MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Городской Форум Миллерово » Информационный Блок » Обсуждение тем Инфо - Блока » В Миллеровский район пришло цифровое телевидение.
В Миллеровский район пришло цифровое телевидение.
Admin Дата: Пятница, 05.10.12, 22:51:52 | Сообщение # 1
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!

Здесь обсуждается этот материал:

В Миллеровский район пришло цифровое телевидение.


millerovo Дата: Четверг, 08.05.14, 15:17:32 | Сообщение # 331
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Попробуй про сканировать каналы, может найдет и за показывает, у меня с такими уровнями показывает...

Каменск



Дегтево



Качество видишь сам.
Прикрепления: 3718085.jpg (204.0 Kb) · 7318377.jpg (214.4 Kb)


Борис_Кашарский Дата: Четверг, 08.05.14, 18:53:38 | Сообщение # 332
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Не получилось. Буду надеяться что 13го заработает.
Борис_Кашарский Дата: Пятница, 09.05.14, 07:32:33 | Сообщение # 333
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Что интересно, во время и после дождя сигнал прыгал временами с 16 до 60. почему так резкои неустойчиво? Так и ненастроился
millerovo Дата: Пятница, 09.05.14, 08:45:42 | Сообщение # 334
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Цитата Борис_Кашарский ()
прыгал временами с 16 до 60. почему так резкои неустойчиво?


У меня тоже прыгает, но до 100, на качество приема это не влияет - не обращай внимания, хочешь принеси свою приставку, я тебе каналы пропишу и проверим заодно...

Цитата
Когда исчезнут "белые пятна" на карте покрытия сотовой связи в Ростовской области?
Что сулит цифровое телевидение жителям Дона?
Как не стать жертвой кибермошенников?

На эти и многие другие вопросы в редакции "РГ" ответил гость "Делового завтрака" - министр информационных технологий и связи Ростовской области Герман Лопаткин.

Недавно в Ростовской области заработали новые станции цифрового телевидения. Что сулит это жителям региона? В чем преимущества новых телекоммуникационных технологий и готова ли к этому местная инфраструктура?

Герман Лопаткин: Ростовская область сейчас находится на втором этапе реализации федеральной программы по внедрению цифрового телевидения. Проект предусматривает реконструкцию 39 действующих объектов связи, на которых теперь, после окончания работ, установлены новые устройства, носители цифрового вещания. Стоимость работ составила около 440 миллионов рублей. Кроме того, федеральная программа также подразумевает строительство на территории области более 40 новых антенно-мачтовых сооружений, 13 из них уже введены в эксплуатацию. С них осуществляется вещание цифрового телевидения со вторым комплектом программ - мультиплексом. Планируется, что до конца июля государственная комиссия примет в эксплуатацию все остальные объекты. Таким образом, мы ликвидируем "цифровое неравенство", и жители наших отдаленных от донской столицы населенных пунктов, где ранее было доступно всего два или три телеканала, да и то с помехами, будут смотреть 20 бесплатных каналов в цифровом качестве.

А как селянам воспользоваться возможностью?

Герман Лопаткин: Для простого обывателя надо иметь, прежде всего, желание пользоваться новой услугой. Для приема цифрового эфирного вещания у абонента должен быть цифровой телевизор с тюнером DVB-T2 и поддержкой MPEG 4. Если это телевизор старого поколения, то можно приобрести специальную цифровую приставку к телевизору (Set Top Box) с тюнером DVB-T2. Их можно найти в любом магазине радиотехники от 600 рублей и выше, в зависимости от количества функций. К ней подключается обычная дециметровая антенна и все.

А как быть с тем, что из мультиплекса исчезли региональные новости и программы? Ведь многие жители региона привыкли получать также местную информацию. Кроме того, это может привести к снижения количества рекламы на местных ТВ-каналах, и в дальнейшем к их закрытию?

Герман Лопаткин: Действительно сегодня в пакете 1 и 2 мультиплекса нет региональных вставок, но, как мне известно, сейчас в правительстве РФ принято решение, что компания ВГТРК до конца года будет заниматься региональным контентом. То есть наша телекомпания "Дон-ТР" автоматически попадает в цифровой пакет ВГТРК. Кроме того, в третьем мультиплексе, который мы запустим вместе с остальными станциями, возможно, появятся другие региональные телекомпании. Главный критерий - это техническая способность телекомпаний формировать цифровой контент 24 часа в сутки.


Полный текст


Борис_Кашарский Дата: Суббота, 10.05.14, 07:28:42 | Сообщение # 335
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
Цитата millerovo ()
У меня тоже прыгает, но до 100, на качество приема это не влияет - не обращай внимания, хочешь принеси свою приставку, я тебе каналы пропишу и проверим заодно

Да я уже уехал, к сожалению, 13го хотелось попробовать.
voin77 Дата: Понедельник, 12.05.14, 22:50:32 | Сообщение # 336
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: -1
Замечания: 0%
Статус:
До 13.05.14 остался один час...... Ваши ставки господа :) :) :)
shtusha-katusha Дата: Вторник, 13.05.14, 16:04:29 | Сообщение # 337
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: На пути к успеху!
Цитата Serge_Alehin ()
Кто нибудь, проверте на комнатную и отпишитесь!

Комнатной антенны под рукой не нашлось . Работает от куска провода . 43
shtusha-katusha Дата: Вторник, 13.05.14, 16:08:00 | Сообщение # 338
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: На пути к успеху!
Уровень сигнала 100 % , приставка Dcolor
Serge_Alehin Дата: Вторник, 13.05.14, 16:19:11 | Сообщение # 339
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
Е-е-е-х-х-у-у-у!!! От куска провода!!! Сбылось, Свершилось!!! Ау-у-у, супермодераторы, админы, спите что ли?!
mic535 Дата: Вторник, 13.05.14, 22:14:56 | Сообщение # 340
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус:
Цитата Serge_Alehin ()
Боюсь сглазить, но по ходу есть сигнал-сила сигнала 90%, качество 100%. Частота-610 Мгц. Стабильно!!! Нет возможности проверить на комнатную антенну-сёдня на работе-наружка "Дельта"... Кто нибудь, проверте на комнатную и отпишитесь!


смотрю на дельту, древнюю страшно, которая висит на высоте 3 метра от земли, берет из местных только Миллерово, сигнал цифрового тв устойчивый, пробовал на комнатную антенну, которая в городе ничего не берет, и она ловит, только не так устойчиво!!!!! Ждем второй мультплекс года два три!!! 41
Борис_Кашарский Дата: Вторник, 13.05.14, 22:41:52 | Сообщение # 341
Оффлайн
Группа: Проверенные
Сообщений: 2068
Награды: 14
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус:
У мамки то что было аналоговое из Каменска перестало показывать, видимо помехи от нашей вышки идут. Приставку цифровую пытался сосед в автоматическом режиме настроить, чето не получилось.
millerovo Дата: Вторник, 13.05.14, 23:20:07 | Сообщение # 342
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
[off]Только вернулся в город, за цифру в 13:30 позвонили сказали что работает....с мобилы не смог зайти на форум, отписаться...[/off]

Цитата Serge_Alehin ()
Кто нибудь, проверте на комнатную и отпишитесь!


Работает стабильно, на самую дешевую комнатную антенну..район рынка...

Цитата Борис_Кашарский ()
Приставку цифровую пытался сосед в автоматическом режиме настроить, чето не получилось.


Пусть выключат блок питания из розетки, и про сканируют по новой на автомате, я сетка без блока питания подключаю цифра принимает, включаю блок питания приставка с ума сходит..ну или ручной поиск 38 канал, частота 610....


Admin Дата: Среда, 14.05.14, 09:26:47 | Сообщение # 343
Оффлайн
Автор темы
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Награды: 27
Репутация: 52
Статус: Все будет хорошо, я знаю!
Цитата Борис_Кашарский ()
аналоговое из Каменска перестало показывать


Я так понял, что у всех и у меня в том числе. смотрю теперь Триколор, который стал ужасен со своим набором каналов и поиском ионных. Но, это уже из другой темы...
znahar66 Дата: Среда, 14.05.14, 14:03:31 | Сообщение # 344
Оффлайн
Группа: Карантин
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
Добого времени суток, уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста.... Куда вертеть наружную антенну. Сегодня прикупил приставку, пробую настроится... но не выходит. Проживаю в ст. Мальчевская. Буду очень признателен!
millerovo Дата: Среда, 14.05.14, 19:41:50 | Сообщение # 345
Оффлайн
Группа: СуперМодератор
Сообщений: 3748
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Добрый модератор.
Цитата znahar66 ()
Подскажите пожалуйста.... Куда вертеть наружную антенну.


Вертеть нужно в сторону Миллерово или Каменска если антенна типа сетка(решетка) или дельта, это которые с усилителем и блоком питания, блок питания в розетку не включать принимать должно без него.

На приставке выбрать ручной поиск 38 канал и про сканировать.


Городской Форум Миллерово » Информационный Блок » Обсуждение тем Инфо - Блока » В Миллеровский район пришло цифровое телевидение.
Поиск:

Главная | Форум | Новости | Галерея | Доска объявлений | Справочник | Блог | Правила | SiteMap  | PDA | | Сегодня