MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Городской Форум Миллерово » Информационный Блок » Новости г. Миллерово и Миллеровского района » Ограничения для тяжеловесного транспорта в Миллерово
Ограничения для тяжеловесного транспорта в Миллерово
Admin Дата: Среда, 20.07.11, 18:40:03 | Сообщение # 1
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Quote
Администрация Миллеровского городского поселения информирует организации всех форм собственности, индивидуальных предпринимателей, жителей г. Миллерово осуществляющих грузоперевозки о том, что в соответствии с требованиями Федерального закона № 25-ФЗ от 08.11.2007г. «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в РФ», Приказа Минтранса РФ № 149 от 27.08.2009г. «Об утверждении порядка осуществления временных ограничений или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам», руководствуясь требованиями Федерального закона от 06.10.2003гг. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Постановления Главы Миллеровского городского поселения от 06.12.2010 года № 166, на территории г. Миллерово вводятся временные ограничения движения тяжеловестного транспорта по следующим внутригородским дорогам: улица Артиллерийская, улица 3-го Интернационала, улица Промышленная, улица Квартал ДСХТ, улица Нахимова, улица Московская, улица Чехова, улица Седова, улица Тельмана, улица Тургенева, улица Колхозная, улица Советская, улица С.Донецкая, улица Российская, улица Донецкая, улица Крупской, улица 38 Стрелковой Дивизии, улица Ватутина, улица Калинина, улица К.Маркса, улица 14 съезда ВЛКСМ, улица Т.Шевченко, улица Вокзальная, улица С.Лазо, улица Менделеева, улица Энгельса, переулок Средний, улица Социалистическая, улица 50 лет ВЛКСМ, улица Декабристов, улица М.Горького, улица Фрунзе, улица О.Кошевого, улица Л.Шмидта, улица 20 лет РККА.

Глава Миллеровского В.С. Макаренко
городского поселения

Исп.: Чередниченко А.А. Тел. 2-62-60


Источник


Неизвестный Дата: Четверг, 21.07.11, 08:16:12 | Сообщение # 2
Группа: Неизвестный гость
Сообщений:
Репутация: off
Статус:





Теперь бы получить расшифровку, чтож такое тяжеловестный транспорт. А то фуры как по Тельмана шли и днем и ночью так и идут. И по 3-го Интернационала возле Пчелки напрягают иногда стоящие фуры, мало того что затрудняют движение,так и игнорируют правила дорожного движения и нарушают знак Остановка запрещена.
Самурай Дата: Четверг, 21.07.11, 08:18:39 | Сообщение # 3
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Не понял,что значит ограничения??Полностью нельзя ехать на авто более 3.5 тонн по эти улицам или только в определенные дни или часы,почему нет временных знаков запрещающие проезд???
Нам на на заводе метал только Камазами привозят, что теперь завод закрывать??
Из статьи ничего не понятно..
Самурай Дата: Четверг, 21.07.11, 08:20:06 | Сообщение # 4
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Quote (Неизвестный)
Теперь бы получить расшифровку, чтож такое тяжеловестный транспорт

Я так думаю они имели виду транспорт грузоподъемностью более 3.5 тонн.
Неизвестный Дата: Четверг, 21.07.11, 08:41:54 | Сообщение # 5
Группа: Неизвестный гость
Сообщений:
Репутация: off
Статус:





ЖД или вертолеты остается теперь :)

Quote (Самурай)
Нам на на заводе метал только Камазами привозят, что теперь завод закрывать??
Admin Дата: Четверг, 21.07.11, 09:49:55 | Сообщение # 6
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Вот так я думаю это должно быть:

Quote
На период ограничения движения установлены допустимые осевые нагрузки (осевые массы) на ось транспортного средства для автомобильных дорог с цементобетонным и асфальтобетонным покрытием - 8 тонн, для дорог переходного типа: щебеночных, гравийных и грунтовых - 4 тонны.

Для обеспечения пользователей автомобильных дорог информацией о вводимых ограничениях на автомобильных дорогах регионального значения устанавливаются дорожные знаки 3.12. «Ограничение массы, приходящейся на ось транспортного средства» и другие информационные знаки.

В период действия ограничения: запрещается движение транспортных средств по автомобильным дорогам, если нагрузки на ось превышают установленные значения.


Quote
Допускается движение транспортных средств с превышением установленных осевых нагрузок по специальным разрешениям, после оплаты грузоперевозчиком возмещения вреда и государственной пошлины.


Quote
Временное ограничение движения не распространяется на транспортные средства и допускается движение их по автомобильным дорогам без оформления специальных разрешений, если нагрузки на ось транспортного средства не превышают круглогодичного значения допустимых осевых нагрузок: на международные перевозки грузов; на пассажирские перевозки автобусами, в т.ч. международные; на перевозки продуктов питания, животных, лекарственных препаратов, горюче-смазочных материалов, семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов; на перевозки грузов, необходимых для предотвращения и (или) ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий; на транспортные средства Министерства обороны Российской Федерации.

Контроль за проездом транспортных средств осуществляется совместно передвижными пунктами весового контроля отдела сохранности автодорог ГБУСО «Управление автомобильных дорог и дорожно-патрульной службы Управления государственной инспекции безопасности дорожного движения


Пример взят с подобной ситуации в Свердловской обл.
Самурай Дата: Пятница, 22.07.11, 11:46:39 | Сообщение # 7
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2698
Награды: 25
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Фигею..умею...
Вот и само поставление..
Вы можете его скачать и почитать

--------------
Выдержка из него:

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.В связи с возможностью возникновения неблагоприятных природно–климатических условий, влекущих снижение несущей способности конструктивных элементов автомобильных дорог, вызванной превышением допустимых температур свыше 32*, ежегодно в период с 15 июня по 15 августа ввести временные ограничения движения, при превышении t свыше 32*, для транспортных средств, осуществляющих перевозки тяжеловесных грузов по автомобильным дорогам с асфальтобетонным покрытием (Приложение №1).
2. Разрешить движение по автодорогам включенным в акт о введении ограничений (Приложение №1) транспортных средств, осуществляющих перевозки тяжеловесных грузов в период времени с 21.00.до 9.00.
3. Организациям всех форм собственности, осуществляющим хозяйственную деятельность на территории Миллеровского городского поселения и эксплуатирующих тяжеловесный грузовой транспорт предупреждать лиц, предоставляющих грузовой транспорт для обеспечения хозяйственной деятельности о введении временных ограничений.
4. Информацию о вводимых ограничениях ежегодно направлять в Министерство автомобильных дорог для размещения на официальном сайте Администрации Ростовской области, в сроки установленные действующим законодательством Российской Федерации.
5. Администрации Миллеровского городского поселения производить расчет возмещения вреда, в соответствии с нормативно-правовым актом, принятым Администрации поселения.
6.Настоящее постановление вступает в силу с момента его официального опубликования (обнародования).
7.Неисполнение настоящего постановления влечет за собой административную ответственность, предусмотренную Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации.
8.Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

И.о.Главы Миллеровского
городского поселения А.И.Чередниченко
Прикрепления: 124_166.doc (49.5 Kb)


Сообщение отредактировал Самурай - Пятница, 22.07.11, 11:47:24
Городской Форум Миллерово » Информационный Блок » Новости г. Миллерово и Миллеровского района » Ограничения для тяжеловесного транспорта в Миллерово
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня