MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Городской Форум Миллерово » О Высоком и Вечном » Религия » Религия в г. Миллерово
Религия в г. Миллерово
veronika Дата: Четверг, 13.12.12, 21:19:30 | Сообщение # 91
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Награды: 6
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Уж сколько раз твердили миру..
Quote (муня)
.буквально несколько минут назад остро встал вопрос... какая часть меня будет мучиться-жариться на сковородке..


Вопрос, несмотря на его комичность, довольно серьезный и сложный.
Душа с мертвым духом идет в ад, у человека без Бога дух мертв. Душа оживает, когда Бог дает нам Духа Святого, наш дух оживает и мы можем иметь общение с Богом.
В Библии очень мало информации, что же будет с душой до второго пришествия Христа.Но то, что наше бренное тело нам больше не потребуется и о нем можно забыть как о старой ненужной ветоши, это точно. Когда будет всеобщее воскресение, люди получат новое тело. Но это будет совсем другой уровень.Все равно, что гусеница превращается в бабочку.
Апостолу Павлу это было показано, но он не нашел слов, что бы рассказать. Ему не с чем было сравнивать. Он только и смог сказать: "Не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его." (1Кор.2гл.)
Теперь информация для тех, кто собрался в ад.
Поскольку физического тела у нас не будет, то страдания будут душевные. Святые отцы говорят, что самая большая душевная боль будет от того, что Иисус Христос на наш зов отвернется от нас. Вот это безысходное страдание мы не можем понять в полной мере здесь.
Демонический мир очень изобретательный и жестокий. Там царит полный мрак, потому, что адский огонь не дает света.
Мучения для каждого свои. Это может быть чувство бессильного стыда, страх, тоска великой покинутости или отвращение к самому себе. Память о жизни на земле гложет их, как мечта об утраченном рае. Напрасно молиться, метаться, звать на помощь, искать - каждый предоставлен только общению со своей душой. Тут еще можно долго перечислять.
НО БОГ РАЗДАЕТ НЕ АД, ОН РАЗДАЕТ ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ. И это наше дело, примем мы ее или нет.
Но когда мы умрем и увидим Бога лицом к лицу, тогда поздно будет говорить: "Я ВЕРЮ."

Quote (Борис_Кашарский)
Порой хочется принять ислам.


"...и нет ни в ком ином спасения (кроме Иисуса Христа), ибо нет другого имени под небом,данного человекам, которым надлежало бы спастись" (Деяния 4:12).


veronika Дата: Четверг, 13.12.12, 21:42:32 | Сообщение # 92
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Награды: 6
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Уж сколько раз твердили миру..
А это видио для тех, кто думает, что Царство Небесное можно заработать только своими делами, без веры.

milldj Дата: Пятница, 14.12.12, 21:53:21 | Сообщение # 93
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус:
Quote (veronika)
Вот,что думают по этому поводу сами ученые: Английский физик, лауруат Нобелевской премии Джозеф Джон Томсон "НАУКА НЕ ВРАГ, А ПОМОЩНИЦА В РЕЛИГИИ." Английский физик и математик Джорж Габриел Стокс: "Я НЕ ЗНАЮ НИКАКИХ ЗДРАВЫХ ВЫВОДОВ НАУКИ, КОТОРЫЕ БЫ ПРОТИВОРЕЧИЛИ ХРИСТИАНСКОЙ РЕЛИГИИ." Немецкий физик, лауреат Нобелевской премии Макс Планк: "РЕЛИГИЯ И НАУКА НИСКОЛЬКО НЕ ИСКЛЮЧАЮТ ДРУГ ДРУГА." "МНОГИЕ УЧЕНЫЕ ВЕРЯТ В БОГА. ТЕ, КТО ГОВОРИТ, ЧТО ИЗУЧЕНИЕ НАУК ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА АТЕИСТОМ, ВЕРОЯТНО, КАКИЕ ТО НЕСЕРЬЕЗНЫЕ ЛЮДИ."


Эти и другие ученные не могут сравниться, так считаю я , думаю многие со мной согласяться с Альбертом Энштейном.

В 1954 году, за полтора года до смерти, Эйнштейн так охарактеризовал свое отношение к религии: «Слово „Бог“ для меня всего лишь проявление и продукт человеческих слабостей, а Библия — свод почтенных, но все же примитивных легенд, которые, тем не менее, являются довольно ребяческими. Никакая, даже самая изощрённая, интерпретация не сможет это (для меня) изменить».
milldj Дата: Пятница, 14.12.12, 22:08:09 | Сообщение # 94
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус:
Откуда берется религия-вопрос не простой. Но можно проследить. С христианством тяжеловато-от Моисеевых времен кроме торы ничего не осталось. Да и та ли это тора после всех переписок, переводов и т.д. Но есть более свежие религии. Мормоны, сайентологи и многие другие. Все происходит по некоей схеме. Появляется некто, кто осознает-религия-отличный бизнес. Он берет, евангелие или труды Конфуция или еще какие то источники и используя знания психологии толпы пишет Сайентологию или Майн Кампф, или цитатник Мао. Потом набирает кучку экзальтированных искателей пророка (10 % населения обладают гипервнушаемостью) и заявляет,что ему было видение Иеговы или еще кого. Потом к нему присоединяются ученики, которые беззаветно верят своему учителю, несмотря на нестыковки и противоречия здравому смыслу и даже откровенное вранье. Либо при этом учитель может искренне верить, что он Божий посланник или даже сам Бог и вещает Истину. Его ученики тоже верят в идеи учителя. Разумеется, на свет появляется священное писание. Как вариант, после смерти учителя группа товарищей начинает использовать его идеи, в том числе переделывать под себя, при том неоднократно, да еще и несогласованно, в целях обретения власти и денег над одураченными согражданами. Пример-Библия,Евангелия, Коран.
Затем, личность учителя обрастает многочисленными выдумками и мифами.
Если новая религия популярна в массах и ВЫГОДНА ВЛАСТИ, то ей дают зеленый свет, несогласных ранее уничтожали либо принуждали, либо запугивали и т.д.
Ну а дальше вступают в силу традиции- "наши предки так верили и мы верим, ибо эта религия истина в последней инстанции".
Никакие доводы здравого смысла на таких верующих не действуют.
Причем во что веруют верующие-отдельная песня. Миллиард-в пророка Мухаммеда-при этом ненавидят богоизбранный согласно признаваемому ими ветхому завету народ. Еще несколько сотен миллионов-в Христа, причем все ненавидят опять же богоизбранный народ, но еще и взаимно староверы никонианцев, католики протестантов, и тд и тп.
Ветхий завет-сборник записанных на протяжении приличного времени преданий и легенд еврейского народа. Он отражает патриархальную жизнь этого пастушеского племени и включает,как основу, концепцию сурового бога-отца давшего законы общежития способствующие выживанию племени. Этот набор законов оказался достаточно удачным, чтобы 4000 лет сохранять еврейский народ живым, затем лечь в основу(естественно в модифицированном виде) христианства и муссульманства.
veronika Дата: Пятница, 14.12.12, 22:36:01 | Сообщение # 95
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Награды: 6
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Уж сколько раз твердили миру..
Quote (milldj)
Эти и другие ученные не могут сравниться, так считаю я , думаю многие со мной согласяться с Альбертом Энштейном.

Религиозные взгляды Эйнштейна являются предметом давних споров. Некоторые утверждают, что Эйнштейн верил в существование Бога, другие называют его атеистом. И те, и другие использовали для подтверждения своей точки зрения слова великого учёного.
Наиболее полный обзор религиозных взглядов Эйнштейна опубликовал его друг, Макс Джеммер, в книге «Эйнштейн и религия» (1999)
Джеммер считает Эйнштейна глубоко религиозным человеком, называет его взгляды «космической религией», и считает, что Эйнштейн не отождествлял Бога с Природой, подобно Спинозе, но считал его отдельной неперсонифицированной сущностью, проявляющейся в законах Вселенной как «дух, значительно превосходящий человеческий», по словам самого Эйнштейна.
Admin Дата: Пятница, 14.12.12, 22:51:02 | Сообщение # 96
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
[off]Блин, читая ваши посты, я просто тухну... Или я недалек или вы черезчур далеки.... 47 [/off]
milldj Дата: Пятница, 14.12.12, 23:56:43 | Сообщение # 97
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус:
Именно такого ответа я и ожидал. Но думаю вы согласитесь, верующий в Бога человек, не может сказать:«Слово „Бог“ для меня всего лишь проявление и продукт человеческих слабостей, а Библия — свод почтенных, но все же примитивных легенд, которые, тем не менее, являются довольно ребяческими. Вчитайтесь еще раз,здесь предельно ясно его отношение.

Сообщение отредактировал milldj - Пятница, 14.12.12, 23:57:26
milldj Дата: Суббота, 15.12.12, 00:16:51 | Сообщение # 98
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус:
Quote (veronika)
Религиозные взгляды Эйнштейна являются предметом давних споров.
Путь Эйнштейна был путем от веры к неверию.
С точки зрения иезуитов, я атеист
Я получил Ваше письмо от 10 июня. Я никогда в жизни не разговаривал со священником-иезуитом, и меня поражает смелость, с которой обо мне заявляют такую ложь. С точки зрения священника-иезуита я, конечно, атеист, и всегда был атеистом.
- Альберт Эйнштейн, из письма Гаю Ранеру младшему, 2 июля 1945 года, в ответ на слух, что священник-иезуит сумел убедить Эйнштейна отказаться от атеизма.

Quote (veronika)
Джеммер считает Эйнштейна глубоко религиозным человеком, называет его взгляды «космической религией», и считает, что Эйнштейн не отождествлял Бога с Природой, подобно Спинозе, но считал его отдельной неперсонифицированной сущностью, проявляющейся в законах Вселенной как «дух, значительно превосходящий человеческий», по словам самого Эйнштейна.

Эйнштейн совершенно четко и недвусмысленно сказал, что он не верит в персонального Бога (т.е. в некий сверхразум), и когда
произносит "Бог", то имеет в виду стройный порядок в мире:
"Конечно, то, что вы читали о моих религиозных убеждениях, есть ложь, которая постоянно повторяется.. Я НЕ ВЕРЮ В ПЕРСОНАЛЬНОГО БОГА (Бога-личность) и я никогда не отрицал этого, но выражал это четко. Если есть во мне что-то, что можно назвать религиозным, так это безграничное восхищение структурой вселенной насколько наука может ее открыть".
Борис_Кашарский Дата: Суббота, 15.12.12, 10:23:47 | Сообщение # 99
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Admin)
Или я недалек или вы черезчур далеки....

В одном я уверен. Человек -примитивнейшее создание природы, возомнившее себя разумным. Вот муха, бьется о стекло окна часами лбом, а отлети ты дура в сторону на 30 см и на свободе. Вот так же и человек. А кто-то с более светлым разумом за нами наблюдает)))
veronika Дата: Понедельник, 17.12.12, 20:28:46 | Сообщение # 100
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Награды: 6
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Уж сколько раз твердили миру..
Quote (Борис_Кашарский)
А кто-то с более светлым разумом за нами наблюдает)))


Я не совсем согласна, что Высший разум ( хотя мне больше нравится слово Бог, потому что Бог - это личность, а В.разум - это неопределенность, абстракция) просто наблюдает как люди бьются головой о стену 41 как мухи.
Нет, Он показал выход...
Но люди... люди как мухи.
veronika Дата: Вторник, 18.12.12, 01:08:21 | Сообщение # 101
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Награды: 6
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Уж сколько раз твердили миру..
Возвращаясь к вопросу: "Нужна ли религия в школе" осмелюсь предложить вам этот просветительский ролик
"О секспросвете и половом воспитании" кондидата психологических наук и монахини Нины Крыгиной.



Причина редактирования: Неправильно оформленное видео.
Вставив ссылку на видео, выделите ее, а потом нажимайте кнопочку video.
Вот так:
Code
[video]http://www.youtube.com/watch?v=uLoJ0OCG_rc[/video]

Admin Дата: Среда, 19.12.12, 10:47:41 | Сообщение # 102
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Наверно по теме попалась картинка ;)

Прикрепления: 5552709.jpeg (76.4 Kb)
Mind Дата: Среда, 19.12.12, 20:33:26 | Сообщение # 103
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 4
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус:
С Эйнштейном похоже разобрались. Человек абсолютно недвусмысленно назвал лжецами тех, кто говорил о его религиозности, и не стоило тиражировать эту ложь.
Если же говорить об ученых вообще, как это попыталась сделать veronika, процитировав несколько высказываний нескольких ученых, то для корректности следует приводить статистические данные, а не отдельные высказывания.
И есть такие статистические данные, которые обнаружили обратную корреляцию между уровнем интеллекта и образования с одной стороны и уровнем религиозности - с другой. Например только 7 % членов американской Национальной академии наук и 3,3 % членов академии наук Великобритании оказались верующими. Это если говорить о фактах, а не о фантазиях.

Quote (veronika)
"...и нет ни в ком ином спасения (кроме Иисуса Христа), ибо нет другого имени под небом,данного человекам, которым надлежало бы спастись"

"Нет Бога кроме Аллаха, и Мухаммад пророк Его"
"Зевс, меж богов величайший и лучший..."
и т.д. и.т.п.


Сообщение отредактировал Mind - Среда, 19.12.12, 20:34:43
Борис_Кашарский Дата: Среда, 19.12.12, 22:52:41 | Сообщение # 104
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Сегодня по ТВ краем уха услыхал, у космонавта прашивали - верит ли он в бога? (ну как же он там бывал, на небе).
Он сказал - абсолютно все верят в него на смертном одре и при бомбежке.
veronika Дата: Среда, 19.12.12, 23:27:19 | Сообщение # 105
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Награды: 6
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Уж сколько раз твердили миру..
Не надоело толочь воду в ступе? ...из пустого в порожнее переливать?
Вы что думаете, я с вами спорить буду? Или убеждать, воспитывать?
Бог всем свободную волю дал. Не принимаете вы религию и ладно. Не вы один такой.
Пишите о том, что нравится.
В психологии есть такое понятие: психология мухи и психология пчелы.
"Муха" - она всегда говорит о том, что ей НЕ НРАВИТСЯ, с чем она не согласна. Не может понять, что люди имеют право на свободу выбора. Любит спорить, доказывать свое. Она, получает от этого удовольствие.
Ей бы отвернуться в сторону и смотреть на то, что НРАВИТСЯ и говорить о том, что НРАВИТСЯ.
Но она не может, потому, что муха, а не пчела.
Но она ж не виновата, что родилась мухой.
Городской Форум Миллерово » О Высоком и Вечном » Религия » Религия в г. Миллерово
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня