MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Городской Форум Миллерово » Техника и Электроника » Авто-Мото, ГИБДД » Осторожно!!! Автохамы!!! Им можно ВСЕ!? (Как не жаль, но тема рекомендует продолжение...)
Осторожно!!! Автохамы!!! Им можно ВСЕ!?
муня Дата: Суббота, 27.07.13, 20:21:17 | Сообщение # 376
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: даеш позитифчик
офф...хрен ево поймеш....че завтра предумают гайетчники....
и хде они тебя споймают....
а вот офтопный вопрос - меряют скорось с той стороны где стоят ...или надо смотреть куда повернута их труба-измерялка? :)
короч уже невспомню хде - наверно напротив атп....вчера чо-та они меряли...но они стояли на противоположн.стороне...на въезд...а я ехол из города cb7 60+...
ищо подумал - а можт опять там чо-та накинули на превышение скорости...
ну моя 3-ногая ласточка слав-бо не умеет 100 за 5 сек развивать... :(


millerovo Дата: Пятница, 02.08.13, 23:40:05 | Сообщение # 377
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Продожаем



millerovo Дата: Понедельник, 05.08.13, 00:34:52 | Сообщение # 378
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Цитата
Бойтесь пьяных водителей
03/08/2013 23:00
Автор: Любовь Яровая
179 протоколов составлено инспекторами ГИБДД с начала года на водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, 21 отказ от прохождения медосвидетельствования. Пять серьезных аварий с участием нетрезвых водителей, в трех — пострадали люди. И снова ДТП...
- На участке дороги от сл. Никольской до Ольхового Рога, - сообщил утром 30 июля инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД по Миллеровскому району Игорь Николаевич КНЯЗЕВ. - 52-летний водитель «ВАЗа-2111» в состоянии алкогольного опьянения не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и опрокинул машину в кювет. Получил серьезные травмы, доставлен в больницу с переломами ребер.
Бьются и не каются...Страдают сами от увечий, калечат ни в чем не повинных пассажиров, наезжают на пешеходов... В одно мгновение переворачивают свои и чужие судьбы, делают несчастными родителей, детей. И никакое ужесточение закона не останавливает этих преступников на дороге.
В летнее время инспекторы ежедневно проводят спецмероприятия по выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в нетрезвом
состоянии, привлекаются к участию в рейдах другие службы ОВД, общественные формирования. Иногда нарушители правил дорожного движения, заметив контроль, стараются скрыться, но, как правило, их останавливают, впоследствии они привлекаются к административной ответственности. Совсем другой оборот принимает дело, когда совершается ДТП. Помимо штрафов, водители, виновные в гибели людей, лишаются свободы до семи лет.
Вот пишу эти строки, а за окном остановились красные «жигули» с явно подвыпившей компанией молодых парней и пьяной девушкой на переднем сиденьи. Машина с писком срывается с места, подпрыгивает на первом же «лежачем полицейском», удаляясь на большое расстояние. Номер уже не читается. А не мешало бы набрать 02 или по сотовому телефону — 020, чтобы сообщить в дежурную часть ОМВД о потенциальных «смертниках». Дай Бог не натворить им беды...
Игорь Николаевич Князев такой порыв поддерживает и сожалеет, что многие люди считают подобные звонки-предупреждения стукачеством.. Да не стукачество это, а долг вовремя остановить преступление, говорит он.
Разное состояние у пьяных людей. У одного замедленная реакция, другой — вообще неадекватен, у третьего психика дает сбой. Ни один из них не способен контролировать обстановку. А мы стараемся скрыть пьянство за рулем, боимся за неприятные последствия для знакомого или близкого человека.
За рубежом
При обнаружении алкоголя в крови водителя:
• Франция. Более 0,8 промилле — штраф 4,5 тыс. евро и лишение прав.
• Австрия. Свыше 0,8 промилле и при повторных нарушениях конфискация прав на 3-4 недели.
• Китай. Более 0,5 промилле - может применяться арест от 15 суток до 6 месяцев. За ДТП с жертвами — смертная казнь.
• Япония. Более 0,5 промилле — лишение свободы сроком до 5 лет и штраф до 1 млн иен. Наказание несут и пассажиры наравне с водителем.
• Белоруссия. Уголовная ответственность за вождение в пьяном виде, после лишения прав за управление авто в нетрезвом состоянии.
Ссылка


millerovo Дата: Понедельник, 05.08.13, 01:13:01 | Сообщение # 379
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Нарушения ППД есть?



Voxafj Дата: Понедельник, 05.08.13, 09:56:28 | Сообщение # 380
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 743
Награды: 8
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус:
А меня вчера на 3 Интернационала автомалолетки на семёрке подрезали, начали меня обгонять прям перед встречной машиной, ну я подвинулся естественно, а на светофоре их догнал и пожурил немножко за такое вождение :)

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!
Admin Дата: Понедельник, 04.11.13, 18:19:12 | Сообщение # 381
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Сегодня наблюдал вот такую картину:



Я стоял второй, сзади меня никого, скорая все равно подъехала стала во второй ряд. Проблесковые маячки включены не были.
Вопрос, нарушение ли это или раз скорая, то можно все? 47
Прикрепления: 6659781.jpg (83.7 Kb)
shtopor Дата: Понедельник, 04.11.13, 20:55:02 | Сообщение # 382
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
Цитата Admin ()
Вопрос, нарушение ли это или раз скорая, то можно все?


Водитель жигулей должен был перед шлагбаумом оставить место для скорой,независимо присутствует она поблизости или нет.А так нарушили оба.
муня Дата: Среда, 06.11.13, 17:22:33 | Сообщение # 383
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: даеш позитифчик
....а тута на переезде усе просто....иле станеш впритык к шлагбауму....и будеш первый... B)
иле найдется еще более автохамливый ...и станет впереди тебя впритирочку :D
Admin Дата: Вторник, 12.11.13, 02:24:17 | Сообщение # 384
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Сегодня на Сельмашевском наблюдал, дальше снимать не стал, в одном стиле:



Прикрепления: 9938550.jpg (75.0 Kb) · 0856394.jpg (74.2 Kb)
millerovo Дата: Среда, 04.12.13, 23:13:15 | Сообщение # 385
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Сегодня днем, переезд...



millerovo Дата: Среда, 08.01.14, 12:19:02 | Сообщение # 386
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.


Прикрепления: 2475560.jpg (57.1 Kb) · 1430623.jpg (53.4 Kb)


millerovo Дата: Суббота, 08.03.14, 19:29:55 | Сообщение # 387
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.


millerovo Дата: Четверг, 20.03.14, 18:25:08 | Сообщение # 388
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Это уже классическое нарушение.. а может знак убрать и разрешить поворот?



Евгений Дата: Суббота, 22.03.14, 11:06:36 | Сообщение # 389
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
Поворот налево запрещен чтобы не допустить остановки на переезде, и именно поэтому здесь же не изменен порядок проезда перекрестка с круговым движением
муня Дата: Воскресенье, 13.04.14, 22:53:28 | Сообщение # 390
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: даеш позитифчик
....да у нас весь город - сплошная авто-пдд-головоломка....точно так же под дамбой невозможно сделать главной дорогой из центра...
....но я не о том - пожалуй мой пост - это пост пешехода которово бесят долбоводятлы...
речь о парковке этих корыт ржавых на тротуарах по которым я хожу...а может даже точнее сказать - ездию на веле....
наглость этих мудоводятлов не знает предела при попустительстве конторы которая должна их за это дрючить....
от тротуара остается буквально меньшо метра - и мене приходится на моем веле спотыкаться оп бабушек и протчих пешеходок...

долго я был просто в ступоре - веть им (долбодятлам ) гораздо проще...поставил свой драндулет и пошел.... - а я не могу например ответить им тем же - скажем свой вел бросить посреди дороги....
но со временем начали появляться какие-то здравые мысли....ну например можно насыпать мелких гвоздикофф по над тротуаром с тово конца где они с...ки паркуются....ну и из окончательново злорадства предупредить их об этом с помощщю допзнака "осторожно - гвозди"...
есле у ково то есть по этому поводу ешо какие-то предложения....с радостью их выслушаю-то бишь прочитаю...
Городской Форум Миллерово » Техника и Электроника » Авто-Мото, ГИБДД » Осторожно!!! Автохамы!!! Им можно ВСЕ!? (Как не жаль, но тема рекомендует продолжение...)
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня