MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Городской Форум Миллерово » Новости г. Миллерово (обсуждения) » Жизнь Нашего Города » Газета "Наш край" г. Миллерово
Газета "Наш край" г. Миллерово
Admin Дата: Воскресенье, 04.11.12, 13:30:30 | Сообщение # 1
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Дорогие Друзья! На городском радио стартовала программа "Открытый микрофон". В рамках этой программы будет происходить знакомство радиослушателей с мнениями, оценками и комментариями происходящих в городе и районе событий в социальной, экономической, культурной, спортивной и других сферах жизни миллеровцев. И её первым гостем стал Павел Лавронов, назначенный на днях главным редактором газеты "Наш край". Вот это интервью.



Источник


Борис_Кашарский Дата: Воскресенье, 04.11.12, 23:30:29 | Сообщение # 2
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Ок. да ниче мужик. нормально выступил.
Самурай Дата: Понедельник, 05.11.12, 00:26:21 | Сообщение # 3
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Quote (Борис_Кашарский)
Ок. да ниче мужик

Молодой человек. Лет 27-28.
Прикрепления: 8321938.jpg (28.9 Kb)
dent82 Дата: Понедельник, 05.11.12, 13:02:32 | Сообщение # 4
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Награды: 10
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус:
Интересно наш край сохранит семейные традиции или начнет обновляться? Жаль только , что в финансовом плане вряд ли, что изменится и в гламурный журнал газета не превратится :)
millerovo Дата: Понедельник, 05.11.12, 13:39:32 | Сообщение # 5
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Quote (dent82)
или начнет обновляться?


Интересно какого обновления все ждут от газеты?


Борис_Кашарский Дата: Понедельник, 05.11.12, 13:54:17 | Сообщение # 6
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Quote
Спешу поделиться с вами новостями из жизни газеты «Наш край». По многочисленным просьбам страница SMS-сообщений «Муха» возвращается! У нее появляется новая функция. На каждую жалобу будет дан ответ. Журналисты, сотрудники администраций города и района, ответственные службы и ведомства помогут разобраться во всем, что вас волнует.
Кроме того, мы начинаем журналистский марафон, посвященный дню полиции. Фоторепортажи, эссе и зарисовки о буднях в органах правопорядка. Название марафона - «В парадной форме...». Нам будет интересно узнать ваше мнение о миллеровском ОВД. На мой взгляд, люди там работают достойные. Я и коллектив редакции газеты «Наш край» ждем ваших писем и звонков (245-60). Не забывайте, что мы работаем для вас и хотим стать лучше...
С уважением, главный редактор газеты «Наш край» Павел Лавронов.
lavronoff@mail.ru

Наш край
Lavronoff Дата: Понедельник, 05.11.12, 16:49:24 | Сообщение # 7
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
Газета гламурным журналом не станет. У читателей денег не хватит. Но интереснее я её сделаю. Обещаю. Надеюсь на вашу помощь. Жду предложений в личку.
Admin Дата: Понедельник, 05.11.12, 17:47:27 | Сообщение # 8
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote (Lavronoff)
Жду предложений в личку.

А зачем в личку? Тут и обсуждайте, в споре рождается истина ;)
millerovo Дата: Понедельник, 05.11.12, 19:45:17 | Сообщение # 9
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Quote (Lavronoff)
Газета гламурным журналом не станет. У читателей денег не хватит.


А он в городе нужен? журнал этот?? Читать кто будет? старики не будут, молодежь в интернете - телевизоре...

Quote (Lavronoff)
Но интереснее я её сделаю. Обещаю


Являюсь Вашим подписчиком больше пяти лет, есть не большой архив за разные годы, костерок на шашлычок под палить - газетой, хорошо разгорается...Так, что посмотрим, есть с чем сравнивать, удачи в начинаниях.

В каком направлении собираетесь меняться?

Quote (Lavronoff)
Надеюсь на вашу помощь.


Чем сможем тем, поможем.

[off]
Quote (Admin)
А зачем в личку? Тут и обсуждайте, в споре рождается истина ;)


В споре-то хорошо, но почему-то, все споры у нас, заканчиваются, бытовухой - ты меня уважаешь, ах нет, щаз в глаз дам, и все, я ухожу и больше меня не зовите(проходили же такое), может не спор, а конструктивная критика?
[/off]


Admin Дата: Понедельник, 05.11.12, 20:17:59 | Сообщение # 10
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Думаю если начать с того, что из номера газеты убрать после каждого предложения вставку о том,
что все сделанное благодаря нашим суперчеловекам из ЕР - уже будет значительное изменение без глянца в бумаге... :)
Борис_Кашарский Дата: Понедельник, 05.11.12, 20:32:35 | Сообщение # 11
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Admin)
Думаю если начать с того, что из номера газеты убрать после каждого предложения вставку о том,
что все сделанное благодаря нашим суперчеловекам из ЕР - уже будет значительное изменение без глянца в бумаге...

Я сегодня открыл сайт газеты, увидел "общественно-политическая газета". Я плохо понимаю что это значит. но видимо значит.
millerovo Дата: Понедельник, 05.11.12, 21:02:09 | Сообщение # 12
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Quote (Борис_Кашарский)
Я плохо понимаю что это значит.


На журналиста не учился, вот и не знаешь, все просто:

Quote
Система жанров газетно-журнальной публицистики продолжает развиваться и обогащаться. Возникают новые жанры, некоторые старые жанровые формы отодвигаются на второй план, уходят в тень. Прежние разновидности интервью – диалог и беседа, развившись, стали самостоятельными жанрами. У каждого жанра публицистики – своя жизнь. Но они не умирают, лишь по разным причинам могут уйти в жанровый запасник, арсенал, дожидаясь времени, когда средства массовой информации снова почувствуют потребность в них. Так произошло, например, с фельетоном и памфлетом, которые в последние годы исчезли со страниц большинства печатных изданий.

Для многих газетных публикаций характерна размытость жанровых границ. Подчас трудно определить, к какому жанру публицистики относится текст, получаемый секретариатом редакции. Нередко в нем сочетаются признаки корреспонденции и репортажа или отчета и проблемной статьи. В творчестве начинающих журналистов – это недостаток, от них требуют точного выполнения задания, связанного с подготовкой текста в определенном жанре. У опытного газетчика сочетание в тексте черт нескольких жанровых форм может оказаться достоинством – это расширяет его возможности отображения жизни. С опытом приходит мастерство использования в одном тексте особенностей разных жанров публицистики.

Разумеется, в изданиях разного типа – разные жанровые системы. В массовой общественно-политической газете используют все жанры публицистики. Однако в деловом издании некоторые из них отсутствуют. Здесь не встретишь зарисовки или очерка, да и репортаж или рецензия, как правило, не выходят на газетные страницы, не говоря уж о сатирических жанрах. Однако без статьи и корреспонденции, так же как без экономического обозрения, отчета о деловой встрече, интервью с руководителем компании или фирмы и оперативной экономической информации в жанрах заметки и оперативного сообщения такое издание существовать не может. А в детской газете публицистика вообще редкий гость – в ней иногда печатают лишь краткие заметки. Здесь важнейшее значение получают тексты других типов публикаций.

В каждом издании есть жанры обязательные и желательные. Общественно-политическую газету невозможно представить себе без оперативной информации в форме заметок и кратких сообщений, репортажей и интервью, без аналитических и проблемных текстов в жанрах корреспонденции и статьи – в каждом номере. Но обеспечить публикацию в каждом номере очерка и обозрения, рецензии или эссе большинство редакций, особенно небольших изданий, не в состоянии. Приходится готовить их публикацию по плану с определенной периодичностью, в соответствии с моделью издания. Зато в комплекте такой газеты – месячном или квартальном должна быть представлена вся система жанров публицистики. На нее влияет и периодичность выхода издания, а также его объем. В номере еженедельной 16-полосной «Литературной газеты» представлено большинство жанров публицистики, а в четырехполосном номере ежедневной «Московской правды» – много меньше различных жанровых форм.

У системы жанров публицистики, используемых в российской прессе, есть национальные особенности. Они сформировались под сильнейшим влиянием традиций русской литературы и журналистики. Некоторые из привычных нам жанров публицистики мы не встретим в газетах, выходящих в других странах, на других языках. Не увидим мы там, например, очерков или проблемных репортажей, не обнаружим диалогов. Но в немецкой, английской или французской прессе используют некоторые другие жанровые формы, не характерные для нашей отечественной журналистики.


Это основы журналистики, Аграновский В. Вторая древнейшая. М., 1999. Глава 18. Жанровая система номера.


millerovo Дата: Понедельник, 05.11.12, 23:40:45 | Сообщение # 13
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Quote (Борис_Кашарский)
Ок. да ниче мужик.


Еще выступления..

Видео



.



Воины напрокат

Quote
В Петербурге произошел очередной конфликт журналистов с представителями правоохранительных органов. Сегодня съемочная группа Пятого канала почти три часа провела в 78 отделе милиции.

Рано утром из-за замыкания проводки произошел пожар в одном из кафе на площади Восстания. Погибли двое рабочих. Съемочная группа программы «Петербургский час» работала рядом с местом происшествия. Но им удалось снять немного.

К корреспонденту Павлу Лавронову подошел сержант милиции и сказал, что место ЧП снимать запрещено. Затем то же самое сообщил находившийся рядом следователь по особо важным делам Колганов.

Ссылки на закон о СМИ на следователя не подействововали. Съемочную группу посадили в машину и отвезли в отделение. Павел Лавронов вспоминает: милиционеры сами пребывали в недоумении.

Скорее всего теперь в действиях сотрудников правоохранительных органов будет разбираться прокуратура. Руководство программы «Петербургский час» уже подготовило жалобу. Юрист петербургского Союза журналистов настаивает на возбуждении Уголовного дела по статьей 144: «Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналиста», передает НТВ.

Ссылка

Интервью


Lavronoff Дата: Вторник, 06.11.12, 14:51:10 | Сообщение # 14
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
Мужики, я бросил всё, чтобы вернуться сюда, сохранить газету и статус семьи. ЗП сократилась в три раза. Хочу только улучшить газету, а деньги человек с головой всегда заработать сможет. Партия власти сейчас во всех СМИ. Выпирать я её не планирую. О чем, и как писать мне никто и никогда не указывал. Посмотрите моё дело, а лучше приходить в редакцию мои награды всё докажут. Критиковать могут все, а создавать новое мышление способны лишь лучшие. Я открыт для общения.
Lavronoff Дата: Вторник, 06.11.12, 14:53:55 | Сообщение # 15
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
здесь лучшие сюжеты)))
http://vk.com/feed#/club42966371
Городской Форум Миллерово » Новости г. Миллерово (обсуждения) » Жизнь Нашего Города » Газета "Наш край" г. Миллерово
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня