MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Городской Форум Миллерово » Отдых и развлечения » Интернет » Интересное в сети...
Интересное в сети...
DiKeyJZ Дата: Четверг, 24.09.09, 18:34:16 | Сообщение # 16
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
Награды: 11
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Уехал...
Этот пример поможет вам сделать загрузку страниц на несколько секунд быстрее.
Берите на вооружение, и приятного всем серфинга!

Действия:
1. В адресной строке браузера "Firefox" пишем about:config и нажимаем клавишу Enter
2. На загруженной странице, внизу находим три записи:

network.http.pipelining
network.http.pipelining.maxrequests
network.http.proxy.pipelining

нужно их отредактировать, то-есть
Два раза кликаем мышью на первой записи. Таким образом ее шрифт изменяется.
Два раза кликаем мышью на второй записи и в появившемся диалоговом окне пишем числовое значение - 30 и жмем клавишу Enter
Два раза кликаем мышью на третей записи. Ее шрифт становится жирным (Bold)
Перезагружаем браузер (закрываем и снова открываем Firefox)

smile я у себя испробовал,не знаю как точно,но вроде шустрее грузитсо стало


Гуру Электронной Музыки
better to be crazy than to be the same as all


Sava Дата: Четверг, 24.09.09, 19:16:26 | Сообщение # 17
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 4
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус:
А для оперы такой же фичи нету?
DiKeyJZ Дата: Четверг, 24.09.09, 19:37:13 | Сообщение # 18
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
Награды: 11
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Уехал...
Sava, об этом я не знаю smile вобще опера мне не понравилась,да и ускорение загрузки не очень то и заметно я себе вобще щас качаю Ubuntu

Гуру Электронной Музыки
better to be crazy than to be the same as all
millerovo Дата: Четверг, 24.09.09, 19:54:46 | Сообщение # 19
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Quote (Sava)
для оперы такой же фичи нету

У оперы свой турбо-уcкоритель загрузки, как раз для тех у кого GPRS подключение, но с ним качество загружаемой графики хуже, да и другие косяки бывают, короче на любителя, кто к чему привык.
Quote (DiKeyJZ)
я себе вобще щас качаю Ubuntu

какая версия и размер? и что ты от нее хочешь ? для чего оно тебе? У самого около 4 разных версий по рыбе падали, пробывал запускал короче понял не моё это, винда 7 лучше.


DiKeyJZ Дата: Четверг, 24.09.09, 20:22:55 | Сообщение # 20
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
Награды: 11
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Уехал...
millerovo, версия 9,04 smile размер 698мб..зачем не знаю,просто посмотреть хочу

Гуру Электронной Музыки
better to be crazy than to be the same as all
millerovo Дата: Четверг, 24.09.09, 20:30:32 | Сообщение # 21
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Quote (DiKeyJZ)
ерсия 9,04 smile размер 698мб..зачем не знаю,просто посмотреть хочу

Что нормально посмотреть тебе еще кучу всякой шняги докачивать придется да и винду сносить то еще удовольствие.


DiKeyJZ Дата: Четверг, 24.09.09, 20:35:05 | Сообщение # 22
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
Награды: 11
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Уехал...
[off]винду сносить не буду,у меня два винта, второй отформатированный лежит,на него поставлю[/off]

Гуру Электронной Музыки
better to be crazy than to be the same as all
DiKeyJZ Дата: Четверг, 08.10.09, 12:20:51 | Сообщение # 23
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
Награды: 11
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Уехал...
Корневая страница без единого слова
Только прочтя новость о том, что Google экспериментирует с внешним видом корневой страницы, показывая некоторым пользователям только картинку с эмблемой и форму ввода, я обнаружил, что вхожу в число этих пользователей. Действительно, на google.com/ не было ни одной кнопки, ни одной буквы. Только пустая форма ввода поискового запроса и эмблема, которая с обычной с разноцветным словом «Google» сменилась на черно-белый штрихкод. Т. е. на странице не было вообще ни одной буквы, даже нарисованной.
Да, при движении мышки «проявляются» дополнительные текстовые элементы, но кому нужна мышь при вводе текстового запроса?

Вот скриншот (взято из Интернет, у меня выглядело чуть по-другому, но суть та же — картинка + форма ввода и ничего больше).


Гуру Электронной Музыки
better to be crazy than to be the same as all


Сообщение отредактировал DiKeyJZ - Четверг, 08.10.09, 12:21:53
DiKeyJZ Дата: Пятница, 09.10.09, 19:53:07 | Сообщение # 24
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
Награды: 11
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Уехал...
Одной из заметных тенденций развития поисковых систем последних лет стали поисковые подсказки. И это неудивительно, учитывая экономию времени и другие выгоды для пользователей, которые несут в себе подсказки (например, исправление ошибок и помощь в формулировании запросов, которая особенно актуальна для неопытных интернет-пользователей).

Подсказки присутствуют уже на многих сервисах Яндекса. Первыми стали главная страница и страница с результатами поиска, позже к ним добавились сервисы Яндекс.Словари, Яндекс.Маркет и Яндекс.Картинки, а совсем недавно подсказки появились и на нашем «легком» интерфейсе к поиску — www.ya.ru.

В течение первых дней работы подсказок на сервисе www.ya.ru мы неожиданно стали свидетелями разыгравшейся мелодрамы, которой не можем не поделиться:


Гуру Электронной Музыки
better to be crazy than to be the same as all
DiKeyJZ Дата: Пятница, 09.10.09, 21:54:50 | Сообщение # 25
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
Награды: 11
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Уехал...
Долой капчу! Да здравствует Clickcha — one click captcha
[highslide]http://www.picamatic.com/show/2009/10/09/07/57/5468195_400x201.png[/highslide]
Пока в интерфейсах матерят размытые буквы, об которые ломаются глаза,
ценители WP сохраняют верных комментаторов.

Clickcha на сегодня доступна плагином как для WordPress, так и для bbPress.
Это логическая картинка, на которой надо только тыцнуть нужную фигуру для отправки формы

Поскольку картинка заменяет штатную кнопку сабмита,
в запросе обязательно должны быть переданы мышиные координаты,
а вот поля для ввода разгадки нет.
Поэтому

1. OCR-ить картинку бесполезно,
2. использовать индокитайцев с anticapcha тоже (пока)
3. надстройки вроде Зеннопостера не натренируешь — нажимать надо в разные места

Можно помучить Демо


Гуру Электронной Музыки
better to be crazy than to be the same as all
DiKeyJZ Дата: Четверг, 15.10.09, 21:49:47 | Сообщение # 26
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
Награды: 11
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Уехал...
Отсканирован мозг мыши, играющей в Quake

Одев шлем на голову мыши и запустив симулятор виртуальной реальности на открытом движке Quake 2, американские учёные смогли записать активность отдельных нейронов гиппокампав реальном режиме времени. Это одно из первых исследований такого рода, пишет Wired

Шлем предназначен для магнитно-резонансного сканирования, а в мозг мыши внедрили микронные сенсоры, чтобы снимать импульсы с отдельных клеток.


ри прохождении определённых участков карты Quake 2 вместо аптечек и патронов мышь получала порции воды через специальную трубку, проведённую к её мордочке, что побуждало подопытное животное с удвоенной энергией бежать дальше.

Науке известно лишь в общих чертах, как работают различные отделы мозга, в том числе какой отвечает за координацию движений. Но до сих пор остаётся непонятным, как при этом работают отдельные клетки.

Как известно, магнитно-резонансное сканирование позволяло сканировать мозг только в статичном положении. Поэтому учёным пришлось изобрести специальную конструкцию. На мышь одели шлем и жёстко закрепили его, так что голова мыши оставалась неподвижной, а всё остальное тело могло при этом активно двигаться. Для симуляции передвижения мышь поставили на подвижный шар, так что она смогла бегать и поворачивать по коридорам. Движения с шара снималось сенсорами обычной компьютерной мышки.
[highslide]http://lh4.ggpht.com/_U1u9AXFhiA0/StbzZWgQCFI/AAAAAAAACpY/RvE48dCEVmQ/s800/vr_mouse_setup.jpg[/highslide]
Результаты уникального исследования опубликованы вчера в журнале Nature [Intracellular dynamics of hippocampal place cells during virtual navigation. Christopher D. Harvey, Forrest Collman, Daniel A. Dombeck, David W. Tank. Nature, Vol. 461 No. 7266, October 14, 2009].


Гуру Электронной Музыки
better to be crazy than to be the same as all
millerovo Дата: Воскресенье, 08.11.09, 01:10:13 | Сообщение # 27
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Нашел сайт тех кто увлекается футболом может заинтересует.

DiKeyJZ Дата: Воскресенье, 29.11.09, 13:18:56 | Сообщение # 28
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
Награды: 11
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Уехал...
Дымовскому сделалиCайт в стиле Веб 2.0

Гуру Электронной Музыки
better to be crazy than to be the same as all


Сообщение отредактировал DiKeyJZ - Воскресенье, 29.11.09, 13:21:32
DiKeyJZ Дата: Пятница, 04.12.09, 12:52:27 | Сообщение # 29
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
Награды: 11
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Уехал...
Сайт газеты "Московский комсомолец" mk.ru подвергся хакерской атаке, в результате которой было уничтожено все его содержимое, включая редакторский интерфейс и архив за все годы существования сайта. Как рассказал "Ъ" главный редактор газеты Павел Гусев, атака началась в ночь на четверг, и хакерам хватило десяти минут, чтобы уничтожить весь сайт. "Когда наши работники заметили, что происходит, они выключили всю систему, но было уже поздно. У нас, конечно, были системы безопасности, но хакерам удалось уничтожить и их",— добавил главный редактор. Подозрений по поводу организаторов акции у господина Гусева нет, по его словам, пока только удалось выяснить, что атака велась с серверов, находящихся в Корее. "Действовала какая-то хакерская организация или даже спецслужбы",— считает Павел Гусев. От оценки ущерба, нанесенного газете, главный редактор воздерживается, но говорит, что "Московский комсомолец" понес "очень серьезные убытки". Сейчас специалисты редакции восстанавливают работу сайта, а пока по адресу mk.ru находится блог с материалами свежего номера газеты, сделанный с помощью бесплатных программ.

Гуру Электронной Музыки
better to be crazy than to be the same as all
ivanivanov Дата: Суббота, 05.12.09, 14:22:33 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация: off
Статус:





Klerk.ru все последние финансовые документы, ставки рефинансирования курсы валют, все по разделам для разных профессий;
Megaobzor.com интересные обзоры;
Mobilevideos.ru видео для мобильных, хорошее качество, часто обновляется и не требуют регистрации;
Videosaver.ru видео с ютубов и т.д.

Мои так сказать настольные сайты...

Сообщение отредактировал ivanivanov - Суббота, 05.12.09, 14:23:50
Городской Форум Миллерово » Отдых и развлечения » Интернет » Интересное в сети...
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня