MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Городской Форум Миллерово » Информационный Блок » Новости г. Миллерово и Миллеровского района » Поиск троих пропавших детей Миллеровский р-н, х. Клочковка
Поиск троих пропавших детей Миллеровский р-н, х. Клочковка
Admin Дата: Воскресенье, 07.03.10, 14:44:10 | Сообщение # 1
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
В Миллеровском районе третий день продолжаются поиски пропавших детей, однако пока они безрезультатны.
Code
Милиционеры, местные жители, казаки и егеря уже несколько раз прочесали лес, расположенный рядом с хутором Клочковка, где и исчезли мальчики. Заново проводится подворовой обход, осматриваются заброшенные дома и сараи. Водолазы за два дня тщательно обследовали дно реки Калитва - там в последний раз видели 4-летнего Никиту Сидорова, Славу и Дмитрия Голубевых. Но никаких результатов.

- Существенно расширился радиус поиска детей, - сообщил «Комсомолке» начальник пресс-службы ГУВД по Ростовской области Алексей Полянский. - Направлены ориентировки, в том числе в районные отделы милиции Украины, которые находятся вблизи границы.

Сегодня утром поиски продолжились усиленным составом. Приехали областные спасатели и два кинологических расчета, которые «прочещут» всю территорию вокруг села радиусом 4 километра.

- Водолазы сейчас обследуют глубокие места реки и ямы, а прибывшие спасатели ломают лед. Не исключено, что тела утонувших детей прибило к берегу реки, - сообщил представитель Департамента по предупреждению и ликвидации ЧС Владимир Наконечный. – На место выехал также директор департамента, который совместно с главой Миллеровского района участвует в поисках пропавших

Учитывая все обстоятельства исчезновения детей, следствие рассматривает несколько версий, в том числе самые страшные: похищение и убийство.

- Возбуждено уголовное дело по статье 105 ч. 2, п. «а», «в» «Убийство», - поясняет Галина Гагалаева, старший помощник руководителя следственного управления СКП по Ростовской области.

Напомним, дети пропали 5 марта, когда пошли гулять на улицу. Последний раз малышей видели около реки Калитва, они веселились, кидая на лед камни и палки. По словам начальника отдела по делам несовершеннолетних УВД Миллеровского района Дмитрия Королева, пропавшие мальчики из вполне благополучных семей. Братья Голубевы единственные дети в семье, а у Никиты Сидорова есть два старших брата. Родители характеризуются положительно – отцы работают скотниками, а мамы занимаются домашним хозяйством. Сам хутор, где проживают семьи, никогда не славился громкими преступлениями. Здесь всего-то 30 дворов и около 100 жителей, все, кроме стариков и малолетних детей, участвуют в поисках.

Источник

[film]http://www2.ntv.ru/news/20100307/TV_CH6_0307_075901_ANTROP_T186.mp4[/film]



Voxafj Дата: Вторник, 09.03.10, 13:43:55 | Сообщение # 2
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 743
Награды: 8
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус:
Детей нашли, все трое утонули. Жалко деток.

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!
Admin Дата: Вторник, 09.03.10, 15:15:18 | Сообщение # 3
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote (Voxafj)
Детей нашли

Это точно? Еще нигде нет сообщений об этом...

Voxafj Дата: Вторник, 09.03.10, 16:15:38 | Сообщение # 4
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 743
Награды: 8
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус:
Вроде точно, скоро узнаете.

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!
Гость Дата: Вторник, 09.03.10, 21:31:17 | Сообщение # 5
Группа: Неизвестный гость
Сообщений:
Репутация: off
Статус:





ДОН-ТР по состоянию на [17:58] 09.03.10
Поиски продолжаются

откуда информация у вас?

Voxafj Дата: Среда, 10.03.10, 08:30:10 | Сообщение # 6
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 743
Награды: 8
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус:
Извиняюсь за ложную инфу, все таки не нашли детей. Тогда я вобще не понимаю куда они делись, речку прошерстили, а детей так и не нашли.

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!
Admin Дата: Четверг, 11.03.10, 16:10:17 | Сообщение # 7
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
В Миллеровском районе Ростовской области продолжался поиск детей из поселка Дегтево, 5 марта пропавших при неизвестных обстоятельствах.
Code
За сутки спасатели обследовали 1500 метров воды в реке, пропилино 23 маины для работы водолазов. Поиски результатов не дали. Работами руководит начальник областной поисково-спасательной службы во внутренних водах и территориальном море Российской Федерации Скомарохов.

С 8 утра 11 марта поисковые мероприятия продолжились. Работы осложнены погодными условиями – температура воздуха минус 15 градусов по Цельсию. Сегодня на водоеме будут задействованы 33 спасателя, из них 22 водолаза. Кроме того, продолжат работать водолазы из Краснодарского и Ставропольского краев, сообщает департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области.

Источник

Admin Дата: Четверг, 11.03.10, 16:28:09 | Сообщение # 8
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Спасательная операция прекращена на седьмые сутки после пропажи малышей. Их розыском продолжит заниматься милиция
[highslide]http://ncontent.life.ru/media/images/100308/878ae9ab2a0d8be448d8b2b67fdb7331.jpg[/highslide] [highslide]http://ncontent.life.ru/media/images/100308/4048b1ac3b5703fe6d340b7d79db1ec5.jpg[/highslide]

видео:

[film]http://ncontent.life.ru/media/video/1003/4995dafde80c826de633ae0283be09f3.flv[/film]

Code
По делу исчезновения трех мальчиков в Миллеровском районе проверяют отчима Славы и Димы Голубевых.

В четверг в 15.00 все работы спасателей и водолазов по поиску трех мальчиков, пропавших 5 марта, прекращены.  

Делом уже займутся милиционеры, которые по-прежнему рассматривают несколько версий.

- Операция на воде прекращена - детей под водой нет, - прокомментировал Life News начальник ГО и ЧС Ростовской области Владимир Скоморохов.

Сегодня по делу был допрошен отчим братьев Голубевых Дмитрий Опенченко. Пятилетний Слава и четырехлетний Дима — приходятся ему пасынками.

Мать мальчиков Нелли Голубева полтора года назад переехала в Клочковку к матери. Здесь и познакомилась с Дмитрием. Уже год они живут вместе.

Пока у следствия нет причин считать Дмитрия Опенченко причастным к исчезновению детей.

- Отчима братьев Голубевых проверяют, - рассказал Life News старший следователь Миллеровского МСО Артем Пудиян. - Мотивом для преступления могли стать личные неприязненные отношения. Возбуждено уголовное дело, но до сих пор не установлен даже факт смерти детей. Сейчас мы не можем говорить о причастности кого-либо к преступлению. Отчим опрашивается наравне с другими жителями хутора. В этих условиях под подозрением все.

В Ростовской области уже седьмые сутки продолжаются поиски троих пропавших мальчиков.  

Сегодня на поиски детей вышли 22 водолаза. Они по-прежнему будут обследовать дно реки Калитвы. Работа осложняется 11-градусным морозом. За прошедшие сутки в реке прорубили 23 проруби размером метр на пять. Пока поиски результата не дали.

В спасательной операции задействовано около 300 человек. На помощь местным спасателям прибыли водолазы из Краснодарского и Ставропольского краев. В Миллеровском районе практически введен режим чрезвычайного положения.

В поисках задействован весь личный состав районной милиции, на помощь прибыли оперативники из соседних районов, охотники и егеря. Местные жители обходят все дома в ближайших хуторах, проверяют подвалы и сараи.

- Мы сейчас обходим окрестности Клочковки со всех сторон, - рассказал Life News начальник Миллеровского аварийно-спасательного формирования Николай Дементьев. - Со мной идут местные спасатели, остальные работают по ближайших хуторам. Водолазам приходится прорубать уже замерзшие проруби, они обследуют акваторию Калитвы на протяжении двух километров.

Пока милиция и спасатели проводят поиски и расследования, отчаявшиеся, убитые горем родители обратились за помощью к экстрасенсам. Они хватаются за обнадеживающие прогнозы, как утопающий за соломинку.

Бабушка братьев Голубевых надеется, что малыши живы
- Не верю я, что внучков моих нет! Живы они! - вздыхает выплакавшая все слезы Тамара Георгиевна, бабушка Димы и Славы Голубевых. - Да, я по ночам плачу, но ведь сердце молчит... А значит, живы детки... Мы раньше никогда не верили знахарям, гадалкам и прочим экстрасенсам, но они ведь, не сговариваясь, говорят, что наши деточки живы. Мол, увезли двое мужчин на темной иномарке. Они живы, только у самого маленького что-то со здоровьем...

В Клочковке практически все мужчины вышли на поиски детей, и каждый давал показания у следователя. В деле поиска детей важна каждая деталь. Может, кто что и видел, да не обратил внимания. Но пока нет даже малейшей зацепки — кроме реки. Милиция, спасатели, казачья дружина и местные добровольцы проходят живой цепью всю округу, раскапывают снежные завалы.

Мальчики много времени проводили вместе

Водолазы, взламывая лед, обыскивают каждый дюйм дна Калитвы. В районе реки, где очевидцы последний раз видели детей, была перевернута льдина, на берегу обнаружены клюшки и консервная банка, которую малыши использовали как шайбу.

В милиции не исключают версию и о похищении мальчиков.

- Мы сейчас ведем активный опрос местных жителей, особое внимание, конечно же, уделяем лицам, имеющим судимость, религиозным организациям и неблагополучным гражданам, - рассказал Life News руководитель Миллеровского межрайонного следственного отдела Андрей Барашев. - До тех пор пока не найдем детей, о прекращении поисков не может быть и речи.

Реку проверяют две бригады водолазов из станицы Вешенской и города Каменска.

- Кинологи с лабрадорами Оливией и Олимпией пытались взять след, - рассказал Life News начальник Миллеровского отряда спасателей Николай Дементьев, - но поиски затрудняет внезапно выпавший снег, почти 10-сантиметровый покров...

Ранее спасатели привлекли к поискам лабрадоров. Собаки именно этой породы хорошо зарекомендовали себя при поиске людей в зонах чрезвычайных происшествий - землетрясений, оползней, наводнений и т. п.  

В последний раз детей видели на берегу, но в этом месте речка неглубокая - по пояс взрослому. Водолазы продолжают исследовать дно реки от хутора и на протяжении десяти километров вниз по течению. На суше спасатели обошли вдоль и поперек пятикилометровую территорию по обеим берегам Калитвы.

Родные малышей и спасатели не теряют надежды на то, что дети могли заблудиться. Тщательно обследуется участок за участком, и поисковые работы прекращаются только с наступлением темноты.

Тем временем Следственным управлением Следственного комитета по Ростовской области возбуждено уголовное дело по статье "Убийство" по факту исчезновения трех малолетних детей в хуторе Клочковка.

- Уголовное дело по статье "Убийство" возбуждается по факту пропажи одного или нескольких человек, если они не найдены, - прокомментировал ситуацию следователь Геннадий Гайдуков.

Установлено, что 5 марта около 11 часов дети пошли гулять к берегу реки Калитва, расположенному на восточной окраине хутора Клочковка Миллеровского района Ростовской области. Последний раз детей видели на берегу реки около 13 часов проходившие мимо местные жители, после чего малыши исчезли в неизвестном направлении, до настоящего времени они не найдены.

Для расследования уголовного дела создана следственная группа в составе шести следователей. В настоящее время следствием проводится повторный осмотр места происшествия. Допрашиваются родственники пропавших детей, а также местные жители. Бригада водолазов МЧС РФ продолжает обследование дна реки.

Младшему из мальчиков было всего 3 годика, старшему - 5.

- 5-летний Слава Голубев, его 4-летний брат Дима и их товарищ Никита Сидоров из хутора Клочковка ушли из дома в пятницу, предположительно, около 11.00, - сообщили в правоохранительных органах. - Родители обратились в милицию.

Поиск детей ведут милиционеры, спасатели, охотники и местные жители.

Источник

Mery Дата: Четверг, 11.03.10, 17:20:24 | Сообщение # 9
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Награды: 19
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Admin)
Бабушка братьев Голубевых надеется, что малыши живы
- Не верю я, что внучков моих нет! Живы они! - вздыхает выплакавшая все слезы Тамара Георгиевна, бабушка Димы и Славы Голубевых. - Да, я по ночам плачу, но ведь сердце молчит... А значит, живы

Надо было думать когда отпускали таких маленьких деток гулять без присмотра взрослых. Это же уму не постижимо 3-х летний ребенок гуляет без мамы
, сколько детей похищали уже, и не задумываются люди, всё думают что это где то там, а их не коснётся. Идиоты, по нарожают и думают, что миссия выполнена. Господи, как же деток жалко, не известно где они сейчас, что с ними происходит,и постоять за себя не смогут.


Мои детки-моя жизнь!
Гость Дата: Вторник, 16.03.10, 22:13:02 | Сообщение # 10
Группа: Неизвестный гость
Сообщений:
Репутация: off
Статус:





В деревнях всегда так было, есть и будет!!!И никто и никогда даже не подумает, что там где живёт 100-200 человек может что-то случиться ! Сами ездим к родителям в гости в деревню и мои дети тоже гуляют на улице сами и мы так же росли , и родители наши -- тоже...Это сейчас мы все умные стали...
А детишек очень жалко! Тем более, что мы жили в Миллерово 5 лет,на всю жизнь осталась связь с этим городом!! От этого ещё больнее узнавать о таких случаях, как будто у родственников всё произошло...
Admin Дата: Вторник, 16.03.10, 22:43:08 | Сообщение # 11
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Гость, прав(а), у меня хоть и в городе живу, но вся детвора гуляет возле двора и тоже без присмотра. От дороги далеко и все спокойны. Но, и с другой стороны, не дай бог что, потом будет поздно локти кусать.
А в Клочковке, мне кажется, детки на речку вышли и нырнули сразу, потому и ничего никто и не видел. А искать в речке на вторые сутки начали, за это время могло унести куда угодно.А чтобы кто украл, верится с трудом. Но и все равно, нужно надеяться на лучшее, хоть и надежда сякнет!
Гость Дата: Четверг, 18.03.10, 13:13:50 | Сообщение # 12
Группа: Неизвестный гость
Сообщений:
Репутация: off
Статус:





Я тоже думаю, что детишки утонули и дай Бог, что бы это было не так и они нашлись...А в то, что их украли как-то не верится...для этого не надо ехать в какие-то, никому не известные сёла, где каждая новая машина или человек вызывают огромный интерес и любопытство у местных жителей. Если бы это в большом населённом пункте случилось, тогда или украли, или - криминал, а в селе -- вряд ли..
Admin Дата: Среда, 24.03.10, 23:13:32 | Сообщение # 13
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
За сегодня сотрудники милиции подняли во всех парках данные о заказах такси из Дегтево.
Вроде бы как видели машину такси в тот день там.
Гость Дата: Четверг, 25.03.10, 18:57:46 | Сообщение # 14
Группа: Неизвестный гость
Сообщений:
Репутация: off
Статус:





Это нужно делать по "горячим следам", а не сейчас...
Гость Дата: Среда, 31.03.10, 22:45:15 | Сообщение # 15
Группа: Неизвестный гость
Сообщений:
Репутация: off
Статус:





почитайте про жертвопринашения перед пасхой...
Городской Форум Миллерово » Информационный Блок » Новости г. Миллерово и Миллеровского района » Поиск троих пропавших детей Миллеровский р-н, х. Клочковка
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня