MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Городской Форум Миллерово » Администрация » Реклама » Аудиореклама в торговой сети "ПЧЁЛКА" (Вниманию рекламодателей!)
Аудиореклама в торговой сети "ПЧЁЛКА"
DedMazaj Дата: Среда, 19.05.10, 21:00:28 | Сообщение # 16
Оффлайн
Автор темы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 961
Награды: 11
Репутация: 14
Замечания: 80%
Статус:
Quote (Admin)
раздражающее, необращающе внимание.

Так раздражающее или не обращающее внимание? По-моему, это два взаимоисключающих понятия. То, на что не обращаешь внимание - не раздражает. И наоборот - то, что раздражает - без внимания не обходится.
Я вот тридцать лет покупаю газеты и черпаю в них разнообразную информацию (и рекламную в том числе). Пока не надоело.
Да и нет особой необычности в информации, переданной аудиопутём. Люди ходят по торговому залу, при объявлениях не кидаются, сломя голову, по услышанным адресам, но непременно информация откладывается. Это происходит даже вне воли человека. Я за день много где бываю, слышу невольно обрывки разговоров совершенно незнакомых людей. И - представьте себе! - помимо воли некоторые фразы в голове вечером вспоминаются. Вот стоял вчера на углу дома, мимо идут две девчонки лет 12-13. Одна другой говорит: "Я уже неделю не пила!" Запомнилось 43 . Никуда не денешься - рекламу на подсознательном уровне не воспринимают только люди, лишённые слуха, или если эта реклама на незнакомом языке.


millerovo Дата: Среда, 19.05.10, 21:14:13 | Сообщение # 17
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Quote (DedMazaj)
Это происходит даже вне воли человека. Я за день много где бываю, слышу невольно обрывки разговоров совершенно незнакомых людей. И - представьте себе! - помимо воли некоторые фразы в голове вечером вспоминаются.

Ага, понятно, это как в видео 25 кадр, так и Вы экспериментируете, только со звуковыми файлами, не навязчиво так, вот приходишь домой из магазина и "Магазин ......предлагает траля-ля-траля-ля находится по адресу......телефон....тряля-ля." и так весь вечер. ААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НАС ЗОМБИРУЮТ!!!!!!!
36I 36I 36I 36I scare3 scare3 scare3


Самурай Дата: Среда, 19.05.10, 21:44:40 | Сообщение # 18
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Мазай прав..Приведу пример из своего опыта..
Я долгое время не ставил себе спутник, ну не было необходимости,считал это ненужным..Возможно я бы и сейчас его и не ставил .т.к все время провожу за компом, а телек от силы 1 час в день смотрю..
Но т.к приходиться часто мотаться по городу и вижу рекламу Триколор (к тому же они молодцы, начали свой логотип помещать на тарелки, а они очень видны на фасадах домов), то я как-то на подсознательном уровне решил поставить и себе спутник..
Вечером лежу смотрю, думаю "А нафига мне он нужен??"..

Реклама...Это я на себе почувствовал...

Вот подумайте..не будь рекламы Вы бы знали,что "Тайд лучше кипячение", что "Что во рту есть кариес", "Молодеж выбирает Клинское"..Это теперь у всех на слуху..
Советую почитать Ильфа и Петрова "Одноэтажная Америка"

ВОт отрывок связанной с рекламой..Америка прошла этот период еще 100 лет назад..Советую не полениться и прочитать этот отрывок..



Сообщение отредактировал Самурай - Среда, 19.05.10, 21:59:02
DedMazaj Дата: Среда, 19.05.10, 22:00:52 | Сообщение # 19
Оффлайн
Автор темы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 961
Награды: 11
Репутация: 14
Замечания: 80%
Статус:
Quote (millerovo)
НАС ЗОМБИРУЮТ!!!!!!!

Конечно, зомбируют 40
Я, например, ненавижу попсу, киркоровых, биланов, стрелки, муси-пуси и пр. Однако иногда (особенно летом, когда на улицах много музыки звучит), вечером замотанный придёшь, и бормочешь что-то... А что же? Чёрт, "я знаю точно, невозможное возможно"!.. Тьфу, гадость какая прицепилась...

Admin Дата: Четверг, 20.05.10, 06:33:25 | Сообщение # 20
Оффлайн
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote (DedMazaj)
Так раздражающее или не обращающее внимание?

У меня через запятую написано, а это по моему означает перечисление вариантов.
А когда вам по телевизору каждый день показывают рекламу про Тайд вы ее с наслаждением и удовольствием смотрите до конца или переключаете канал? У вас это не вызывает раздражение или вы не отключаете мозг и не обращаете на нее внимание?
Слушая вас, в магазинах Пчелка начались литься слова божьи и у всех кто был там, начнется благодать...
Я может занимаясь рекламой 5 лет, конечно что то еще не понимаю, эту бы я рекламу приподнес правильно так:
Теперь ко всей рекламе, что вы испробовали и используете, добавилась и эта. А рекламы мало не бывает.
Но это не значит, что это лучшая реклама и от нее будет большой результат. Все это нужно проверять методом проб и ошибок, которые будут за счет кармана ИП. Наверно я немного с пессимизмом к этому виду рекламы отношусь, но это ж как отравился раз, а потом это и пробовать боишься...

Самурай Дата: Четверг, 20.05.10, 08:33:46 | Сообщение # 21
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Админ, перенеси наши разговоры в тему "Реклама..поговорим о ней"
Admin Дата: Четверг, 20.05.10, 10:24:00 | Сообщение # 22
Оффлайн
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote (Самурай)
Админ, перенеси наши разговоры в тему "Реклама..поговорим о ней"

А здесь разговор именно о аудио рекламе. Не вижу смысла переносить
Самурай Дата: Четверг, 20.05.10, 11:55:46 | Сообщение # 23
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Здесь разговор именно об "Пчелке".
Admin Дата: Четверг, 20.05.10, 12:50:03 | Сообщение # 24
Оффлайн
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Тема:
Аудиореклама в торговой сети "ПЧЁЛКА" (Вниманию рекламодателей!)

А какая разница где она.

Quote (Самурай)
Здесь разговор именно об "Пчелке".

Не увидел ни одного рекламируемого продукта супермаркета пчелка.
Все посты соответствуют теме, кроме последних 4-х!
Mery Дата: Четверг, 20.05.10, 12:59:38 | Сообщение # 25
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 19
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус:
Была на днях я в "Пчелке" которая на рынке, входя в магазин обратила внимание на то, что появилась аудио-реклама, думаю нужно послушать может что полезного услышу, но когда зашла в магазин сосредоточилась на том, что нужно купить и уже выходя из магазина поймала себя на мысли о том, что все прослушала, мозг был сосредоточен на покупках и отключился от звука. Поэтому считаю этот вид рекламы бесполезной тратой денег.

Quote (DedMazaj)
непременно информация откладывается. Это происходит даже вне воли человека.

Отложилось только то что услышала на улице, входя в магазин, а за 5 секунд много не наговоришь.


Мои детки-моя жизнь!
DedMazaj Дата: Четверг, 20.05.10, 13:06:58 | Сообщение # 26
Оффлайн
Автор темы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 961
Награды: 11
Репутация: 14
Замечания: 80%
Статус:
Quote (Admin)
У меня через запятую написано, а это по моему означает перечисление вариантов.

То есть, отношение к такого рода рекламе самое разнообразное, порою прямо противоположное? Это нормально. Люди разные - отношение также разное.

Quote (Admin)
А когда вам по телевизору каждый день показывают рекламу про Тайд

Когда я вижу (или слышу) рекламу, я понимаю, что у этой организации есть деньги хотя бы на рекламу. А если я слышу эту рекламу в течение долгого времени, это значит, что компания не утонула в бурных водах дикого капитализма, а достойно занимает своё место среди равных.

Quote (Admin)
Слушая вас, в магазинах Пчелка начались литься слова божьи и у всех кто был там, начнется благодать...

Откуда такие выводы? Перечитал свои посты, и не обнаружил там каких-то сверхъестественных откровений. Лишь констатация фактов, давно уже известных, не нами придуманных, и временем проверенных.
Quote (Admin)
Я может занимаясь рекламой 5 лет, конечно что то еще не понимаю,

Ничего, я, занимаясь рекламой 22 года, тоже не достиг ещё сокровенных глубин этой темы. Но всё приходит с опытом 36I

Quote (Admin)
Наверно я немного с пессимизмом к этому виду рекламы отношусь, но это ж как отравился раз, а потом это и пробовать боишься...

И правильно всё ты говоришь. Потому что вообще (а в Миллерово особенно) те, кто предоставляет услуги рекламы, далеко не всегда (мягко говоря) делают это качественно. Проще сказать, портачат по-чёрному. А, как известно, обжёгшись на молоке, дуют на воду. И элемент недоверия присутствует. Вот у меня некторые рекламодатели сразу изъявили желание давать рекламу, а некоторые захотели послушать, что получится сами. Послушали. На следующей неделе их рекламные ролики дополнят общий блок. Значит, то, что услышали, их не разочаровало.

Quote (Самурай)
Админ, перенеси наши разговоры в тему "Реклама..поговорим о ней"

Александр, пусть люди высказываются. Каждый имеет полное право своё мнение высказать. Наше дело - качественно выполнять свои обязательства перед рекламодателями. Это лучший аргумент в пользу аудиорекламы.
Admin Дата: Четверг, 20.05.10, 17:27:26 | Сообщение # 27
Оффлайн
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote (DedMazaj)

Когда я вижу (или слышу) рекламу, я понимаю, что у этой организации есть деньги хотя бы на рекламу. А если я слышу эту рекламу в течение долгого времени, это значит, что компания не утонула в бурных водах дикого капитализма, а достойно занимает своё место среди равных.

Извини, но чуть не умер со смеху 36I

Я когда смотрю на коробок спичек думаю, что еще есть леса в нашей тайге, еще не вырубили их браконьеры, а значит борется наше государство, с черной контробандой, значит кризис не поразил, спичкопроизводящие фабрики, значит правильным курсом идет наш президент... 36I
Первый раз слышу, чтобы глядя на рекламу, сразу начинали думать!

DedMazaj Дата: Четверг, 20.05.10, 17:43:27 | Сообщение # 28
Оффлайн
Автор темы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 961
Награды: 11
Репутация: 14
Замечания: 80%
Статус:
Quote (Admin)
Извини, но чуть не умер со смеху

Смех продлевает жизнь, как ты помнишь. Так что с тебя плюс в карму 36I 36I 36I
Как-нибудь заеду к тебе, вместе посмеёмся.
Quote (Admin)
Я когда смотрю на коробок спичек думаю, что еще есть леса в нашей тайге, еще не вырубили их браконьеры

Вот до этого места - всё верно - логика железная.

Quote (Admin)
Первый раз слышу, чтобы глядя на рекламу, сразу начинали думать!

"О сколько, друг Горацио, на свете, что и не снилось нашим мудрецам!" (Шекспир, "Гамлет, принц Датский")

А вообще, друг Админ, ушли мы с тобой действительно далеко от обозначенной темы - в философию восприятия рекламы... Другая тема, которую Самурай упоминал, действительно, больше бы подошла. Впрочем - решать тебе, куда что подходит, ты здесь шаман 43

Admin Дата: Четверг, 20.05.10, 17:51:33 | Сообщение # 29
Оффлайн
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote (DedMazaj)
ушли мы с тобой действительно далеко от обозначенной темы - в философию восприятия рекламы...

А по моему по теме.
Помните как то было: "Я хочу знать, куда таксист тратит мою десятку?!" Вроде бы тоже философия, ан нет про такси...

DedMazaj Дата: Четверг, 20.05.10, 18:11:06 | Сообщение # 30
Оффлайн
Автор темы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 961
Награды: 11
Репутация: 14
Замечания: 80%
Статус:
Quote (Admin)
"Я хочу знать, куда таксист тратит мою десятку?!"

Точно! Задай мне вопрос, куда я дену штуку с рекламодателей! Я уже включаю фантазию и потираю руки в предвкушении веселухи 43
Городской Форум Миллерово » Администрация » Реклама » Аудиореклама в торговой сети "ПЧЁЛКА" (Вниманию рекламодателей!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня