MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Что такое наша Родина?
traum Дата: Понедельник, 02.01.12, 23:58:30 | Сообщение # 16
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Награды: 7
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус:
Уважаемый авиатор!искрене прошу Вас вести дискуссию не давая оценки высказываниям. Да,с уменьшением численности людей исчезнут поля и каналы,но...даже на сегодняшний день куда выгоднее выращивать не на полях,а в мешках с удобрением. Некоторым странам необходимы водоёмы(каналы),но только если численность уменьшится- можно было бы заселить наиболее "удобную" территорию. И,насколько я знаю, ни одна страна не страдает от "зарастания" лесами :) А как на счёт полезных ископаемых? Люди же их тоннами потребляют каждый день.А они-то практически невозобновимы. И,что интересно,есть люди,мешающие нам не использовать их (на сегодняшний день есть необходимые инновации) не стоит экономить " безмерно пожираемое", можно просто прийти к стабильности.Сотни русских ученых уезжали и уезжают в США и Европу. Их там радушно принимают и ждут. Точно так же и с любыми людьми,настоящими профессионалами.


DedMazaj Дата: Понедельник, 02.01.12, 23:58:40 | Сообщение # 17
Оффлайн
Группа: Заблокированные
Сообщений: 961
Награды: 11
Репутация: 14
Замечания: 80%
Статус:
Quote (авиатор)
Не мешайте Малую Родину с Родиной.


Тогда ответьте на вопрос. Москва - родина? Казань? Грозный, Дербент? Ещё раз: родина - это очерченная границами страна на сегодняшний день? Или как? Конкретизируйте понятие в своём видении.

Quote (авиатор)
Вы наверное считаете себя умнее наших предков?


А Вы думаете, я должен считать себя глупее предков? Почему? Назовите парочку побудительных причин, заставляющих придерживаться такой точки зрения. Нет, действительно - такое частенько можно услышать: предки были не глупее нас. По-че-му?.. Почему мы должны считать, что люди, жившие, скажем, тысячу лет назад, были умнее? Я не нахожу причин для такого суждения. Глупый, наверное. Буду рад услышать ответ на вопрос.

Quote (авиатор)

Во времена, когда страну через колено ломали, многие квалифицированные рабочие (не пьющие) считали, что получат преимущество перед остальной бестолочью. В результате стали безработными наравне со всеми.


Если речь идёт о тех временах, когда закрывались предприятия - то да - тогда и бездарь, и спец были в равных условиях. Но в скором времени ситуация изменилась, и квалифицированные специалисты стали вновь востребованными. И ещё немаловажный момент. Мы должны быть готовыми учиться новому всегда. А не эксплуатировать одно какое-то элементарное движение всю жизнь. Гибкость мышления, умение овладевать новыми навыками, позволяет человеку оставаться на плаву. Естественный отбор, если хотите.
Если кто-то, допустим, в течение 20 лет ловко и споро лизал марки перед наклейкой их на конверт, и однажды этот процесс автоматизировали, то нужно переучиваться. И ни в коем случае не идти обратным путём - находить такому "специалисту" рабочее место, отвечающее требованием дремучих технологий. Иначе так и будем топтаться на месте. Пример, к слову. В "Нашем крае" существуют должности корректоров. Они вычитывают все тексты (не очень добросовестно, как показывает газета :) ). Эта профессия давняя. Зародилась ещё тогда, когда в журналистику шли люди от станка и сохи, не слишком грамотные. С тех пор многое изменилось. Все журналисты "Нашего края" - с высшим образованием. некоторые - члены Союза журналистов. То есть, априори - для таких специалистов не нужен корректор. Далее. В каждом кабинете стоит компьютер. Тексты набираются в Ворде, который подчёркивает ошибки и даёт возможность их исправить. Теперь вопрос: почему не упразднят должности корректоров? Потому что хорошие люди, и им нужно где-то работать :) :D . Вот Вам и ответ на то, почему всё так фигово. Топчемся на месте, в угоду социальным гарантиям тормозим инновации, тех, кто привык работать по старинке, тянем за уши, только бы дать им возможность заработать. И развращаем тем самым общество.
s-fr-m Дата: Понедельник, 02.01.12, 23:58:50 | Сообщение # 18
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Награды: 5
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус:
востребованным - от невостребованных....
в этой стране 47 как и в любой-другой на одного востребованного супер-пупер приходится много невостребованных
это нормальное явление - человек там не крутой журналюга или еще не знаю кто...
но в нормальных странах этот невостребованный либо работает и получает вполне себе ничего
(м.б. даже побольше чем востребованные траум и седой) или сидит на пособии (которое может быть даже побольше чем зарабатывают траум и седой)...вот и все...
это вам и пытается вдолбить авиатор...и тут я с ним согласен :)
ну а по остальным тезисам ...типо про родину....не знаю...продолжайте спор 15

прим: нормальная страна - это как раз та страна в которую уезжают востребованные крутые спецы про которых тут упоминалось


а-а-а-а....

Сообщение отредактировал s-fr-m - Понедельник, 02.01.12, 11:09:04
DedMazaj Дата: Понедельник, 02.01.12, 23:59:00 | Сообщение # 19
Оффлайн
Группа: Заблокированные
Сообщений: 961
Награды: 11
Репутация: 14
Замечания: 80%
Статус:
Quote (s-fr-m)
востребованным - от невостребованных....
в этой стране как и в любой-другой на одного востребованного супер-пупер приходится много невостребованных
это нормальное явление - человек там не крутой журналюга или еще не знаю кто...
но в нормальных странах этот невостребованный либо работает и получает вполне себе ничего
(м.б. даже побольше чем востребованные траум и седой) или сидит на пособии (которое может быть даже побольше чем зарабатывают траум и седой)...вот и все...


Да никто и не спорит, что в цивилизованных странах прожиточный минимум обеспечивается в полной мере, и на этот прожиточный минимум можно жить достойно. По сравнению с нашими низкооплачиваемыми. Ну, нет в жизни справедливости, это для кого-то открытие, что-ли?.. :) . Общий уровень поднимать надо. Но до западного уровня нам как до Москвы раком. Да и до самой Масссквы :D . Однако, я вот думаю, что если средняя пенсия сейчас в РФ - 8,5 тыр, то это уже кое-что. Одному можно прожить на эти деньги. И с голоду не умереть. Это всё равно, что семья из 4-х человек будет иметь доход... гм.... 8,5х4=34 000 рублей. Ничего - жить можно! В Миллерово.
А востребованные траум и седой в другом месте, быть может, и получали бы на порядок/два больше, нежели сейчас. То есть, не получали, а зарабатывали... Я вот уже 6 лет, помимо всего прочего, делаю под ключ Злобину газету корпоративную "Копейка". И сколько с этого имею - стыдно говорить. А сколько может получать главный редактор корпоративной газеты сети супермаркетов в Москве?... То-то... Ну, никто же не мешает мигрировать тем, что считает, что он может добиться большего финансового успеха за границей? Рыба ищет, где глубже...
Иваныч Дата: Понедельник, 02.01.12, 23:59:10 | Сообщение # 20
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1468
Награды: 15
Репутация: 42
Замечания: 0%
Статус:
Quote (DedMazaj)
То есть, не получали, а зарабатывали...

РАБОТЯГА :) .
авиатор Дата: Понедельник, 02.01.12, 23:59:20 | Сообщение # 21
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Награды: 3
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус:
Quote (traum)
Уважаемый авиатор!искрене прошу Вас вести дискуссию не давая оценки высказываниям.

Quote (traum)
Да,с уменьшением численности людей исчезнут поля и каналы,но...даже на сегодняшний день куда выгоднее выращивать не на полях,а в мешках с удобрением.

Вы даже себе не представляете, как уменьшится территория обитания двуногих животных, если ландшафт вернётся к первобытному состоянию. Даже умным, претендующим на исключительность места может не найтись. Так что Ваше заявление по меньшей мере не компетентно, а так как Вы его делаете с претензией на истину, то оценку свою снять не могу.
Quote (traum)
И,насколько я знаю, ни одна страна не страдает от "зарастания" лесами

Зарастает бурьяном, кустарником и мелколесьем. Особенно хорошо зарастают покинутые деревни.
Quote (traum)
А как на счёт полезных ископаемых? Люди же их тоннами потребляют каждый день.А они-то практически невозобновимы. И,что интересно,есть люди,мешающие нам не использовать их (на сегодняшний день есть необходимые инновации) не стоит экономить " безмерно пожираемое", можно просто прийти к стабильности

Сама система капитализма, рассчитанная на извлечение максимальной прибыли предполагает не экономию, а хищническое использование. Никакая экономия здесь не поможет. А инновации будут внедряться не для экономии, а только тогда, когда это даст доп. прибыль. А общество потребления надо просто менять. Оно не жизненно. Путь "экономии" всё равно ведёт в тупик деградации и вымирания. Стабильность не поможет, а вырождение элиты этот процесс только ускорит. 47
Quote (traum)
Сотни русских ученых уезжали и уезжают в США и Европу. Их там радушно принимают и ждут. Точно так же и с любыми людьми,настоящими профессионалами.

Совершенно верно, своих учёных Запад уже не воспроизводит, средний класс деградировал, хоть и живёт неплохо. А вот остальных "профессионалов" там своих хватает. Грузить лапшу обывателям та же Америка преуспела лучше нашего, она и является родиной манипуляции. :p Востребованных на западе учёных ну пара тысяч, а остальные для них хлам. Органы, мясо, ну немного рабсилы. Если умеете до ломоты в спине за копейки по 12-14 часов вкалывать, то милости просим.
А для остальных 95% "этой страны" единственный способ выживания укрепление своей Родины. Даже не смотря на то, что в некоторых местах из неё сделали уродину. Порядок надо наводить. Это по поводу Москвы и Дагестана, и много ещё чего. В том же Дагестане от существующий порядок вещей всех достал. А большинство и в Миллерово многое не устраивает. Нет у нас Родины.Приватизирована Родина, но менять это надо, это вопрос выживания. Ну "востребованных" это, понятно, не касается.
Quote (DedMazaj)
А Вы думаете, я должен считать себя глупее предков? Почему? Назовите парочку побудительных причин, заставляющих придерживаться такой точки зрения. Нет, действительно - такое частенько можно услышать: предки были не глупее нас. По-че-му?.. Почему мы должны считать, что люди, жившие, скажем, тысячу лет назад, были умнее? Я не нахожу причин для такого суждения.

1.Потому, что собирали нашу Родину, наш общий дом проживания, по кусочкам очень долгое время, и лично я и все мои родственники, и друзья есть на этом белом свете только потому, что предки этот дом построили и много раз отстояли. И, между прочим, в не самых удобных районах для проживания человека. То есть обустроили местность. То есть есть результат.
2.Опыт предков наработан длительным временем. Вот Вы говорили, что уверены в том-то и том-то, потому что Ваш жизненный опыт это подтверждает. Я уважаю Ваш жизненный опыт, но там - опыт многих поколений.
Quote (DedMazaj)
Если речь идёт о тех временах, когда закрывались предприятия - то да - тогда и бездарь, и спец были в равных условиях.

Не совсем в равных условиях. Премии пьянчужки не получали, при увольнении с места на место и в очереди на квартиру стояли далеко. Не было уравниловки, лукавите. Но поверили, что станут сказочно зарабатывать когда пьянчуг и бездарей поувольняют. Были причины. Много дров в последние годы советской власти наломали, особенно при Горби. Я думаю, что с умыслом. Готовили к уничтожению страну.
Quote (DedMazaj)
Но в скором времени ситуация изменилась, и квалифицированные специалисты стали вновь востребованными.

Да, только специалистов не осталось. Я уже писал, что на пустом месте ничего не бывает. За 20 лет уже новыз надо было вырастить, а преемственности нет, разрывчик получился. Да и предприятия многие угробили и в первую очередь высокотехнологичные, в угоду Западу. Триллионы выделили на военную технику, а производственных мощностей уже нет. Гражданское самолётостроение угробили. Хвалёный Суперджет - отвёрточная сборка из западных деталей. Почему его и нахваливают - рабочие места для западных рабочих.

Quote (DedMazaj)
Естественный отбор, если хотите.
Если кто-то, допустим, в течение 20 лет ловко и споро лизал марки перед наклейкой их на конверт, и однажды этот процесс автоматизировали, то нужно переучиваться.

Переучивание - это система. И она была в СССР. Мои родители примерно каждые 3-5 лет ездили на переучивание. Технологии ведь меняются. Но зачем это нам надо. Ведь это давало возможность быть востребованными всем, а у нас в планах "золотой миллиард"
И вообще, почему Вы считаете, что человек должен делать всё сам? Сам переучиваться, сам придумывать инновации, строить инфраструктуру себе сам, детские сады, школы, больницы. У нас для этого государство есть (точнее должно быть). Для того оно и существует, а не чтоб нефтедоходы пилить, сбросив с себя всё. Родина, которую мы защищаем и обеспечиваем деньгами через доходы, талант своих геологоразведчиков, конструкторов.
Quote (DedMazaj)
Топчемся на месте, в угоду социальным гарантиям тормозим инновации, тех, кто привык работать по старинке, тянем за уши, только бы дать им возможность заработать. И развращаем тем самым общество.

Тут в целом согласен. Тоблько соцю гарантии нужны и для пенсионеров, и для детей и для матерей.

Добавлено (02.01.12, 23:16:12)
---------------------------------------------

Quote (s-fr-m)
востребованным - от невостребованных....

У меня ощущение, что нам пытаются объяснить, что мы не востребованные, и чтоб не рыпались, не мешали процессу очищения земли от своего присутствия. Своеобразный шовинизм.

Добавлено (02.01.12, 23:18:45)
---------------------------------------------

Quote (s-fr-m)
нормальная страна - это как раз та страна в которую уезжают востребованные крутые спецы про которых тут упоминалось

Вот и неплохо былоб, чтобы востребованные оставались здесь и поднимали нашу Родину. Но для этого, разумеется, нужно чтобы страна стала "нормальной".
traum Дата: Вторник, 03.01.12, 03:58:00 | Сообщение # 22
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Награды: 7
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус:
Ох...как прочитала то,насколько неправильно меня понимают-стало страшно. Я не говорю об уничтожении людей ради "золотого миллиарда", я говорю скорее о естественном уменьшении. По некоторым данным футурологов до 2100 наше население увеличится в два раза. В этом ничего хорошего нет. Можно влиять на общество при помощи СМИ и организаций наподобие "freechild". Это скорее Вы предлагаете войну идеями о разрушении частных приватизаций 90-х. Ясное дело,никто "своё" добро просто так не отдаст. Останется ил новой бюрократии (с). И "востребованные" с "не востребованными" просто поменяются местами. И,скажу по-секрету, в Европе социальщиков сильно прижали, что я считаю правильным. (однажды встречалась с русской иммигранткой, которая получает тысячу евро на социале и при этом жалуется.)На сегодняшний день крах существующей экономической системы неизбежен. Об этом знают все, лишь оттягивают момент. Так что безработному жить спокойно никто не даст ( заставляют искать работу-иначе не платят социал),но мы вновь отдаляемся.И, в который раз говорю, что своё мнение истиной не считаю.А по поводу того,что "государство-де должно нам"-не совсем верное заявление. Государство-это люди. И от того, как успешно я или Вы работаете-отчасти зависит то, в какой стране мы живём. Вновь всё упирается в древнюю тему, что виноваты мы (конечно, не только, но и этот факт не стоит упускать из внимания)
DedMazaj Дата: Вторник, 03.01.12, 13:05:23 | Сообщение # 23
Оффлайн
Группа: Заблокированные
Сообщений: 961
Награды: 11
Репутация: 14
Замечания: 80%
Статус:
Quote (авиатор)
1.Потому, что собирали нашу Родину, наш общий дом проживания, по кусочкам очень долгое время, и лично я и все мои родственники, и друзья есть на этом белом свете только потому, что предки этот дом построили и много раз отстояли. И, между прочим, в не самых удобных районах для проживания человека. То есть обустроили местность. То есть есть результат.
2.Опыт предков наработан длительным временем. Вот Вы говорили, что уверены в том-то и том-то, потому что Ваш жизненный опыт это подтверждает. Я уважаю Ваш жизненный опыт, но там - опыт многих поколений.


1. И всё таки, в Ваших словах про ум ничего не сказано. Собирать Родину, по Вашим словам, можно руководствуясь только лишь инстинктами, но ум здесь не при чём. А насчёт домов вообще... Для проживания потомков необходим какой-то особенно большой дом? Княжество Лихтенштейн возьмите - их предки, очевидно, плохо собирали свою Родину. Маленькая получилась. Что никак не отразилось на уровне жизни потомков. Живут припеваючи, благодаря предков за то, что сделали такой маленький компактный и удобный для проживания домик. Ещё раз: какая мне разница, будет ли проходить граница великой России по Уралу, либо будет простираться до Японии?.. По мне - так вообще хорошо бы создать Северо-кавказскую республику, независимую, включающую в себя Ростовскую, Волгоградскую области, Краснодарский и Ставропольский край. Чем меньше помещение, как Вы знаете, тем проще и легче в нём навести порядок и убрать мусор. Что доказывают с блеском европейские страны. А вот интеграция ведёт к хаосу. События последних лет это ярко демонстрируют.
Так что там с умом? Если предположить, что предки были умнее потомков - налицо деградация. Это противоречит всем теориям развития практически. Вес мозга увеличивается - увеличивается количество связей в мозге - больше операций за секунду человеческий мозг способен совершать. Первый пентиум никак не умнее пентиума четвёртого :) . Вы согласны с этим? Так что, не думаю я, что мы (в среднем) глупее предков.
2. Что касается опыта предков. Вы имеете в виду память на генном уровне? Тем более - мы умнее получаемся с каждым поколением. У нас этой памяти поболее, нежели у наших предков. Что, опять же, подтверждает то, что мы сегодняшние умнее предков. B) . Логика - великая вещь, объединяющая разномыслящих людей.
Борис_Кашарский Дата: Вторник, 03.01.12, 14:15:45 | Сообщение # 24
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Давно задумывался, зачем нам такая большая Родина. По сути, 1/6 часть суши нам и не нужна.Ни то чтобы совсем, но сколько сил и человеческих ресурсов тратится на удержание этой территории. >:) Часто ценой человеческих жизней.
Я вот ни разу не был в сибири, потому что в турцию мне ближе и дешевле. В Казахстане был, а в Сибири не был.
Но че-то стремно будет если останется северо-кавказская республика.
Может это просто воспитание, врожденный патриотизм говорит. А Родина мне такая большая и не нужна?
DedMazaj Дата: Вторник, 03.01.12, 14:26:38 | Сообщение # 25
Оффлайн
Группа: Заблокированные
Сообщений: 961
Награды: 11
Репутация: 14
Замечания: 80%
Статус:
Quote (Борис_Кашарский)
Но че-то стремно будет если останется северо-кавказская республика.


Так хорошо же! Нефти в ней нет - американской экспансии ждать не приходится. Сама себя такая республика прокормит - земля родит. Есть порты - источник прибыли - транзит грузов из России. Есть курорты - также источник доходов. И нафиг пошла Москва со сбором податей :D . Нормально можно было бы жить.
А насчёт патриотизма... Мне ближе ростовские армяне, чем московские русичи. Мне проще с первыми общаться - вместе росли ))))
Борис_Кашарский Дата: Вторник, 03.01.12, 14:39:22 | Сообщение # 26
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Quote (DedMazaj)
. Сама себя такая республика прокормит - земля родит. Есть порты - источник прибыли - транзит грузов из России. Есть курорты - также источник доходов. И нафиг пошла Москва со сбором податей . Нормально можно было бы жить.

Не знаю, не владею информацией на счет ростовской обл. Что-то мне кажется что она дотационная. Да и на фоне Краснодарского и Ставрополья, будет выглядеть нищей :)
Борис_Кашарский Дата: Вторник, 03.01.12, 15:19:35 | Сообщение # 27
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Еще на минуту представим северо-кавказскую республику.
Все на виду. Украсть нечего, даже и не мечтать. Я с поляками общался. Скучные люди. Их жизнь просчитана от рождения. Способ умножения капитала - экономия + стремление нае....ть ближнего :)
А что будет в северо-кавказской республике с таким человеческим чувством как ненависть? Сейчас все вместе ненавидят москалей. И это удобно, потому что они далеко. А если их не будет, придется ненавидеть армян. Изгонят армян, будут ненавидеть краснодарцев. Краснодарцы нас :)
авиатор Дата: Вторник, 03.01.12, 17:19:14 | Сообщение # 28
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Награды: 3
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус:
Quote (traum)
Ох...как прочитала то,насколько неправильно меня понимают-стало страшно. Я не говорю об уничтожении людей ради "золотого миллиарда", я говорю скорее о естественном уменьшении. По некоторым данным футурологов до 2100 наше население увеличится в два раза. В этом ничего хорошего нет. Можно влиять на общество при помощи СМИ и организаций

Я Вас прекрасно понял. Называется "мягкий геноцид". Только почему за счёт нас? И есть ли необходимость?
Придётся повториться.
Quote (авиатор)
Если бы человечество об этом обезпокоилось несколько десятков тысяч лет назад, когда человек стал на вершине трофической пирамиды (стал абсолютным хищником), то этот вопрос стал уже тогда. Плодов и зверей на всех не хватало. Но тут на выручку приходит земледелие и скотоводство. И человечество размножилось до невиданных размеров. И в индустриальную эпоху пришли "инновации" - техника, удобрения, и опять качественный скачок.
Если взять теперешнюю ситуацию, то накормить человечество не трудно - достаточно сделать доступными для земледелия пустыни в Африке, Средней Азии (а воды там навалом, только построй каналы), распахать зарастающие бурьяном земли России. Это даже без очередного качественного прорыва, подобного изобретению земледелия, или индустриализации.
Но для качественного скачка нужно чтобы у населения был доступ к качественному образованию и доступ к технологиям. А этого мировая мафия допустить не может, на хрена тогда они будут человечеству нужны? Вот и втирают нам про ограниченность ресурсов и "золотой миллиард".

Застой он и в Африке застой. А стоячего в природе нет. Или вперёд в развитии, или деградация и вымирание. Законсервировать ситуацию не удастся.

Добавлено (03.01.12, 17:04:53)
---------------------------------------------

Quote (traum)
И,скажу по-секрету, в Европе социальщиков сильно прижали, что я считаю правильным.

СССР нет, почему бы и не прижать? Извлечение "максимальной прибыли" знаете-ли. Вот в САСШ трудоустроиться становится всё труднее, если только в обслугу или пушечным мясом за интересы корпораций. Ну с обслугой понятно, бармен не будет богаче того, кого обслуживает. А мясом за интересы корпораций? Тоже вариант не надолго. В 1918 закончилась бойня революциями.
Quote (traum)
На сегодняшний день крах существующей экономической системы неизбежен.

Какой системы крах? Капиталистической? Подозреваю, что сейчас меня снова удивят.

Добавлено (03.01.12, 17:19:14)
---------------------------------------------

Quote (traum)
Так что безработному жить спокойно никто не даст

Дык это при историческом материализме безработных трудоустраивали.
Quote (traum)
А по поводу того,что "государство-де должно нам"-не совсем верное заявление. Государство-это люди. И от того, как успешно я или Вы работаете-отчасти зависит то, в какой стране мы живём. Вновь всё упирается в древнюю тему, что виноваты мы (конечно, не только, но и этот факт не стоит упускать из внимания)

Конечно, от нас и государство зависит, и от нас самих многое в нашей жизни. Государство это не совсем люди. Это организация людей. Армия, суды, общие вопросы. Для того и создаётся. Если для моего ребёнка нет садика, не могу-же я сам себе его построить. А если вдруг у меня есть средства на садик, то школу точно не потяну. И больницу. И учителей хороших не выучу, и медиков. А представьте себе есть ещё и внешкольное образование. В СССР оно было лучшим в мире. Ну там театры, кино, спортивные секции. Всё то, что называется качеством жизни. Это ведь сразу не приходит. И в рыночной экономике не востребовано. И с получением сверхприбылей не вяжется. Оно правда у нас ещё востребовано, есть спрос по старой советской привычке, но со временем сойдёт на нет.
Quote (traum)
И от того, как успешно я или Вы работаете-отчасти зависит то, в какой стране мы живём

Согласен, надо шевелиться, работать, и с государства требовать того-же. От него многое зависит. Оно наше организующее звено. Ну если мы не в состоянии работать и государство вздрючить, то, наверное, и правда не достойны Землю коптить.


Сообщение отредактировал авиатор - Вторник, 03.01.12, 16:56:45
s-fr-m Дата: Вторник, 03.01.12, 17:45:55 | Сообщение # 29
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Награды: 5
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус:
блин спорите-спорите....обвиняете загнивающий ....
а ведь достаточно повернуть голову налево на запад....и остановиться...
как там ни плохо ....но гораздо лучшее чем у нас...
как там будет завтра - никто не знает....а предсказывать мона что угодно....
совершеннно очевидно что спор-соревнование давно проигран...и неважно что хороших дяденек из кремля-старой площади
которые хотели построить рай на земле обманули плохие америкосы...по=другому в этом мире уже не будет...
энто просто называется ностальгия....вспоминать все хорошее что там было-небыло...
остается тока надеяться на чудо-авось :)


а-а-а-а....
авиатор Дата: Вторник, 03.01.12, 18:30:40 | Сообщение # 30
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Награды: 3
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус:
Quote (DedMazaj)
1. И всё таки, в Ваших словах про ум ничего не сказано. Собирать Родину, по Вашим словам, можно руководствуясь только лишь инстинктами, но ум здесь не при чём.

Да, это верно. Выживание зависит от инстинктов. В том и мудрость, чтобы их не растерять. Мудрость, разумеется, к уму не имеет никакого отношения.
Не травить себя алкоголем и наркотиками - инстинкт.
Соблюдать девичью честь - инстинкт.
Не жалеть жизни за родных, друзей, Родину - инстинкт.
Делать вложения в самое ценное, что есть у человека - детей, то же инстинкт.
Думать о будущем - инстинкт.
Ну а ум, он нас пока заводит не туда куда-то. Точнее,человечеству он служит, но не так эффективно как хотелось бы. Во вред больше. Что очень жаль.
Quote (DedMazaj)
Для проживания потомков необходим какой-то особенно большой дом? Княжество Лихтенштейн возьмите - их предки, очевидно, плохо собирали свою Родину. Маленькая получилась. Что никак не отразилось на уровне жизни потомков.

Жалко, что мы не Лихтенштейн. А ещё лучше не Швейцария. Её даже Алоизыч не захотел прибрать. Подозреваю, что эти "маленькие" государства не такие уж и маленькие. Но былоб интересно посмотреть, как эти государства выжили окажись они в 13 веке где-нибудь на Среднерусской возвышенности. Правда тогда их не было и в проекте.
Да русские наверное всех провоцируют на нападение. А потом у побитого противника территории прибирают. :) Тактика такая.
А может нам надо было Турции сдаться? Ну и что с того, что крымчаки до Москвы доходили и русскими рабами все рынки были забиты. Бабы нарожают.
Ваше желание подробить Россию на маленькие кусочки вполне совпадает с доктриной САСШ. Но лучше от того мы жить не станем. Когда страну в 1991 дербанили, я так и считал, что порядок в маленьких осколках навести проще. Но, как оказалось, так не произошло. Из всех карликов разве только в Белоруссии порядок. А остальные стали жить хуже. Ваши друзья армяне в частности. Россия для них земля обетованная. Не спешат на свободную родину вернуться.
Большая страна - большие проблемы, Вы правы. Связность территорий, например, слабая, для дальневосточников Китай и Япония роднее России. Но это всё решаемо, было бы желание, а его-то как раз и нет.
Большая страна - сложная система, но если в её внутренних механизмах всё отлажено, то и завалить такую страну сложнее. Ну а бардак и в маленькой стране не трудно устроить.
Да и как вы себе представляете механизм дробления и сдачи территорий? Онож ведь как? Засунул палец, а руку отхватили.
Quote (DedMazaj)
Чем меньше помещение, как Вы знаете, тем проще и легче в нём навести порядок и убрать мусор. Что доказывают с блеском европейские страны. А вот интеграция ведёт к хаосу. События последних лет это ярко демонстрируют.

К хаосу ведёт капитализм. Со всеми своими прелестями, безработицей, инфляцией, финансово-спекулятивным капиталом, перепроизводством. Да чего это я? Вы это и без меня прекрасно знаете.

Добавлено (03.01.12, 18:09:34)
---------------------------------------------

Quote (DedMazaj)
Так что там с умом? Если предположить, что предки были умнее потомков - налицо деградация.

Деградация налицо. А причины я уже описал - утратили мудрость предков.
Quote (DedMazaj)
2. Что касается опыта предков. Вы имеете в виду память на генном уровне? Тем более - мы умнее получаемся с каждым поколением. У нас этой памяти поболее, нежели у наших предков. Что, опять же, подтверждает то, что мы сегодняшние умнее предков. B) . Логика - великая вещь, объединяющая разномыслящих людей.

Наверное утратили. Ссучились, пардон за выражение. Оказались беззащитны перед тлением. Это предмет глубокого разбирательства. Вот Вам бы силы сюда приложить, а не о раздроблении России печься.

Добавлено (03.01.12, 18:20:18)
---------------------------------------------

Quote (Борис_Кашарский)
Давно задумывался, зачем нам такая большая Родина. По сути, 1/6 часть суши нам и не нужна.Ни то чтобы совсем, но сколько сил и человеческих ресурсов тратится на удержание этой территории. >:) Часто ценой человеческих жизней.

Да, явленьице. Народы задыхаются без земли, питьевой воды, ресурсов, а нам вроде и не нужно. Хороший повод задуматься, пока не поздно.
Вот про Сахалин Мазай поминал. А нтом штаты углеводороды копают. А надо бы нам. А мы всё думаем, как нам 25 миллионов рабочих мест за кучу лет создать.
Да раньше и ресурсов на удержание не тратили. Ермак с парой тысяч казачков прошёлся, крест царю поцеловали и тишина. А теперь только спохватились, что у русских слишком большая территория. А не будь у нас за Уралом земли, ещё не известно как с Гитлером сложилось бы. Да и сибирские и дальневосточные дивизии в 42-43 исход войны решили. Ломоносов сказал, что Россия Сибирью прирастать будет. Но у нас здесь свои ниспровергатели авторитетов.

Добавлено (03.01.12, 18:22:16)
---------------------------------------------

Quote (Борис_Кашарский)
Я вот ни разу не был в сибири, потому что в турцию мне ближе и дешевле. В Казахстане был, а в Сибири не был.

А это полное безобразие. По своей стране перемещаться дороже, чем за границу. Или злой умысел.

Добавлено (03.01.12, 18:26:04)
---------------------------------------------

Quote (DedMazaj)
Quote (Борис_Кашарский)
Но че-то стремно будет если останется северо-кавказская республика.

Так хорошо же! Нефти в ней нет - американской экспансии ждать не приходится. Сама себя такая республика прокормит - земля родит. Есть порты - источник прибыли - транзит грузов из России. Есть курорты - также источник доходов. И нафиг пошла Москва со сбором податей :D . Нормально можно было бы жить.

Только Турция резонно считает эти территории своими. А она уже не та, что сто лет назад. В смысле много уже кому зад надрать может.

Добавлено (03.01.12, 18:28:29)
---------------------------------------------

Quote (s-fr-m)
блин спорите-спорите....обвиняете загнивающий ....
а ведь достаточно повернуть голову налево на запад....и остановиться...
как там ни плохо ....но гораздо лучшее чем у нас...

У Запада есть чему поучиться. Правда берём мы у них почему-то худшее.

Добавлено (03.01.12, 18:30:40)
---------------------------------------------

Quote (s-fr-m)
остается тока надеяться на чудо-авось

Авось не прокатит. А жаль. :) На данный момент это у русских самая мощная концепция. :)
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня