MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Городской Форум Миллерово » Общество » Политика, Власть » Что такое наша Родина?
Что такое наша Родина?
avals82 Дата: Суббота, 13.12.14, 15:28:06 | Сообщение # 121
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация: off
Статус:





Цитата Борис_Кашарский ()
А не у вас ли самая высокая социалка и уровень жизни населения?

Давайте посчитаем, в пример моя семья!!! Мне 35 лет двое детей (школьники), самый финансово не выгодный брак я-врач, жена-врач, потом поймете почему! что дало мне государство: мое ЗП на руки (врач первой категории, стаж 12 лет, работаю на 1,5 ставки)-600 у.е, ЗП жены (такой же стаж, без категории, работает на 1,5 ставки)- 350 у.е, т.е совокупный доход состовляет 950 у.е! В прошлом году получил квартиру под льготный кредит 5 % годовых (тепепрь таких кредитов не дают, льготным считается 17% годовых)! В месяц за кредит на квартиру отдаю 320 у.е! Коммунальные вместе с затратой на две школы ( питание и поборы) 200 у.е в месяц+ кредит на кухню (я думаю что у многих смертных хоть какой кредит да есть) 70 у.е в месяц, на продукты (без шика) уходит 300 у.е!
Т.е 950-320-200-70-300=60 у.е . Остается как раз на средние джинсы! Как то так и выживаем!!!


dent82 Дата: Суббота, 13.12.14, 18:06:35 | Сообщение # 122
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Награды: 10
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус:
УЁ это конечно хорошо но мы привыкли считать в рублях.....В свете последних событий ваш доход резко вырос так что вы разбогатели....В нашей медицине тоже зарплаты далеки от идеала который расписывают в новостях особенно в такой глубинке как Миллерово....
dent82 Дата: Суббота, 13.12.14, 18:12:32 | Сообщение # 123
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Награды: 10
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус:
К чему все это я писал....конечно обидно и не справедливо но это не значит, что необходимо окончательно развалить страну и продаться амерам...А на украине вернее в Луганске идет война где убивают наших соотечественников, родственников и спокойно на это смотреть и разводить демагогию тоже нельзя!!!!
муня Дата: Суббота, 13.12.14, 21:24:19 | Сообщение # 124
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: даеш позитифчик
////
оооуу...у нашего авалса новая легенда - он теперь скромный врач с доходом 600 бакинских....
впротчем для наших врачей этта цифра не имеет значения....важнее скока сверху....
....как вовремя в этой стране :) отказались от универсальной валюты - бакса....
а тоб сча у многих начали закрадываться сомнения в правильности вокруг происходящего...когды ни с тово ни с сяго доходы упали на треть...а то и вполовину...
а так в рупляхх - и нормально...впротчем артемка драгунов предсказуе...што этто до поры-до времени....по евонному после н.г. будеть девальвация
Fortlend Дата: Суббота, 13.12.14, 22:32:05 | Сообщение # 125
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
Цитата avals82 ()
Коммунальные вместе с затратой на две школы ( питание и поборы) 200 у.е в месяц+ кредит на кухню (я думаю что у многих смертных хоть какой кредит да есть) 70 у.е в месяц, на продукты (без шика) уходит 300 у.е!

Эти данные ставлю под большое сомнение. Ты же живешь в Белоруссии. Какие поборы и питание в школе даже на двоих - 200 у.е.? Что за кухня в Белоруссии за 70 у.е. в месяц, какова её цена и сколько месяцев нужно платить за это? Джинсы "средние" можно купить в Белоруссии, как и в России, в 2 раза дешевле. С ипотекой тоже нужно разбираться, что? где? площадь? Мне Белоруссия не чужда. Я это всё к чему, если уже начал оперировать цифрами, то лучше не врать, иначе ставится под сомнение все что сказано ранее и будет сказано позже.
avals82 Дата: Суббота, 13.12.14, 23:14:01 | Сообщение # 126
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация: off
Статус:





Цитата Fortlend ()
Эти данные ставлю под большое сомнение. Ты же живешь в Белоруссии. Какие поборы и питание в школе даже на двоих - 200 у.е.?

Первый ребенок: продленка с питанием+завтраки+кружок английског(все это ежемесячно)....не включаю в общую цифру поборы на дополнительные учебные пособия+дни рождения у одноклассников+день учителя+дополнительные школьные развлечения+ежегодный побор на ремонт школы) -40 у.е, второй ребенок (нулевой класс в садике)-питание 41 у.е+кружок по танцам 10 у.е+ добровольный родительский взнос (ежеквартально) 15 у.е( 5 у.е ежемесячно)+на моющие средства 2у.е в месяц + около 10 у.е ежемесячно: фотографии, дополнительные развлечения+ на ноывй год с видеосъемкой 1,5 у.е в месяц. старший ребенок посещает секцию каратэ 35 у.е в месяц+музыкальная школа 8 у.е в месяц.
Получается на школу в сумме ежемесячно уходит 111 у.е.
За последний месяц коммунальные составили 37 у.е+вода, газ, свет=25 у.е. В сумме 62 у.е
Телевидение 7 у.е+интернет14 у.е+моб.связь на три телефона около 15 у.е+тел. стационарный 3 у.е Всумме 39 у.е
Итого 212 у.е.......ошибся на 12 у.е %)
Цитата Fortlend ()
Джинсы "средние" можно купить в Белоруссии, как и в России, в 2 раза дешевле.

Смешно, скажите где в Беларуси можно купить средние джинсы за 30 у.е, поеду куплю 2 пары???????????????????
Цитата Fortlend ()
С ипотекой тоже нужно разбираться, что? где? площадь?

Конкретно задавайте вопросы? Что смущает в сказанном?
Цитата Fortlend ()
то лучше не врать

Могу все сфоткать и отослать вам на мыло! А зачем мне врать!?
Цитата муня ()
.у нашего авалса новая легенда - он теперь скромный врач с доходом 600 бакинских..

Муня, а вот здесь ты не прав!!!! чтобы мне прожить я не совсем простой доктор....я доктор с еще одним образованием, которое мне позволяет выделятся от среднестатистического беларуса!!!!! Мы еще не европа, где врачи работают только согласно своему призванию!!!! что касается взяток, то здесь можно на этом круто погореть, у нас с этим уж очень строго....даже на благодарность вроде квота есть- после 8 у.е считается коррупцией!!!
avals82 Дата: Суббота, 13.12.14, 23:19:29 | Сообщение # 127
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация: off
Статус:





Цитата avals82 ()
Получается на школу в сумме ежемесячно уходит 111 у.е.

Ошибся, в сумме на школу детм: 152 у.е
Итого в сумме с коммунальными 253 у.е Ошибся на 52 у.е. Уже и на джинсы не остается!!!1 %) %) %) %)
avals82 Дата: Суббота, 13.12.14, 23:27:39 | Сообщение # 128
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация: off
Статус:





Кстати в рассчетах брал курс доллара 10.000 бел.рублей!!! на сегодняшний день доллар составляет по нац. банку 10860 б.р!!!!!
avals82 Дата: Суббота, 13.12.14, 23:30:24 | Сообщение # 129
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация: off
Статус:





Цитата муня ()
а так в рупляхх - и нормально...впротчем артемка драгунов предсказуе...што этто до поры-до времени....по евонному после н.г. будеть девальвация

:) :) :) :)



Причина редактирования: Неправильно оформленный пост. Ютубовское видео можно вставлять в пост: вставляете ссылку на видео, выделяете и жмете кнопку "Video"



Борис_Кашарский Дата: Воскресенье, 14.12.14, 18:17:36 | Сообщение # 130
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Цитата avals82 ()
Вы говорите, что считаете в нац. валюте, а храните тоже в нац. валюте,?

я да. Еще "металлический вклад" в сбербанке с привязкой к золоту. Я последний раз иностранную валюту в руках держал 10 лет назад, когда ездил туда.
Цитата avals82 ()
кстати я за месяц плачу 3 у.е за газ (живу в квартире)

Если только за плиту, счетчика нет на газ у меня, по-моему что-то около 30 р - 1го доллара по старому, сейчас итого меньше
Борис_Кашарский Дата: Воскресенье, 14.12.14, 18:27:30 | Сообщение # 131
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Цитата avals82 ()
Борис, а скажите мне в чем выгода среднестатистического россиянина (скажем бюджетника)?....давайте сузим: врачей, учителей, колхозника (если у вас есть колхозы)???

Врачи и учителя на форуме присутствую. Может кто и ответит. Дент ответил, но мало и он необычный врач, он - дент насколько я понял)
Про колхозы РФ могу рассказать. В полной жо.. мы колхозники РФ.
Белорусы выступают единым кулаком, кулаком как понимаю сжатым государством, а у нас раздрай. Со своими Полесьями белорусы начали вытеснять наши Акросы и импорт. Продавали их на 600т.р.(20 тыщ долларов) дешевле Акросов, еще и в лизинг предоставляли. Сейчас, если вам доллары с евро нужны, я не представляю как выкручиваться будете.
Думаю батька ультиматум поставит и все будет хорошо
avals82 Дата: Воскресенье, 14.12.14, 19:26:35 | Сообщение # 132
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация: off
Статус:





Цитата Борис_Кашарский ()
Сейчас, если вам доллары с евро нужны, я не представляю как выкручиваться будете.
Думаю батька ультиматум поставит и все будет хорошо

Кредиты для Беларуси Россия дает в долларах, еще раз повторяю, сама Россия хочет долллары от Беларуси, Лукашенко и рад был бы расплачиваться с соседями рублями....но не хотят рублей!!!!
avals82 Дата: Воскресенье, 14.12.14, 19:29:06 | Сообщение # 133
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация: off
Статус:





Ведь Путин сказал: принесли доллар на Родину, пополнили бюджет на 60 рублей, а не как раньше на 37!
shtopor Дата: Воскресенье, 14.12.14, 21:36:18 | Сообщение # 134
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
Цитата oval ()
игра такая .... сафари на укропа называется.. ставка жизнь...не братья вы нам бульбаши и укропы, далее по тексту.друзья у нас армия и флот.. батька ваш гад.. под шумок с гейропы жрачку типа беларускких криветок и сёмги засылает... гадёныш с руки Злейшего жрёт и руку кусает такие вот декабрьские тезисы.и вали отсюда тут наше толковище .

Хотелось,в первых строках своего поста извиниться за своего земляка (oval), в большинстве своём мы очень гостеприимны и доброжелательны и он я думаю уже тоже сожалеет о своём резком высказывании,,, НО как понять в чьих руках правда??? А правда там ,где каждый человек живёт за счёт самого себя!!! А как это?А,так,что вглядитесь,в каждодневность нашего бытия каждый тянет одеяло на себя,урвать от ближнего,да побольше.Так же я думаю происходит этот делёж и в мировом масштабе,только ,уже для этого дележа,требуется вовлечь в эту свару(игра в секу трыньку) побольше людей . И будут нас использовать КОМУ надо и КАК НАДО,пока мы НЕ поумнеем.А пока НЕ поумнеем будут нас травить друг на дружку, и причина всегда найдётся.
avals82 Дата: Понедельник, 15.12.14, 09:50:45 | Сообщение # 135
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация: off
Статус:





Тогда объясните мне, почему со стороны РФ на Украину едут воевать? Никто ж не заставляет?
Городской Форум Миллерово » Общество » Политика, Власть » Что такое наша Родина?
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня