл программ "Осторожно ГАИ"
Советую посмотреть
[spoiler][film]http://video.mail.ru/mail/jo_rus/597/v-1384.flv[/film][/spoiler]


Sava Дата: Среда, 10.06.09, 12:20:32 | Сообщение # 2
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 4
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус:
Порой они сильно портят нервы одним своим присутствием там где им нехрен делать. Стоят, блин, капусту стригут с законопослушных автолюбителей за всякие мелочи... Лучше б там порядок блюли где это действительно нужно. Взять хоть тех же лихачей на Московской. А новый мэр между прочим обещался расставить патрули куда надо...
Admin Дата: Среда, 10.06.09, 12:38:56 | Сообщение # 3
Оффлайн
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Немного слукавлю:

Меня пока все устраивает. biggrin

Самурай Дата: Среда, 10.06.09, 13:24:23 | Сообщение # 4
Оффлайн
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Езжу на скутере (Не потому,что нет денег на машину, Нет денег на новую машину)..
Могу сказать одно, очень устал видеть как гаишники как волки караулят водителей..Причем докапываться по мелочи..

Если Гаишники сейчас читают это..

УБЕРИТЕ МАЛОЛЕТОК НА СКУТЕРАХ С ДОРОГИ!!!
ВСЕ ОТ НИХ УСТАЛИ!!!!

есть закон запрещающий водить мопед до 16 лет...
если меры не будут приняты обязуюсь написать жалобу главе нашего поселения..

Сообщение отредактировал Leo_pold - Среда, 10.06.09, 13:25:30
millerovo Дата: Среда, 10.06.09, 13:50:28 | Сообщение # 5
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Quote (Leo_pold)
УБЕРИТЕ МАЛОЛЕТОК НА СКУТЕРАХ С ДОРОГИ!!!

Это не совсем реальная задача, сколько пытаются пьяных убрать с дороги и что, продолжают ездить.
если конечно не введут права на скутера.

Quote (Leo_pold)
есть закон запрещающий водить мопед до 16 лет...

У нас много законов, а их нарушают, не гоняться за этими малолетками, а останавливаться они сами не будут, лично видел еще и дразнятся. Хотя в молодости на мопеде ездил. меня останавливали и колпаки с свечей отрывали что бы не ездил, приходилось до дома катить, а потом делать и снова ездить.


Самурай Дата: Среда, 10.06.09, 13:59:51 | Сообщение # 6
Оффлайн
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Езжу на скутере уже 2-й сезон..
До этого большой стаж мотоциклов.

За все время езды только 1 раз (неделю назад) видел как гайци останавливают скутер..
На скутере было 3 малолетки!!! без шлемов...
а водителей каждый день десятками тормозят..!!!

Quote (millerovo)
меня останавливали и колпаки с свечей отрывали что бы не ездил

Вот и сейчас можно колпаки отрывать + родителей штрафовать + рейды проводит по безопасности движения, проверять водителей скутаров..

У меня лично все документы (договор купли продажи,чеки с магазина и паспорт) в порядке.

у нас много законов, но половина хер исполняется..

Самурай Дата: Среда, 10.06.09, 14:55:34 | Сообщение # 7
Оффлайн
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Вот нашел песенку, про то как не надо вести себя на дороге..
Песня попсовая и даже местами сопливая..
Но все же послушайте..

[spoiler][film]http://video.mail.ru/mail/sunrose89/4/v-7.flv[/film]
[/spoiler]

Сообщение отредактировал Leo_pold - Среда, 10.06.09, 14:56:11
Самурай Дата: Четверг, 11.06.09, 09:59:48 | Сообщение # 8
Оффлайн
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Сегодня ужасные пробки в районе дамбы.
ГАИ контролирует движение..Мне понравились жесты регулировщика..Рукой махнул-типо проезжай..
ВОПРОС:Где делись положенные жесты регулировщика или они под шапкой у Гаишника не умещаются??
Гость Дата: Четверг, 11.06.09, 11:51:43 | Сообщение # 9
Группа: Неизвестный гость
Сообщений:
Репутация: off
Статус:





Quote (Leo_pold)
ВОПРОС:Где делись положенные жесты регулировщика или они под шапкой у Гаишника не умещаются??

Ответ: Они давно читали ПДД, если еще и читали

Самурай Дата: Четверг, 11.06.09, 11:58:39 | Сообщение # 10
Оффлайн
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Просто мне всегда "нравилась" позиция ДПС..
"Раз я тебя остановил, то значит я прав".
Товарищи водители прочитайте и запомните Приказ МВД РФ от 1 июня 1998 г. N 329.

Вот только маленькая выдержка из приказа:

2. Установить, что основанием для остановки транспортных средств сотрудниками милиции являются:

- нарушение правил дорожного движения водителями или пассажирами;

- наличие данных, свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению дорожно-транспортного происшествия, административного правонарушения, преступления;

- нахождение транспортного средства в розыске, а также наличие данных об использовании транспортного средства в противоправных целях;

- необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения дорожно-транспортного происшествия, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являются;

- выполнение решений уполномоченных на то государственных органов или должностных лиц об ограничении или запрещении движения;

- необходимость привлечения водителя или транспортного средства для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;

- проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз - только на стационарных постах дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции МВД России, контрольных постах милиции и контрольно-пропускных пунктах.

Остановку транспортных средств в иных случаях расценивать как нарушение служебной дисциплины.

3. При обращении к участнику дорожного движения сотрудник милиции должен представиться, приложив руку к головному убору, назвать свою должность, специальное звание и фамилию, сообщить о причине остановки транспортного средства. В случае обращения гражданина сотрудник, выполнив те же требования, обязан принять меры по оказанию непосредственной помощи, а в необходимых случаях разъяснить, куда следует обратиться для разрешения поставленного вопроса.

4. При привлечении к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения сотрудник милиции обязан разъяснить нарушителю права, предусмотренные законодательством: знакомиться с материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства; при рассмотрении дела пользоваться юридической помощью адвоката; выступать на родном языке и пользоваться услугами переводчика, если не владеет языком на котором ведется производство; обжаловать постановление по делу (статья 247 Кодекса РСФСР об административных правонарушениях).

Самурай Дата: Четверг, 11.06.09, 12:05:59 | Сообщение # 11
Оффлайн
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Quote (Leo_pold)
проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз - только на стационарных постах дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции МВД России, контрольных постах милиции и контрольно-пропускных пунктах.

Это означает, что НЕ ОДИН Гаишник, НЕ ИМЕЕТ ПРАВА останавливать вас для проверки документов где ему вздуматься..

Разъясняю..
К примеру, вы едите по городу..Стоит машина ГАИ, от туда выходит Гаишник и тормозит Вас..

По правилам ПДД вы обязанный подчиниться (если он одет в форму сотрудника ДПС, жест остановиться он произвел жезлом, он может жест сопровождать свистком)

Он должен подойти и выполнить Приказ МВД пункт 3 (читайте выше).
разьеснить причину остановки..
НО ПРОВЕРКА ДОКУМЕНТОВ ЭТО ПРОИЗВОЛ!!!
ОН НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ПРОВЕРЯТЬ (только если машина находится в розыске или же идет спец.операция)
Но если идет спец.операция вы можете не поверить его словам, попросить номер телефона дежурного местного ГАИ и сами проверить его информацию .

millerovo Дата: Пятница, 12.06.09, 18:44:05 | Сообщение # 12
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Quote (человек)
примеру, 12-летнего пацана (вот как этот)

Фотка прикольная, и не монтаж, с погонами наши же ребяты.
Quote (человек)
Если бы изымать вообще скутеры...

Закона такого нет, собственность отымать, если так судить, не плохо бы у пьяных которые за рулем, не права изымать, а машины,
может меньше ездило бы, а то лешат прав, за пьянку, а он мля, на машине все равно разъезжает, и бывает еще выпимши.
Quote (человек)
Пока родители не соображают,
что речь идёт о жизни и здоровье собственых детей, последние будут кататься по дорогам города.

А это, наверное еще не попадали, как собьют, не дай бог, конечно, и огласка по городу пойдет, по ТВ, в газетах об этом расскажут,
не которые может и задумаются о здоровье и покупать или нет. Как с ж.д. переходом было, возле стекляшки, там же подземного перехода не было под ж.д. все ходили через ж.д. путя, там и помосты были через дорогу, сам ходил по ним в школу, так как двоих поездом переехало, вот на думали подземный переход под ж.д. сделать.


Самурай Дата: Воскресенье, 14.06.09, 09:38:07 | Сообщение # 13
Оффлайн
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
У ГАИ начался сезон по отлову пьяных водителей при вьезде на "Зорю".Вчера наблюдал.
человек Дата: Воскресенье, 14.06.09, 14:21:22 | Сообщение # 14
Группа: Неизвестный гость
Сообщений:
Репутация: off
Статус:





Я вчера за Зорю сбегал за червячками. Правда - днём. Машин было много - туда-сюда. Гаишников не было. Наверное, вечером появились. И правильно - нечего пьяным за руль садиться )))
человек Дата: Понедельник, 15.06.09, 22:43:40 | Сообщение # 15
Группа: Неизвестный гость
Сообщений:
Репутация: off
Статус:





Что я могу сказать? Объективно, нарушение есть. поэтому - надо по-доброму с гаишниками договариваться. а сюда по тому, что
Quote (Admin)
Короче мы беседывали, где то пол часа, пообещали мне, что теперь капец моим таксистам, не будет у них жизни!
, конструктивного разговора не получилось. а гаишники, если права качать, могут тоже на рожон переть. штраф - это ничто, мелочь, хуже - если бизнесу навредить. Увы, с реалиями нужно считаться. Ну, это уже философский вопрос - где грань между самоуважением и абсолютным пофигизмом. город маленький, и все всех знают (включая гаишников).
Городской Форум Миллерово » Техника и Электроника » Авто-Мото, ГИБДД » Осторожно ДПС (все про доблесных служителей порядка на дороге.)
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня