MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Городской Форум Миллерово » Техника и Электроника » Авто-Мото, ГИБДД » Осторожно!!! Автохамы!!! Им можно ВСЕ!? (Как не жаль, но тема рекомендует продолжение...)
Осторожно!!! Автохамы!!! Им можно ВСЕ!?
Борис_Кашарский Дата: Пятница, 22.03.13, 08:17:02 | Сообщение # 271
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
а что сейчас за семафор предусмотрено? лишение?


eddi Дата: Пятница, 22.03.13, 10:59:39 | Сообщение # 272
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 3
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус:
Цитата
Статья 12.10. Нарушение правил движения через железнодорожные пути

1. Пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а равно остановка или стоянка на железнодорожном переезде -
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев.
2. Нарушение правил проезда через железнодорожные переезды, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере ста рублей.
3. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год.
millerovo Дата: Суббота, 23.03.13, 21:15:43 | Сообщение # 273
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Уже не раз такое замечаю, считается это нарушением?
Разметки не то, что не видно, там её просто нет.
На видео один тот же фрагмент, только с разных регистраторов, решаю какой себе оставить.





Voxafj Дата: Воскресенье, 24.03.13, 08:28:03 | Сообщение # 274
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 743
Награды: 8
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус:
Разметки нет, и знака нет обгон запрещён , значит он ничего не нарушил.

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!
eddi Дата: Воскресенье, 24.03.13, 08:43:19 | Сообщение # 275
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 3
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус:
ну да, разметки не видно значит что угодно можно делать, хоть по встречке ездить, хоть затор на переезде создавать, знака то нет 0:) нравится ваша логика
maverick Дата: Воскресенье, 24.03.13, 09:21:54 | Сообщение # 276
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Награды: 3
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус:
Цитата (eddi)
знака то нет 0:) нравится ваша логика

А какая логика должна быть по вашему?


Каждое событие подобно дивану: в нём должны быть скрытые пружины.
eddi Дата: Воскресенье, 24.03.13, 10:06:32 | Сообщение # 277
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 3
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус:
а здравый смысл? лично меня он вынуждает перед пешеходным переходом быть более осторожным и уменьшить усилие прилагаемое на педаль газа, не говорю уже об обгоне.
Да и с каких пор наличие разметки и знаков у нас останавливают водителей нарушать? Видно разметку, не видно, уверен этот занятой человек (спешит наверное очень) все равно совершил бы такой маневр. Он выше здравого смысла, выше правил.
Мне один знакомый поворот с северного ж/д налево к пруду, через поток машин взбирающихся в гору, знаете как объяснил? "Ну я же на приусе!" Действительно, это дело меняет. Я на приусе, я на мазде, я просто самый главный человек в мире, я мент с мигалкой на тонированной приоре, да ты вообще знаешь кто мой отец, я тупая баба, по знакомству права получила, я просто фраер жеваный на семерке.
Мне страшновато ездить зная что вокруг такие люди. Не хочу встреч с ними.
millerovo Дата: Воскресенье, 24.03.13, 10:22:36 | Сообщение # 278
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
За рулем сидела молодая дама, на видео к сожалению этого не видно, номер машины рассмотреть можно, из блатных...

А если кому-то надо на Крупскую поворачивать налево, до автовокзала или на Жуковского, перестроение по правилам надо заранее делать, а тут в лоб или в зад машина идет, как быть?


Борис_Кашарский Дата: Воскресенье, 24.03.13, 10:23:37 | Сообщение # 279
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.
11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.

Санкций не предусмотрено, но если дтп случится, то виноват будет по полной.
авиатор Дата: Воскресенье, 24.03.13, 12:00:22 | Сообщение # 280
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Награды: 3
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус:
Цитата (Voxafj)
Разметки нет, и знака нет обгон запрещён , значит он ничего не нарушил.

Обгон был совершён на пешеходном переходе.
Мне рассказывали люди, которые находились в автомобиле в момент наезда на пешехода. Незабываемые впечатления.
Voxafj Дата: Воскресенье, 24.03.13, 15:20:35 | Сообщение # 281
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 743
Награды: 8
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус:
Авиатор, а вот что на переходе был маневр, я и не увидел, видео один раз глянул бегло.

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!
авиатор Дата: Воскресенье, 24.03.13, 16:10:42 | Сообщение # 282
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Награды: 3
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус:
До меня тоже не сразу дошло. Посему мудрость - если знаешь, что нельзя, то не делай, даже, если разметки не видно.
Борис_Кашарский Дата: Воскресенье, 24.03.13, 17:30:44 | Сообщение # 283
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
На переходе обгонять можно, разворачиваться нельзя.
Admin Дата: Воскресенье, 24.03.13, 17:36:40 | Сообщение # 284
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Сегодня наблюдал опять Хундая с тремя двойками, беспредельничал по Тургенева от пруда и по Седова до кладбища. Оказывается у нас в сторону рынка две полосы в одно направление.. Кстати, Муня должен был тоже видеть, его он тоже обошел, если конечно он успел его заметить... :)
авиатор Дата: Воскресенье, 24.03.13, 17:58:15 | Сообщение # 285
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Награды: 3
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус:
Цитата (Борис_Кашарский)
На переходе обгонять можно, разворачиваться нельзя.
Формально - да.
1.5Обгон запрещён:
на пешеходных переходах, при наличии на них пешеходов.
14.2 Если перед нерегулируемым пешеходным переходам остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других, тр-х ср-в, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед указанными тр. ср. нет пешеходов

За обгоняемым автомобилем Вы пешехода можете и не увидеть.
Городской Форум Миллерово » Техника и Электроника » Авто-Мото, ГИБДД » Осторожно!!! Автохамы!!! Им можно ВСЕ!? (Как не жаль, но тема рекомендует продолжение...)
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня