MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Городской Форум Миллерово » Новости г. Миллерово (обсуждения) » О разном » иммиграция (куда слинять?)
иммиграция
Drama_Queen Дата: Четверг, 15.01.15, 14:08:35 | Сообщение # 1
Оффлайн
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус:
Друзья!

В связи с событиями последних лет в нашем городе, всё чаще меня посещает мысль , что придется отсюда уезжать. Как не хотелось бы вылезать из зоны комфорта, бросать насиженное место, стабильную работу, дом, друзей, но обстоятельства вынуждают. Ибо никаких не то чтобы радужных перспектив, а даже просто просвета, вряд ли ожидается. И в ближайшие несколько лет всё будет только ухудшаться. В большей степени я имею в виду экологическую ситуацию в городе, но так же и вообще качество жизни-работа и досуг и политическая обстановка.

Вероятно кто-то из вас нет-нет да и задумывался тоже отсюда уехать. Поделитесь вашими мыслями. Или есть такие отчаянные ребята, которые переехали к нам сюда из других городов нашей необъятной Родины. Расскажите, что вас побудило это сделать, откуда приехали, что вам не нравилось на прежнем месте (а то вдруг вы оттуда сбежали, а я рассматриваю ваш город для переезда).

Прикрепления: 2299232.jpg (145.6 Kb)


Борис_Кашарский Дата: Четверг, 15.01.15, 17:06:54 | Сообщение # 2
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Открыл, думал тема об эмиграции, то есть переезд за границу, а т.к. речь идет всеж о переезде внутри страны, то это называется миграция 15
Drama_Queen Дата: Четверг, 15.01.15, 19:05:10 | Сообщение # 3
Оффлайн
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус:
Миграция это в принципе переселение. Эмиграция из своей страны в чужую, иммиграция переезд внутри своей страны, так из школы помню, а там хз. А вы задумываетесь о переезде в др.страну?

Сообщение отредактировал Drama_Queen - Четверг, 15.01.15, 19:10:50
Voxafj Дата: Пятница, 16.01.15, 08:15:59 | Сообщение # 4
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 743
Награды: 8
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус:
Одни мои друзья живут в Германии( выехали по нац признаку там им государство сразу помогло) другие в Турции живут тоже неплохо. Хорошо там где нас нет.

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!
Борис_Кашарский Дата: Пятница, 16.01.15, 10:18:02 | Сообщение # 5
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Цитата Drama_Queen ()
А вы задумываетесь о переезде в др.страну?

Было дело, но решил - заграница не мое. Приятель с семьей перебрался, звали, некоторые родственники перебрались туда.
А вот внутри страны, мигрировал я, из Миллерово.
Drama_Queen Дата: Пятница, 16.01.15, 11:00:02 | Сообщение # 6
Оффлайн
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус:
Цитата Борис_Кашарский ()
внутри страны, мигрировал я, из Миллерово

Не хотите поделиться своим опытом? куда? нравится ли? не жалеете? как с жильём/работой?
муня Дата: Пятница, 16.01.15, 19:49:23 | Сообщение # 7
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Награды: 8
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: даеш позитифчик
////
.....дык в нерезиновую дефолт-сити же %) cb7 47
отличный городок...про-между протчим.....кругом пробки...и от шампусика тоже..... B)


Сообщение отредактировал муня - Пятница, 16.01.15, 19:51:53
Борис_Кашарский Дата: Пятница, 16.01.15, 20:11:30 | Сообщение # 8
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Цитата Drama_Queen ()
Не хотите поделиться своим опытом? куда? нравится ли?

Нет, не хочу)
Цитата Drama_Queen ()
куда? нравится ли? не жалеете? как с жильём/работой?

с жильем и работой везде одинаково, можно только некоторые нюансы сравнивать. Например, несколько лет назад, если поделить зарплату на метр комфортного жилья, то Миллерово был один из самых дорогих городов в мире. Сейчас вроде начали строить, и ситуация меняется. А так, везде примерно одинаково. Переезд - очень серьезный шаг. Если бы Вы могли уточнить свой возраст, образование, и амбиции в собственной реализации или неудовлетворенности в Миллерово, я бы мог более четко описать свое мнение о нынешних перспективах переезда)


Сообщение отредактировал Борис_Кашарский - Пятница, 16.01.15, 20:31:25
Drama_Queen Дата: Понедельник, 19.01.15, 14:55:27 | Сообщение # 9
Оффлайн
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус:
Цитата муня ()
дык в нерезиновую

вот уж куда не хочу, так не хочу. Лучше тут.
А вам в самый раз, там велодорожки специальные есть и парков много))
Drama_Queen Дата: Понедельник, 19.01.15, 15:03:24 | Сообщение # 10
Оффлайн
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус:
Цитата Борис_Кашарский ()
Если бы Вы могли уточнить свой возраст, образование, и амбиции в собственной реализации или неудовлетворенности в Миллерово, я бы мог более четко описать свое мнение о нынешних перспективах переезда)

возраст- до 30ти, высшее техническое, программки всякие знаю/владею/практикую ну, и вообще мозг пока не затух, я не карьерист, просто работа,чтоб не особо нудно и на жизнь (без лубутенов) хватало)). В идеале красивый город с кофейнями, трамвайчиками и спортклубами (Питер?) на берегу реки, хочу чтоб была набережная (Ростов?), работа в офисе. Собственно и всё.
А неудовлетворённость в Миллерово)), да тухло тут- болото. я молода, а вся моя жизнь- это работа-дом. НО больше всего меня напрягает вонь, разнообразная и её последствия, сдается мне это не безобидное амбре.


Сообщение отредактировал Drama_Queen - Понедельник, 19.01.15, 15:08:05
shtopor Дата: Вторник, 20.01.15, 13:00:37 | Сообщение # 11
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
Цитата Drama_Queen ()
А неудовлетворённость в Миллерово)), да тухло тут- болото. я молода, а вся моя жизнь- это работа-дом. НО больше всего меня напрягает вонь, разнообразная и её последствия, сдается мне это не безобидное амбре.

Да,УЖ последствия будьте уверены не заставят себя долго ждать,вы молоды болезни связанные с экологией стопроцентно поселятся в вашем организме,а лечение наше бесплатное ОХ как дорого!!! Думаю программистом вам на серьёзную болячку НЕ заработать.Вот например живогтные даже в Чернобыльской 30 км зоне не болеют,так как просто не успевают заболеть из-за непродолжительности жизни.
Мне проще,возраст предпенсионный,купил дачу в хорошем месте,летом спасаюсь там,хотя и вынашиваю идею переехать,НО куда? У нас тоже 5 лет назад было нормально,а переезд как тут заметили это очень очень непросто.
Для вас всё же могу только посоветовать,полюбить село,и подальше от железных дорог и вообще дорог,и больших рек( портов) ,работать зарабатывая своей специальностью по удалённому доступу.
Экологию в нашем городе теперь уж точно (в связи с украиной) никто решать НЕ будет,будет только хуже,хуже,и хуже.
Я,вот тоже думал,что дело налаживается,и на Амилко,что-то сделали,но как оказалось просто сырья (кукурузы,которую выезли с украины) стало мало,чтобы нас тут полностью задушить.Но эту то проблему решат,будьте уверены.
millerovo Дата: Среда, 21.01.15, 16:43:53 | Сообщение # 12
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Цитата Drama_Queen ()
Поделитесь вашими мыслями.


Вставлю свои пять копеек... еще в июне писал тут..повторюсь...

Я родился и вырос и сейчас живу в этом городе, и он мне нравится, не смотря на все те заводы, которые в последнее время появились, запах, убитые дороги, и все остальные проблемы моего любимого города...

Заводы и раньше были вспомним резиновый завод когда он еще работал какой от него дым шел из трубы похлеще нынешнего Астона,(а мячи какие делали, станешь возле окна и смотришь, как работники мячи из резины выдувают, часами смотрели, не которые работники дарили нам мячи, радости было...) а мясокомбинат работал, я мимо него 9 лет в школу ходил, когда убой скота шел запах такой стоял, это не нынешнее Амилко, а камазы перекрывавшие движение по улицам, которые привозили скот на убой. Молокозавод бывший ЗЦМ, тоже запах давал, и ничего жили, работали, росли..
Больница... еще в старой больнице две операции делали, ничего удачно, выжил. И живу спасибо докторам. Сейчас конечно не то, но сколько обращался помогали..
Жил определенное время, в других городах Москва(около 5мес.) Ростов (16 мес.) Анапа (6 мес.) не выдержал больше для меня, не то, суета , больше город - больше проблем возникает, нет того спокойствия/размеренности/ не спешности жизни, которое присутствует в Миллерово, в городе каждый знает, кто чем занимается в случае беды знаешь куда обратится и точно будешь уверен, что тебе помогут подскажут/научат как выйти из сложившейся ситуации...

Я люблю мой город Миллерово каким плохим бы он не казался со стороны(нет перспективы, нет развития вонь и т.д.) могу сказать все есть , нужно правильно искать и находить хорошее, а не один негатив, есть много интересного в городе и окрестностях. Но увидеть это дано не каждому


Борис_Кашарский Дата: Среда, 21.01.15, 21:17:49 | Сообщение # 13
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Цитата Drama_Queen ()
В идеале красивый город с кофейнями, трамвайчиками и спортклубами (Питер?) на берегу реки, хочу чтоб была набережная (Ростов?), работа в офисе. Собственно и всё.
А неудовлетворённость в Миллерово)), да тухло тут- болото. я молода, а вся моя жизнь- это работа-дом. НО

Да в общем то выьора особого нет. Ростов, потому что близко. Питер, потому что красиво. Был я там, замерз как собака.
можно еще попробовать как бы на время переехать, может с полезным совместить, например курсы какие.
а там глядишь и перспектива нарисуется, может даже прыц :)
Чтобы ощутить, нужно попробовать.
shtopor Дата: Четверг, 22.01.15, 17:46:50 | Сообщение # 14
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
Цитата millerovo ()
Заводы и раньше были вспомним резиновый завод когда он еще работал какой от него дым шел из трубы похлеще нынешнего Астона,(а мячи какие делали, станешь возле окна и смотришь, как работники мячи из резины выдувают, часами смотрели, не которые работники дарили нам мячи, радости было...) а мясокомбинат работал, я мимо него 9 лет в школу ходил, когда убой скота шел запах такой стоял, это не нынешнее Амилко, а камазы перекрывавшие движение по улицам, которые привозили скот на убой. Молокозавод бывший ЗЦМ, тоже запах давал, и ничего жили, работали, росли..

На ЗЦМе проработал 4 года,запахи конечно же были и выбросы амиака,и сбросы аварийные в речку по балке были,но убить всё живое в ней за долгие годы работы не удалось,а вот Амилко это сделал менее чем за год.
И на МЭЗе работал,приятно пахло жаренными семечками,да котельная коптила, так,что мне есть с чем сравнивать. Но скорые по домам из-за вони не ездили.
Admin Дата: Четверг, 22.01.15, 21:53:46 | Сообщение # 15
Оффлайн
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Цитата shtopor ()
Но скорые по домам из-за вони не ездили.


Моя бабушка в былые времена 4 детей за домом в подол родила, без акушеров и врачей.
И все живы и здоровы. Раньше вы яблочки кушали натуральные и здоровье це по крепче было, да самое главное,
на такую фигню как дымок из какой то трубы уж точно никто не обращал внимание,
потому что думали как лучше с кумовьями и друзьями первомай встретить.
подытожу, мы не жить стали лучше, а подзажрались слегка, особенно с претензиями к кому то...
Все умные - интернет, одноклассники с советами как жить надо, общем мы на просторах интернета
услышали о правах и ощутили себя не ведомыми, а ведущими,
а раньше просто тупо работали и радовались мирному небу над головой.
Общем жить стали хорошо, но не для всех. Иногда думаешь, наверно все таки было самое лучшее время для жителей,
когда развалили всю страну полностью и наш город в том числе, когда не работало ни одно производство, и каждая вторая семья последний хренушек досасывала, за то с.ка как же у нас было в воздухе чисто и благовонило....
Городской Форум Миллерово » Новости г. Миллерово (обсуждения) » О разном » иммиграция (куда слинять?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня