MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Городской Форум Миллерово » Отдых и развлечения » Интернет » Интересное в сети...
Интересное в сети...
Admin Дата: Понедельник, 27.04.09, 23:57:15 | Сообщение # 1
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Искал себе бланк договора, нашел интересный сайтик,
думаю пригодится не только мне!

[admin]В этой теме можем выкладывать ссылки на все, что может нам пригодиться![/admin]



Admin Дата: Вторник, 19.05.09, 13:22:38 | Сообщение # 2
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote (DiKeyJZ)
а он выдает такую ошибку

Проверил, все работает..

DiKeyJZ Дата: Вторник, 19.05.09, 15:14:44 | Сообщение # 3
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
Награды: 11
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Уехал...
smile хе хе, да щас и у меня заработало, а утром фиг вам было, хотел уроки по фотопопе скачать, а оно нате вам

Гуру Электронной Музыки
better to be crazy than to be the same as all
misha Дата: Четверг, 04.06.09, 00:17:12 | Сообщение # 4
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус:
Дамы и господа , подскажите пожалуйста как открыть этот файл :

[admin]Точнее: чем? В архиве файл с электронных книг.[/admin]

Прикрепления: obj.zip (0.6 Kb)
millerovo Дата: Четверг, 04.06.09, 07:11:20 | Сообщение # 5
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Quote (misha)
Дамы и господа , подскажите пожалуйста как открыть этот файл :

Internet Explorer
Mozilla firefox
той программой которой по интернету бродим.
на файле давим правую кнопку мыши, выбираем открыть с помощью и выбираем чем по инету бродим, читаем.

Добавлено (04.06.2009, 07:11:20)
---------------------------------------------

Quote (misha)
Точнее: чем? В архиве файл с электронных книг.

чем открыть написал, в архиве не файл электронных книг, для книг другой формат, а html страница очередной лохотрон



DiKeyJZ Дата: Среда, 10.06.09, 08:52:45 | Сообщение # 6
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
Награды: 11
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Уехал...
вот решил полазить по Google Earth, решил сперва найти естественно наш любимый город Миллерово,
нашел...вобще классный снимок!
одни поля а города и нет, как я не увеличивал, с какой стороны не смотрел
ни чего похожего на здания не увидел,
вот сделал снимок



а я уже думал поброжу по виртуальным улицам нашего города со своего писи.
Потом решил взглянуть на NY. нашел на там все што осталось от башен близнецов



а это сблизи



ну и естественно посмотрел статую свободы)



и штаб квартиру IBM))) точнее их стоянку

Прикрепления: 1635774.jpg (104.6 Kb) · 9596755.jpg (110.4 Kb) · 8665917.jpg (113.9 Kb) · 5544240.jpg (62.4 Kb) · 6991351.jpg (97.7 Kb)


Гуру Электронной Музыки
better to be crazy than to be the same as all
millerovo Дата: Среда, 10.06.09, 09:45:19 | Сообщение # 7
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Quote (DiKeyJZ)
как я не увеличивал, с какой стороны не смотрел ни чего похожего на здания не увидел

да и не будет, там нашего города маленький он(город) у нас, ты можешь столицу нашей родины(Москва) посмотреть, там здания есть, а еще мне понравился Сидней, есть на что посмотреть.


DiKeyJZ Дата: Среда, 10.06.09, 09:55:13 | Сообщение # 8
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
Награды: 11
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Уехал...
ну не знаю, много маленьких городов есть которые я просматривал...даже меньше нашего. хочу посмотреть еще на пирамиды biggrin Тутанхамона

Гуру Электронной Музыки
better to be crazy than to be the same as all


Сообщение отредактировал DiKeyJZ - Среда, 10.06.09, 09:56:18
DiKeyJZ Дата: Воскресенье, 21.06.09, 12:17:32 | Сообщение # 9
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
Награды: 11
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Уехал...
Вот давно я хотел посмотреть эту новость но всё забывал:
[spoiler]Несколько часов назад в интернете заработала тестовая версия нового сетевого поисковика WolframAlpha, созданного компанией Wolfram Inc во главе с британским физиком и математиком Стивеном Вольфрамом. Разработчики новинки говорят, что сейчас в сети есть свои лидеры интернет-поиска, однако их работа имеет шансы на успех.

Ключевым отличие WolframAlpha от того же Google является то, что новинка сама генерирует ответы на запросы пользователей. В итоге пользователь не просто работает с индексной базой поисковика, доставая при помощи запросов те или иные данные, а буквально общается с системой.

"В основе новой разработки лежит технология "вычислительного движка знаний". Цель разработки - сделать экспертные знания доступные всем в любой момент времени в любом месте", - говорит Стивен Вольфрам на презентации разработки в Гарварде.

Необычная программа, говорит разработчик, вычисляет множество ответов на лету, выхватывая ряды данных из многих открытых баз знаний, лицензированных каталогов и энциклопедий. Кроме того, программа может подключаться и к текущим сведениям, например к лентам новостей, прогнозам погоды или биржевым сводкам.

"Люди могут использовать систему для поиска простых фактов, таких как высота горы Эверест, или каких-то комплексных сведений, например прогнозов по экономическому развитию того или иного рынка или страны", - говорит он.

Еще из необычных возможностей программы можно выделить способность ее решения сложных уравнений, создание научных графиков или прогнозирование статистических трендов. "Это похоже на то, как если бы вы общались с каким-либо экспертом - программа анализирует, что вы имели в виду, проводит вычисления и предоставляет вам результат", - рассказывает Стивен Вольфрам.

Разработчик говорит, что пока система имеет явный научный уклон в анализе данных, но финальная версия будет более сбалансированной и сможет работать с данными о политике, культуре, обществе и других областях.

"Для первичного набора данных были выбраны триллионы выборочных данных. На первом этапе их сортировали и группировали люди", - говорит Вольфрам. С технической точки зрения новинка использует примерно те же семантические приемы, что и наш мозг при анализе данных и сопоставлении фактов. Именно этот подход позволяет задавать программе вопросы тем же языком, что и другому человеку, а от специальных поисковых синтаксических приемов можно будет отказаться.

Запуск первой публичной версии системы состоялся ровно в 0 часов по Гринвичу 16 мая. После чего на серверы системы сразу же пошла приличная нагрузка, говорят администраторы, а поисковик иногда сбоит. "Это действительно необычная разработка, она отличается от Google и вообще от традиционной технологии интернет-поиска. Если другие поисковики либо уже имеют ответ на ваш запрос, либо не имеют его вовсе, то WolframAlpha способна создать его", - делится первыми впечатлениями Дэн Саплливан, главный редактор издания SearchEngineLand.com. "Конечно, WolframAlpha - это пока не конкурент Google или Yahoo, но концепция, заложенная в систему, оригинальна".

Еще одна изюминка программы в том, что она уже сейчас научилась неплохо отсеивать "лингвистический шлак", оставляя лишь то, что действительно необходимо для понимания запроса и выдачи релевантных данных. "Много пользователей, как показали опыты, довольно быстро переставали давать поисковикам структурированные запросы. Очень быстро они становились ленивыми и просто говорили - мне не нужны все эти лишние слова", - говорит Вольфрам. "Вместо этого, они просто давали концепции, похожие на те, что получают обычные поисковики".

Впрочем, не все в восторге от подобной формализации запросов. По мнению доктора Бориса Кэтца, языковеда из Массачусетского технологического института, именно в подобном "лингвистическом шлаке" зачастую и скрывается суть запроса.

Одна из главных проблем поисковика, по мнению научных экспертов, кроется в том, насколько можно доверять результатам сгенерированным системой, а также в том, какие именно источники были использованы для генерации ответа и насколько они достоверны. "Мы сейчас лишь пытаемся сделать доступными как можно больше мировых знаний. Наша цель заключается в том, что кто угодно и где угодно мог получить ответы на самые специфические вопросы", - говорит Стивен Вольфрам.[/spoiler]
Адрес поисковика WolframAlpha
Решил я его протестить, как и говорится русских слов он пока
не понимает и выдает такое сообщение

[highslide]http://s53.radikal.ru/i139/0906/41/ad8578ce3591.jpg[/highslide]

далее ввёл слово Russia и получил такую информацию

[highslide]http://i035.radikal.ru/0906/f8/f1dc1e31f651.jpg[/highslide]

как видно из следующего скрина поисковик явялется научным, выдет всё информацию,
количество жителей, и всё что касается научных данных о введённом в поисковике слове

[highslide]http://s39.radikal.ru/i086/0906/34/3d95f1c33576.jpg[/highslide]

Думаю когда появится поддержка русского языка он будет очень интересен и полезен)

[admin]Хватит цветами изголяться. Читать не возможно!
Если у тебя зрение отличное, то многие в очках читают.
Нужно более уважительнее быть к читателям![/admin]


Гуру Электронной Музыки
better to be crazy than to be the same as all
Самурай Дата: Понедельник, 22.06.09, 08:19:37 | Сообщение # 10
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Quote (DiKeyJZ)
Адрес поисковика WolframAlpha

DiKeyJZ Дата: Четверг, 30.07.09, 12:12:33 | Сообщение # 11
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
Награды: 11
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Уехал...
ищите программы, фильмы, музыку на торрент трекерах
Доступно только для пользователей ohyes


Гуру Электронной Музыки
better to be crazy than to be the same as all
DiKeyJZ Дата: Вторник, 04.08.09, 22:17:37 | Сообщение # 12
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
Награды: 11
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Уехал...
Торрент-портал Pirate Bay покинул один из основателей

Крупнейший и самый скандальный торрент-трекер Pirate Bay лишился одного из своих основателей: Петер Сунде, официальное лицо «Пиратской бухты» на протяжении последних лет, объявил о том, что больше не может заниматься делами трекера.

В своем блоге Петер сообщил, что «Пиратская бухта» стала отнимать у него слишком много времени, которое он хотел бы посвятить новым проектам. В частности, создатель трекера намерен завершить свою первую книгу.

Петер Сунде является одним из четырех основателей Pirate Bay, признанных недавно виновными в нарушении копирайта и приговоренных к году тюрьмы и штрафу в размере $3,6 млн, который должен быть выплачен пострадавшим правообладателям.
В настоящее время подавшие апелляцию администраторы «Пиратской бухты» ожидают очередного рассмотрения дела.
http://net.compulenta.ru/446496/?r1=yandex&r2=news

Напомним также, что в конце июня шведская компания Global Gaming Factory X объявила о заключении соглашения по приобретению «Пиратской бухты». Фирма, занимающаяся производством ПО, готова заплатить за торрент-трекер 60 млн шведских крон (около $7,7 млн). И хотя многие аналитики до сих пор не верят в возможность продажи


Гуру Электронной Музыки
better to be crazy than to be the same as all
DiKeyJZ Дата: Вторник, 01.09.09, 19:30:43 | Сообщение # 13
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
Награды: 11
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Уехал...
smile щас пытался зайти на Мегашару а там бац и надпись
Code
Ура DDoS-атака! Ждемс...

что это за новость такая???
--------------------------------------
Добавлено 2 сен 2009
yahoo Мегашара заработала, только при первоначальном входе выскочило окошко которое требовало ввести логин и пароль, в скобочках было указано, что, login-test, password-test
smile при дальнейшем открытии страницы эту процедуру выполнять не приходится


Гуру Электронной Музыки
better to be crazy than to be the same as all


Сообщение отредактировал DiKeyJZ - Среда, 02.09.09, 07:41:23
Admin Дата: Вторник, 01.09.09, 22:19:12 | Сообщение # 14
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote (DiKeyJZ)
Ура DDoS-атака! Ждемс...

Это когда с помощью спец программ делают сумасшедшее количество входов на сайт
до такой степени, что сервак подвисает так что сайт становится недоступным sad

millerovo Дата: Суббота, 19.09.09, 21:02:50 | Сообщение # 15
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Миллерово в Google Earth
[highslide]http://f.millerovo161.ru/_ph/1/2/868490680.jpg[/highslide]
там же Долотинка
[highslide]http://f.millerovo161.ru/_ph/1/2/737410139.jpg[/highslide]


Городской Форум Миллерово » Отдых и развлечения » Интернет » Интересное в сети...
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня