MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Городской Форум Миллерово » Информационный Блок » Новости г. Миллерово и Миллеровского района » Бабушкин возвращается? (пока в виде лидера местного отделения партии)
Бабушкин возвращается?
SAM Дата: Вторник, 08.06.10, 16:27:50 | Сообщение # 1
Оффлайн
Автор темы
Группа: Карантин
Сообщений: 26
Награды: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус:
Алексей Фёдорович Бабушкин, представлять которого не требуется, недавно был избран председателем местного отделения партии "Справедливая Россия". Пока эта партия особо в городе и районе не светилась ни словом, ни делом (если неправ - поправьте, я не особо политизированный мэн), что будет теперь, станет ясно уже в ближайшие месяц-два.
На мой взгляд, Бабушкин - не тот человек, который удовлетворится совершенно пенсионерской должностью местного партийного работника. К тому же партия позиционирует себя как оппозиционная едросам, что в наше время никакой материальной выгоды не сулит. Даже наоборот. Но как инструмент влияния на власть (местную в данном случае) при умелом подходе вполне может сгодиться. За неимением другой оппозиционной структуры. Видимо, грядут интересные события.


Admin Дата: Вторник, 08.06.10, 16:54:14 | Сообщение # 2
Оффлайн
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote (SAM)
БАБУШКИН ВОЗВРАЩАЕТСЯ

Как в фильме "Возвращение Фантомаса".. :)

Quote (SAM)
Видимо, грядут интересные события.

Ничего интересного не будет. Все тоже самое...
Первый раз Бабушкина выбрали потому, что "Горшколепов у всех за все это время уже в почках сидел" и лучше варианта не было. После Бабушкина выбрали Горшколепова потому, "что уж лучше как при Горшколепове, чем так как стало при Бабушкине!".
Ну и а сейчас по второму кругу пойдем..
И еще вопрос меня интересует:
А это нормально когда человек из тюрьмы садится за стол председателя партии?
myasnoj-kot Дата: Вторник, 08.06.10, 17:07:49 | Сообщение # 3
Оффлайн
Спортивный обозреватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 664
Награды: 5
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус:
Перевоспитался! Решил помочь нашему народу! Нормально! В нашей стране все может быть. Деньги побеждают зло)))

Мурдыкающий зверь! В душе хишник!
Боюсь девушкам смотреть в глаза, поэтому пялюсь на грудь:))))
SAM Дата: Вторник, 08.06.10, 18:16:31 | Сообщение # 4
Оффлайн
Автор темы
Группа: Карантин
Сообщений: 26
Награды: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Admin)
А это нормально когда человек из тюрьмы садится за стол председателя партии?

Вообще-то в нашей стране - в последнее время особенно - от сумы да от тюрьмы не зарекайся. Вспомните, как он туда попал: как только выставил свою кандидатуру на второй срок, откуда ни возьмись, явилось уголовное дело. На суде ничего не признал, доказательств убедительных именно против Бабушкина не было, но срок ("для порядка"?) дали. Весь не отсидел - выпустили, ибо уже не опасен был в смысле участия в выборах. Так что тюрьма в данном случае (да и во многих других) не показатель. И большая часть народа это прекрасно знает. Так что всё возможно. Суть не в этом, а в том, что он предложит (если предложит, конечно), как себя поведёт. Если всё то же самое, то, разумеется, для миллеровцев что Б., что Г. - один хрен. Что едросы, что эсэры... Но Бабушкин - личность не серая, вполне может и по делу выступить. Если не сломался, конечно.
millerovo Дата: Вторник, 08.06.10, 18:20:31 | Сообщение # 5
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Quote (Admin)
А это нормально когда человек из тюрьмы садится за стол председателя партии?

Вернемся в прошлое

Code
05.07.2005 Вынесен приговор по делу о мошенничестве.
   Миллеровским районным судом вынесен приговор по уголовному делу, возбужденному прокуратурой области по факту крупного мошенничества на территории Миллеровского района Ростовской области (дело Алексея Бабушкина).  
     Данное уголовное дело возбуждено прокуратурой области 22.11.04 по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ, по факту хищения сельхозпродукции, принадлежащей ряду сельхозпредприятий Миллеровского района Ростовской области путем мошенничества в крупном размере на общую сумму около 2 млн.рублей.  
     В ходе расследования было установлено, что данное преступление совершено Главой местного самоуправления (администрации г. Миллерово и Миллеровского района) Алексеем Бабушкиным, его заместителем (начальником районного управления сельского хозяйства) Вячеславом Третьяковым и коммерческим директором ООО «НПК Миллеровский» Светланой Рисковой.  
     Как установлено судом, Бабушкин, используя свое служебное положение руководителя органа местного самоуправления, в ходе совещания в администрации района сообщил руководителям районных сельхозпредприятий, заведомо ложные сведения о создании продовольственного фонда г.Миллерово и необходимости поставок в него сельскохозяйственной продукции. При этом на самом деле никакого продовольственного фонда не было и быть не могло. Заместитель Бабушкина Вячеслав Третьяков передал руководителям ряда сельхозпредприятий района письма, подписанные главой Миллеровского района и обязывающие их поставить в якобы созданный продовольственный фонд города сельхозпродукцию. Последние осуществили поставки зерна на Миллеровский, Мальчевский и Тарасовский элеваторы, оформляя его на финансовые документы (лицевые карточки) фиктивной фирмы ООО «Фламанд», от имени которой выступала коммерческий директор ООО «ГПК Миллеровский» Светлана Рискова.  
     Итогом незаконной деятельности предприимчивых руководителей местного самоуправления стало завладение ими сельскохозяйственной продукцией (пшеницей, ячменем, просом) общим весом около 400 тонн, которая в дальнейшем была продана за 2 млн. рублей.  
     Органами предварительного расследования обвиняемым по делу предъявлялось обвинение в совершении мошенничества, а также в злоупотреблении должностными полномочиями.  
     По приговору суда Бабушкин, Третьяков и Рискова признаны виновными по всем статьям предъявленного обвинения. По совокупности преступлений Бабушкину определено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Также Бабушкину суд назначил и дополнительное наказание - лишение права занимать должности во всех органах власти в течение 2 лет 6 месяцев. Третьякову по приговору суда определено 2 года 2 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, а Рисковой – 2 года лишения свободы, с применением ст. 73 Уголовного кодекса РФ, условно, с испытательным сроком 3 года.

Срок кончился или досрочно выпустили? пора опять во власть.....

Quote (Admin)
Ничего интересного не будет. Все тоже самое...

Все тоже самое, это - черный пиар, обливание оппонентов грязью, кто сколько и где украл, у кого сколько магазинов, или что по твоему тоже самое? Не понятно..

А с чего это Вы решили, что он будет свою кандидатуру выставлять на выборах главы района? Города?
Кто еще состоит в партии Справедливая Россия, кто его выбирал, если не ошибаюсь Прокопенко в этой партии? Или ошибаюсь?


Admin Дата: Вторник, 08.06.10, 18:32:39 | Сообщение # 6
Оффлайн
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote (SAM)
а в том, что он предложит

Quote (SAM)
большая часть народа это прекрасно знает

Знает и помнит сколько он обещал для предпринимателей и чем это все кончилось! >:) Однозначно не буду за него голосовать. А уж у каждого своя голова есть, каждый должен взвешивать и думать, чтобы потом не крыть за спиной власть, забыв о том, что сам же за нее голосовал!

SAM Дата: Вторник, 08.06.10, 18:42:25 | Сообщение # 7
Оффлайн
Автор темы
Группа: Карантин
Сообщений: 26
Награды: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус:
Quote (myasnoj-kot)
Перевоспитался! Решил помочь нашему народу! Нормально! В нашей стране все может быть. Деньги побеждают зло)))

Вряд ли именно перевоспитался - от чего, собственно, перевоспитываться было? Может, умнее стал - не зря за одного битого двух не битых дают.
Насчёт народу помочь я не исключаю на полном серьёзе. Он с этой идеей и в первый раз приходил, и реально город при нём меняться стал. Без косяков, конечно, не обошлось, но поменять ситуацию к лучшему он вполне способен, энергия есть (если не растерял). Сказать, что он тупо воровал и ради этого полез в мэры, как сейчас принято, тоже нельзя. Т.е. потенциал как бы есть, а будет ли реализован - вопрос. С другой стороны, зачем ему тогда эти игры в политику. Как они могут кончиться, уже на себе испытал. Карьеры на СР не сделаешь, капитала не сколотишь. Экстрим?

Admin Дата: Вторник, 08.06.10, 18:52:20 | Сообщение # 8
Оффлайн
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
А мне кажется это все по причине этой темы.
Стал наклеиваться вариант, вот и начались соответствующие движения. 47
SAM Дата: Вторник, 08.06.10, 19:28:04 | Сообщение # 9
Оффлайн
Автор темы
Группа: Карантин
Сообщений: 26
Награды: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус:

Quote (millerovo)
А с чего это Вы решили, что он будет свою кандидатуру выставлять на выборах главы района? Города?
Кто еще состоит в партии Справедливая Россия, кто его выбирал, если не ошибаюсь Прокопенко в этой партии?

Да просто не вижу смысла такому человеку, как Бабушкин, возглавлять местных эсэров без того, чтобы куда-нибудь баллотироваться или хотя бы просто влиять на ситуацию в городе (правда, как это можно делать, не будучи при власти, представить трудно).
Насчёт Прокопенко не знаю, я в партиях вообще не состою, о том, что есть СР в Миллерово сам только что узнал - когда про Бабушкина прочитал. Допускаю, что они вполне себе ничего ребята и что-то такое своё делают, просто не видно их. Я зашёл на их ростовский сайт, почитал там пацана какого-то ихнего про т.н. "молодёжный парламент" - трезвомыслящий пацан в отличие от едросовских мажоров. Но глубже копать, честно говоря, не интересно. В Миллерово они ничего заметного пока не сделали.

Добавлено (08-Июн-2010, 19:10:08)
---------------------------------------------

Quote (Admin)
А мне кажется это все по причине этой темы.
Стал наклеиваться вариант, вот и начались соответствующие движения. 47

Может быть. Губер новый, почему бы ему не расставить своих людей под такую тему? Или они (АМИЛКО) там действительно нагадили настолько сильно, что замять не удаётся и Г. оказался при делах? Вариант реальный, но первый вероятнее.

Добавлено (08-Июн-2010, 19:28:04)
---------------------------------------------
А вот, кстати, тоже тема: можно ли вообще как-нибудь легально, в рамках, добиться в городе перемен к лучшему? Партия там, не партия - есть ли альтернатива пусканию поездов под откос и прочей партизанщине? Или Бабушкин (если он вообще собирается сделать что-то для народа) просто потерял чувство реальности и все эти игры - полный наивняк? В принципе ведь реальное право выбирать у народа давно отняли - порога явки нет, графы "против всех" нет, выбирать между едросами и едросами - это нонсенс. Какая свобода собраний, в Москве недавно показали: ОМОН навинтил человек 200 за просто так, вот и вся свобода. Сто раз уже подтёрлись этой своей как бы конституцией и в таком виде её народу в морду суют по поводу и без повода. Если губер может снять выбранного мэра и назначить своего, на кой его выбирать? Тогда Бабушкину или любому другому проще поехать к губеру и купить(выпросить) должность.

millerovo Дата: Вторник, 08.06.10, 19:39:48 | Сообщение # 10
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Quote (Admin)
Знает и помнит сколько он обещал для предпринимателей и чем это все кончилось!

Знаем и помним, сколько денег он взял за место под строительство магазинов на рынке у предпринимателей, а потом продал рынок, и не места, ни документов которые находились у него, ни денег......., но жадность фраера с губила.

Quote (SAM)
Он с этой идеей и в первый раз приходил, и реально город при нём меняться стал.

Помним и это, за чей счет и какими силами он город менял, в добровольно принудительном порядке предприниматели оказывали помощь в строительстве и всем остальном....и попробуй откажи.....

Quote (SAM)
Сказать, что он тупо воровал и ради этого полез в мэры, как сейчас принято, тоже нельзя.

Ну воровал он не тупо, а крупно,аааа не, не так, ему почти все "добровольно" оказывали спонсорскую помощь, а это воровством не считается, это вымогате........


Admin Дата: Вторник, 08.06.10, 19:47:57 | Сообщение # 11
Оффлайн
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote (millerovo)
Знаем и помним, сколько денег он взял за место под строительство магазинов на рынке у предпринимателей, а потом продал рынок, и не места, ни документов которые находились у него, ни денег......

И так скажут все кто на рынке стоит! И для них всех Эта фамилия матерное слово, уж это я точно знаю.
Ведь "маленькая Швейцария" строилась за их деньги.
И мое лично ИМХО, в губернаторы Бабушкину это утопия или выборы будут липовые.

SAM Дата: Вторник, 08.06.10, 20:12:06 | Сообщение # 12
Оффлайн
Автор темы
Группа: Карантин
Сообщений: 26
Награды: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус:
Quote (millerovo)
наем и помним, сколько денег он взял за место под строительство магазинов на рынке у предпринимателей, а потом продал рынок, и не места, ни документов которые находились у него, ни денег...

Так он что - съел эти документы? Подали бы в суд, когда его посадили, восстановили бы. Долго ли новую бумагу написать?
Quote (millerovo)
Помним и это, за чей счет и какими силами он город менял, в добровольно принудительном порядке предприниматели оказывали помощь в строительстве и всем остальном....и попробуй откажи...

А Горшколепову предприниматели "спонсорскую помощь" не оказывали? Может всей и разницы, что в городе при этом ничего не менялось? Так все мэры делают, не только в России - "спонсорскую помощь" вымогают у предпринимателей. Во всяком случае там, где бюджет тощий. "Иного нет у них пути", если надо что-то построить или отремонтировать. Область, небось, не дюже раскошеливается. Но больница новая, например, при Бабушкине появилась - до этого только долгострой позорный был. пластиком облицовывать здания по его требованию стали - город стал выглядеть лучше. Наверное и ещё были положительные перемены, если вспомнить. Я не считаю Бабушкина идеальным мэром, но что было, то было. Для города он старался, пусть и за счёт предпринимателей. Другие и этого не делают.

Добавлено (08-Июн-2010, 20:12:06)
---------------------------------------------

Quote (Admin)
Ведь "маленькая Швейцария" строилась за их деньги.
И мое лично ИМХО, в губернаторы Бабушкину это утопия или выборы будут липовые.

Я не про губернаторство, а про мэрство в Миллерово. В губеры его точно не возьмут - там свои расклады, своя очередь. А мэром назначить его вполне могут, исходя из потенциальных возможностей. Если новый губер захочет не просто срок пересидеть и навариться, а каких-то перемен возжелает, то он будет подбирать таких людей, как Бабушкин - с энергией, с желанием и способностью что-то менять, перекраивать. А если поведёт политику "не суйся", то у Бабушкина ни одного шанса нет - хоть с партией, хоть без неё. Он всё равно не удержится, чтобы что-то не поменять, что-то не сделать по-своему. Это такая натура и другим в его годы уже не стать.
И поэтому непонятно, зачем ему партия СР. Разве что сделать из неё реальную оппозицию (на мой взгляд, сейчас вся эта "оппозиционность" не идёт дальше спортивных состязаний за кресла), митинги там собирать небывалой в Миллерово численности, транспарантами махать и таким образом влиять на решения власти. Но найти в миллерово МНОГО деятельных оппозиционеров, ИМХО, задача невыполнимая. Или почти невыполнимая. Так-то народ на власть злой, могут и поезда под откос, если что, но участвовать в "акциях" и всяких флэш-мобах нема дурных. На это их даже Бабушкин не раскачает.
myasnoj-kot Дата: Вторник, 08.06.10, 21:01:21 | Сообщение # 13
Оффлайн
Спортивный обозреватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 664
Награды: 5
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус:
А кондидат в депутаты Егор Батрудов не со справедливой России?

Мурдыкающий зверь! В душе хишник!
Боюсь девушкам смотреть в глаза, поэтому пялюсь на грудь:))))
DiKeyJZ Дата: Вторник, 08.06.10, 21:37:02 | Сообщение # 14
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
Награды: 11
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Уехал...
:) ворюги у власти, всех расстрелять нах, Сталина на них нет >:)

Гуру Электронной Музыки
better to be crazy than to be the same as all
millerovo Дата: Вторник, 08.06.10, 23:08:38 | Сообщение # 15
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Quote (SAM)
Так он что - съел эти документы? Подали бы в суд, когда его посадили, восстановили бы. Долго ли новую бумагу написать?

Съел - не съел не знаю, но находились они у него для его же подписи, и когда надо было их забирать, сказали что документы просто потерялись 41 и все.... кормили завтраками и т.д. и что бы во становить надо снова платить, а потом узнаем, что рынок продан....,а его в тюрьму.

Quote (SAM)
А Горшколепову предприниматели "спонсорскую помощь" не оказывали? Может всей и разницы, что в городе при этом ничего не менялось?

Оказывали 61 , а в городе и не должно было меняться Горшколепов глава Миллеровского района, вроде так? так он в районе столько сделал, Дорожное радио заработало, газ в селах появился, дороги отремонтированы, и всего остального..., а мэр города кто у нас? Так вот изменения с мэра города надо спрашивать а не главы района, хотя и поменялось, здания новые строятся, Амилко появился в городе, Астон, памятники реставрируются, речку осушили, Сельмаш, не знаю обанкротили или еще нет......продолжите сами.

Quote (SAM)
Во всяком случае там, где бюджет тощий. "Иного нет у них пути", если надо что-то построить или отремонтировать. Область, небось, не дюже раскошеливается.

Почитал тут, про бюджет на ближайшие 3 года, радоваться особо не чему...что бы область раскошелилась надо доооолго просить и то не факт что помогут,(хотя на строительство нашей больницы деньги область давала) мы в бассейне уже во всю плаваем на который деньги область выделяла и ближайшие 3-4 года нам в нем не плавать точно.

Quote (SAM)
А мэром назначить его вполне могут, исходя из потенциальных возможностей. Если новый губер захочет не просто срок пересидеть и навариться, а каких-то перемен возжелает, то он будет подбирать таких людей, как Бабушкин - с энергией, с желанием и способностью что-то менять, перекраивать.

А мэров городов разве назначают? или их люди на выборах голосуют? или уже поменялось, ссылку где об этом можно почитать.

У меня вопрос, а стоит ли что-то в городе менять перекраивать, я город за это и люблю, тихая, спокойная разменная жизнь. И что в городе менять?

Quote (SAM)
На это их даже Бабушкин не раскачает.

При грамотном и правильном подходе к этому делу раскачает, газеты, радио, телевидение, встречи с народом, правильными делами раскачает.


Городской Форум Миллерово » Информационный Блок » Новости г. Миллерово и Миллеровского района » Бабушкин возвращается? (пока в виде лидера местного отделения партии)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня