MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Городской Форум Миллерово » Разное » Голосования, опросы, тесты » Казаки ли мы?!!!
Казаки ли мы?!!!
Хотите ли вы, чтобы город Миллерово был казачьим городом?
1. Да [ 12 ] [32.43%]
2. Нет [ 6 ] [16.22%]
3. Я за цивилизацию, а не за конюшни [ 2 ] [5.41%]
4. Миллеровцы никогда не были казаками [ 12 ] [32.43%]
5. Это нужно кому угодно, только не нам, Миллеровцам! [ 3 ] [8.11%]
6. Миллерово всегда был и будет казачьим городом. [ 2 ] [5.41%]
Всего ответов: 37
Гость Дата: Суббота, 28.11.09, 20:18:24 | Сообщение # 16
Группа: Неизвестный гость
Сообщений:
Репутация: off
Статус:





Ну Админу отвечать не буду, говорим конкретно про казачество, а он про завоевание русского народа (никто эти завоевания не отменяет). Спорить и доказывать бесполезно, тем более с человеком, который не интересуется историей и не хочет интересоваться, а все знания у него из советских учебников. Тут клиника.

Quote (millerovo)
А здесь я нашего города не нашел, может ко найдет, или там не правду пишут??????

На этих картах есть п. Миллеров, толкьо он маленький был на то время.
;))
А там из Донецкого округа только Мигулинская, ни казанки ни вешек ни каменской
Просто неполная информация.

Ищите п. Миллеров, почтовое отделение Миллерово.
http://www.dspl.ru/digit.asp тут много статистических данных, есть кое что про Миллерово и окрестности. (трафик ;( )
Конечно там нет доказательств, что Миллерово казачий город, но я это и не утверждал, мы то говорим об основателе.



millerovo Дата: Суббота, 28.11.09, 21:25:32 | Сообщение # 17
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Гость, путаете чего-то, сначала пишете
Quote (Гость)
говорим конкретно про казачество,

а потом
Quote (Гость)
мы то говорим об основателе.

тема как называется и говорим мы про то, что город наш и казаки не совсем совместимые вещи, а основателя все проехали, выяснили был он еврейско-казачий немец, ну черт с ним, все равно правду трудно узнать, да и нужна ли она кому? Как нужно казачество городским жителям.....

З.Ы. если есть желание можно и об основателе тему сделать и по рассуждать кто он был , по искать приз Екатирины которая дала имение основателю, восстановим историческую
безграмотность.


Гость Дата: Суббота, 28.11.09, 21:32:32 | Сообщение # 18
Группа: Неизвестный гость
Сообщений:
Репутация: off
Статус:





Quote (millerovo)
выяснили был он еврейско-казачий немец

опять за рыбу грош?
удачи
Гость Дата: Суббота, 28.11.09, 21:35:55 | Сообщение # 19
Группа: Неизвестный гость
Сообщений:
Репутация: off
Статус:





Quote (Admin)
А вот вы возьмите и до наоборот поменяйте везде ТВ, власть, школы и т.д. КАЗАЧЬИ например на ЧИЧЕНСКИЕ.
А что мы к югу близко, вдруг википедия скоро покажет, что Мюллер был чиченец.
Вас все так же устроит?

Меня не устроит, ибо чЕченцы исповедуют другую религию, и ваша аналогия совсем не к селу ни к городу.
Но ваше отношение мне понятно, периливать воду из пустого в порожнее не вижу смысла.

myasnoj-kot Дата: Суббота, 28.11.09, 22:51:03 | Сообщение # 20
Оффлайн
Спортивный обозреватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 664
Награды: 5
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус:
Хочу не мого поправить по поводу национальностей. Казак-это субэтнос как старообрятци и т.Д это не национальность, это образ жизни уклада быта мышления. Много было и плого и хошего в истории Казаков, но то что на протежении нескольких сотен лет казачество было надежной защитой от вражеских захватчиков не только Россию, но и мирный народ, это да же в учебниках ссср. А то что рубили мирных, так и солдаты стреляли на сенадской площади.

Мурдыкающий зверь! В душе хишник!
Боюсь девушкам смотреть в глаза, поэтому пялюсь на грудь:))))
Самурай Дата: Суббота, 28.11.09, 23:03:48 | Сообщение # 21
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Quote (Гость)
Там найдете указ о выделении земли войсковому старшине

Как хорошо,что я в школе хорошо учился.. (Даже хотел на учителя истории поступать в вуз)..
Звания даровались !!! а именно Миллеру было даровано звание и земля,вот поэтому немец стал казаком живущим на Донской земле.. Уважаемый гость, вы ловко оперируете фактами и клоните их в нужную для Вас сторону..

Думаю Вам было бы стыдно, приехать в Белою-Калитву или Вешки и назвать себя коренным казаком изМиллерово, перед местным населением (чиновников я в расчет не бере, они под свою дудку пляшут)..На вас там бы смотрели как на идиота..
Без обид..Но это факт..Еще раз повторяю, я жил в Калитве и друзья живут в Вешках.. Они смотрят на казачество в Миллерово как на цирк.
(Лично мое мнение)

Сообщение отредактировал Самурай - Суббота, 28.11.09, 23:06:33
Admin Дата: Суббота, 28.11.09, 23:12:38 | Сообщение # 22
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote (Гость)
Ну Админу отвечать не буду, говорим конкретно про казачество, а он про завоевание русского народа (никто эти завоевания не отменяет). Спорить и доказывать бесполезно, тем более с человеком, который не интересуется историей и не хочет интересоваться, а все знания у него из советских учебников. Тут клиника.

Ну наконец то у нас хоть один доктор на форуме появился, уже второму на лету диагнозы ставит.
Про завоевания не я начал:

Quote (Гость)
их роль в завоевание выхода к черному морю, их роль в освоении Сибири, их роль в войнах за Россию, Отечественную Войну 1812 года, про М.И. Платова и т.д.

Я привел в сравнение.
Историю учить буду на пенсии, ее все равно к тому времени еще 20 перепишут.
Знания из советских источников, чему учили в мое время то и помним.
Многому сейчас научили. Молодежь спроси вообще ничего не знают. Фашисты по красной площади гуляют.
Вернусь к казакам..
Простой вопрос:
А для чего нам это нужно? Что это меняет для простых людей?
Стал я жить в казачем Миллерово и что?
Может вернем вообще время вспять. Продадим машины, заведем лошадей, бадька нас батагом пороть будет,
бабы на прялках рубашки прячь, дети босиком по улице бегать.
Для чего вообще меня и моих детей убеждают последние 10 лет, что мы истинные казаки и нам это обязательно нужно?
myasnoj-kot Дата: Воскресенье, 29.11.09, 02:18:33 | Сообщение # 23
Оффлайн
Спортивный обозреватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 664
Награды: 5
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус:
Ну почему такой оптимист как наш Админ видет только минусы.
Казачьи заповеди.
1 люби Россию, ибо она мать твоя и не чего не заменит ее.
2 люби Дон, ибо он колыбель твоей свободы.
3 люби правду, ибо она единственный маяк в жизни человека.
4 все кто идет против Отчизны твоей-враги твои.
5 только в борьбе за счастье Родины ты обретеш свое утеренное право...
9. Мир, красата, любовь и правда- вот лозунги на твоем знамени...
И что в этом плохом? И что плохого в том что мамка выпорит загулявшуюся дочь, а то такое $ятство? Да пока у нас все не так как хотелось бы, но нужно время и время.


Мурдыкающий зверь! В душе хишник!
Боюсь девушкам смотреть в глаза, поэтому пялюсь на грудь:))))
Admin Дата: Воскресенье, 29.11.09, 03:39:02 | Сообщение # 24
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote (myasnoj-kot)
И что в этом плохом?

Ну вот как будет так, тогда я буду только за!
А пока только разговоры...

Ты правильно сказал, что

Quote (myasnoj-kot)
это образ жизни уклада быта мышления

И поэтому это дело добровольное.
Мне чужд этот уклад, потому что пока не вижу для себя примера на который хочется равняться.
То что устав у них правильно написан... так у меня и на заборе написано, а там дрова.
Ну и еще, может конечно это надо было сразу сказать, это чисто мое мнение и я не призываю никого его поддерживать.
Тем более может оно и не верное.

Гость Дата: Воскресенье, 29.11.09, 08:48:37 | Сообщение # 25
Группа: Неизвестный гость
Сообщений:
Репутация: off
Статус:





Quote (Самурай)
Думаю Вам было бы стыдно, приехать в Белою-Калитву или Вешки и назвать себя коренным казаком изМиллерово

Не стыдно, тем более я казак по крови, а не по месту жительства - чувствуете разницу?

А фактами оперировать и клонить в свою сторону - ну так на то и дискуссия, а давалось звание или нет, это дело третье - главное факт, что оно есть.

Гость Дата: Воскресенье, 29.11.09, 08:55:01 | Сообщение # 26
Группа: Неизвестный гость
Сообщений:
Репутация: off
Статус:





Quote (Admin)
А для чего нам это нужно? Что это меняет для простых людей?
Стал я жить в казачем Миллерово и что?
Может вернем вообще время вспять. Продадим машины, заведем лошадей, бадька нас батагом пороть будет,
бабы на прялках рубашки прячь, дети босиком по улице бегать.
Для чего вообще меня и моих детей убеждают последние 10 лет, что мы истинные казаки и нам это обязательно нужно?

Да ничего не меняет, просто не надо к сердцу так принимать то, что делается. Не нравится вам, выйдите на площадь скажите об этом, организуйте свое общественное движение ;), кто запрещает?
Время вспять не вернешь, а вот батькам иногда надо пороть своих отпрысков, да и детям бегать босиком тоже полезно летом - для закаливания, может меньше будут простудами болеть зимой.

Ну последние 10 лет и больше нас убеждают что у нас демократия, и что? Вы сильно верите или может вам это надо?
И кстати я вот так не слышал чтоб меня убеждали что мы истинные казаки. Может вы слышите того чего нет?

Самурай Дата: Воскресенье, 29.11.09, 10:24:08 | Сообщение # 27
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Quote (Гость)
а давалось звание или нет, это дело третье - главное факт, что оно есть.

Гость Вы умный человек и сами говорите,что казак по крови..
Но немец от рождения,живший в Германии, у которого ОБА родителя немцы, может стать казаком по крови если ему государыня выпишет бумажку.. Думаю ДНК от бумаг не изменяться.. Так,что Миллер не мог быть казаком (в истином понимании слова)..

Quote (myasnoj-kot)
1 люби Россию, ибо она мать твоя и не чего не заменит ее.
2 люби Дон, ибо он колыбель твоей свободы.
3 люби правду, ибо она единственный маяк в жизни человека.
4 все кто идет против Отчизны твоей-враги твои.
5 только в борьбе за счастье Родины ты обретеш свое утеренное право...
9. Мир, красата, любовь и правда- вот лозунги на твоем знамени...

Почему то эти слова у меня перекликаются с темой про русских.. Год назад ради интереса читал "Май камф" (Моя борьба) Адольфа Гитлера.
Кстати это уже пере изданная его книга,раньше она называлась (могу ошибаться) "30 лет моей борьбы с трусостью и глупостью ".Так вот эти тезисы так же описаны и в его книге.

1.Люби Германию.
2.Люби свою нацию.
3.Буть честен.
..........
5 только в борьбе за счастье Родины ты обретеш свое утеренное право...
А этот тезис вообще яркой линий проходит по всей книги.. Объясню почему.. После Первой мировой войны Германия потеряла свои Земли и была в упадке как в экономическом так и социальном.. В это время в Италии Муссолини становиться у "руля" и его Социал0нацианалистические идее начинают воплощаться в жизнь. Гитлер в свою очередь так же прийдя к власти стремился вернуть Германии земли и ИМЯ!!.. И ему это удалось буквально за 20 лет Германия не только сделала огромный скачок в экономики, но обогнала ведущие страны....Вот и получается...От народа надо было быть верным Рейху,что бы вернуть потерянное величие..
--------
Что этим я хотел сказать..Все эти догмы известны 100 летиями и ничего нового в них нет..(Могу провести параллели с Римом..)
Но это не говорит,что казачество единственная и правильная концепция общества..Мне это говорит,что казачество строится на социал-националистической идеи с привязкой к территориальному признаку проживания общества (надеюсь доступно скзал)..

Учите историю..все в ней идет по кругу и это все уже мы проходили, просто вспоминаем старое...Главное ошибок старых не наделать...

-----------------
И еще..Уважаемый Гость..А можно вопрос??
А где вы или ваш отец был во время СССР..Когда казаков истребляли..Наверное так же работал на заводе (к примеру) и рта не открывал по перек власти..Но сейчас когда казачество вошло в моду,стало ВАЖНО говорить,что ты КАЗАК!!..
Обидно..что люди называющие себя свободными во время "Красных" сидели тише мыши, а сейчас с шашками на перевез доказывают насколько они независимые казаки,готовые умереть за Дон.

Сообщение отредактировал Самурай - Воскресенье, 29.11.09, 10:26:00
myasnoj-kot Дата: Воскресенье, 29.11.09, 10:53:07 | Сообщение # 28
Оффлайн
Спортивный обозреватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 664
Награды: 5
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус:
Самурай а в чем плохи социал-националистические идеи с привязкой к местности плохи? Поясни пожалуста! Только не надо делать Акцент на Гитлере. Повторюсь еще раз казак-это субэтнос по днк не передаеться, передаеться путем воспитания определенных ценностей верований и быта. Днк совсем не причем! Казак он Русский, любящий Россию. Казак-если будет понятней сословие, каста, в какой то степени титул, и этого титула достойны не все. Каказак он православный!

Мурдыкающий зверь! В душе хишник!
Боюсь девушкам смотреть в глаза, поэтому пялюсь на грудь:))))
myasnoj-kot Дата: Воскресенье, 29.11.09, 10:57:16 | Сообщение # 29
Оффлайн
Спортивный обозреватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 664
Награды: 5
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус:
Так же как в семье Графа рождаються графы так и в семье казака рождаються казаки, но это не значит что граф это нация передающаяся сперматозойдами.

Мурдыкающий зверь! В душе хишник!
Боюсь девушкам смотреть в глаза, поэтому пялюсь на грудь:))))
Самурай Дата: Воскресенье, 29.11.09, 11:57:34 | Сообщение # 30
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Quote (myasnoj-kot)
плохи социал-националистические идеи с привязкой к местности плохи

Прочти внимательно..Я не скзал,что они плохи..Я сказал,что они не новы..
Да и Гитлер тут не причем (кстати грамотный мужик был, просто из него сделали в книгах уж слишком большого злодея).

Понимаешь для меня нынешнее казачество в настоящем его проявлении это как теле шоу..

Взяли старую идею, собрали народ, выдали деньги и и устроили шоу..Главное под это шоу было правила и сценарий хорошо подобрать..

Теперь как в шоу вы каждый вечер видим выступление Атомана, псевдо строительство дома да и много чего..А у народа спросили надо ли ему это..

(Написал, и понял.что мои слова перекликаются со словами milleroovo).

Сообщение отредактировал Самурай - Воскресенье, 29.11.09, 12:03:07
Городской Форум Миллерово » Разное » Голосования, опросы, тесты » Казаки ли мы?!!!
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня