MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Городской Форум Миллерово » Техника и Электроника » Техника, Электроника » Выбираем навигатор
Выбираем навигатор
Admin Дата: Суббота, 14.05.11, 16:46:03 | Сообщение # 1
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Очень сильно захотелось навигатор в машину.
Знатокам - Какой лучше и практичнее?
Желательно до 5000 рублей.


Помогатель Дата: Воскресенье, 15.05.11, 08:31:36 | Сообщение # 2
Группа: Неизвестный гость
Сообщений:
Репутация: off
Статус:





Если у нас в городе покупать, связной на центральном рынке, там выбери что-то из (http://www.explay.ru/catalogue/gps-navigators/) EXplay, нормальное качество, за нормальные деньги, блютуз для выхода в инет и телевизор, которые есть в некоторых моделях, у нас в городе и нах. не нужны, сервис пробок по нашему городу не работают, а телевизор у тебя есть, выбирай без этих наворотов.
Admin Дата: Воскресенье, 15.05.11, 20:29:50 | Сообщение # 3
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Еще слышал, что есть модели, которые можно использовать как таксометр.
Есть такое?
Помогатель Дата: Понедельник, 16.05.11, 00:57:32 | Сообщение # 4
Группа: Неизвестный гость
Сообщений:
Репутация: off
Статус:





Quote (Admin)
Еще слышал, что есть модели, которые можно использовать как таксометр.
Есть такое?

Есть такое, но оно денег стоит, смотри на сайте http://www.gpstaxist.ru/ , деньги не большие 350 руб. можешь себе купить,
хотя наш город по диаметру не больше 5 км. а программа в бесплатной версии имеет ограничения:

Quote
На сайте доступна для загрузки демонстрационная версия программы, предназначенная для оценки и ознакомления с программой. Ограничение состоит в том, что в рамках одного заказа учитываемый километраж ограничен 6 километрами, а время простоя - 10 минутами. По достижении в течении поездки этих границ программа остановит подсчет соответствующего параметра и его стоимости. Для снятия этих ограничений Вам необходимо оплатить и зарегистрировать программу

И ломаной версии нету, смысла нет ломать, за 350 руб. не те деньги из-за которых будут заморачиваться взломом, я устанавливал себе и катался, не понравилось, с моей картой города и Вашей фиксированной платой за проезд лучше будет, могу установить, но мое мнение баловство, карта больше впечатлений оставляет.
Помогатель Дата: Понедельник, 16.05.11, 01:03:38 | Сообщение # 5
Группа: Неизвестный гость
Сообщений:
Репутация: off
Статус:





И эта программа может быть запущенна на любых навигаторах, главное правильно его(навигатор) взломать, что бы можно было запускать любые программы, с Explay`ями в этом проблем нету, с остальными навигаторами, типа как у твоего кума, проблемы существуют.
Admin Дата: Четверг, 19.05.11, 14:24:14 | Сообщение # 6
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Помогатель, интересно, а на какую сумму денег расчитывать?
Помогатель Дата: Четверг, 19.05.11, 21:07:32 | Сообщение # 7
Группа: Неизвестный гость
Сообщений:
Репутация: off
Статус:





до 5000 руб. уложишься, какой понравиться по цвету, вкусу, запаху, размеру экрана.
Admin Дата: Четверг, 19.05.11, 21:37:19 | Сообщение # 8
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
О, мне вот этот понравился! B)

Размеры: 133*86,4*16мм ; вес: 190 г
Процессор: ARM9 application processor @ 400MHz
Чипсет: Mstar MSB2501
Дисплей: TFT, диагональ 5,0``, 480*272
Аудио: MP3 ,WMA, WAV
Видео: ASF, AVI, WMV
Фото: JPEG, BMP, PNG; Текст: TXT
Память: Карта памяти microSD 2Гб в комплекте
Windows CE 5.0
Питание: 3.7 В/1600мАч
Время работы в режиме навигации до 3,5 ч
Рабочие температуры: от — 20 до 55 С
ОС: Win Vista/2000/XP/ME, MacOS10, Linux 2.4.2, Win98 (необходимы драйвера)

Жаль нет только блютуса..

Помогатель Дата: Пятница, 20.05.11, 00:44:00 | Сообщение # 9
Группа: Неизвестный гость
Сообщений:
Репутация: off
Статус:





Еще бы 510 модель модная, глонасс, нанотехнологии сейчас это модно, только не знаю найдешь его у нас в продаже или нет, у меня PN-375, мне хватает выше крыши, ты мне объясни, на кой тебе блютус в навигаторе? подключать сервисы типа пробок? У нас в городе эти сервисы, увы, не работают(пробки по нашему городу, ты и сам знаешь когда и где, объехать их не реально, город как одна большая пробка), реально эти сервисы работают в крупных городах? ты за последние 2 года часто в крупные города ездил? Ростов? Москва? Питер? другое? думаю что не часто, по Ростову с нормальной картой, он ведет минуя пробки и без блютуса.(езжу каждую неделю с ним Ростов) А так только инет трафик будет у тебя с телефона через блютус хавать и все, оно тебе надо?
Admin Дата: Пятница, 20.05.11, 01:49:11 | Сообщение # 10
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote (Помогатель)
только не знаю найдешь его у нас в продаже или нет

Думаю то же не найду, если он в мае только вышел.
Может кому заказать в Ростове, так и там по ходу его поискать прийдется..
А блютус - чтобы был. Такие покупки делаешь редко, появилась какая нибудь новая фигня,
вот как например ГЛОНАС, а на этой модели нет возможностей.
Покупай новый или радуйся тому, что есть...
Завтра съезжу в Связной узнаю, может им можно заказать..

Admin Дата: Пятница, 20.05.11, 10:53:55 | Сообщение # 11
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote (Admin)
Завтра съезжу в Связной узнаю

Заехал узнал, в наличии нет, у нас о таком и не слышали.
Позвонили в Ростов заказать, сказали разобрали, а на складе -3,
то есть три уже заказано. Во как.
Попробую заказать знакомым в Ростове, может найдут.

Помогатель Дата: Пятница, 20.05.11, 11:47:42 | Сообщение # 12
Группа: Неизвестный гость
Сообщений:
Репутация: off
Статус:





Code
ГОВОРЯ прямо, рядовому российскому автомобилисту должно быть все равно, какая система применяется его навигатором. В идеале он даже не должен лишний раз забивать себе этим голову, потому что для гражданских лиц обе спутниковые группировки абсолютно равнозначны. Как и GPS, отечественная спутниковая система может без ограничения использоваться любыми пользователями, в том числе и для автомобильной навигации. В указе президента РФ “Об использовании глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС в интересах социально-экономического развития Российской Федерации” от 18 мая 2007 года прописано, что “доступ к гражданским навигационным сигналам глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС …предоставляется российским и иностранным потребителям на безвозмездной основе и без ограничений”. В то же время между российской и американской сторонами существует ряд договоренностей о совместном использовании обеих спутниковых систем для мирного применения. Для автомобилистов это означает, что в каждой стране можно изготавливать навигаторы с так называемой бинарной системой, которая использует сигналы от спутников того и другого типов.

Зато когда речь заходит о навигации в военной или государственной сфере, безусловно, такой крупной стране, как Россия, необходима собственная спутниковая группировка. Это вопрос безопасности. Ведь в некоторых случаях американская сторона может попросту отключить систему для всех пользователей, кроме собственной армии, как это уже было во время первой войны в Ираке. И если военных российские власти прямо обязывают пользоваться собственной навигацией, то всем остальным только рекомендуют. Более того, буквально на днях правительство РФ предложило внести в Государственную думу законопроект о том, что GPS-навигация может быть запрещена к использованию на автомобилях, принадлежащих государству.

http://www.motorpage.ru/options/multimedia/11822/

И еще по теме http://youarehere.ru/etries/19.html

Здешний Дата: Воскресенье, 22.05.11, 23:57:45 | Сообщение # 13
Группа: Неизвестный гость
Сообщений:
Репутация: off
Статус:





О, как раз в тему! Собрался брать тоже. Админ как возьмешь, попробуешь - дай отчет, что из себя это чудо представляет. Я за малым другой не купил, этот не видел. заинтриговал..
Admin Дата: Понедельник, 23.05.11, 09:47:53 | Сообщение # 14
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote (Здешний)
Админ как возьмешь

Жду, заказал в Связном, позвонили сказали пару тройку дней и будет..

Admin Дата: Четверг, 26.05.11, 21:56:17 | Сообщение # 15
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote (Admin)
Жду


Дождался, привезли.
Стал счастливым обладателем Expley GN-510
Начал процесс тестирования.

Первый всплывший минус - флеш карта размером в 2G, почти полностью занята
и для то, чтобы посмотреть фильм или послушать музыку, нужно приобретать
дополнительную флешку и тыкать ее согласно надобности.
GPS - одна, кино - другая..

Установил карту г. Миллерово, наполненную данными пользователем Millerovo.
Если он пожелает, то создаст тему с картами для навигаторов.
Городской Форум Миллерово » Техника и Электроника » Техника, Электроника » Выбираем навигатор
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня