MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Помогатель, millerovo, Sanych  
Городской Форум Миллерово » Техника и Электроника » Спутники (ТВ, интернет, рыбалка, файлы) » GPS-навигация, карта Миллерово для Навител. (О навигаторах навител, создаем-редактируем карту города.)
GPS-навигация, карта Миллерово для Навител.
millerovo Дата: Четверг, 12.11.09, 02:26:18 | Сообщение # 1
Оффлайн
Автор темы
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Самостоятельно нарисованная карта города Миллерово для программы Навител навигатор, прорисованы все основные улицы, дорожный граф, точки POI, работает адресный поиск. Карта для Навитела версии 5.0.0.1126 и выше, если нужна карта для старых версий (NM2) или под другие программы(Garmin/7 дорог/ СитиГид) пишите выложу.

P.S. Есть вопросы по навигаторам обращайтесь, могу помочь, обновление софта, перепрошивка под другой софт, карты и все такое

Постоянно обновляемая GPS - карта г. Миллерово и Миллеровского р-на:
Карта в формате .nm3, последнее обновление 23.10.2012г.




Pass: millerovo161.ru

Прикрепления: 06122011.png (4.3 Kb)




Admin Дата: Понедельник, 27.06.11, 23:37:10 | Сообщение # 16
Оффлайн
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Вышла новая карта России.
Скачал, установил, полет нормальный!!!
Внешний вид мне понравился, стало намного симпотичней.
Глюков пока не обнаружил.
В Миллерово появились номера домов,
отрисовка улиц стала намного понятней.
Тестим дальше..


Помогатель Дата: Понедельник, 27.06.11, 23:44:02 | Сообщение # 17
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус:
В связи с этими изменениями которые работают не во всех версиях Навитела 5.0.ххх, да и размер оставляет желать лучшего, хотя обещают выложить отдельно южный федеральный округ, выкладываю карту обрезанную, только миллеровкский район, в карте изменений не много, чуток добавлен поиск по магазинам и аптекам, прописаны адреса по ул. Декабристов, остальное найдете сами.

P.S. Возникает вопрос стоит продолжать работу над картой или нет?
Прикрепления: _270611.rar (248.4 Kb)
Admin Дата: Понедельник, 27.06.11, 23:50:42 | Сообщение # 18
Оффлайн
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote (Помогатель)
выкладываю карту обрезанную


Эта карта отличается от предыдущего реализа и в первом сообщении стоит обновить мне файл,
или это совсем другое и мне нужно в первом сообщении добавить еще один файл?

Quote (Помогатель)
Возникает вопрос стоит продолжать работу над картой или нет?


Конечно стоит!!
Просто еще не совсем большое количество навигаторов у населения на руках.
Но это временно!
Помогатель Дата: Вторник, 28.06.11, 00:00:41 | Сообщение # 19
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус:
Quote ("Помогатель")
В связи с этими изменениями


В изменениях добавлен адресный поиск по городу Миллерово, не по всем улицам, а через одну, по крайней мере у меня так , на автонавигаторе, эта карта, памяти просит немерено(размер карты 1,7Гб.), может не у всех запустится адресный поиск и прокладка маршрута, по этому пробуйте, заработала хорошо, вылетает с ошибкой, ждите обновления для своего навигатора.

Добавлено (27.06.11, 23:56:17)
---------------------------------------------
Quote (Admin)
Эта карта отличается от предыдущего реализа и в первом сообщении стоит обновить мне файл,
или это совсем другое и мне нужно в первом сообщении добавить еще один файл?


Эта та же карта, только обрезанная по миллеровский район(уменьшенного размера, вырезаны чертковский, каменский, кашарский р-н.), и немного добавлений по городу миллерово.

Добавлено (28.06.11, 00:00:41)
---------------------------------------------
Quote (Admin)
Конечно стоит!!
Просто еще не совсем большое количество навигаторов у населения на руках.


Ты скачал обновление от навитела?

Там тежи самые обновления, что и в моей карте, только официально опубликованные, только у них меньше точек ПОИ.(магазины, аптеки, и т.д. а как гермес прописан полный аут.)


Сообщение отредактировал Помогатель - Вторник, 28.06.11, 00:01:30
xilok1 Дата: Пятница, 01.07.11, 21:57:48 | Сообщение # 20
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
Ребятушки, а вы что в Миллерово заплутали????
Admin Дата: Пятница, 01.07.11, 22:18:51 | Сообщение # 21
Оффлайн
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote (xilok1)
Ребятушки, а вы что в Миллерово заплутали????


При чем здесь заплутали?
Мне на день пару звонков обязательно: А где такая то улица?

Один знает - другой нет, плюс эти данные потом и на Российский атлас попадают.
Admin Дата: Воскресенье, 03.07.11, 19:42:39 | Сообщение # 22
Оффлайн
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Я вот еще что подумал, может еще пометить на карте пешеходные переходы?
Да так, чтобы как сонных полицейских предупреждало.
Как часто бывает, забылся и вылетел на переход, а там пешеходы.
А так тебя за ранее предупредил навигатор. 47
Помогатель Дата: Воскресенье, 03.07.11, 22:34:03 | Сообщение # 23
Группа: Неизвестный гость
Сообщений:
Репутация: off
Статус:





Идея не плохая, парочку отметил, но тоды, навигатор будет без умолку болтать, мне как многим, собеседник не нужен, нужно правильные дороги и маршрут правильно строил, почитай форум навитела, в поиске-пешеходный переход, и ищи предупреждения, если ненайдеш ссылку дам, я с мобилы.
Admin Дата: Понедельник, 04.07.11, 01:39:30 | Сообщение # 24
Оффлайн
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote (Помогатель)
в поиске-пешеходный переход, и ищи предупреждения


О, оказалась острая тема!! %) Правда так и не нашел решили они эту проблему или нет..
Помогатель Дата: Вторник, 05.07.11, 02:18:09 | Сообщение # 25
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Admin)
Правда так и не нашел решили они эту проблему или нет..


Вопрос остался спорный, если едешь по ул.С.Лазо от Димитрова то тебе навигатор, перед полицейскими которые перед ул.Кошевого начинает говорить про пешеходный переход который находится перед ул.Вокзальной 82( напротив мясокомбината)
у Навитела есть ограничения предупреждений(определенное кол-во метров до предупреждения), и пешеходных переходов там не присутствует, а только будьте внимательны, тоже самое если едешь по ул,Грибоедова тоже предупреждает про пешеходов по ул.Российской который на против магазина Натали.
Admin Дата: Понедельник, 18.07.11, 17:46:29 | Сообщение # 26
Оффлайн
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Наше государство не перестает удивлять!
Нужно запасаться кислородом, скоро и он будет платным...

Quote
За использование GPS-навигатора придется доплатить

Власти планируют ввести пошлины на навигационные системы стандарта GPS, и, как заявил вице-премьер РФ Сергей Иванов, это может произойти уже с 1 января 2012 года, сообщает РИА «Новости». Еще год назад господин Иванов озвучил размер ожидающегося сбора – 25% от цены устройства.

Задача проста: государство хочет создать тепличные условия для производителей навигаторов российской системы ГЛОНАСС, подобно тому, как пошлины на ввоз иномарок удерживают АвтоВАЗ от банкротства. Если иностранные автопроизводители стали в результате открывать сборочные предприятия на территории нашей страны, то производителям навигаторов предлагается другое решение – внедрять в существующие устройства чипы ГЛОНАСС. Такие навигаторы будут освобождены от пошлин.

Надо отметить, что появившиеся недавно в продаже смартфоны с поддержкой ГЛОНАСС были весьма негативно встречены экспертами рынка мобильной электроники: сигнал российских спутников оказался неустойчивым.

Если планам властей суждено сбыться, то резкое подорожание ждет как автомобильные навигаторы, так и смартфоны, планшетные компьютеры и все прочие устройства, в которых навигационные функции уже стали привычными.


Источник
Помогатель Дата: Понедельник, 19.12.11, 18:02:08 | Сообщение # 27
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус:
Обновил карту в шапке, прописал адресный поиск лужок - центр, исправлены, мелкие недочеты, карта обрезана в пределах миллеровского района, для уменьшения веса карты.

Quote (Admin)
Я вот еще что подумал, может еще пометить на карте пешеходные переходы?


В последнем обновлении программы Навител учли твою просьбу.

Quote
Пешеходные переходы в SPEEDCAM. В комплект предупреждений об опасных участках на дорогах теперь включены и пешеходные переходы, при приближении к которым водителю требуется снизить скорость и повысить внимание. На данный момент новая база SPEEDCAM с учетом пешеходных переходов доступна только для жителей Казахстана. В скором времени базы SPEEDCAM с пешеходными переходами будут доступны для жителей других стран. Пользователи Навител, как и ранее, могут создавать собственные любительские базы SPEEDCAM, теперь и с учетом пешеходных переходов.
millerovo Дата: Вторник, 23.10.12, 18:46:45 | Сообщение # 28
Оффлайн
Автор темы
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Проведя пару бессонных ночей и выпив не одну кружку кофе, переделал карту города под формат NM3, теперь карта работает со всеми пятыми версиями навитела, в карте работает адресный поиск, прокладывает маршрут, в городе добавлены новые улицы (р-н аэропорта) перерисована Мальчевская, комментируем, жалуемся, дополняем.

millerovo Дата: Понедельник, 05.11.12, 20:14:51 | Сообщение # 29
Оффлайн
Автор темы
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Quote
Компания «Геоцентр-Консалтинг» выиграла конкурс Росреестра на проведение работ по созданию навигационных карт городов

В рамках федеральной целевой программы «Поддержания, развитие и использование системы ГЛОНАСС на 2012-2020 годы» Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестром) был объявлен конкурс на создание цифровых навигационных планов городов открытого пользования (ЦНПГ ОП) масштаба 1:10 000 на территорию Российской Федерации (16 лотов), итоги которого были опубликованы на общероссийском сайте 25 октября 2012 года.

ЗАО «Геоцентр-Консалтинг» были поданы две заявки на участие в конкурсе по лотам №9 и №10 (создание ЦНПГ ОП на территории Центрального и Южного федеральных округов), по которым 25 октября 2012 года компания была признана победителем.

Ранее участие ЗАО «Геоцентр-Консалтинг» в указанном конкурсе уже обсуждалось на информационном портале ГИС-Ассоциации.

Данные работы проводятся с целью расширения внедрения отечественных спутниковых навигационных технологий и услуг с использованием системы ГЛОНАСС в интересах специальных и гражданских потребителей российских спутниковых навигационных технологий за счёт поддержания и развития системы ГЛОНАСС. Одной из задач данной ФЦП является дальнейшее развитие эффективного использования глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС на территории Российской Федерации путем создания цифровых навигационных планов городов открытого пользования (ЦНПГ ОП) на территории городов России. Создаваемые ЦНПГ ОП предназначены для обеспечения возможности решения разнообразных навигационных задач наземного транспорта и для масимального широкого круга пользователей системы ГЛОНАСС.

Работы включают в себя два основных этапа:
— разработку редакционно-технических указаний на район работ;
— создание ЦНПГ ОП масштаба 1:10 000.

В рамках выполнения работ по указанным лотам в 2012-2013 годах ЗАО «Геоцентр-Консалтинг» должны быть созданы ЦНПГ ОП на территории г.г. Валуйки, Унеча, Суздаля, Воронежа, Заволжска, Тейково, Кирова, Сухиничей, Вереи, Дедовска, Юбилейного, Дорогобужа, Ельни, Белева, Богородицка, Ростова, Ярославля, Кохмы, Фурманова, Дрезны, Зеленограда, Апрелевки, Щербинки, Десногорска, Бежецка, Цимлянска, Калача-на-Дону, Урюпинска, Астрахани, Миллерово, Котельниково.

Компания «Геоцентр-Консалтинг» входит в группу «Проект поддерживают» портала ГИС-Ассоциации.


Источник


АНТИПУТ Дата: Пятница, 25.01.13, 19:25:00 | Сообщение # 30
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 3
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус:
скачал.в архиве какая-то ерунда. 47
Городской Форум Миллерово » Техника и Электроника » Спутники (ТВ, интернет, рыбалка, файлы) » GPS-навигация, карта Миллерово для Навител. (О навигаторах навител, создаем-редактируем карту города.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня