MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Городской Форум Миллерово » Общество » Политика, Власть » КПРФ в Миллерово
КПРФ в Миллерово
михайлыч Дата: Вторник, 08.11.11, 14:06:15 | Сообщение # 16
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 54
Награды: 3
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Admin)
если сравнивать с ЕР, где миллионные ряды молодежи, студенчества, деловых и продвинутых предпринимателей и бизнесменов, партия ЕР Выглядит уверенной и современной, а КПРФ устаревшим прошлым, о котором многие уже забыли или вообще не знали.

А будут ли там эти миллионы, если ЕР будет бедной и не правящей? Этот вопрос удивительно сочетается со второй частью Вашего вопроса-размышления - никто не хочет зарабатывать честным трудом, все хотят словчить, в правящую вступить (неважно ЕР или КПСС), "хорошо устроиться". Если ЕР завалится на бок, то эти "продвинутые" ринутся в победившую (как и происходит с политиками на Украине).
Оно-то верно, за яхты олигархов на амбразуру не попрёшь. Полное падение нравов. И это ещё страшнее, чем обобранная страна. Ну власть берём, а дальше? Ведь трудится надо, а народ соблазнён химерами красивой и лёгкой жизни. Мещанство культивируется на телевидении. В одном сериале один из гл. героев всё время повторяет "Да.. народ надо менять."
Но другого народа у нас нет и не будет. Воспитывать надо. А это процесс очень долгий, гораздо длиннее, чем восстановить экономику. Дочь Вы свою ещё воспитаете, а народ воспитать может только государство. Не это.
А ресурсы забирать надо - другого выхода уже не оставили. Задницу "инвестициями" не прикроешь.


Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой.

Сообщение отредактировал михайлыч - Вторник, 08.11.11, 15:33:50


Admin Дата: Вторник, 08.11.11, 15:55:42 | Сообщение # 17
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote (Admin)
если я не выходил из рядов комсомола, я сейчас считаюсь комсомольцем или уже по возрасту не подхожу?


Как то пропустили михайлыч
михайлыч Дата: Вторник, 08.11.11, 16:05:10 | Сообщение # 18
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 54
Награды: 3
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Admin)
если я не выходил из рядов комсомола, я сейчас считаюсь комсомольцем или уже по возрасту не подхожу?

Как то пропустили михайлыч

Если возраст менее 28 лет. Наверное так.Те кому более 20 лет принимаются сразу в партию. Член КПСС может восстановиться без рекомендаций как член КПРФ. Коммунистов бывших не бывает. Есть только партбилетоносцы.


Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой.
Admin Дата: Вторник, 08.11.11, 16:13:43 | Сообщение # 19
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote (михайлыч)
Если возраст менее 28 лет.


На 11 лет более.. :) Значит только в партию :)
Где то у меня должен комсомольский билет еще сохраниться.
Помню как принимали, нервничал.
А комсомольские собрания в школе, разбирали поведение и залеты.
Стыдили и выносили выговоры. Больше всего боялись, чтобы из комсомола не выгнали.
Хотя в этом самое страшное было только стыд перед ровесниками комсомольцами.
Тыкали пальцем - его из комсомола выгнали!

А если честно, многое хотелось бы вернуть, отношение к детям, стабильности в работе и зарплате, постоянных цен, бесплатное образование и медицина, отношение к пенсионерам.. 41
михайлыч Дата: Вторник, 08.11.11, 16:38:43 | Сообщение # 20
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 54
Награды: 3
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Admin)
партия ЕР Выглядит уверенной и современной, а КПРФ устаревшим прошлым, о котором многие уже забыли или вообще не знали.


http://kprf.ru/crisis/offer/98327.html - состав кандидатов в госдуму от КПРФ. отсталостью не пахнет. Учёные, политики, учителя, директора предприятий, профсоюзные деятели, управленцы, предприниматели. Профессионализм можете оценить сами.

Добавлено (08.11.11, 16:38:43)
---------------------------------------------

Quote (Admin)
А если честно, многое хотелось бы вернуть, отношение к детям, стабильности в работе и зарплате, постоянных цен, бесплатное образование и медицина, отношение к пенсионерам..

Вот здесь ключевое слово - стабильность. Я бы сказал надёжность. Я знаю что будет завтра, через год, 10 лет. Словом, уверенность в завтрашнем дне. Хочу хорошо зарабатывать - иду в рабочие, хочу чего интереснее - получаю образование в институте - еду по распределению. Многие на стройки ездили, правда по комсомольским путёвкам. А их не всем давали. Сейчас смешно - ехать пахать надо заслужить.
Да вот стабильность эта усыпила. А человек (общество) не может стоять на месте: или вперёд, или назад. "Кто не идёт вперёд - тот идёт назад" (Белинский). Вот назад и покатились.


Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой.

Сообщение отредактировал михайлыч - Вторник, 08.11.11, 16:26:23
Борис_Кашарский Дата: Вторник, 08.11.11, 17:19:39 | Сообщение # 21
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Михайлыч! 3 вопроса)
1.Это реальное отчество? от имя Михайло?
2. Чертково и Миллерово -одна партячейка?
3. Вопрос скорее интимный - Вы верите в победу на выборах?
Борис_Кашарский Дата: Вторник, 08.11.11, 17:38:45 | Сообщение # 22
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Admin)
партия ЕР Выглядит уверенной и современной, а КПРФ устаревшим прошлым, о котором многие уже забыли или вообще не знали.

Хороший вопрос, только от ЕР уже блевотиной тянет, а КПРФ, действительно в ребрединге нуждается.
михайлыч Дата: Вторник, 08.11.11, 18:03:50 | Сообщение # 23
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 54
Награды: 3
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Борис_Кашарский)
1.Это реальное отчество? от имя Михайло?

Михайлыч - типичный представитель компартии на местах. В пенсионном возрасте.
Quote (Борис_Кашарский)

2. Чертково и Миллерово -одна партячейка?

Разные.
Quote (Борис_Кашарский)
3. Вопрос скорее интимный - Вы верите в победу на выборах?

А этот вопрос самый интересный. Результаты нашего интернет-голосования вы видите. В реальном мире примерно та же история, с той лишь разницей, что много людей на выборы не пойдёт, или ещё не определились. Оченнь многое будет зависеть от явки.
Практически. На перевыборах мэра-единороса в Шахтах при 30% явке победили единороссы с разницей в 2%. Что-то 40% НА 38%. Посему:
а) Явка должна быть больше. И чем больше, тем лучше.
б) Количество наблюдателей. Мы перекрываем 60-70% участков своими наблюдателями. Они не все члены партии (по количеству и состоянию здоровья просто не справится самим) - привлекли много сочувствующих. В основном, что радует, - парни 23-28 лет. Средний возраст больше возмущается, а до дела - в кусты. Что будет происходить на остальных 40% участков - можете догадаться сами. Потенциал власти.
Явка - это то, что я не могу спрогнозировать, наблюдатели - тоже люди, их могут купить, запугать.
Те, кто не определился с выбором или сомневается в полезности своей явки на изб. участок зомбируются победными рейтингами Росстата.
В победу я верю. она реальна, иначе я бы здесь не потел. Но результат зависит от работы очень многих людей. И ещё от "энтузиазма" исполнителей на местах.

Добавлено (08.11.11, 18:03:50)
---------------------------------------------

Quote (Борис_Кашарский)
КПРФ, действительно в ребрединге нуждается.

И ещё во многом в чём нуждается. Но, главное, нуждается в людях, неравнодушных и честных. За деньги таких не купишь.


Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой.
Борис_Кашарский Дата: Вторник, 08.11.11, 18:51:26 | Сообщение # 24
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Quote (михайлыч)
Результаты нашего интернет-голосования вы видите. В реальном мире примерно та же история, с той лишь разницей, что много людей на выборы не пойдёт, или ещё не определились

Я вижу, что многие сейчас голосуют не ЗА, а против сами знаете кого.
Те кто против, в моем окружении, разделяют примерно поровну голоса, КПРФ и ЛДПР, с некоторым преимуществом КПРФ.
Лично я оптимистично прогнозирую 35% за КПРФ и 35 за ЕР, с маленькой надеждой на победу КПРФ.
Многие не верят что что-то зависит от них, но это не так, поэтому буду агитировать идти на выборы.
dent82 Дата: Вторник, 08.11.11, 22:25:01 | Сообщение # 25
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Награды: 10
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус:
В 90х годах в Морозовске мой дядя самых честных правил 43 ярый коммунист был на избирательном участке наблюдателем...
Просидел там честно весь день и вот начался подсчет голосов и его попросили удалиться...он пытался возразить но ему это дело так аргументировали, что пришлось удалиться 41
Борис_Кашарский Дата: Вторник, 08.11.11, 22:31:12 | Сообщение # 26
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Quote (dent82)
В 90х годах в Морозовске мой дядя самых честных правил ярый коммунист был на избирательном участке наблюдателем...
Просидел там честно весь день и вот начался подсчет голосов и его попросили удалиться...он пытался возразить но ему это дело так аргументировали, что пришлось удалиться

Я надеюсь, очень надеюсь, что коммунисты выведут народ на улицы в этом случае.

Михайлыч
Я не смог найти в интернете читаемые бюллетени 2007года.
Там тоже на уровне партийного списка печатался лидер?
Admin Дата: Среда, 09.11.11, 00:49:24 | Сообщение # 27
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote (dent82)
начался подсчет голосов и его попросили удалиться...он пытался возразить но ему это дело так аргументировали, что пришлось удалиться


Только что общался с человеком, который присутствовал на наших выборах главы, когда выбирали Бабушкина.
Да, если и сейчас так будет, то надежд мало....
михайлыч Дата: Среда, 09.11.11, 10:43:55 | Сообщение # 28
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 54
Награды: 3
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Борис_Кашарский)
Лично я оптимистично прогнозирую 35% за КПРФ и 35 за ЕР, с маленькой надеждой на победу КПРФ.

Лиха беда начао. То что кажется незыблемым сегодня, завтра может обрушиться со страшным грохотом, а мы ещё и удивляться будем: "как оно держалось?" Яркий пример - СССР в 1991 году.
Если подсчёт будет сильно отличаться от цифр Росстата, то на выборах в 2012 году может произойти полный обвал "нацлидера". Потому на этих они будут биться до последнего.

Добавлено (09.11.11, 10:05:03)
---------------------------------------------
Quote (Борис_Кашарский)
Многие не верят что что-то зависит от них, но это не так, поэтому буду агитировать идти на выборы.

А это очень правильно. Только по опыту знаю, что переубеждать своих знакомых - дело очень тяжёлое, но более подвижны в этом отношении молодёжь и люди не определившиеся. А так - вода камень точит. Многие начали задумываться.

Добавлено (09.11.11, 10:14:52)
---------------------------------------------
Quote (dent82)
В 90х годах в Морозовске мой дядя самых честных правил 43 ярый коммунист был на избирательном участке наблюдателем...
Просидел там честно весь день и вот начался подсчет голосов и его попросили удалиться...он пытался возразить но ему это дело так аргументировали, что пришлось удалиться

1.Нашли способ. На человека всегда можно надавить, поэтому важна не добросовестность, а готовность идти до конца.
2.Наблюдателей должно быть несколько.Чем больше, тем лучше - они и морально друг-друга поддержат, и физически легче. Против одного всегда легче, а на троих-четверых уже нагло не попрёшь.
3.Удалять не имеют права! По окончании подсчёта наблюдателю обязаны выдать копию протокола. И этого надо добиться. На некоторых выборах коммунисты ещё выделяли группу поддержки, которая выезжала на "проблемные" участки. Для этого нужны люди.
4.Те кто сидит в комиссиях тоже люди и может более бесправные, чем наблюдатели. И они понимают, что власть может поменяться, и от этой ничего хорошего не видят, кроме угроз сделать оргвыводы. Ну а особо невменяемые будут запомнены. Есть песня такая "Пишите списки".

Добавлено (09.11.11, 10:30:04)
---------------------------------------------

Quote (Борис_Кашарский)
Я надеюсь, очень надеюсь, что коммунисты выведут народ на улицы в этом случае

А вот тут уже не только от коммунистов зависит. Насколько народ дошёл до точки кипения? Насколько готов рисковать тем, чем есть? Предугадать здесь трудно. В России обе революции случились после неудачных войн. И народ ни кто не выводил.. Просто существующие на тот момент партии стали во главе.
А у нас просто долготерпение. Европа бунтует (в рамках закона) и за меньшие ущемления.
Quote (Борис_Кашарский)
Я не смог найти в интернете читаемые бюллетени 2007года.
Там тоже на уровне партийного списка печатался лидер?

В 2007 году, на сколько я помню, были и партийные списки и одномандатные кандидаты. а лидеры списков, кажется, - новшество. Я уточню этот вопрос.

Добавлено (09.11.11, 10:43:55)
---------------------------------------------

Quote (Admin)
Только что общался с человеком, который присутствовал на наших выборах главы, когда выбирали Бабушкина.
Да, если и сейчас так будет, то надежд мало....

Общался с наблюдателями по тем выборам и, насколько я понял, особо схимичить там не дали. Очень уж не просто, на выборах в одном участке силы всегда найдутся у оппозиционных партий. Правда не все фокусы можно пресечь.
Но тут главное - явка. Она была просто катастрофичной - 24%. Можно три автобуса привезти леваков и ты ничего не докажешь. А возить такое количество по всем участкам сразу - проблема.
И не надо забывать, что авторитет ЕР у некоторых слоёв избирателей имеется. Бабушки - самый активный избиратель. А им по сто р. к выборам. Стабильность опять же. А они-то в 90-х хлебнули. Мне одна бабушка сказала, что О.В. Отршевская хорошая женщина, она мол её знает. Как видим сильный ход партии власти - привлечь чуткую женщину, проработавшую много лет в собесе.
Так что расклад вполне объективный. Для такой явки.
НУЖЕН МАССОВЫЙ ПРИХОД НА ИЗБИРАТЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ.


Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой.

Сообщение отредактировал михайлыч - Среда, 09.11.11, 10:18:27
Admin Дата: Среда, 09.11.11, 12:36:44 | Сообщение # 29
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
В одном я уверен, в этом году у коммунистов реальный шанс победить, как никогда! И это нужно использовать по максимуму. Тем более надежда только на перреферию, Москва и Питер 100% проголосуют за ЕР.
Иваныч Дата: Среда, 09.11.11, 12:56:30 | Сообщение # 30
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1468
Награды: 15
Репутация: 42
Замечания: 0%
Статус:
Михайлыч убедил! Даёшь КПРФ! На выборы соберу всех соседок-старушек отвезу голосовать! B)

Добавлено (09.11.11, 12:56:30)
---------------------------------------------
Михайлыча в модераторы! B) Пусть снимет с меня замечания сделанные пропавшим еровцем. %)

Городской Форум Миллерово » Общество » Политика, Власть » КПРФ в Миллерово
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня