MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Городской Форум Миллерово » Общество » Политика, Власть » Что такое наша Родина?
Что такое наша Родина?
Борис_Кашарский Дата: Вторник, 03.01.12, 20:02:57 | Сообщение # 31
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Quote (авиатор)
Да, явленьице. Народы задыхаются без земли, питьевой воды, ресурсов, а нам вроде и не нужно. Хороший повод задуматься, пока не поздно.
Вот про Сахалин Мазай поминал. А нтом штаты углеводороды копают. А надо бы нам. А мы всё думаем, как нам 25 миллионов рабочих мест за кучу лет создать.
Да раньше и ресурсов на удержание не тратили. Ермак с парой тысяч казачков прошёлся, крест царю поцеловали и тишина. А теперь только спохватились, что у русских слишком большая территория. А не будь у нас за Уралом земли, ещё не известно как с Гитлером сложилось бы. Да и сибирские и дальневосточные дивизии в 42-43 исход войны решили. Ломоносов сказал, что Россия Сибирью прирастать будет. Но у нас здесь свои ниспровергатели авторитетов.

Да так, рассуждаю 47
Аляску ведь не зря отдали, потому что контролировать ее и удерживать было трудно.
Народ сейчас живет на Сахалине и других краях куда не заманят и награды. По собственной воле? Да нет. Можно конечно все бросить и переехать в более благополучные районы, но это не просто.
Кстати там народ в 90е на спорные острова уезжал. Думали Ельцин японцам их отдаст. Но не отдал. Так и живут в полной ж-пе.
То есть мы как империя не отдаем острова по политическим соображениям, а народ, тот реальный народ который там живет хочет быть в Японии.


s-fr-m Дата: Среда, 04.01.12, 12:36:59 | Сообщение # 32
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Награды: 5
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус:
во-во....лехко было там послать какого-нить дежнева лаперуза и всяких прочих
шоб понаставить там столбиков типо рашка...
а вот штоб управлять и кормить тех кто там оказался на курильских островах - денех то и нема...
или украдут пока они туда дойдуть...


а-а-а-а....
peterdv Дата: Среда, 04.01.12, 14:55:31 | Сообщение # 33
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 3
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Борис_Кашарский)
а народ, тот реальный народ который там живет хочет быть в Японии.

только вот незадача, японцам нужны острова, но совсем не нужны их обитатели, у них своих желающих там жить хоть отбавляй...
Борис_Кашарский Дата: Среда, 04.01.12, 15:57:50 | Сообщение # 34
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Quote (peterdv)
только вот незадача, японцам нужны острова, но совсем не нужны их обитатели, у них своих желающих там жить хоть отбавляй..

Вряд ли японцы хотят там жить. Северные острова с отвратительным климатом. Они больше нужны им по стратегичесим политическим интересам.
авиатор Дата: Четверг, 05.01.12, 13:26:16 | Сообщение # 35
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Награды: 3
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Борис_Кашарский)
Quote (peterdv)
только вот незадача, японцам нужны острова, но совсем не нужны их обитатели, у них своих желающих там жить хоть отбавляй..

Вряд ли японцы хотят там жить. Северные острова с отвратительным климатом. Они больше нужны им по стратегичесим политическим интересам.

Даже не сколько японцам, сколько американцам. Обладание этими островами фактически перекрывает выход военному флоту из Охотского моря в Тихий океан. Да и обычному флоту тоже, при необходимости, можно перекрыть.
Мы успели несколько забыть о том, кто такие японцы. Это ведь азиаты. ещё недавно из феодализма вынырнувшие. И свирепость их и китайцы и монголы и америкосы на себе испытали в 1940-1945. Не думаю, что за 60 лет они стали добрее и человечнее к другим.

Добавлено (04.01.12, 19:48:07)
---------------------------------------------
Quote (Борис_Кашарский)
Аляску ведь не зря отдали, потому что контролировать ее и удерживать было трудно.
Народ сейчас живет на Сахалине и других краях куда не заманят и награды. По собственной воле? Да нет. Можно конечно все бросить и переехать в более благополучные районы, но это не просто.

Конечно, связность этих территорий была слабой. Проще было отдать, чем удерживать. Но и Штаты там были не рядом, но техника и желание были для освоения и сообщения.
Но и дальше отказываться от территорий не вариант. Просто не остановимся - отдадим всё. Ну и ресурсы нужны. Скоро войны будут за простую воду. Это экологи говорят.И морскую границу контролировать проще.Откатимся границам Московии? Получим длиннющую сухопутную границу. Да и где границу рисовать? И кто подсказчиком будет? В средние века из глубин Азии волнами кочевники накатывали, одни уйдут, за ними другие. В середине 19 века Южный Урал был приграничной территорией, крепости цепочкой стояли. С юга Хивинское ханство набеги совершало. Проблему за месяц решили - подчинили себе. Оказалось дешевле, чем крепости и гарнизоны держать.
Сама большая территория - тоже ресурс. Транспортный. Кратчайший путь из одного океана в другой.
Есть ещё немаловажный момент. Экономический. Бурный рост экономики Азиатско-Тихоокеанского региона. Это фактически Средиземноморье 21 века. Уйти оттуда - выключить себя добровольно из мирового экономического процесса. Есть ряд экономических проектов, и полагаю на столе у Путина они побывали. Да с реализацией не лады.
Например:
1. Перенос столицы в Хабаровск.
2. Строительство кольцевой магистрали Владивосток - Сахалин - Япония - Корея - Владивосток. Острова соединяются мостами и тоннелями.
3.Грузоперевозки С.Петербург Владивосток. Без таможни любые грузы из Атлантики к Тихому океану. Кратчайший путь.
4. Северный морской путь для тех-же целей.(Ледокольный флот восстановить)
5.Концепция мгоностоличья. Разгружаем Москву. Финансовая столица, образовательная, судебная, политическая в разных городах. В нормальных странах это уже давно.
Кое какие потуги в этом направлении есть, точнее были. Теперь не до них, выборы, нефть, распилы. Как говорится есть дела и по важнее. Из всего что осталось - саммит на Д. востоке (превратился в строительный распил), мост на Сахалин (с теми-же целями), международными проектами по строительству кольцевой дорогии не пахнет, железные дороги, как и единую энергосистему, рассовали по карманам, вследствие чего стоимость грузоперевозок возросла,Москву расширили - издевательство какое-то.
Вообще, прогресс знаете-ли. Не времена Дежнева. Транспорт шагнул вперёд, о чём тогда мечтать можно было. Что тогда было невозможно, сейчас - семечки. Но понятно, ничего не делая 20 лет, а только эксплуатируя и распределяя то что было когда-то создано, ничего не добьёшься.
Тут только рукава засучивай, и деньги есть, только лежат в Америке, и 25 миллионов рабочих мест не надо 20 лет создавать.

Добавлено (04.01.12, 19:52:22)
---------------------------------------------
Quote (s-fr-m)

а вот штоб управлять и кормить тех кто там оказался на курильских островах - денех то и нема...
или украдут пока они туда дойдуть...

B)

Добавлено (05.01.12, 13:26:16)
---------------------------------------------
Вот ещё один пректик интересный. Помните смеялись, мол коммунисты предлагали реки сибирские на юг повернуть? Оказывается, не такая уж дурь была. И проекты возникли ещё до исторического материализма.
Суть. Строим канал от Иртыша в Среднюю Азию. Отбор воды идёт в пределах 10%, не более среднегодового колебания уровня реки. Вода всё равно уходит в Ледовитый океан. А в Средней Азии территории без воды, а солнца много, по два урожая в год собирать можно. Да они продуктами и себя и нас завалят! B)
А сейчас что? Арал - несколько малых лужиц, Сырдарья, Амурдарья до него не доходят, всё на полив уходит. безработные азиаты в Москве улицы метут. Таким каналом мы могли бы пять бывших республик СССР к себе привязать накрепко, экономика она ведь прочнее всяких сомнительных выгод от американских баз. 15
Как то Путин ещё одну хорошую идею продвигал. Построить второй Волго-Донской канал параллельно существующему. Но пригодный для морских судов. Т.е. сделать морскими державами Азербайджан, Туркмению, Казахстан. Очень хорошая идея! И выгодная и опять политические союзы на основе экономики. Вот не знаю как с реализацией. 61 Подозреваю, что ещё ни один ковш земли не подняли. :)

Сообщение отредактировал авиатор - Четверг, 05.01.12, 13:04:44
Борис_Кашарский Дата: Четверг, 05.01.12, 15:00:27 | Сообщение # 36
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Quote (авиатор)
Вот ещё один пректик интересный. Помните смеялись, мол коммунисты предлагали реки сибирские на юг повернуть? Оказывается, не такая уж дурь была. И проекты возникли ещё до исторического материализма.
Суть. Строим канал от Иртыша в Среднюю Азию.

Лужков тоже было эту идею культивировал.
Admin Дата: Четверг, 05.01.12, 15:53:33 | Сообщение # 37
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote (авиатор)
Построить второй Волго-Донской канал параллельно существующему


Как то читал про эту идею. Экологи грудью поперек этого канала ложатся. Катострофически экологически опасно.
авиатор Дата: Четверг, 05.01.12, 16:39:38 | Сообщение # 38
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Награды: 3
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус:
Может и так, не слышал. Да экологов у нас не часто слушают. Видать не собирались строить.
millerovo Дата: Четверг, 05.01.12, 23:32:04 | Сообщение # 39
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Может не в тему, но мне нравиться

В.Орлов "Родное"

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!


Борис_Кашарский Дата: Пятница, 06.01.12, 11:23:34 | Сообщение # 40
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Quote (millerovo)

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья

А я думал это БРАТ2 :)
millerovo Дата: Суббота, 07.01.12, 11:19:45 | Сообщение # 41
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Quote (Борис_Кашарский)
А я думал это БРАТ2


Нет, это не БРАТ-2...

вот БРАТ-2

Quote
— Что ты припёрся сюда?!
— Так, людей посмотреть.
— Посмотреть. Я вашего брата хорошо знаю, давно езжу. Сначала у знакомых, потом посуду мыть или грузчиком в магазине, квартирку снимешь и приехали. А там куда кривая американской мечты выведет.
— Зря Вы так, я Родину люблю.
— Ааа, патриот! Русская идея, Достоевский, держава… А где твоя Родина, сынок?! Сдал Горбачёв твою Родину американцам, чтобы тусоваться красиво. А теперь твоя Родина две войны и Крым просрала! Русских людей в Прибалтике сдала, сербов на Балканах сдала, … Родина… Сегодня Родина там, где задница в тепле, и ты лучше меня это знаешь. За тем и приехал.


Иваныч Дата: Суббота, 07.01.12, 11:27:27 | Сообщение # 42
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1468
Награды: 15
Репутация: 42
Замечания: 0%
Статус:
И то, и другое Брат 2. http://ru.wikiquote.org/wiki/%D0%91%D1%80%D0%B0%D1%82_2
millerovo Дата: Суббота, 07.01.12, 12:30:43 | Сообщение # 43
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Quote (Иваныч)
И то, и другое Брат 2.


Нет, первое стихотворение написал В.Орлов "Родное" вот полный текст, а то что в фильме переделанный вариант.

Я узнал, что у меня
Есть огромная родня:
И тропинка, и лесок,
В поле - каждый колосок,
Речка, небо надо мною -
Это все моё, родное!

Тикунова Л. И. Родной мир: учебник по интегрированному курсу родного языка. 1 класс. II полугодие. - М., 1999. - 248 с.: ил.


Иваныч Дата: Суббота, 07.01.12, 12:39:28 | Сообщение # 44
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1468
Награды: 15
Репутация: 42
Замечания: 0%
Статус:
47 61 Сказывается невнимательность.
traum Дата: Среда, 11.01.12, 20:34:12 | Сообщение # 45
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Награды: 7
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус:
Нашла интересное высказывание:

После того что правительство сделало с народом, оно обязано на нем жениться.
(Николай Владимирович Фоменко)

61 :)
Городской Форум Миллерово » Общество » Политика, Власть » Что такое наша Родина?
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня