MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Хочу в г. Миллерово реально доступный Интернет!
1. Да [ 39 ] [79.59%]
2. Нет [ 5 ] [10.20%]
3. Меня полностью все устраивает [ 5 ] [10.20%]
Всего ответов: 49
Admin Дата: Пятница, 26.02.10, 15:57:36 | Сообщение # 1
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
И так, предлагаю оставить свой голос, тем самым подписаться под тем, что вас полностью или частично не устраивает ценовая политика и качество предоставляемая нашим провайдером ЮТК услуги Интернет.

[highslide]http://millerovo161.ru/_fr/9/3951608.png[/highslide]

Для примера предоставляю цены на тарифы в ближайшем городе от нас этого же провайдера:

Quote
С 1 февраля 2010 года до 31 марта 2010 года доступ в Интернет на скорости: *
* до 777 Кбит/с — 450 руб.
* до 999 Кбит/с — 500 руб.
* до 2048 Кбит/с — 700 руб.
* до 3072 Кбит/с — 1 000 руб. Новый!


Хоть и получается, что мы кусаем ту руку, которая нас кормит, но....

Здесь тема о провайдерах, тарифах и все, что с этим связано.
Тема о проблемах с интернетом здесь
Прикрепления: 3951608.png (139.4 Kb)


DiKeyJZ Дата: Пятница, 26.02.10, 18:11:11 | Сообщение # 2
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
Награды: 11
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Уехал...
biggrin я конечно за реально доступный интернет, просто уж больно страшно видеть эти цены в тарифных планах, почему мы платим такие деньги за такую низкую скорость, мы вроде не в тайге где то живем, да даже и там цены наверно ниже. И почему мы лишены тарифного плана Unlim BOOM, мы что такие особенные. несправедливо это,складывается такое ощущение что на нас хотят просто заработать,а нам и деваться то пока некуда, если конечно только не пользоваться интернетом вовсе.

[off]Admin - эмблемку кривоватенько сделал)[/off]


Гуру Электронной Музыки
better to be crazy than to be the same as all


Сообщение отредактировал DiKeyJZ - Пятница, 26.02.10, 18:13:30
Dominga Дата: Пятница, 26.02.10, 19:02:24 | Сообщение # 3
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
Давно затёртая тема. Наше местное ЮТК и на существующих тарифах классно живёт. Зачем снижать то цены. У меня скорость 256кб, за 1 час примерно 80-10 мб выкачивает, но постоянные дисконекты и обрывы бесят.
millerovo Дата: Пятница, 26.02.10, 20:52:42 | Сообщение # 4
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Quote (Admin)
тем самым подписаться под тем, что вас полностью или частично не устраивает ценовая политика


Ну подпишемся, и что от этого измениться?

Quote (DiKeyJZ)
почему мы платим такие деньги за такую низкую скорость

так плати за трафик, там и скорость будет.

Quote (DiKeyJZ)
почему мы лишены тарифного плана Unlim BOOM,

Потому что не в той тарифной зоне живем, и местные телефонные линии не позволят пользоваться такими скоростями(их когда проводили? в каком состоянии контакты в коробках на столбах и распред щитах? ), потери в проводах офигительные, или у Вас телефонный провод к дому без обрывов(благодаря пьяному соседу на камазе) и скруток? и в идеальной изоляции.

Quote (DiKeyJZ)
а нам и деваться то пока некуда

Есть спутник, GPRS/3G.

Quote (Dominga)
но постоянные дисконекты и обрывы бесят.

Это можно вылечить, а вот то что на безлимите 128кб.за 600руб/мес теряются пакеты не знаю можно вылечить? на других тарифах 256кб-800руб/мес., 512кб - 1450руб/мес. 2048Кб-700руб/мес такого нет, как на 600 рублёвом, не представляю что за инет за 450 руб. в мес. как на нем сидеть можно? там наверное касперский часа полтора обновляется, да чё там далеко ходить если админ сайта миллеровосру, с мобильника в нет выходит, во как его ЮТК достало, решил наверное таким образом бойкот ЮТК устроить.

[off]P.S. C наступающей годовщиной.[/off]


DiKeyJZ Дата: Пятница, 26.02.10, 21:39:23 | Сообщение # 5
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
Награды: 11
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Уехал...
millerovo, провода совершенно нормальные biggrin тут не в них дело, эти провода еще оё-ей скока прослужат,и инет по ним номрально разогнать можно, город то у нас маленький,и протяженность проводов не большая, технология ADSL как раз таки позволяет по таким проводам подавать нормальную скорость, в других городах я думаю не лучше провода..но скорости там заявлены гораздо выше.я думаю в нашем случае скорость и качество зависит от загруженности аппаратуры провайдера...(с)
ну или ладно пойдем от обратного медиазона и дизель тв, с какой скоростью вы отуда качаете или смотрите, там скорость неограничена и она зависит лишь от загруженности линии и её качества, скорость до 300 Кб/сек до 600 кб/сек (кб - это кбайт а не кбит как завялвяется в договре...тоесть тариф на 128кб не будет качать на 128 кб а будет качать на 12,8 кбайт=128кбит..извините за бред) линия вполне норм....даже если линия не айс, то тогда сделайте тарифы дешевле нам, а то у них за 700 руб в м до 2000 а у нас за 600 руб 128 кб/сек!


Гуру Электронной Музыки
better to be crazy than to be the same as all


Сообщение отредактировал DiKeyJZ - Пятница, 26.02.10, 21:52:14
Admin Дата: Пятница, 26.02.10, 21:48:08 | Сообщение # 6
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote (millerovo)
Ну подпишемся, и что от этого измениться?

Будет видно, что это не фантазия двух человек, а глобальная проблема города!

Quote (millerovo)
Потому что

Quote (millerovo)
местные телефонные линии не позволят пользоваться такими скоростями(их когда проводили? в каком состоянии контакты в коробках на столбах и распред щитах? ), потери в проводах офигительные, или у Вас телефонный провод к дому без обрывов

А это уже извините не проблема потребителя!!! Если вам в магазине продали просроченную пропавшую колбасу, вы ее молча съедите?! Нет, вы будете требовать денег обратно! Здесь таже ситуация! Вы деньги платите и естественное желание требовать достойный Интернет и каким путем и какие на это уйдут затраты меня вообще не должно волновать! Это проблемы продавца, в нашей ситуации провайдера! И если в г. Каменске этого смогли достичь, то чем наш город хуже?
Я вообще предлагаю всем пользователям, кто может собрать все данные о правах потребителя в данном случае и организовать коллективную акцию протеста с выдвижением требований о предоставлении соответствующих норм на уровне равносильных населенных пунктов!
Эта тема очень острая и обсуждаема на всех форумах города! И пока я нигде не встретил, чтобы были благодарственные отзывы. Значит проблема есть! И с ней нужно бороться, любыми доступными способами! Это мое ИМХО, с ним можно быть и не согласным, но я лишний раз призываю задуматься и сделать разумный вывод!
DiKeyJZ Дата: Пятница, 26.02.10, 21:50:24 | Сообщение # 7
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
Награды: 11
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Уехал...
Quote (Admin)
Я вообще предлагаю всем пользователям, кто может собрать все данные о правах потр[Цензура]теля в данном случае и организовать коллективную акцию протеста с выдвижением требований о предоставлении соответствующих норм на уровне равносильных населенных пунктов!
был бы хороший юрист разбирающийся в этом можно было бы жалобу куда нить накатать...в тот же ютк или выше


Гуру Электронной Музыки
better to be crazy than to be the same as all
Admin Дата: Пятница, 26.02.10, 21:55:37 | Сообщение # 8
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote (DiKeyJZ)
был бы хороший юрист

У нас есть на форуме хороший юрист - ФашЫст, можно с ним связаться, может он поможет в решении вопросов.

Самурай Дата: Суббота, 27.02.10, 08:52:06 | Сообщение # 9
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Quote (DiKeyJZ)
был бы хороший юрист разбирающийся в этом можно было бы жалобу куда нить накатать...в тот же ЮТК или выше

Я тебе как плохой юрист скажу, читаем договор.."ЮТК не несет ответственности за качество услуг связи если оборудование куплено не в компании".
Если ты модем брал в магазине, а не Абакумова, то к ЮТК вопросов быть не может..
(И пофик, что у них модемы такие же как в магазине)
Я об этом обо всем уже писал,повторяться не хочу.

Ну а насчет линий связи.. Это считаю глупой отмазкой со стороны ЮТК.. "Их лини-пусть берут и делают".. Мы оплачиваем ежемесячно телефон и интернет.К примеру у мамы моей уже 3 неделю телефон не работает..Монтеры приехали..покрутились и больше я их не видел..А за телефон она платит..

Сообщение отредактировал Самурай - Суббота, 27.02.10, 08:54:08
DiKeyJZ Дата: Суббота, 27.02.10, 09:01:57 | Сообщение # 10
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
Награды: 11
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Уехал...
Quote (Самурай)
Если ты модем брал в магазине, а не Абакумова, то к ЮТК вопросов быть не может..
biggrin та если тарифы нормальные сделают я у Абакумова с удовольствием возьму!


Гуру Электронной Музыки
better to be crazy than to be the same as all
Самурай Дата: Суббота, 27.02.10, 09:14:33 | Сообщение # 11
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Quote (DiKeyJZ)
та если тарифы нормальные сделают я у Абакумова с удовольствием возьму!

Поехали дальше..
НУ купишь ты у них модем..А скорость опять слабая.. Пишешь жалобу..
Они не реагируют..Начинаешь судебные тяжбы..
А дальше тебе надо иметь лицензионную винду, лицензированный софт, подтвердить,что телефонные линии у тебя дома соответствую стандартам..Вообще доказать,что ты не жираф..
Иначе, проиграешь свой суд.

может я не прав, у кого какое мнение?

Самурай Дата: Суббота, 27.02.10, 09:26:28 | Сообщение # 12
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
А пока у нас разговор такой получается..(если перенести на бытовой язык).
Ты украл у соседа Ваз 2110 (это твоя Винда). ПТС у тебя левая, страховки нет. А ты приезжаешь в сервисный центр АвтоВАЗа и просишь заменить тебе двигатель, т.к старый плохо едет. На просьбу показать чек, ПТС, и прочие.. ты показуешь дулю и говоришь.."Ваши двигатели вы и ремонтируйте"..

Есть выход..Всем перейти на Пингвина, пригласить связистов сделать заключения на линии..А после этого писать коллективную жалобу..
Я вижу ситуацию в таком ракурсе..

Сообщение отредактировал Самурай - Суббота, 27.02.10, 09:28:10
DiKeyJZ Дата: Суббота, 27.02.10, 09:26:57 | Сообщение # 13
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
Награды: 11
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Уехал...
Quote (Самурай)
иметь лицензионную винду
буду пользоваться бесплатной альтернативой LINUX biggrin пусть приезжают мастера,мучаются настраивают!
Quote (Самурай)
подтвердить,что телефонные линии у тебя дома соответствую стандартам..
а это уже в компетенции ЮТК, раз дают разрешение на подключение значит нормальные, пинг проходит,пакеты без потерь и отлично.

А насчет того что это все доказать то да, это большая проблема...тут по телефону когда инет не работает пытаешься доказать что все подключено и работают исправно,а тебе нет мол твердят у вас что то не так.


Гуру Электронной Музыки
better to be crazy than to be the same as all
Самурай Дата: Суббота, 27.02.10, 09:31:31 | Сообщение # 14
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Quote (DiKeyJZ)
а это уже в компетенции ЮТК, раз дают разрешение на подключение значит нормальные, пинг проходит,пакеты без потерь и отлично.

Вот тебе понадобиться это заключение+ свежее заключение на сегодняшний день от связистов.. (А вдруг ты провода порвал за последние полгода или что-то изменилось со дня выдачи первого заключения).

Quote (DiKeyJZ)
буду пользоваться бесплатной альтернативой LINUX

Согласен..это выход.о нем я писал выше
millerovo Дата: Суббота, 27.02.10, 09:34:36 | Сообщение # 15
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Quote (DiKeyJZ)
медиазона и дизель тв, с какой скоростью вы отуда качаете или смотрите, там скорость неограничена и она зависит лишь от загруженности линии и её качества, скорость до 300 Кб/сек до 600 кб/сек

А давайте вспомним, те времена когда не было у нас не медиазоны и тормозтв, скоростя какие были? и качество нета было получше чем когда это все запустили, нагрузка на канал меньше, канал то не резиновый, если бы была возможность ради эксперимента выключить медиазону и тормозтв и посмотреть на качество интернета, но.... ютк надо выполнять план по подключению к инету и всему остальному, иначе они останутся без премии и премии им дают за новых подключившихся (ведь новый абонент будет денежку каждый мес. платить), а не за качество услуг.

Quote (Самурай)
Если ты модем брал в магазине, а не Абакумова, то к ЮТК вопросов быть не может..

А разве им можно заниматься торговлей они вроде не торгующая организация или ошибаюсь? я слыхал у них модемы есть бесплатные для желающих подключиться к инету.


  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня