MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Городской Форум Миллерово » О Высоком и Вечном » Религия » Религия в г. Миллерово
Религия в г. Миллерово
maverick Дата: Среда, 24.10.12, 23:07:24 | Сообщение # 31
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Награды: 3
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Борис_Кашарский)
Но здесь собран только негатив. вряд ли есть статистика какое количество преступлений смогла предотвратить церковь. Мы здесь рассуждаем как образованные люди. Но на "земле" все по-другому... Люди сирые и убогие. то есть у бога...

Мы говорим с Вами о вещах, которые являются сугубо личным делом каждого, я бы сказал интимным. Я абсолютно не против церкви и веры, до тех пор пока она (церковь) не насаждает мне и членам (несовершеннолетним) моей семьи свою идеологию и образ жизни (в СМИ, на улице, в школе). Только я вправе решать, что необходимо моим детям. Хотелось бы сказать о своем поколении, которое выросло при советской (атеистичной) системы образования. Мы что не знаем, что красть и убивать не хорошо?


Каждое событие подобно дивану: в нём должны быть скрытые пружины.


Admin Дата: Среда, 24.10.12, 23:09:59 | Сообщение # 32
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote (maverick)
а третья где?
По ул. Бабушкина уже давно место освятили, приготовили. Средства собирают. Там по моему молебное место даже есть.
Борис_Кашарский Дата: Среда, 24.10.12, 23:16:40 | Сообщение # 33
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Quote (maverick)
Хотелось бы сказать о своем поколении, которое выросло при советской (атеистичной) системы образования. Мы что не знаем, что красть и убивать не хорошо?

Мы знаем что красть нехорошо. Что кресты воровать и могилы раскапывать нехорошо. Нам воспитание не позволяет. Но кто вобьет это в головы детей, чьи воспитанием не занимались? если есть заинтересованные учителя, к примеру. то почему это плохо?
есть дети. которые кроме мата на остановках, пьяного родителя и компьютерной игры "всех убей", ничего не видели.
veronika Дата: Четверг, 25.10.12, 10:33:19 | Сообщение # 34
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Награды: 6
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Уж сколько раз твердили миру..
Quote (maverick)
олько я вправе решать, что необходимо моим детям.


А разве вы что нибудь сейчас решаете? Вы полагаете, что вы сейчас, что то контролируете в школе? Вы знаете тему будущего классного часа? И если завтра введут предмет "сексуальное обучение", то вы своим мнением сможете что то изменить? Вот так обстоят сейчас дела с образованием в Германии (знакомый написал): уроков задают редко и мало, программа в школе слабая, как задачи решать детей не учат с 4 класса учат детей как сексом правильно заниматься, как презерватив надевать, учат что голубые и лезбиянки это хорошо, и что есть родитель 1 и родитель 2, ну в связи с голубыми и лезби, чтоб могли различать..
если не нравится как родители себя ведут могут в Jugendamt пожаловатся или уйти туда, чтоб не мешали предки как и что им делать.
Завтра все это будет и в отсталой России. А ювенальная юстиция уже есть сегодня. И согласно ей вы не имеете права решать, что нужно вашим детям (нарушение прав). Ваше несовершеннолетнее чадо будет само решать чем ему заниматься, что ему слушать и смотреть.
veronika Дата: Четверг, 25.10.12, 11:39:49 | Сообщение # 35
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Награды: 6
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Уж сколько раз твердили миру..
Quote (maverick)
Отнимите у христианина страх перед адом - и вы отнимите у него веру.


Христос никогда не говорил, что бы мы шли к Богу, а не то сгорим в аду. Суть его благой вести заключалась в том, что Царствие Божие приблизилось. На Ютубе есть короткометражный фильм, немцы сделали, называется: "6000 пунктов для неба". Посмотрите.
авиатор Дата: Четверг, 25.10.12, 16:40:36 | Сообщение # 36
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Награды: 3
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус:
Quote (veronika)
Вот так обстоят сейчас дела с образованием в Германии (знакомый написал): уроков задают редко и мало, программа в школе слабая, как задачи решать детей не учат с 4 класса учат детей как сексом правильно заниматься, как презерватив надевать, учат что голубые и лезбиянки это хорошо, и что есть родитель 1 и родитель 2, ну в связи с голубыми и лезби, чтоб могли различать..

Вот то что и называлось "загнивающим западом".
Quote (veronika)
Завтра все это будет и в отсталой России. А ювенальная юстиция уже есть сегодня. И согласно ей вы не имеете права решать, что нужно вашим детям (нарушение прав). Ваше несовершеннолетнее чадо будет само решать чем ему заниматься, что ему слушать и смотреть.

Разумеется и нас к себе подтягивают. В СССР смеялись, что секса нет. Вот так - секса нет, а дети - есть. Парадокс. Теперь как бы секс есть, но детишки отсутствуют. Не размножает Бог через зад. проход.
Лучше бы мы отстали от них навсегда.
Admin Дата: Четверг, 25.10.12, 18:05:28 | Сообщение # 37
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote (авиатор)
Теперь как бы секс есть, но детишки отсутствуют. Не размножает Бог через зад. проход.
Лучше бы мы отстали от них навсегда.

B) B)
peterdv Дата: Пятница, 16.11.12, 19:15:35 | Сообщение # 38
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 3
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус:
А вот это - правильно!
http://lifenews.ru/news/106398
veronika Дата: Пятница, 16.11.12, 20:26:33 | Сообщение # 39
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Награды: 6
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Уж сколько раз твердили миру..
В этой же ссылке я прочитала следующее:

В российских школах будут преподавать катехизис

maverick Дата: Пятница, 16.11.12, 21:03:46 | Сообщение # 40
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Награды: 3
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус:
Quote (peterdv)
А вот это - правильно! http://lifenews.ru/news/106398

Провозгласить это пол беды, было бы сделано….


Каждое событие подобно дивану: в нём должны быть скрытые пружины.
Severjanka Дата: Среда, 28.11.12, 22:39:01 | Сообщение # 41
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус:
Quote (peterdv)
да-да, пусть лучше здесь вещают, чем лезут в школы


Нет. Пусть и здесь, и в школы... Не будем забывать, что к православным относит себя абсолютно значимое большинство народа. И это наша воля.
Дело ваше - сектантов и атеистов цивилизованно подчиниться большинству. Это и есть ДЕМОКРАТИЯ.

Кстати, для детей таких как вы предусмотрена альтернатива - уроки светской этики. Мы к вам, как видите, толерантны, чего и от вас требуем.
Самурай Дата: Среда, 28.11.12, 22:45:27 | Сообщение # 42
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Идите обратно к себе в церкви,нефик в школах детям головы засерать. Вы ничем от сектантов не отличаетесь, такое промывание мозгов.+ мерседесы пусть попы продадут и денег не берут за крещение ребенка в церкви..
Кто не знает,сейчас что бы ребенка по крестит минимум 4-5 тыс потратишь в церкви иначе на тебя тут же налетит вся их "святая" обитель и начнет мозги полоскать какого фига ты книжку молитв за 1300!!! рублей не купил..И почему иконку за 500 рубликов не взял и т.д и т.п Вот тебе и пожалуйста, даже в реллию свою бесплатно не принимают.. >:)
______
Дочку друга пару месяцев назад крестил.Пришли с кумой в церковь возле налоговой.Бабушка сидит с кабинке с калькулятором!!!, считает, полотенца.свечи,лента,книжка с молитвами,иконка + еще какие-то книжки + бумажка о крещении = около 4 тысяч рублей, при том,что крестик и цепочку мы сами купили.
Я аж фогел, ну кума у меня девчонка бойка сама бабушке такую арифметику навела :) В итоге бабушка говорит,что без книжки батюшка вас крестит не будет,ну кума тут и вскипела..как самовар >:) В итоге тысячи на 1.5 купили. Иначе христианином тебе не стать, закончились те времена когда простых людей в речку за бесплатно головой окунали.. Но самое важно, не каких чеков, не каких кассовых аппаратов..Вообще ничего!!Офигенный бизнес...


Сообщение отредактировал Самурай - Среда, 28.11.12, 23:01:19
Severjanka Дата: Среда, 28.11.12, 23:09:03 | Сообщение # 43
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус:
viksa : свечи, купленные вне стен этого храма не являются подношением... ЧТО ЭТО?????? КАК ЭТО?????

Нетрудно догадаться, что содержание храма обходится недешево. Это электроэнергия, отопление, содержание строения, внутреннее убранство,бесконечные ремонты - представьте сколько людей проходят через культовое помещение, священники и их семьи, как правило, благотворительная деятельность и многое другое.
В бюджет входит, в том числе, и доход от продажи свеч.
Покупая свечи в другом месте, вы содержите кого-то другого, а свой храм не поддерживаете, не радеете о его благолепии.

Богу не нужна наша свечечка. У Него всего в избытке. Ему нужно наше любящее сердце.
Свеча - это наша бескровная жертва, символ горения нашего сердца любовью к Богу, Его Дому...
Самурай Дата: Среда, 28.11.12, 23:13:53 | Сообщение # 44
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Quote (Severjanka)
Покупая свечи в другом месте, вы содержите кого-то другого, а свой храм не поддерживаете, не радеете о его благолепии.

Ага,а РПЦ налогами не облагается у нас в стране,получается они за свою родину не радеют??Точнее им поблажки такие делают,что можно сказать налога вообще нет.
Налоговые льготы
Действующее в РФ налоговое законодательство предусматривает ряд льгот для религиозных организаций, хотя ряд терминов и понятий (например, термины «имущество богослужебного назначения» и «имущество религиозного назначения», используемые в текстах законов), не вполне прояснены. Например, религиозные организации освобождены от следующих налогов[27]:
земельного налога на земельные участки со зданиями религиозного и благотворительного назначения (Налоговый кодекс РФ ст. 395 п. 4);
налога на имущество, используемого для религиозной деятельности (Налоговый кодекс РФ ст. 381 п. 2);
налога на прибыль от доходов, полученных в связи с совершением религиозных обрядов и церемоний и от реализации религиозной литературы и предметов религиозного назначения (Налоговый кодекс РФ ст. 251 п. 1 пп. 27).
veronika Дата: Четверг, 29.11.12, 01:04:14 | Сообщение # 45
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Награды: 6
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Уж сколько раз твердили миру..
Перефразируя апостола Павла, так и хочется спросить: "Самурай, Самурай, что ты гонишь Меня?"

"Савл, Савл, что ты гонишь Меня?" - спросил Иисус у Савла, у того самого, что впоследствии стал апостолом Павлом.
Надеюсь, ты понимаешь куда я клоню. Это очень хорошо, что тебе эта тема не безразлична. Другие, твои ровесники, сюда и не заходят вовсе. Напоследок хочу повторить свои слова:
НЕ ДАЙТЕ РЕЛИГИИ ЗАМЕНИТЬ ЖИВУЮ ВЕРУ! БОГ НЕ В РУКОТВОРНЫХ ХРАМАХ ЖИВЕТ, А В НАШЕМ СЕРДЦЕ.

Ищите Господа, когда можно найти Его; призывайте Его, когда Он близко. Да оставит нечестивый путь свой и беззаконник - помыслы свои, и да обратится к Господу, и Он помилует его, и к Богу нашему, ибо Онмногомилостив. (Исаии55:6,7).
Городской Форум Миллерово » О Высоком и Вечном » Религия » Религия в г. Миллерово
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня