MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Городской Форум Миллерово » Отношения » Семья » Как пережить развод?
Как пережить развод?
Admin Дата: Воскресенье, 08.11.09, 19:09:20 | Сообщение # 1
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Попал... Причина до безумия проста - бытовуха и отсутствие любви..
Не хочу описывать пока свою ситуацию.. создаю тему..
Просто все очень больно.
Хотелось бы выслушать тех, кто именно прошел через это.
Как выжил, как забыл, как живет сейчас и главное - не жалеет ли об этом.
Мнения не переживших это неинтересны. Это нужно пройти, чтобы понять...


DedMazaj Дата: Воскресенье, 08.11.09, 19:50:00 | Сообщение # 2
Оффлайн
Группа: Заблокированные
Сообщений: 961
Награды: 11
Репутация: 14
Замечания: 80%
Статус:
Почитал разговоры в чате, и решил создать эту тему, но ты опередил. Что ж, давно пора обсудить эту проблему, ибо через развод многие проходят, а кто не прошёл и думает, что его минет чаша сия, ошибается. Никто от этого не застрахован.
Развод - очень тяжёлое событие, по-любому. Каким бы пофигистом и оптимистом человек не пытался казаться себе и окружающим, бьёт это событие сильно. А если в распадающейся семье есть дети - это в 50 раз тяжелее и страшнее.
Что могу сказать? Если общего языка нет в семье, если ложь давно и прочно живёт в доме, если всё меньше и меньше общих тем, если любой разговор может закончиться скандалом - нужно разбегаться. Лучше не будет. Не утрясётся со временем, это самообман. Страшно, конечно, менять привычный уклад и резать по живому. Надо быть готовым к тому, что тебе откроются новые, доселе неизвестные тебе черты, бывшего супруга (супруги). Лучше удивляться до того, чем после того. Мой личный совет - сесть и обсудить перспективы дальнейшей совместной жизни. Если пришли к решению развестись - не стОит после 10 раз включать заднюю, метаться, возвращаться, уходить, снова возвращаться... Семья - не тарелка, уже не склеится. Уходишь раз и навсегда. Всё, о чём договорились при разводе - ничего не значит. Бывший супруг легко может нарушить все договорённости, и усугубить боль. Особенно, это касается взаимоотношений с детьми. В любом случае, у супруга, с которым остаются дети, больше возможностей влиять на их восприятие того, кто с ними не живёт. К этому нужно быть готовым. Дети (вполне возможно) услышат много того, чего не было на самом деле. Отношения с ними могут ухудшиться. Здесь важно не спекулировать чувствами ребёнка, не пытаться купить его расположение какими-то благами. Нужно оставаться самим собой, не суетиться. Вырастут, разберутся, что к чему и что почём. Впрочем, самое тяжёлое - это и есть вопрос с детьми. Всё осталбное - ерунда. Если, повторюсь, семья уже умерла давно, несмотря на совместное проживание, отсутствие бывшего супруга быстро забудется. И ещё - НИКАКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ В ЭТОМ МИРЕ НЕТ! Это нужно помнить, чтобы не было так больно. Позже ещё выскажусь в этой теме.
Voxafj Дата: Понедельник, 09.11.09, 09:33:21 | Сообщение # 3
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 743
Награды: 8
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус:
Дед Мазай все очень подробно и правильно описал, я развелся пять лет назад на развод сам подал, тяжело было переживать распад семьи, забыть ни когда не забудеш, в нашем случае время все лечит. Я не долго холостяковал женился второй раз, клин клином вышибают, трудней всего конечно детям. Еще если сказал жене, что будеш с ней разводится, заднюю не включай. Вобщем думай Игорь серьезно над этим надо оно тебе это или нет.Но и жить тоже как кошка с собакой не стоит дети будут видеть постоянные ваши скандалы,

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!
Admin Дата: Понедельник, 09.11.09, 18:41:57 | Сообщение # 4
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Спасибо за слова.. Очень поддержало и на душе стало легче.
Мысль о том, что ты не первый и не последний помогают.
Немного о себе, решили все вроде полюбовно, думаю обойдется и без ссор.
Хотим чтобы дети не страдали.
Завтра подаем заявление..
Вот и случился новый этап в жизни..
Кстати валерьянка не помогает, Новопасит хорошо smile
kisa Дата: Понедельник, 09.11.09, 22:51:27 | Сообщение # 5
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Награды: 8
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус:
Лучше, чем написал DedMazaj у меня не получится. Я прошла через 2 развода, но всё-таки со вторым мужем мы нашли общий язык и уже живём 8 лет после того как развелись.
Сразу хочу тебя огорчить, Игорь, вы не расстанетесь полюбовно! Вспомни, не так уж и давно у тебя в семье уже была такая ситуация и как ты страдал, когда увидел детей после разлуки, как их напичкали негативом по отношению к тебе. Вспомнил, мы тогда на эту тему немножко пообщались. Я никогда не пойму зачем настраивать детей против одного из супругов? Мне бы этого не хотелось, но мне, кажется, что у тебя именно так и будет.
Рецепт от всей этой головной боли только один и он банально прост: ВРЕМЯ ЛЕЧИТ!
Самое главное устоять от соблазнов: наркотики и алкоголь! Ты сильный человек, тебе надо жить дальше.
Я никапельки не жалею о первом разводе, просто у меня сразу был человек, который не дал наделать глупостей. А вот когда 2ой раз разводилась, то пережила настоящий ад, потому что любила человека, а жить с ним не могла. В то время я жила только ради годовалой дочери. Но у тебя другая ситуация, поэтому я только могу посоветовать набраться терпения и ждатььььььь.


Если хочешь быть здоров - закаляйся,
Бегай утром без трусов - не стесняйся!!!
Voxafj Дата: Пятница, 26.06.15, 12:43:56 | Сообщение # 6
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 743
Награды: 8
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус:
Жалко, что из за наших амбиций страдают дети (((

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!
Admin Дата: Пятница, 26.06.15, 22:42:42 | Сообщение # 7
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Цитата millerovo ()
одной тяжело и не сможешь сама

Сможет, и нормально сможет.. На эту тему не заморачивайся.
По себе знаю, как наступит момент, что ты поймешь что назад хода нет, думай только о себе и детях.
Доступно только для пользователей
И еще, не поверишь, сколько сталкивался, разводы и расставания женщины переносят очень легко, это мужики переживают долго! :)
Антоха Дата: Суббота, 27.06.15, 22:37:41 | Сообщение # 8
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
А у нас ситуация такая. Женаты 9 лет, мне 36, жена моложе, ей 28, двое детей. Она красивая, видная, мужики заглядываются, работает администратором в одной из гостиниц, работа по сутки через двое или трое. Лет 5 назад узнаю от знакомых, что моя гуляет от меня. Узнаю случайно, при мне ребята говорили, что отдыхали в гостинице «….» с директором, он пригласил свою красивую администраторшу, которую сначала директор имел, а потом и они. Где работает моя жена и как она выглядит, они не знали, но назвали ее имя и внешность все точно, других там таких нет. Я конечно чуть с ума не сошел и чуть не прибил дома ее. Ну ладно, детей отвезли к теще, потом дома с ней сели, поговорили. Призналась во всем, что так и все было, что за время работы за года два такое иногда у нее бывало, с начальником они любовники постоянные, иногда шеф приезжает с гостями. И она мне такая говорит, а что ты типа не знал все про меня когда меня замуж брал, что типа я не святая. Ну да, я в курсе был про ее отношения до меня, парней у нее было много и разговоров тоже про нее много было, но я думал что семья изменит ее. И тут она мне еще до кучи призналась, что изменяла мне и когда на учебу в Ростов ездила на сессию и когда с подругой в Сочи отдыхали и в Абхазии. Я в шоке был какие у меня рога за все 9 лет. Короче я решил тогда уйти из дома. Прожили неделю отдельно, я подал на развод. К концу второй недели мне без нее хреново стало, пришел домой к детям ну и ночевать остался. Конечно не устоял я перед ее чарами, она прощения попросила, опять мы говорили с ней долго. Я понял, что я ее все равно люблю и надо ее принимать такой какая она есть. Ну разводиться мы не стали, живем вместе, работает она все там же, сейчас третьего ребенка ждем.
Voxafj Дата: Воскресенье, 28.06.15, 08:03:04 | Сообщение # 9
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 743
Награды: 8
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус:
Антоха, я тебе не верю, выдумал ты всё, не может нормальный мужик после всего этого жить с супругой.

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!
Антоха Дата: Воскресенье, 28.06.15, 09:55:15 | Сообщение # 10
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
Цитата Voxafj ()
Антоха, я тебе не верю, выдумал ты всё, не может нормальный мужик после всего этого жить с супругой.

Ну у нас вот так. Может я конечно и не нормальный что прощаю гулящую жену. Но поверь что есть такие семьи где жена гуляет а муж прощает ее и мы совсем не единственная такая семья в городе.
Voxafj Дата: Воскресенье, 28.06.15, 10:44:05 | Сообщение # 11
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 743
Награды: 8
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус:
Цитата Антоха ()
где жена гуляет а муж прощает ее и мы совсем не единственная такая семья в городе.

Да знаю я и знаком даже с такими семьями, живите как хотите, мне как то вообще все равно. Моя позиция такая если жена изменила, то нах....й она нужна.


Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!
Voxafj Дата: Воскресенье, 28.06.15, 12:49:48 | Сообщение # 12
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 743
Награды: 8
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус:
И ещё Антоха , вот скажи мне честно, нафига ты с ней остался жить???( только не говори из за детей и всё такое) и второе, а ты уверен, что все дети от тебя???

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!
Борис_Кашарский Дата: Воскресенье, 28.06.15, 14:04:55 | Сообщение # 13
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Тут каждому свое. Либо молодую красивую и гулящую, либо не оч красивую и не молодую но верную. Либо вроде красивую, но плохооргазмирующую и от того страдающей высокими соральными приципами :) Для меня последний вариант наиболее неприемлем ;) а кому- то нравятся если мозг постоянно трахают :)
Антоха Дата: Воскресенье, 28.06.15, 14:06:03 | Сообщение # 14
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
Цитата Voxafj ()
И ещё Антоха , вот скажи мне честно, нафига ты с ней остался жить???( только не говори из за детей и всё такое) и второе, а ты уверен, что все дети от тебя???

Ну получается что мне нужна. Остался жить, потому что люблю ее очень сильно и без нее не могу. Насчет детей не уверен, что все от меня, но все равно они наши и мы их любим.
Антоха Дата: Воскресенье, 28.06.15, 14:08:24 | Сообщение # 15
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
Цитата Борис_Кашарский ()
Тут каждому свое. Либо молодую красивую и гулящую, либо не оч красивую и не молодую но верную. Либо вроде красивую, но плохооргазмирующую и от того страдающей высокими соральными приципами Для меня последний вариант наиболее неприемлем ;) а кому- то нравятся если мозг постоянно трахают

Ну кстати моя мозг мне не выносит, молодая и красивая в сексе лучше никого не встречал, хорошая хозяйка. Так что недостаток у нее всего один.
Городской Форум Миллерово » Отношения » Семья » Как пережить развод?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня