MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Болтушка города Миллерово.
DedMazaj Дата: Понедельник, 21.05.12, 22:58:53 | Сообщение # 871
Оффлайн
Группа: Заблокированные
Сообщений: 961
Награды: 11
Репутация: 14
Замечания: 80%
Статус:
Кстати, вышла в свет "Книга памяти" о погибших в Афганистане и Чечне миллеровских ребятах. Восьмого мая возле обелиска в их честь собрались родственники погибших. Им и вручали книгу.

Почему Лене Кузьменко не давали распространять книгу?.. Она продавалась (и продаётся) во всех киосках Роспечати...


kot Дата: Понедельник, 21.05.12, 23:19:06 | Сообщение # 872
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 383
Награды: 7
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус:
Спасибо МАЗАЙ, за авганцев я знаю что она вышла завтра в киоск, а то друзя просят книги о городе и т. п. которые разехались и живут в других городах, а интересуются городом. если есть куплю и оташлю.Да надо с ней встретится довно уж не общался.

Сообщение отредактировал kot - Понедельник, 21.05.12, 23:22:48
kisa Дата: Среда, 23.05.12, 22:30:08 | Сообщение # 873
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Награды: 8
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус:
Quote (kot)
А Кузменко Лены недали распространить ее книгу потому что в книге нет Горшколепова книга печаталась при Бабушкине она взяла 300. т. р. суду чтоб издать книгу и не кто ей не помог.

Кстати, Кузьменко помог мой работодатель ( материально конечно), точную сумму не помню, давно это было. У нас на работе есть книга с её автографом и благодарностью. Так что Ваша инфа, Кот, не совсем точная. И я думаю. что не только мой работодатель помог, а нашлись и ещё не безразличные ЛЮДИ.


Если хочешь быть здоров - закаляйся,
Бегай утром без трусов - не стесняйся!!!
Фролова Дата: Четверг, 24.05.12, 00:58:58 | Сообщение # 874
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Награды: 5
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус:
Quote (kot)
а почему местным не дали заниматся этим местным историкам????? А Кузменко Лены недали распространить ее книгу потому что в книге нет Горшколепова книга печаталась при Бабушкине она взяла 300. т. р. суду чтоб издать книгу и не кто ей не помог


Я против авторов ничего против не имею, только рада, что книги издаются. Но только вот удивлялась, почему НК молчал про книгу Кузьменко? Только когда Усов свою издал, они про книгу Кузьменко вспомнили, и то сначала вспомнили, и тут же оговорились, что книга Усова единственная книга о поселениях района.
вот цитата из газеты от 12.04.12:

"В центральной библиотеке два года назад был объявлен краеведческий конкурс «Летопись села», в которой участвовали библиотекари Миллеровского района.
Они провели большую работу по сбору материала для создания историй своих поселений. Опирались на книги Елены Кузьменко (Субботиной) «Мой город Миллерово» и Михаила Астапенко «История донского казачества». А также архивы газеты «Наш край». В центральной библиотеке имеется сшив «Нашего края» с 1953 года. В архиве города - с 1943 года.
Теперь в краеведческом отделе создана картотека «История хуторов и сёл Миллеровского района».
Книга Н. И. Усова на сегодняшний день единственная по истории поселений Миллеровского района. Сейчас она стоит на выставке «Внимание! Краеведческие новинки», и все могут с ней ознакомиться. Пользуется спросом. Многие разделы этой книги - казачество на Дону, образование станицы Криворожской, война и память, криница, криворожская церковь, развитие деревни в 30-е годы -используются читателями для работы, учебы и личного архива.
Надеемся, что издание подобных книг продолжится и авторов поддержат администрация и спонсоры Миллеровского района."


У Елены в книге целая глава об истории нас.пунктов района. 47


Сообщение отредактировал Фролова - Четверг, 24.05.12, 01:06:07
kot Дата: Четверг, 24.05.12, 03:37:03 | Сообщение # 875
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 383
Награды: 7
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус:
Фролова в нашей газете такое напишут :D

Сообщение отредактировал kot - Четверг, 24.05.12, 03:55:35
kot Дата: Четверг, 24.05.12, 03:53:03 | Сообщение # 876
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 383
Награды: 7
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус:
Надо чтоб в каждой библиотеке, да и в школьных библиотеках горада и района были книги, брашуры, расказы, наших городских и районных писателей.И отдельный стенд в музее. ПИСАТИЛИ ГОРОДА И РАЙОНА и чтоб все там хранилось ведь это история. 47

Сообщение отредактировал kot - Четверг, 24.05.12, 03:56:50
RID1 Дата: Четверг, 24.05.12, 14:19:30 | Сообщение # 877
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус:
Фролова,
я думаю это начало B) поднятия вопроса о том кто "патриот" и хотел узнать историю своей родины не только по рассказам дедов и прадедов и это желательно печатать не только в газете "Наш край" но иногда на каждом столбе и на углу дома 41 пока его еще не снесли бульдозером! или не распахали фермеры.Каждый день растет население которое не знает и не видит многолетнего опыта и труда предыдущих поколений >:) Разрушить легко! а построить для пользы всех - огромный и тяжелый труд(чаще никем не поддержанный). Каждый ценит свой труд - поэтому надо ценить труд и других если это во благо!
Я сожалею, что так многого и не увидел в нашем крае ценного которое уже исчезло с лица земли.
может тему новую открыть на форуме "малые герои и строители нашего края"? ведь в библиотеку не часто и не все заходят, а в инет чаще; а "земля слухами помнится" о хороших о разных людях- это уже наша история.
с уважением ко всем, Читатель
Иваныч Дата: Четверг, 24.05.12, 22:11:47 | Сообщение # 878
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1468
Награды: 15
Репутация: 42
Замечания: 0%
Статус:
А кто точно скажет, где строится этот пресловутый утятник? А ещё лучше, где находится контора? Чё то в телеке рассказывали, что там будет работать чуть ли не вся Европа. Может и нашим перепадёт какая-никакая работёнка? 61
Борис_Кашарский Дата: Четверг, 24.05.12, 22:41:53 | Сообщение # 879
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Иваныч)
Может и нашим перепадёт какая-никакая работёнка?

На работу хочешь устроиться? Если серьезно, могу рекомендовать, но не обещаю результат.
Из Европы, думаю, там будет шофер, может быть, да куратор какой-нить- толстая и некрасивая баба из Франции)
КМК
kot Дата: Четверг, 24.05.12, 22:49:27 | Сообщение # 880
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 383
Награды: 7
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус:
Иваныч это под грифом совершенно секретно 47 ,но ныне разговаривал на эту тему с людми На трассе если едиш на кривороже с правой стороны от Редкодуба до криварожя площадки,за Амилко вродя будет комбикормовый и инкубатор строить cb7 а где было АТП у кладбища на Лугань там будет их переработка, :( ну а контора Х ее знает секрет, то что слышал. 61 А европа всю вонь отдала нам БЕСПЛАТНО :)
Иваныч Дата: Четверг, 24.05.12, 22:49:45 | Сообщение # 881
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1468
Награды: 15
Репутация: 42
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Борис_Кашарский)
На работу хочешь устроиться?

Вынужден. 61
Quote (Борис_Кашарский)
? Если серьезно

Куда серьёзней.
Quote (Борис_Кашарский)
Из Европы, думаю, там будет шофер

Да не, вчера у нас по телеку была передача на эту тему. Там и испанцы и канадцы, ещё кто то. Много короче. Две вертолётные площадки будут строить. САМОГО хотят пригласить.
s-fr-m Дата: Пятница, 25.05.12, 08:44:29 | Сообщение # 882
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Награды: 5
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус:
полупонял полунамеки... 47 эт чо - шоб этот самый-самый соблагоизволил понюхать будущей вони от утятника - нужно
построить 2 верт-площадки....
да...эт покруче будет чем строить мертвые цеха за сельмашем.... 57


а-а-а-а....
Иваныч Дата: Пятница, 25.05.12, 10:11:26 | Сообщение # 883
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1468
Награды: 15
Репутация: 42
Замечания: 0%
Статус:
Quote (kot)
на кривороже с правой стороны

Ааа. Видел, видел. Скрепера крутятся. Вот это наверное и горы щебня туда приготовлены. 47
s-fr-m Дата: Пятница, 25.05.12, 10:34:06 | Сообщение # 884
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Награды: 5
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус:
а я бы презентовал прям на вертолетной площадке самизнаетекому парочку противогазов - один рабочий-другой резервный....
была хорошая идея - превратить миллерово в нью-васюки...так нет - как всегда испохабили - теперь будут нью-утяки :D


а-а-а-а....
s-fr-m Дата: Пятница, 25.05.12, 12:48:45 | Сообщение # 885
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Награды: 5
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус:
вопрос прям из рубрики "у них и у нас"...
интиресно в этом загнивающем американском гадюшнике прозываемом сша к каждому прилету обамы на какой-нито вонючий утятник
тоже тянут рельсы прям из вашингтону.... :D


а-а-а-а....
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня