MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Городской Форум Миллерово » Техника и Электроника » Техника, Электроника » Телевизоры, цена - качество
Телевизоры, цена - качество
Admin Дата: Суббота, 06.03.10, 17:06:03 | Сообщение # 1
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
По ходу как ни оттягивал я покупку зомбоящика, но этого не избежать. Моя "сонька" долго и нудно намекала, что так жить дальше нельзя и поняв, что мы ее не вразумеем, скоропостижно скончалась..
Земля ей пухом... Хотя врач-мастер бросил фразу надежду, что может мол еще оживет, но к похоронам готовьтесь...
Вот и готовлюсь.
Значит кто там у нас долго или опытно не просто стоял возле телевизоров, но и еще и почитал пару инструкций и характеристик, плюс слышал много рекомендаций, подскажите...
Значит что хочу, не шире 1 метра не выше 0,8 метра, не дороже 20000, желательно кредит (так как смерть внеплановая, на это лимит не рассчитан), желательно, чтобы и холодильники там были ( в смысле в магазине, а не в телевизоре).
И еще, желательно, чтобы телек не устарел по своим качествам хотя бы лет 5!!!!!!!


Самурай Дата: Понедельник, 08.03.10, 09:19:19 | Сообщение # 2
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Полгода назад купил себе Hyundai h-tv2910spf
[highslide]http://hyundai-shop.ru/upload/iblock/d3d/hyundai_h_tv2910spf.jpg[/highslide]

Плюсы:Хорошие изображение.
Четкий звук.
Красивый дизайн.
Телевизор прост как валенок в настройке.

Минусы:Нет теле текста.
Громкость увеличивается не плавно, а ступеньками.
Если у тебя спутник, то сразу надо выставить PAL в настройках телевизора, иначе при включении он первые 5 секунд будет делать автоподстройку, в результате будет слышны разражающийся треск.

Я лично доволен: ЖК телек не хочу пока..
т.к люблю квадраты, а не мультимедийные.
Цена от 8 до 9 тыс руб.

Сообщение отредактировал Самурай - Понедельник, 08.03.10, 09:21:32
Admin Дата: Понедельник, 08.03.10, 10:54:27 | Сообщение # 3
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Самурай, типа такого у меня и умер smile
myasnoj-kot Дата: Понедельник, 08.03.10, 14:37:13 | Сообщение # 4
Оффлайн
Спортивный обозреватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 664
Награды: 5
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус:
Советую купить ЖК на данный момент они очень качественные и будущее за ними уже через пару лет тепе прийдеться менять ящик на жк. А моделей полно советую самсунг филипс или ташибу.

Мурдыкающий зверь! В душе хишник!
Боюсь девушкам смотреть в глаза, поэтому пялюсь на грудь:))))
Admin Дата: Понедельник, 08.03.10, 14:44:14 | Сообщение # 5
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote (myasnoj-kot)
Советую купить ЖК

А как насчет плазмы?

Admin Дата: Понедельник, 08.03.10, 15:34:51 | Сообщение # 6
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Вот нашел статейку:

Code
Нельзя сказать, что мы переживаем какой-то всплеск экономического развития. Но, согласно новым опросам Ассоциации потребительской электроники (Consumer Electronics Association, США), больше всего в подарок на Новый год люди хотят получить плазменный телевизор.

Конечно, есть и другие виды телевизоров (ЭЛТ, ЖК-телевизоры и т. д.). Но эти большие, тонкие экраны, которые можно повесить на стену, выглядят здорово, даже когда не включены (если вы решите потратить на это несколько тысяч долларов).

     Самая популярная диагональ среди покупателей – 42 дюйма. Но если вы как раз собираетесь купить себе такой – не делайте этого.

Не забывайте об альтернативе – 42" ЖК-телевизор. До этого месяца такой даже купить было нельзя, максимальный размер диагонали составлял 40".

Первыми несколько миллионов долларов на модернизацию фабрик потратили Samsung и Sharp. Плоды их трудов, самые большие ЖК-экраны в мире, лишь недавно поступили в продажу – это 45-дюймовый Sharp LC-45G1H и 46-дюймовый Samsung LT-P468W.

Кроме огромных размеров эти телевизоры отличаются разрешением экрана: 1920 x 1080 пикселей. Это самое большое разрешение для любых плоских телевизоров (включая и последние ЖК-телевизоры Sony и Philips 42"). Вы получаете на экране более 2 млн точек. Сравните с числом в 786 000 на типичном HDTV-экране с диагональю 42" (HDTV – телевидение высокой четкости) и 345 000 на плазме enhanced definition (улучшенная четкость) за $2 500.
   

     Можно сказать: да зачем такое большое разрешение? Никто не вещает с таким разрешением! Да, все эти "лишние" пиксели не помогут вашим фильмам на DVD или HDTV-трансляциям в сегодняшних форматах выглядеть лучше.

Единственное преимущество такой матрицы в том, что большое количество пикселей уменьшает так называемый эффект сетки (очень заметны отдельные пиксели). Когда вы сидите близко к экрану – пиксели столь малы, что "сетки" не видно.

Но настоящие преимущества этих экранов станут заметны, лишь когда начнется вещание высокой четкости в формате 1080p [именно в таком формате разрешение будет в точности соответствовать размеру матрицы 1920 x 1080. В России не вещают в формате HDTV, а собираются вводить цифровое вещание по европейским стандартам DVB, сообщили нам в пресс-службе Федерального агентства связи – прим. ред].

Телевизоры, о которых мы рассказываем, обладают "обычным" преимуществом ЖК над плазмой, т. е. они немного легче: 45-дюймовый экран Sharp (без подставки и динамиков) весит около 22 килограммов, а такой же плазменный – около 37 кг.

     Ранее покупатели не решались приобрести плазменный ТВ еще и из-за боязни того, что статичное изображение на плазменном экране со временем "выгорает" (следы изображения остаются там навсегда).

Теперь обычный просмотр телеканалов не оставляет логотипов вещающих компаний на экране. Такой эффект, скорее, можно увидеть на мониторах в аэропортах, которые работают 24 часа в сутки.

Любителям новостей стоит поволноваться за бегущие строки внизу экрана (они могут оставить следы на экране при долгом просмотре), а поклонникам видеоигр – за большие неподвижные, практически одноцветные объекты, например, футбольное поле. В любом случае, у ЖК-телевизоров нет слоя люминофора и там картинка не "отпечатывается".

     По большому счету, ЖК-телевизоры служат дольше плазменных.

   

И Sharp, и Samsung заявили время работы – 60 000 часов, что при просмотре по 6 часов в сутки обеспечит 27 лет жизни вашему экрану, после чего можно будет заменить лампу за $200. "Срок жизни" плазменных ТВ меньше, да и заменить там нечего, но самые современные из них догоняют ЖК по этому показателю. Только самые первые плазменные панели, которые сейчас обычно и приводят в пример, работали недолго, всего несколько лет, после чего картинка заметно ухудшалась.

Наконец, ЖК-телевизоры потребляют меньшую, чем "плазма", мощность. Так почему же, если плазменные экраны весят больше, потребляют большую мощность, подвержены "прожигам", почему же все так хотят их заполучить?

     Во многих областях "плазма" совершеннее ЖК. И главное ее преимущество – в цене.

   

Sharp на 45" и 46" Samsung стоят в среднем $6100 и $6200 (соответственно) в online-магазинах. За такие деньги можно купить 50-дюймовый плазменный телевизор, и $1000 еще останется на попкорн.

Если вам нужен телевизор с диагональю больше 46" (на данный момент, по крайней мере, и Samsung, и Sharp уже продемонстрировали прототипы 57" и 65" экранов), то вам придется купить плазму. Также можно спокойно остановить свой выбор на плазме, если вы не собираетесь "выдавливать каждую капельку" качества из HDTV-трансляций и вы абсолютно удовлетворены качеством DVD. В таком случае плазма enhanced definition сэкономит вам кучу денег.

     Качество картинки – еще один спорный вопрос. По большому счету, картинка на ЖК-телевизоре отличается большей контрастностью и "живыми" цветами. Более того, ЖК-телевизор лучше ведет себя в яркой, заполненной светом комнате.

   

Но, если смотреть на телевизоры разных технологий, поставленные рядом, вы вполне можете склониться и к тому мнению, что именно цвета на плазменном экране более жизненные, а "чернота – более черная".

И у ЖК-телевизоров и у плазменных ТВ есть плюсы и минусы. Но, как бы обстоятельно вы их ни анализировали, не забывайте, что ваше субъективное мнение о качестве картинки не менее важно при выборе, чем ряд объективных критериев.

Источник
И что же лучше, плазма или ЖК?

Самурай Дата: Понедельник, 08.03.10, 16:00:55 | Сообщение # 7
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Quote (Admin)
А как насчет плазмы?

1.Греется сильнее чем пирожки на сковородке.
2.Ремонт (в случае поломки) в городе у нас не производят
3.Даже триколор (НТВ+, Радуга, я не в курсе) пока не вещает картинку с разрешение больше 720*576 (миллерово точнее цифры скажет. я примерно), смысл от ОГРОМНОГО разрешения плазмы???
4.Цена очень пугает..

Я люблю трубы.. ЖК возьму тока больше 1 метра, когда бабки появятся.

millerovo Дата: Понедельник, 08.03.10, 17:34:25 | Сообщение # 8
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Quote (Admin)
И что же лучше, плазма или ЖК?

Эти споры давно идут, примерно тоже самое "что раньше появилось яйцо или курица" каждый выберает что ему нравиться.

Почитай статью Выбираем жидкокристаллический телевизор и еще эту Плазменные панели: как это работает и зачем это нужно для общего развития,
и еще статейка Дзен и искусство покупки плоского телевизора думаю после этих статей ты определишься с выбором телевизора который тебе нужен.


myasnoj-kot Дата: Вторник, 09.03.10, 02:51:28 | Сообщение # 9
Оффлайн
Спортивный обозреватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 664
Награды: 5
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус:
Админ если тебя пугают холодные зимы бери плазму +3 +4 градуса тепла! Да и жрет энергии они процентов на 20-30 больше по цене плазма 42" и жк 37" примерно равны от 20т.Р но в условиях нашего тв... НD каналов практически нет и изображение на 37" 40" и 42" будет не самое хорошое к тому же размер комнаты желательно что б было более 3х метров от глаз до тв. На данный момент лучще брать 32" жк. Мое мнение. Можно еще о 37" подумать

Мурдыкающий зверь! В душе хишник!
Боюсь девушкам смотреть в глаза, поэтому пялюсь на грудь:))))
Admin Дата: Вторник, 09.03.10, 09:13:37 | Сообщение # 10
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Короче, почитал я кучу инфо, спасибо и millerovo, его ссылки тоже мимо не обошел, и сделал вывод. Буду брать ЖК.
Это просто практичней. Не лучше, не хуже, а практичней.
Admin Дата: Вторник, 09.03.10, 15:55:08 | Сообщение # 11
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Общем взял ЖК Самсунг LЕ32В450С.
Пока доволен.

Прикрепления: 1123434.jpg (49.7 Kb)
millerovo Дата: Суббота, 27.11.10, 18:26:10 | Сообщение # 12
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Quote (Admin)
Общем взял ЖК Самсунг LЕ32В450С

Это радует, про пин-код в меню, забудь, это сервисное меню и тебе там делать нечего, можешь только хуже сделать, если ты
Quote (Admin)
Пока доволен.

то после этого меню может и тебе и телику по плохеть.

Описалово и помощь по LE32B450C

Добавлено (10-Мар-2010, 14:37:35)
---------------------------------------------
[hide=10]Делаем из телика монитор - читаем тут.

Есть хороший форум там много полезного в будущем может пригодиться.
[/hide]

Добавлено (27.11.10, 18:26:10)
---------------------------------------------
Прикупил сегодня телевизор, много читал, остановился на Samsung LE32C530, мне нравиться, семье тоже, с флешки mkv читает, но не все, надо менять прошивку, та что в телеке уже устарела, aviшки читает, mp3 поет, к компу еще не подключал, телек весит на стене, для подключения нужен шнур HDMI-DVI 10 метровый, пока такого нет, привезу на следующей неделе буду подключать, охота погонять в NFS.


Strelok Дата: Суббота, 08.01.11, 00:34:54 | Сообщение # 13
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1011
Награды: 7
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус:
Quote (millerovo)
Прикупил сегодня телевизор, много читал, остановился на Samsung LE32C530,

millerovo как впечатление от телека? Не изменилось в худшую сторону? Я долго штудировал интернет, отзывы и тоже пока остановился на этой модели. По-моему сейчас в Электронике такой есть и 350-й. Завтра съездим. Но тут ещё супруга может всё переиграть. Ей ведь пофик характеристики, надёжность. Главное чтоб красивый был. :)


Непоследовательность и нерешительность рождают поражения.
давайзакурим Дата: Суббота, 08.01.11, 00:54:25 | Сообщение # 14
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус:
Год работает самсунг 32в530,чем "в" от "с" отличается не знаю ,лень сравнивать,думаю временем выпуска...обошёлся он мне в шестнадцать тысяч,у меня была м-видишная скидка на целых три тысячи,я за месяц до этого тестю 32-ю соню привозил ,так они мне каких-то подарочных талонов насыпали,дождался начала акции и поехал за филипсом,в итоге взял самсунг и не пожалел ни капли,кстати с соней сравнить не могу т.к. тесть смотрит триколор.... талоны оказались полезными...не нае...и в смысле провинциала со скидкой :)

Служу трудовому народу:(
Admin Дата: Суббота, 08.01.11, 01:08:41 | Сообщение # 15
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
А у меня LE32B450C, тоже доволен :)
Городской Форум Миллерово » Техника и Электроника » Техника, Электроника » Телевизоры, цена - качество
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня