MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Городской Форум Миллерово » О Высоком и Вечном » Религия » Религия в г. Миллерово
Религия в г. Миллерово
Mind Дата: Среда, 19.12.12, 23:42:34 | Сообщение # 106
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 4
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Борис_Кашарский)
...абсолютно все верят в него на смертном одре и при бомбежке

Очевидно, что от лица "всех" может говорить либо Господь Бог, либо безответственный лжец.

Quote (veronika)
Пишите о том, что нравится.

Мне нравится правда и не нравится ложь. И я, в полном соответствии со своими взглядами, пишу правду, опровергая ложь.

Quote (veronika)
"Муха" ... не может понять, что люди имеют право на свободу выбора.

Quote (veronika)
"...и нет ни в ком ином спасения (кроме Иисуса Христа), ибо нет другого имени под небом,данного человекам, которым надлежало бы спастись

Quote (Mind)
"Нет Бога кроме Аллаха, и Мухаммад пророк Его"
"Зевс, меж богов величайший и лучший..."
и т.д. и.т.п.

Вот именно это я до Вас и хотел донести, что Ваше мнение далеко не истина в последней инстанции, и возможны различные точки зрения, имеющие ровно те же основания, что и Ваша.
И если Вы родились тем, кто не в состоянии уяснить столь простую мысль, то Вы могли хотя бы приложить для этого усилия.
Я надеюсь, не все столь безнадежно в Вашем случае.


Самурай Дата: Среда, 19.12.12, 23:44:25 | Сообщение # 107
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Православные интеллигентно нас послали на хр*н,со своей мухой :) :)
Кстати, дошел до меня один слушок , будто бы какой то поп из "наших"местных с дядями большими из правительства области разговаривал, и стуканул, мол так и так, "ироды,чертовщину на форуме несут,надо их прикрыть"..
Видимо на диалог они не способны,а стучать могу..
Опять же это только слух..


Сообщение отредактировал Самурай - Среда, 19.12.12, 23:47:45
Борис_Кашарский Дата: Четверг, 20.12.12, 00:35:12 | Сообщение # 108
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Mind)
Очевидно, что от лица "всех" может говорить либо Господь Бог, либо безответственный лжец.

Вы были хотя бы в одной из двух ситуаций?
Самурай Дата: Четверг, 20.12.12, 01:15:53 | Сообщение # 109
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
ВНИМАНИЕ СЕНСАЦИЯ..
На протяжении всех веков кто пил ВОДУ на нашей планете,ВСЕ умерли!!!!
Бойтесь воды, она наш враг!!!


Намек понятен??
муня Дата: Четверг, 20.12.12, 11:07:23 | Сообщение # 110
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: даеш позитифчик
.....при том что всем нам и верующим и неверующим так никогда и не придется лично убедиться в том что бог есть(ну или там его нету...кому как ндравится) - приятно было пообщатсо...и почитать аргументы скажем пользователя минд
изложенные на грамотном русском языке...очень красивым стилем....причем в таком ключе что у меня нет ни одного аргумента
чтобы доказать ему что бог есть :D
Mind Дата: Четверг, 20.12.12, 12:31:31 | Сообщение # 111
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 4
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Борис_Кашарский)
Вы были хотя бы в одной из двух ситуаций?

Видите ли, мое личное поведение в любой ситуации, как и поведение в любой ситуации любого количества людей еще не дает мне права экстраполировать его на все человечество.
Конкретных примеров, опровергающих тезис, можно привести тысячи, вот только один, слова альпиниста Джо Симпсона:
"Я лежал на дне ущелья со сломанной ногой. Мои мысли были такими: «Я совершенно убеждён, что я сам по себе, что никто не спасёт меня. Я был воспитан в набожной католической семье. Я давно перестал верить в Бога. Мне всегда было интересно, если я на самом деле попаду в вентилятор, могу ли я, под давлением боли, сказать несколько раз „Дева Мария“ и добавить: „Вытащи меня отсюда“. Эта фраза ни разу не приходила мне в голову. Это означало, что я действительно не считаю, и я думаю, что когда ты умрёшь, ты умрёшь, вот и всё, нет никакой загробной жизни»".

Quote (муня)
всем нам и верующим и неверующим так никогда и не придется лично убедиться в том что бог есть(ну или там его нету...кому как ндравится)

Ну почему же, гипотеза о существовании бога действительно ненаучна, поскольку не удовлетворяет критерию Поппера, т.е. опровергнуть ее нельзя, а вот гипотеза о несуществовании бога вполне научна, поскольку легко может быть опровергнута, однако бог пока не спешит этого делать.
Admin Дата: Четверг, 20.12.12, 13:52:14 | Сообщение # 112
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Mind, кстати о последней минуте жизни.
Была у меня такая ситуация лет 13 назад. Ехал я на только что покрашеной и повареной машине, практически как новая.
И со мной ехала беременная не пристегнутая бывшая супруга. Так вот, был гололед и нас стало крутить по трассе, крутило сильно, да так, что мы по любому должны были разбиться. Выжили чудом, а может потому, что я руль крутил как ошалелый. И вот в этой ситуации, я думал только о двух вещах, это о супруге и о машине, а вот о боге как то не шли мысли в голову.
Борис_Кашарский Дата: Четверг, 20.12.12, 21:31:47 | Сообщение # 113
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Вот так послушав лекции научного атеизма, народ отказывается от веры)))
_____________________________________________________________________

У меня друган в веру пришел в 40. Сначала к православным (правильным), за тем переметнулся к староверам. З тем к родноверам
увидев как батюшке руку целуют.
В принципе я его мнение разделяю. Природа-это бог. А божьи заповеди прописаны во всех религиях. Верю в то что бог(природа) наказывает.
пс Есин зря соскочил. Хотя бы для приличия мог поддержать своих сторонников. Симеон....
Борис_Кашарский Дата: Четверг, 20.12.12, 21:50:46 | Сообщение # 114
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
А вот бы кто здесь рассказал об истории распространения христианства ,без фанатизма, вот было бы здорово
veronika Дата: Пятница, 21.12.12, 11:36:26 | Сообщение # 115
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Награды: 6
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Уж сколько раз твердили миру..
Quote (Mind)
Мне нравится правда


Это же замечательно! И вы можете, положа руку на сердце, рассказать, как на духу, как вы возлюбили истину.
И ложь никогда не исходила из ваших уст. Как никогда не обманывали родителей, учителей, любимую девушку, жену.
Нет, не надо нам здесь об этом писать. Ответьте сами себе, не лукавя.
Или, хотя бы, задумайтесь об этом.

Quote (Mind)
когда ты умрёшь, ты умрёшь, вот и всё, нет никакой загробной жизни»".


А вот еще одна "правда", из ваших уст. Вы, наверно знаете о смерти из собственного опыта, если так пишите? Пережили это состояние? Да?
А я знаю. И могу лично об этом свидетельствовать.
В нашем сознании нет никакой границы между жизнью и смертью, т. е. сознание не прерывается ни на секунду.
И забвения нет. Ты продолжаешь мыслить также как при жизни. Только ты вдруг понимаешь, что наблюдаешь за происходящим откуда то сверху. Я передвигалась (скорее летала) под самым потолком. И тут до меня, совершенно неожиданно, дошло, что я умерла.
Первые мысли были о детях. Я понимала, что они остались на земле. Как же они там без меня?
И я заплакала. Была сильная душевная боль, как в жизни.
На этом все оборвалось. Вот так.
Поэтому мне не нужна ваша "критерия верификации".
О вас сказал апостол Павел так: "Всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины."
"По своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху." (2-е Тим.)
Mind Дата: Пятница, 21.12.12, 16:43:59 | Сообщение # 116
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 4
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус:
Quote (veronika)
И ложь никогда не исходила из ваших уст.

Я нигде этого не утверждал. Вы путаете реальность со своими фантазиями.

Quote (veronika)
А вот еще одна "правда", из ваших уст. Вы, наверно знаете о смерти из собственного опыта, если так пишите? Пережили это состояние? Да?

Если бы Вы взяли на себя труд прочитать мое сообщение полностью, Вам бы не пришлось задавать вопросов, на которые уже были даны исчерпывающие ответы. Эти слова принадлежат альпинисту, который при спуске с Сиула Гранде по ещё никем не пройденному маршруту сломал ногу, многие часы его напарник спускал своего товарища вниз по склону на тросе,над одной из расселин он был вынужден ради сохранения собственной жизни обрезать верёвку, решил, что его друг погиб. Джо остался жив после падения в ледяную трещину и был вынужден несколько дней выбираться из расселины и спускаться по леднику со сломанной ногой.

Quote (veronika)
В нашем сознании нет никакой границы между жизнью и смертью, т. е. сознание не прерывается ни на секунду.

Пожалуйста пишите о своем, а не о "нашем" сознании, и отличайте клиническую смерть от окончательной, это совсем разные вещи, ибо после окончательной смерти никто еще не "оживал".
Есть множество объяснений видений людей, переживших клиническую смерть, например токсический психоз, вызванный кислородным голоданием.
Исследование, проведенное Национальным институтом неврологии, в котором принимали участие 9 крупных клиник, показало: из более 500 «возвращенцев» всего лишь 1 процент могли ясно припомнить, что они видели. По мнению ученых, 30 - 40 процентов больных, живописующих свои путешествия по загробному миру, - это люди с неустойчивой психикой.

Quote (veronika)
Поэтому мне не нужна ваша "критерия верификации".

Вам не нужно то, чего Вы даже понять не пытаетесь.
Человек, увидевший молнию, может начать исследовать окружающий мир и выяснить, что это искровой разряд в атмосфере, а может сказать: "Я этого не понимаю, значит есть бог, который бросается с неба молниями, буду в него верить".
Я стараюсь вести себя в соответствии с первой моделью, Ваше поведение полностью соответствует второй.

Quote (veronika)
О вас сказал апостол Павел так: "Всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины."

"Что есть истина?", - спросил Христа Понтий Пилат, всадник Золотое Копье.

Quote (veronika)
"По своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху." (2-е Тим.)

С точностью до наоборот. Я обосновываю свое мнение эмпирическим материалом, множеством фактов и исследований, правильность которых можно проверить, носящих объективный характер.
А вот Вы, без всяких на то рациональных причин, выбрали одно из многих тысяч бездоказательных религиозных учений и пытаетесь обосновать его истинность ссылками на него же, что с точки зрения логики является абсурдом.
Самурай Дата: Пятница, 21.12.12, 16:59:41 | Сообщение # 117
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Quote (Mind)
ибо после окончательной смерти никто еще не "оживал".

Еврейский парень 2 тыс лет назад оживал, так при этом после 3-х дней как его похоронили... 0:)
veronika Дата: Суббота, 22.12.12, 01:41:15 | Сообщение # 118
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Награды: 6
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Уж сколько раз твердили миру..
Цитата (Mind)
Что есть истина?


Есть Дух истины - дух без лукавства - который связывает нас...
Хотите без религии? Попробую.
Истина-это когда внутренняя и внешняя жизнь приходят в единство. Не быть разным на работе, дома и наедине с самим собой.
Быть постоянным в браке, всегда говорить правду и думать истинно. Это значит, что наши слова и мысли не противоречат сердцу, а скорее наше сердце выражается и проявляется в них.
Но это лишь верхушка айсберга.
Mind Дата: Суббота, 22.12.12, 13:59:40 | Сообщение # 119
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 4
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус:
Цитата (veronika)
Истина-это когда внутренняя и внешняя жизнь приходят в единство.

Этому понятию скорее соответствует слова "гармония" или "искренность", нежели "истина".
Соответствие поведения убеждениям никоим образом не доказывает истинности этих убеждений, множество людей со взаимоисключающими убеждениями ведут себя в полном соответствии с ними.
Согласно же данному определению истины достиг, например, Ганнибал Лектер, поедавший во "внешней" жизни людей в полном соответствии с убеждениями своей "внутренней" жизни.
Цитата (veronika)
всегда говорить правду

Мир, в котором бы всегда говорили правду, был бы ужасен. К счастью, это утопия.
Цитата (veronika)
Истина - ... думать истинно

Еще один пример циклической ссылки.
Сепульки — важный элемент цивилизации ардритов с планеты Энтеропия. См. Сепулькарии.
Сепулькарии — устройства для сепуления.
Сепуление — занятие ардритов с планеты Энтеропия. См. Сепульки.
Цитата (veronika)
Это значит, что наши слова и мысли не противоречат сердцу, а скорее наше сердце выражается и проявляется в них.

Собственно, человека отличает от животного именно наличие разума, который позволяет контролировать инстинкты "сердца".
veronika Дата: Суббота, 22.12.12, 20:19:37 | Сообщение # 120
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Награды: 6
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Уж сколько раз твердили миру..
Ну хорощо. Так что же тогда есть истина?
Городской Форум Миллерово » О Высоком и Вечном » Религия » Религия в г. Миллерово
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня