MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Городской Форум Миллерово » О Высоком и Вечном » Религия » Религия в г. Миллерово
Религия в г. Миллерово
Admin Дата: Воскресенье, 01.03.09, 13:06:10 | Сообщение # 1
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Приглашаем представителей наших православных церквей для участия на форуме.
Тема "Религия" нуждается в знающем модераторе.
Предоставляем Вам возможность вести тему,
в которой Вы сможете ознакомить всех наших посетителей со всем,
что связано с религией.
Надеюсь, что мое предложение не останется без ответа!


DedMazaj Дата: Вторник, 20.10.09, 16:57:48 | Сообщение # 2
Оффлайн
Группа: Заблокированные
Сообщений: 961
Награды: 11
Репутация: 14
Замечания: 80%
Статус:
Quote (Admin)
представителей наших православных церквей

а почему только православных? Ну, я могу ответить на вопросы, касаемые христианства. На любые вопросы.
veronika Дата: Пятница, 12.10.12, 22:20:48 | Сообщение # 3
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Награды: 6
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Уж сколько раз твердили миру..
Христианство-это не только православие. Существуют разные деноминации. К какой деноминации (вероисповеданию ) принадлежите вы, DedMazaj ?
Я всегда знала, что самая истинная вера- православная. Потому, что священики там принимают сан через помазание. Сначала Христос помазал апостолов, потом апостолы и так по цепочке до наших дней.
На самом деле все гораздо сложнее. К сожалению уже во время Апостолов начались разделения. В наше время всё это воспринимается уже как нормальное явление, но Библия называет это грехом.
Предлагаю поразмышлять над местом из Библии: "Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях. Ибо от домашних Хлоиных сделалось мне известным о вас, братия мои, что между вами есть споры. Я разумею то, что у вас говорят: «я Павлов»; «я Аполлосов»; «я Кифин»; «а я Христов». Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились? (Первое послание к Коринфянам 1:10-13 )
peterdv Дата: Пятница, 12.10.12, 23:10:46 | Сообщение # 4
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 3
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус:
да-да, пусть лучше здесь вещают, чем лезут в школы, общественную жизнь, забывая, что согласно ст. 14 Конституции РФ церковь отделена от государства. особенно умиляет, когда ярые атеисты теперь заигрывают с представителями разных концессий и в храме христа-спасителя даже "правительственную ложу" устроили
Admin Дата: Пятница, 12.10.12, 23:26:01 | Сообщение # 5
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
А я считаю, что как и во всем, так и в вере, должен быть разумный предел.
Как бы это объяснить не обидно... Вот к примеру, знаю я несколько людей, которые по каким либо разным причинам,
проявили больший интерес к вере. Стали посещать службы в церкви, общаться с подобными, и через какое то время,
их больше ничего не интересует, кроме веры. Особенно бросается в глаза женщины, даже внешне. Смотришь стали одеваться нааааамного скромнее, косметика исчезла, глаза больше в землю, чем гордо вперед. И разговоры только о том, как написано в библии и что надо делать. В итоге потерялся человек от мира земного. Вот и задумываешься, а чем тогда церковь отличается от секты? 47
veronika Дата: Суббота, 13.10.12, 13:05:23 | Сообщение # 6
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Награды: 6
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Уж сколько раз твердили миру..
а чем тогда церковь отличается от секты?

Да ничем. Только в секте нааамного дороже!
Если конечно с православной Церковью сравнивать.
В последние годы у людей все больше возрастает интерес к т.н. нетрадиционной для России религии, но это не из за того, что это является чем то новым для нас , просто в РПЦ люди порой не находят любви, поддержки, соучастия. заботы и т.д. Т.Е. ВСЕГО ТОГО, В ЧЕМ ОНИ НУЖДАЮТСЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, А НЕ ОТ СЛУЖБЫ К СЛУЖБЕ. Зато растет деление на "своих и чужих", ненависть, стремление подвести к понятию секта всех и вся. Происходит подмена истинной любви к Богу ритуалами. В церкви стоит молится - а стоит выйти- и пошли обсуждения и претензии друг к другу.
peterdv Дата: Суббота, 13.10.12, 15:14:44 | Сообщение # 7
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 3
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус:
Quote (veronika)
...В итоге потерялся человек от мира земного...

Вот-вот, такими людьми управлять проще, по этому власть и стала даже больше чем лояльна к религии.
veronika Дата: Суббота, 20.10.12, 10:37:08 | Сообщение # 8
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Награды: 6
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Уж сколько раз твердили миру..
Вот-вот, такими людьми управлять проще

"Невозможно поработить умственно или социально народ, читающий Библию. Библейские принципы лежат в основе человеческой свободы" Прежде чем что-то критиковать, нужно, как минимум, познакомиться и разобраться с этой темой. Что плохого в том, что священик приходит в школу и говорит подросткам о нравственных вопросах? О вреде курения и ранней сексуальной жизни. О тех вопросах, которые в семьях чаще всего, не обсуждаются. Почему? Да потому, что наших родителей недовоспитали (не до того тогда было), наши родители нас недовоспитали,а мы своих. Детей сейчас воспитывает телевизор. Сексуально озабоченный канал ТНТ. План Даллеса- план действий США против СССР в эпоху холодной войны, заключающийся в скрытом моральном разложении населения СССР (России) - тоже никто не отменял. Теперь еще ювенальная юстиция... Вот и судите сами где благо, а где зло.
viksa Дата: Суббота, 20.10.12, 20:09:46 | Сообщение # 9
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
Веру в Бога (как чего-то высшего чем мы) нужно хранить глубоко в душе. Не нужно выказывать это, рассекая лоб в церкви при молитве или другом подобном заведении. И, что касается подобных заведений, в г. Ростов-на-Дону в храме висит табличка с текстом, подробно не помню, но смысл в следующем: свечи, купленные вне стен этого храма не являются подношением... ЧТО ЭТО?????? КАК ЭТО?????

Нынче женщина не ворчит, а дискутирует.
peterdv Дата: Воскресенье, 21.10.12, 09:01:05 | Сообщение # 10
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 3
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус:
Quote (veronika)
Что плохого в том, что священик приходит в школу и говорит подросткам о нравственных вопросах? О вреде курения и ранней сексуальной жизни. О тех вопросах, которые в семьях чаще всего, не обсуждаются. Почему? Да потому, что наших родителей недовоспитали (не до того тогда было), наши родители нас недовоспитали,а мы своих

Да пожалуйста, пусть говорит, но не в стенах общеобразовательной школы. Сначала придет православный батюшка, потом подтянется мула и равин (или этих ни пускать?). Если есть среди учеников желающие и школа идет на встречу, пожалуйста, но это должно быть в добровольном порядке для детей и с согласия родителей.
maverick Дата: Воскресенье, 21.10.12, 22:07:38 | Сообщение # 11
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Награды: 3
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус:
Quote (veronika)
Что плохого в том, что священик приходит в школу и говорит подросткам о нравственных вопросах? О вреде курения и ранней сексуальной жизни.


Что мы подразумеваем под нравственными вопросами ????
Что священник авторитетней педагога в вопросах курения?

Ценю Ваше чувство юмора. Протоирей (монах) Дмитрий 0:) расскажет подросткам о ранней сексуальной жизни. А так же о предохранении ... B)


Каждое событие подобно дивану: в нём должны быть скрытые пружины.
maverick Дата: Понедельник, 22.10.12, 13:00:41 | Сообщение # 12
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Награды: 3
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус:
Quote (veronika)
Да ничем. Только в секте нааамного дороже! Если конечно с православной Церковью сравнивать.


Прикрепления: 7812463.jpg (275.8 Kb)


Каждое событие подобно дивану: в нём должны быть скрытые пружины.
veronika Дата: Вторник, 23.10.12, 22:46:03 | Сообщение # 13
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Награды: 6
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Уж сколько раз твердили миру..
Не дайте религии заменить живую веру! Самое главное в вере - это личные отношения с Богом!
Вот книга, которая показывает как на практике жить с Богом.
Борис_Кашарский Дата: Среда, 24.10.12, 10:07:54 | Сообщение # 14
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Quote (peterdv)
Да пожалуйста, пусть говорит, но не в стенах общеобразовательной школы. Сначала придет православный батюшка, потом подтянется мула и равин (или этих ни пускать?). Если есть среди учеников желающие и школа идет на встречу, пожалуйста, но это должно быть в добровольном порядке для детей и с согласия родителей.

Ничего удивительного если в школу Миллерово где скажем так - 90% православных, придет поп, и ничего удивительного если в Дагестане придет мула а не поп. Конечно ребенок (родители) имеют право отказаться.
Сегодня стало модным пинать веру, а это крайне опасно, тем более в нашей стране. Если и бога не будут бояться, то что начнется...
maverick Дата: Среда, 24.10.12, 11:52:18 | Сообщение # 15
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Награды: 3
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Борис_Кашарский)
Сегодня стало модным пинать веру, а это крайне опасно, тем более в нашей стране. Если и бога не будут бояться, то что начнется...

А разве вера и страх понятия равнозначные ?


Каждое событие подобно дивану: в нём должны быть скрытые пружины.
Городской Форум Миллерово » О Высоком и Вечном » Религия » Религия в г. Миллерово
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня